--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите понять сообщение от ФНС?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
449
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MagnoLia^
08.08.2017
Мой вопрос им был такой- если я купила квартиру ,например за 2 млн.руб., и продаю ее до окончания 5 л. срока- тоже за 2 млн.руб, буду ли я платить налог с продажи, ответ во вложении-честно -затрудняюсь с пониманием,помогите разобраться...

Дело в том,что наши продавцы купили квартиру в конце 2016 за определ.сумму ,попросили нас указать в договоре(в 2017 г) эту же сумму, объяснив это тем,что только в таком случае не будут платить налог,но я помню, что налог вроде платится в любом случае,если не прошло -сейчас 5 лет.Запуталась...
К сообщению прикреплен файл:
181335856-scanknp2003.pdf   (588 Kb)   Скачать файл
LukA
08.08.2017
Если суммы одинаковые - то налог платить не надо, а вот декларацию подавать всё равно придётся.
ЗЫ вложение не смотрела.
MagnoLia^
08.08.2017
Вот я так и предположила,но то,что мне написали-лучше бы вообще ничего не писали))
MagnoLia^
08.08.2017
Вот,формат изменила
Они Вам пишут ,что если объект куплен до 01.2016 то применяются старые нормы ,а если после то новые и тут еще появляется понятие кадастровая стоимость,нужно сравнивать рыночную и кадастровую стоимость,отсюда и рассчитывать налог ,я так это понимаю.
Скачать файл не могу, но, насколько знаю, налог платится в случае "приобретения выгоды", то есть если продали дороже, чем покупали. Т.о. гос-во как бы страхует людей и рынок от перекупов - инвесторов, если б не было этого налога, ситуация на рынке (не кардинально, конечно), могла бы быть другой.
А так по этой логике - вы как бы "пожили" и продаёте по необходимости ;-) .
Но если вы продаёте не дороже, чем покупали - то налог, раньше по крайней мере, не платился.

Не заступаюсь ни за кого, ни за гос-во, ни за граждан, просто пишу, что знаю.
MagnoLia^
08.08.2017
Пустельга писал(а)
налог платится в случае "приобретения выгоды", то есть если продали дороже, чем покупали.


Спасибо!
ЮНА
08.08.2017
С 2016 года новый порядок.
По недвижимому имуществу, приобретенному по договору купли-продажи
Менее пяти лет в собственности
Облагается НДФЛ в размере 13%:
- C разницы между ценой продажи, но не менее 70% кадастровой стоимости, и ценой покупки недвижимости.
- C разницы между ценой продажи, но не менее 70% кадастровой стоимости, и имущественным налоговым вычетом до 1 млн. руб.
Т.е. нужно еще смотреть кадастровую стоимость на момент регистрации недвижимости.
Вам написали вот что: если цена продажи больше, чем кадастровая стоимость, умноженная на 0,7, то в качестве дохода (который можно потом уменьшить на покупную стоимость) берется цена продажи. Если цена продажи меньше, чем кадастровая стоимость, умноженная на 0,7, то берется кадастр. стоимость, умноженная на 0,7.
Например, кадастровая стоимость 3 млн, Если продали квартиру за 2,5 млн, то за доход от продажи берется 2,5млн, т.к. 3млн*0,7=2,1 млн, что меньше, чем 2,5. Если продали за 2 млн, то доходом признается 2,1 млн, т.к. 2 меньше, чем 2,1 млн. И уже из определенной суммы доходва будет вычитаться покупная стоимость и определятся налог.
MagnoLia^
08.08.2017
Ага,спасибо!

Значит ,сначала определяем ,что будет считаться доходом от продажи-или кадастр. стоимость*0,7(с случае если она больше продажной цены),или продажная цена,в случае если она больше чем кадастр.стоимость*0,7
И потом будет считаться разница между ценой покупки квартиры нами и продажной ценой потенц. покупателям, и если здесь суммы равные -то налог браться не будет,т .к. не с чего,так?
Я правильно Вас поняла?
ЮНА
08.08.2017
Вы меня правильно поняли.
MagnoLia^
08.08.2017
Спасибо!)
Все верно вам написали
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.