--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите найти книгу

Прочее (о детях и родителях)
1686
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте. Если тему указала не правильную- не ругайте строго. Запрашиваю помощи в поиске старой книги. Сама не смогла. Моя мама очень грустит об утрате старой кулинарной книги. Она вся изорвалась и частично утеряна. Хочется сделать ей подарок. Поиск осложняется тем, что никто не помнит обложку и автора, год издания. Первые и последнии главы утеряны((( Помогите вспомнить, найти!!! Может у кого-то лежит без дела - купила бы даже 2 книги, себе и маме, на память о кулинарных вечерах нашей семьи.
Вот фотографии страничек
какие чудесные душевные иллюстрации!!!!
Да, вся книга душевная.
Я сама книгу плохо помню, но что мне в ней нравилось это простые рецепты и обычных продуктов. Разделение на главы: Мясо, рыба, макаронные изделия, морепродукты, соусы, кремы, блюда из грибов, тесто, маски.
вбивайте в поисковик рецепты - возможно выдаст подобные с указанием источника (типа взято из книги такого -то)
Пробовала, то ли искать не умею...
Попробуйте на кулинарных форумах поспрашивать, может есть раздел с книгами где
Спасибо за идею. После Нового года если не найду, то на кулинарных сайтах размещу.
попробуйте в соцсетях поискать такие сообщества любителей готовить. А может быть есть прямо любители кулинарных книг))
Помню в жж было сообщество - Что читать. Там можно было, спросить про любую книгу - помня пару героев, пару эпизодов, И народ вспоминал что за книга. Уверена, есть что-нибудь подобное и с кулинарными книгами
The023
30.12.2018
А ни на одной странице нет вниз/вверху страницы ссылки на название?
Похоже, что у меня такая есть. Зелёная,выпущена в последние годы СССР или сразу после. А вот название не помню. Книга дома, а я нет(( если не горит, постучите в приват 4 числа, я приеду и отпишусь, хотя бы о названии
Хорошо, постучусь 4 в приват.
А это случайно не "Кухня холостяка"? royallib.com/read/spichka_arkadiy/kuhnya_holostyaka.html
Я сто лет назад ее последний раз видела, но в моем издании тоже были иллюстрации с кошками, вроде бы
Нет, это не она вроде. Спасибо за помощь.
У моей мамы такая есть, по котам вспомнила.
Поедем к ней 1 января, если нужно могу посмотреть название, автора.
Она называется
"Вкусно, просто, быстро, разнообразно
Книга для начинающих хозяек"
М. Лапидус, 1992 г.
У меня эта книга тоже чуть живая, без основной обложки...

и вот попалась тема с кулинарного про эту же книгу ))
www.nn.ru/community/hobby/delicatessen/ishchu_kulinarnuyu_knigu.html
Если найдёте, поделитесь рецептами)) очень простые, прям ностальгия...
92 год, помню готовили торт Минутка по рецепту из нее
Да, по этим рецептам у нас всегда получалась выпечка.
машь
01.01.2019
У меня тоже есть такая )
Но, честно говоря, она такая примитивная, но, согласна, написана с душой, миленько так
а что плохого в примитивной просто книге? наоборот мне кажется, в этом плюс! просто, доступно и главное - с душой!
Ищу!!
У меня есть, но она прям очень потёртая, сама уже давно ей не пользуюсь, но в продаже вряд ли новую найдете.
Жду от Вас звонка
Я помню, но к сожалению мужа пока в Дзержинск не отправляют, может тут спросить, кто нибудь из Нижнего в Дзержинск часто ездит, передала бы.
ап Посмотрите, может она лежит у без дела...
undina
11.01.2019
нашла ссылку на скачивание search.rsl.ru/ru/record/01001598387
там регистрация нужна
Маме бы хотелось подарить бумажную книгу, конечно ели не найду, то придется регистрироваться. Спасибо.
если еще актуально-поищу в выходные, точно знаю, были две штуки. покупала в подарок, но не подарила почему-то. где-то в глубине шкафа лежат
Актуально, с удовольствием куплю даже 2 книги. У нашей семьи с этой книгой много теплых воспоминаний. Мы по вечерам готовили по этим рецептам. Подарила бы маме и себе бы оставила на память. Тем более даже сейчас многое готовлю по этим рецептам.
OlgaPush
13.01.2019
Да! потрясающая книжка)))
Я такую купила сразу после своей свадьбы в далеком 1992 году. Готовить не умела совсем)))) По книжке этой и училась всему тогда.
Marvary
13.01.2019
у мамы такая есть ) надо поискать. рада, что уже написали вам автора ))
Еще раз спасибо!
Нашла. одну пока, Автозавод или пл.Советская
Приват
CПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!! Забрала книгу!
Девочки, огромное спасибо вам за помощь!!! Я нашла книгу и подарила ее маме. Столько эмоции и воспоминаний! Отдельное спасибо от всей нашей семьи Наде - рыбке!!!!!!

Если такая книга у кого-то лежит без дела, то прошу продать или подарить мне и семье моего брата.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.