--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите оставить отзыв про суточно.ру

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3575
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bruksa
25.07.2022
Дано - ввиду ушедших сайтов-агрегаторов съема жилья, сунулась на суточно.ру
И вот тут вуаля пердимонокль случился.
Если с жильем нет проблем- вроде всё ОК.
А вот если есть проблемы......ну...как сказать-то....
Короче - отрицательный отзыв на сайте оставить нельзя. Связаться с сайтом у меня не получилось. Вот от слова СОВСЕМ. По телефону несколько раз минут по 10 слушала музыку и всё. Просто надоедало слушать. На сайте сообщение отправляется - обратной связи нет. СОВСЕМ. На эл. почту письмо отправилось, обратной связи нет.

То есть закралось подозрение, что если пердимонокль случится в ночи у двери квартиры, которую вроде как снял, но в то же время не снял- писец тебе, товарищ.

Зарегистрировалась на отзовике с психу, ну да что ж такое - не даёт отзыв оставить, красным метит поле текста отзыва. Просит добавить фото оказания услуги, добавляю - начинает говорить, что нельзя.

Всё, прошу помощи зала.
Как добиться связи с сайтом суточно.ру и как нажаловаться на этот сайт......?
Bruksa
25.07.2022
сама ситуация:

Два раза бронировала жильё, оба раза спустя какое-то время мне отказывали от брони. Отказ негласно по причине желания выставить квартиру по более дорогой цене. Первый раз бронировала в июне на даты с 27 по 28 августа, в эти дни в городе объявили праздник города и мою бронь хозяин тут же аннулировал. Второй раз бронировала в июле (при аннуляции первой брони) на даты с 20 по 21 августа, в эти дни сейчас объявили фестиваль фейерверков и мне тут же опять аннулировали бронь. Одновременно с этим жильё уже забронировано на мои даты вновь и, подозреваю, по более дорогой цене. Это очень непорядочное поведение. И отзыв на жилье в самом объявлении написать нельзя, чтобы люди видели.... Жилье - Кострома, Щемиловка улица, 11, объявление No 920767
На яндексе оставьте отзыв. У меня муж там отзывы строчит часто)))
У меня не получилось ,предоставила все документы ,отзыв провисел часа три от силы и опять удалили .Повторное обращение тоже ничего не дало .Разочаровалась ,поняла что на эти отзывы ориентироваться не всегда можно .
хм. вот только вернулись 11 дней назад из Костромы. бронировали на суточно тоже. Писала положительный отзыв про квартиру - тоже не опубликован. мне кажется, там баг какой-то в целом с отзывами на сайте...
про отказы мне тоже непонятно...бронировали в Кстово - тоже аннулировали. я так понимаю, в идеале бронировать с мгновенным подтверждением.
если надо контакт квартиры, где жили, пришлю. мы долго там были на соревнованиях, все ок
adahi
25.07.2022
про суточно ру читала в отзывах на отели, что типа забронировали через них, приехали в отель, а в отеле и не в курсе, что кто-то что-то бронировал, и мест нет...
Bruksa
25.07.2022
я понимаю, что всё, что стало отечественным- о качестве услуг можно забыть.
Но тут реально тупо нет даже обратной связи с сайтом(

Bruksa
писал(а)
но на мои даты вновь и, подозреваю, по бо

Почему нет обратной связи? У них есть колл-центр, там реальные сотрудники быстро отвечают.
Bruksa
27.07.2022
Я не дозвонилась. Три раза звонила, три раза слушала музыку по 10 минут. Плюнула:(
На прошлой неделе муж с деловым партнёром ездили в Альметьевск. Бронировала за день квартиру на суточно. Все отлично! Написала отзыв, прислали сообщение о кэшбэке на следующее бронирование. Собираемся в отпуск, забронировали 3 местожительства в июне, из одного из них почти сразу же позвонил хозяин, уточнил, точно ли приезжаем, поболтали, выяснила детали, пока сервис очень нравится, сайт по типу и подобию букинга, но мне показался удобнее. Я выбираю сразу моментальное бронирование. У Вас включился человеческий фактор. У меня знакомая сдаёт квартиры в Нижнем. Вроде и женщина-то порядочная, а вот говорит, что сплошь и рядом такое, как Вы описывали, и сама так нередко поступает. Может за день-два написать потенциальным клиентам при наличии более выгодных на эти же даты, что у них трубу прорвало и все такое, и под этим предлогом вернуть деньги. У меня немой шок был, даже общаться перестала с ней.
ингиборга писал(а)
а вот говорит, что сплошь и рядом такое, как Вы описывали, и сама так нередко поступает. Может за день-два написать потенциальным клиентам при наличии более выгодных на эти же даты, что у них трубу прорвало и все такое, и под этим предлогом вернуть деньги.

бизнес. ничего личного....
Bruksa
27.07.2022
ингиборга писал(а)
Может за день-два написать потенциальным клиентам при наличии более выгодных на эти же даты, что у них трубу прорвало и все такое, и под этим предлогом вернуть деньги.

