--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите немного переделать планировку квартиры.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
46
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ЛЕА16
11.01.2016
Может кто подскажет, что можно переделать в планировке. Хочется переделать из прихожей в зал вход. Или как то совместить его аркой с кухней, или просто в зал вход перенести в одну какую то из сторон, чтобы была стена полноценная. Спальни остаются без изменений для разнополых детей. Зал будет -и зал-гостинная, и наша комната с мужем. Поэтому наверно вариант полностью убрать стену между кухней и залом не подходит. Так как думаю на будущее, дети взрослые придут с гулянья, на кухню придут, а мы например спим, свет светит в глаза, не хочется так.
The023
11.01.2016
О! Это прям наша старая квартира. Но так, как там переделали, вам наверное не подойдёт, в связи с последним условием
ЛЕА16
11.01.2016
вы сломали стену кухня-зал??? Я думала об этом, но думаю, может не полностью ее сломать, а наполовину. А как вы сделали?
The023
11.01.2016
Да, кухня-зал стенка сломана. Единственное, длина кухни меньше зала, поэтому там в зал как бы карман получился. Поперёк прихожей стена. В комнаты проход через зал. А в кухне между залом барная стойка небольшая. Могу вам нарисовать по вашему рисунку попробовать, если интересно. Проектов не осталось - давно было
Nadoeda
11.01.2016
Я бы оставила как есть, только сместила стену между комнатой и кухней, увеличив кухню и сделав её гостиной, и уменьшив комнату, но оставив её полноценной спальней.
mar123mar
11.01.2016
+ сюда.
И с забрала бы себе дальнюю изолированную ото всех комнату с балконом - это комната для родителей!
А детям небольшие уютные спаленки.
п.с. с учётом того, что дети уже подросли, ночью к ним бегать не надо, сами уже на низком старте из дома на гулянки бежать))
+
yana.1704
12.01.2016
+сюда
С ума сойти). Мы вот прямо сейчас переделываем в точности такую же квартиру! Долго решались, но в конце концов надумали сломать стену между залом и кухней, но не всю, а наполовину. Другого варианта не было: вторая комната у нас очень маленькая, 6 метров всего.
как наполовину? на верхнюю? или все таки правую или левую?
У окна, получается, что левую
если вторая комнаты 6 метров всего, значит планировка другая? или планировка такая, а метры другие? :)
это вот наша планировка
ну, почти так. в детской только кровати не так стоят
По мне, планировка - это то, как расположены комнаты. У нас так же, как у ТС, с той только разницей, что примыкающая к гостиной комната маленькая. Все остальное в точности такое же.
Перенесла бы стену между кухней и залом и сделала бы кухню - гостиную метров 18-20 и отдельную маленькую спальню. Только окна не по центру получатся. У нас похожая планировка, мы объединили кухню и зал. Сейчас удобно конечно, вся семья в-основном тусит в этой объединенной комнате. Но подрастают 2 разнополых ребенка, которым придется спать в одной комнате.
Я бы на Вашем месте не стала объединять аркой гостиную и кухню, или, тем более, ломать стену между ними.
Нет, мне очень нравятся кухни-гостиные ( у самой такая), но при условии, что это только кухня-гостиная, а никак ещё не наша комната-спальня. Особенно при условии подросших детей.
Если Вам хочется полноценную стену, можно просто перенести дверь в любую сторону, без разницы, в зависимости от желаемой расстановки мебели, или, как Вам советуют выше, немного расширить кухню за счёт комнаты, перенеся стену.
Aska
11.01.2016
Если стены можно сносить любые, то вот парочка простых вариантов:

Вообще, если квартира эта с вами надолго, то лучше не поскупитесь на услуги специалиста. Не обязательно заказывать визуализации, подбор расцветок и прочего, а хорошая продуманная планировка и расстановка мебели на плане, разводка электрики и пр. - это очень важно.
ЛЕА16
11.01.2016
Спасибо . только где найти специалистов таких незнаю. Мы не из Нижнего.
Nadoeda
11.01.2016
По второй картинке можно не отгородить стеллажом, а сделать гардеробную (моя мечта))))
Teapot
11.01.2016
Мне нравится первый Ваш вариант, где только стена переносится, а длина спальни не уменьшается. Но вот что бы я сделала ещё: родительскую спальню перенесла бы в комнату с балконом, а детям отдала бы две спальни со стороны кухни. Тот, кто старше - жил бы ближе к кухне:) Балкон - это всегда доп.фильтр света, по мне - так лучше детям в комнате, где больше света - пока они учатся. И не считаю правильным уменьшать размер родительской спальни, тк это комната, где живут 2 человека. Камин, кстати, можно поставить и в ней - и сделать спокойный тихий уголок (но тут всё зависит от семьи, кто как любит время проводить. Если по вечерам все шумно играют в лото, а бабушки нет - не вариант:)
Где взять специалистов. Сходите в администрацию района - всё равно там утверждать перепланировку, они и специалистов подскажут (проектантов, а те - делателей. Но проверяйте проекты, тк бывают чертежи с огромными "косяками", которые исправляют раз 15).