Вот я на такую и нарвалась. На Букинге таким гайки закручивали, а тут вседозволенность:(
Лапа*
02.08.2022
Да, букинг по башке таким стучал. Но теперь где букинг, где мы(
Юлькич
10 мая в 15:52
И через букинг, к сожалению, попадаются недобросовестные арендодатели. На днях бронировала апарты в Батуми, так в двух случаях, перед заездом в сообщениях не подтвердили цену, типа цена неверная, заплатить нужно на порядок больше. Далее у всех спрашивала, точно ли цена актуальная, ещё 2 варианта так отпали. Так что вопрос в порядочности конкретных людей, я думаю.
На Шри-Ланке, кстати, в одной из локаций при заселении попросили отменить бронирование на букинге, чтоб комиссию не платить. Так что многие пытаются обмануть, не гостей, так агрегатор.
Tom-Cat
25.07.2022
Надо учиться жить, как наши родители жили, - без интернета. Ощущение, что к этому нас ведут.
Лапа*
02.08.2022
и без туалетной бумаги выжили, и без прокладок, простихоспати...
undina
25.07.2022
Два раза бронировала жилье на Суточно.ру. Все было отлично. На третий раз тоже бронь отменили просто так, без объяснения причин. На авито опасно искать жилье. Какие еще есть ресурсы?
Тимошкин
10 мая в 12:15
Почему на авито опасно?
Сейчас авито из всех наших агрегаторов самый передовой
И сдать там посуточно чтобы квартиру - нужно кучу подтверждение на то, что она есть
Единственное - агентства, один раз я сдала через агентство Роял Хаус в НН квартиру, прислала им док на собственность и теперь они этим пользуются. Размещают мою квартиру без моего разрешения, когда я жалуюсь - мне поддержка молчит
Когда я им пишу - снимите, я с вами не хочу работать: они отвечают - а мы хотим вашу квартиру сдавать и будем размещать
Просто днище какое-то, реально
Методы работы этого агенства - колхозный
Лепетунья
10 мая в 12:21
Тимошкин писал(а)
Когда я им пишу - снимите, я с вами не хочу работать: они отвечают - а мы хотим вашу квартиру сдавать и будем размещать

так в итоге что?
можно по этой квартире флеш моб устроить отзывы написать плозие
Тимошкин
10 мая в 14:48
И не сняли и авито не снимало через жалобу
argenteo
10 мая в 12:29
argenteo
10 мая в 12:29
Мне сейчас ЦИАН нравится.
Тимошкин
10 мая в 14:49
Там сплошь одни агенты
Мне с циана не было ни одного звонка от клиента, но кучу агентств позвонило, чтобы узнать мой реальный номер и внести меня в базу свою
argenteo
10 мая в 15:13
Это плохо?

Для клиентов ЦИАН еще не раскручен. Все думают, что там только продажа.
Большой минус ЦИАНа в том, что там не актуальное предложение: звонишь, а жилье занято...
Тимошкин
10 мая в 16:35
Ну а чего хорошего?
Внесут твой телефон в инфо базы, которые продают
И просто будут звонить все подряд
У меня и так 10-20 спамерских звонков в день происходит
argenteo
11 мая в 15:58
А, понятно.
Сочувствую.
undina
25.07.2022
Вот нашла их группу в ВК vk.com/sutochno. Напишите туда. Расскажите потом, чем дело закончилось
Bruksa
25.07.2022
Удалось на Отзовике оставить отзыв
в ВК меня нет.
У меня на Букинге так во Владимире был спорный вопрос, там решили с честью для сайта без ущерба для обоих сторон.
Забронировала в ноябре на май. Арендодатель спохватился, что цена не та. А отказать "просто так" не может, там видимо защита была хорошая, штраф бы впаяли. Просила меня отказ сделать.....короче при подключении сайта стоимость жилья была скорректирована, но не на столько, на сколько хотела арендодатель.
К великой печали сервис по русски = 0 сервиса и 0 ответственности
Привет всем, кто радостно махал платочком уходу западных компаний. Здравствуй, бизнес по-русски с полным отсутствием конкуренции.
Печально.
На островке. ру принлянулась квартирка одна. Но, поразмыслив, вспомнив про бизнес по русски, отдала предпочтение большому сетевому отелю. Пусть и дороже, зато среди ночи точно найдут хоть какой-то номер
И такими темпами бизнес на аппаартаментах заннется сам, от собственной жадности
bogin
25.07.2022
по сути, рыночная экономика так и должна работать, не умеете работать хорошо, сидите без клиентов и без денег, но мы же..отчасти привыкшие к тому, что было в Совдепе, типа, чего дают то и бери, и не выпендривайся.
А мы попали с бронью аппартов на Островке. На наши даты было что то все дорого, взяли квартиру. При подъезде к Москве "прорвало трубу" в апартах, которые были у нас в брони. Нам предложили другие, в 10 минутах - реально оказались почти за МКАДом и в направлении, которое нам вообще не подходило. На машине лишний час, но делать нечего - поехали. Приехали вместо 14 часов в 17 - квартира не готова, на подъезде объевление, что горячая вода отключена на 2 недели. Психанули и забронили отель. Со службой поддержки я правда связалась и бронь мне отменили без штрафов, но отзыв мой по-моему там так и не появился.
Вот поэтому и страшно бронировать квартиру
Bak$
25.07.2022
Всегда веселило, когда люди хотят услугу(товар) за копейки, и, получая соответствующий сервис, оченно негодуют. Это из серии, когда заказывают такси-эконом, а потом ругаются, что к ним приехал неумытый узбек на гнилом Логане.
Вы думаете, на суточно представлено исключительно дешевое жилье? Три раза ха
Ну, к слову про такси, неумытый узбек на гнилом логане и на комфорте приезжает))
bogin
25.07.2022
Это нормально, когда люди хотят дешево и сердито, хотя бы без фанатизма. А в результате мы имеем мягко говоря вранье на предмет предоставляемых услуг за озвученную сумму.
Bak$
25.07.2022
Тут ещё один очень немаловажный нюанс. Автор забыла одну хорошую русскую народную пословицу "Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата." Не заплатив ни копейки предоплаты, глупо сокрушаться о непредоставлении услуги(товара). Ды и честно говоря, "бронь" без предоплаты - это никакая не бронь, а хрень полнейшая.
bogin
26.07.2022
Вот тут согласен, хочешь гарантированные услуги, внеси хотя бы часть суммы, тогда можно будет вести разговор на языке юриспруденции. А при таком подходе приходится рассчитывать исключительно на порядочность людей, что в теперешние времена обязательными зачастую не является.
Aleta*
26.07.2022
Как предоплата гарантирует предоставление услуги, если в лучшем случае просто ее вернут?
В 99% случаев полностью всегда 100% вносила предоплату на booking/airbnb/etc.
Вот с такими рассуждениями о "бизнесе" обхожу стороной все эти российские "сервисы", ибо, если уже на этом шаге нет понятия сервиса, договоренностей, уважения, адекватности, то дальше ждать чуда не приходится. Если хозяин и сайт выставляют условия работы без предоплаты, это не вина арендующего, он пользуется услугой, условия, которые ему изначально предоставил хозяин, но хозяин оказался тем, кем оказался
Bruksa
27.07.2022
не зная не трынди. На сайте ВСЕГДА списывают предоплату.
Я так понимаю, там нельзя оставить отзыв на жилье, в котором ты в результате не жил.
Могу сказать, что на букинге у меня была ровно такая же ситуация. Мне за неделю до заезда отменили бронь, которую я оформила за 2 мес до этого. После отмены жилье подорожало в 2 раза) Букинг на мои возмущения ответил "нууу, вооот тааак вышло". К счастью, мне повезло забронировать не менее удачный вариант)
На суточно я очень боялась бронировать, раз уж раньше с самим букингом накладки случались. Но первый и единственный опыт в этом июле меня порадовал.
Лапа*
02.08.2022
а мне букинг в такой ситуации предложил более выгодный вариант.
Да и вообще, чего только не вытворяли российские владельцы квартир, букинг всегда был на моей стороне.
Верю. Я просто привела пример того, что даже на самом идеальном ресурсе м б косяки
argenteo
25.07.2022
Суточно.ру раньше был тухлый и сонный сайт. Два раза я пыталась снять там жилье, два раза мне так и не ответил арендодатель. Они встрепенулись только с уходом Букинга, но работать так же не хотят.
раз 10 бронировала в это лето на суточно.ру. После проживания приходит смс со ссылкой, по которой можно оставить отзыв.
Если проживание не состоялось, то, вероятно, и отзыв оставить нельзя. У Вас же сразу бронирование отменили, а не через несколько дней.
Bruksa
27.07.2022
нет не сразу. Первый раз после месяца после бронирования. Второй- через 2-3 недели после бронирования, как только на эти даты заявили массовое мероприятие.
Мне каждый разприходила вот такая смс, может с ними связаться по телефону?
Есть вопросы по заселению? Звоните в нашу Службу поддержки 88005552608
Bruksa
27.07.2022
попробуйте дозвониться....у меня не получилось
я Вам отправила то. что мне прислали.
Повторюсь - при наличии более 10ти бронирований на суточно у меня проблем с заселением/проживанием не возникло.

К тому же, когда оплачиваешь процент за бронирование - открываются контакты владельца объекта. Можно созвониться с ним напрямую и задать все интересующие вопросы.
Bruksa
29.07.2022
созванивались мы с владельцем. Повторюсь - я давно бронирую квартиры и знаю все "тухлые отмазы"......Любимый из которых - трубы прорвало. Особенно когда владелец жилья не заморачивается над сроками. Говорить, что прорвало трубы 20 июля и отказывать в брони на 20 августа. Суточно ру мне ответили письменно. Пока в своей системе менять ничего не будут:( Типа простите, но вот так.
оставляла так отзыв по ссылке из сообщения, но его так и нет на сайте
Попробуйте ещё раз.
У меня все везде загрузилось, негативные отзывы тоже публикуются.
поплакаться по брони: искали жилье в Крыму-просто кошмар эти сайты типа Твил. Пришлось по картам Яндекс смотреть гостиницы и каждому отдельно писать и запрашивать стоимость и наличие.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.