Aska
11.01.2016
Я бы тоже под родительскую спальню выбрала дальнюю комнату с балконом, а детям две одинаковых рядом. Оставшихся метров достаточно кухни-гостиной вполне. Но это не самое популярное мнение, как я заметила - многие готовы пожертвовать своими спальнями.
я тоже за такой вариант !я бы даже сказала,что именно такой вариант -моя мечта ))))))
Aska
11.01.2016
Для мечты здесь плохая прихожая - тощая, длинная, довольно бестолковая. Для установки нормального шкафа можно немного сантиметров отжать у кухни и верхних комнат, тем самым расширив прихожую. Или думать еще над каким-то вариантом, поэтому и советую нанять специалиста, который вникнет во все нюансы, подскажет что и как лучше сделать, совместит пожелания клиента с техническими возможностями. А все что мы здесь предлагаем, чаще всего основывается на личных предпочтениях и опыте, которые могут очень сильно отличаться у всех и совсем не подходить ТС.
mar123mar
11.01.2016
и я такой выше предложила)
aolegovna
11.01.2016
Переносите стену между прихожей и комнатой, где цифра 3, на 1,5-2 метра вглубь - и на оставшемся пространстве делаете гостино-прихожую. Диван ставите спиной к комнате, на стену прихожей вешаете телик, под ним врезаете камин.
Если у вас газ на кухне, то стену между кухней и этой комнатой нельзя будет убрать по снипу.
ЛЕА16
11.01.2016
Да на кухне газ и газовый котел будет. А тогда прихожей не будет.
aolegovna
11.01.2016
А она вам зачем так-то, если там длинная нефункциональная кишка? Сделайте встроенный небольшой шкаф между кухней и этой комнатой, туда вешается верхняя одежда - и хватит.
ЛЕА16
11.01.2016
Да прихожая шириной всего 1.60. Очень узкая даже нормальный
шкаф не сделать.
aolegovna
12.01.2016
Вооо. Поэтому по-любому:
1. Надо прихожую менять
2. Делать некий шкаф для входной одежды.
Посмотрите ниже, я привела фото, когда вместо дивана была стена - ровно по его переднему краю. Это прихожая, фото сделано от входной двери.
Aska
11.01.2016
Можно стену убирать между кухней и комнатой, но при условии, что это не однокомнатная квартира. В этом случае официально в квартире уменьшается кол-во жилых комнат, т.е. если тут совместить кухню и соседнюю комнату, то получится двухкомнатная квартира с оооочень большой кухней )
aolegovna
11.01.2016
Вау, а я так этот снип поняла, что нельзя объединять помещение жилое с газовым.
Можно сделать раздвижную перегородку это засчитается за стену, а после проверки вообще убрать. У нас так и сделано в однушке.
Странный акцент на камин, к чему он? Лучше функционал, чем жалкое подобие "камина".
aolegovna
12.01.2016
Ну, там - уют, то да сё, - не?
aolegovna
12.01.2016
Ивна
12.01.2016
This is Kaktusik писал(а)
Лучше функционал, чем жалкое подобие "камина"

Ну, сейчас уже научились делать функциональные встроенные камины ! :-)
ЛЕА16
13.01.2016
спасибо за советы всем!!! мотаю на ус....
Могу дать контакты отличного дизайнера,700 рэ кв м и все проблемы и головная боль решатся.Очень хорошая женшина,устраивала квартиру мне лично,перед этим видела ее работы в виде квартир подруг.
В идеале бы и правда взять родителям дальнюю комнату с балконом, увеличить кухню за счет зала, уменьшенный зал отдать одному из детей. Но там полностью навряд ли стену уберешь, если только аркой, скорее всего, это несущая стена
LukA
12.01.2016
Прям наша планировка, только туалет с ванной наоборот и капитальной стеной не отделены. Послушаю на будущее, пока в наличии один ребёнок - места хватает.
Nata30
14.01.2016
прямо наша квартира...только метраж немного...не рискнули мы трогать стены((
в итоге наша с мужем спальня и зал, это комната у Вас 13,42 с балконом, другие комнаты детей, кухня на месте, а в кладовке рядом с кухней стоит стиральная машинка и много полок для бытовой химии и всяких вещей)
срезать угол зала и кухни и сделать там стеклянные матовые двери на колесиках. У нас так. пространство расширяет, света добавляет очень хорошо прихожую делает светлее и шире и в любой момент можно задвинуть двери)
а это не бьющееся стекло? если деть на машинке, допустим, врежется, как такое стекло себя поведёт?
У нас каленое стекло с плёнкой внутри. Очень плотное. Изготовитель заверил, что безопасное. Вырезались и машинками и чем угодно) вроде все ок. Как правило двери эти всегда открыты, закрываем только когда спать. В общем, на мой взгляд, вполне безопасно)Почему то мне кажется, что стеклянные столы куда опаснее(
да, столы, да. мне очень нравится твоё решение, для увеличения света в прихожей. просто супер :)
спасибо)) получается и правда необычно и свободно)
как-то так, примерно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.