--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите пристроить милую девочку-котенка

ММ-маркет
2
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Felicita
08.11.2015
Девочки, первый раз в такой ситуации, решила здесь попросить помощи. На Авито тоже размещу.
В общем, мама моя очень жалостливая, месяц назад она спасла, взяв к себе домой, уже взрослого котенка из подвала их дома, кошку-маму и других 2 котят то ли загрызли собаки, то ли отравили. Но речь о другом.
Тут подкинули в этот же самый подвал нового маленького котенка, совершенно замечательную полосатую девочку.
Мама моя не смогла оставить ее на верную погибель, принесла домой. Думала, что первый котенок (хотя это уже, наверное, не котенок, месяцев 8 ей), спокойно воспримет. Ан нет, шипит, бросается ,кусается и т.п. Четыре дня прошло, ситуация не меняется. Мама жутко переживает, чего ей нельзя.
В общем, и без этого я считаю ,что две кошки многовато для нее. Поэтому пристраиваю в добрые ручки. Буду благодарна за помощь.
Котенок примерно 2,5мес. Помыта, от всяких паразитов обработана, проглистогонена.
Помощь в стерилизации кошечки будет.
На лоток уже ходит, кушает все. ОЧЧЧень ласковая!
Фотки не очень получились на сотовый, но пока так.

http://www.nn.ru/~gallery22799?MFID=426823&IID=25589662
http://www.nn.ru/~gallery22799?MFID=426823&IID=25589658
Ап кисоньке. Прелесть)))
ANNAPAVL
08.11.2015
нормальные фотки)
очень симпатичная киса.
АП)
и хороших ручек ей)
жаль, что помочь ей не могу, дети ей спокойно жить не дадут...
Felicita
09.11.2015
да, мой их уже затискал, они бегают еще и от него. А он обижается)
Omi
08.11.2015
4 дня можеть быть мало для привыкания друг к другу
К слову у меня 2 кошки - разницу между 1 и 2 не ощутила)))только едят больше))
Полностью согласна, тоже думали, что наша кошка не примет найденыша, ничего, привыкла, все ок!
согласна, моя своенравная 5летняя кошка тоже шипела, плевала и ворчала на маленького котенка недели две, прошло с тех пор уже больше 2 лет, сейчас мирно живут, даже спят бывает вместе, а уж ежевечерние гонки по квартире это уже традиция, т.ч привыкнет, дело времени
Felicita
08.11.2015
Спасибо за апы, надеюсь, общими силами найдем котеночку семью)
Забыла написать - котенок находится около ТЦ Этажи. Но я готова доставить.
Delfaaa
08.11.2015
Девочки,а можно пристроюсь,но немного иначе?
кошка кормящая есть у кого?


"Друзья, мне только что позвонили из клиники "Айболит". Горе-хозянва принесли им 11-летнюю кошку, которая не могла разродиться 4 суток!!! Девушка попросила кошку прооперировать и оставить одного котёнка, которого они оставят себе. В итоге: 2 котёнка погибли ещё внутриутробно, но усилиями врачей 3й котёночек жив! Девушка в последний момент отказалась от него! У врачей не поднимается рука УБИТЬ его! Кошка после наркоза и на сильных антибиотиках. Кормить не может. Умоляю о помощи! Если у кого-нибудь из вас кормящая кошка? Возьмите котёночка на выкорм. Ему всего 2 часа от роду, а он уже никому не нужен! Мне дали 1 час на поиски кошки, в противном случае он просто умрёт от голода! Пожалуйста, откликнитесь! Добрые люди, я понимаю, что ночь, что завтра всем на работу, но может в городе есть неспящая добрая душа. Котёнка к вам привезёт врач! От себя помогу пиаром для пристройства и кормом, когда он начнёт самостоятельно питаться.
Ксения 8-904-049-7330"(с)
ссыль на вк могу в приват дать
mstislava
09.11.2015
Помочь к сожалению не чем, может лучше на городском разместить, что бы больше народу увидело.
Delfaaa
09.11.2015
У меня нет там уровня,да и с пда я(
В группах помощи бездомышам в вк размещали? ( я не про ДЛ)
Delfaaa
09.11.2015
Я только сюда кинула и готова была такси и смесь оплатить,но куратор вот кошку ищет..
на кошачьем и котофорумах разместите. напишите в группу бездомыш алине шумиловой-токман. удачи.
ап(
Delfaaa
09.11.2015
Благодарю
а если молочком из пипетки по часам?
или смесью?

больше переживаю за вашего котеночка, чем за котенка автора темы, надеюсь, что она на меня не обидится
Delfaaa
09.11.2015
Я Вам в приват ссылку кину,чб информацией владели

коровье то таким говорят нельзя,а найти того,кто сутками с ним пепвые две недеои пробудет,я хз как
перепостила с личного и рабочего аккаунтов!
Marvary
10.11.2015
есть спец. молоко от рояла. кормление каждые 2-3 часа
Delfaaa
09.11.2015
как котенок?
Delfaaa
10.11.2015
Молитвы услышаны) я чуть ниже отписалась)
О, Боже мой, пусть найдется кошка для котенка!
Я ничем не могу помочь. Только если молоко купить.
Delfaaa
10.11.2015
Молитвы услышаны) я чуть ниже отписалась)
кошки привыкают друг к другу от 10 дней до пары месяцев. Сразу сводить их нельзя, вот и бросается. У меня три, все шипели и кусались, теперь нежная любовь. попробуйте на вконтакте группу дай лапку.
Felicita
09.11.2015
Дело в том, что она и не собиралась брать на совсем вторую. Мама очень пожилой человек, тяжеловато ей. Достаточно уже одной кошки.
Она ее спасла, поддалась на эмоции, наивно думая, что потом легко такую красавицу пристроет.
Котенка и правда милаха)
В контакте надо быть зарегистрированной, да?
Да, нужно. Но у них есть и отдельный форум
lunapark
09.11.2015
хорошенькая тигра! у меня такая же. хороших ручек малышке!
АПну, мне не надо...красивая)
Felicita
09.11.2015
ап
апну. истинный хозяин найдется, надо просто чуть-чуть подождать))))
Апну!

Это самая моя любимая порода, они очень умные, не очень ручные, с характером, но не злобные, игривые. А такой кошечкой никогда не скучно :-) И охотницы превосходные - избавят дом от любых нежеланных грызунов и летунов.

Надеюсь, найдутся добрые руки для котейки!
А что это за порода? У меня просто у сына мужа кошечка такого же раскраса, я подумала по полоскам что в семье кто-то был из породистых скотишей
d.v.s
09.11.2015
вроде кисы с таким раскрасом, называются сибирскими. У меня это самая любимая окраска, сама такую в детстве на улице подобрала.
А я не знаю :-) У меня называлась "Нижегородская подвальная" :-) А так вроде Европейская короткошёрстная :-)
Felicita
09.11.2015
да, первая спасенная кошка в сентябре, которой мы думаем мес 8-9, вот реально дворовая-придворовая, но очень умная оказалась.
Вот, кстати, сфоткала ее еще около подъезда. Совсем не красавица, по сравнению с котенком-полосатиком, но еснно никуда ее уже не будем отдавать. Взгляд еще более у нее сУрьезный стал, когда дома отъелась)
Эта тоже красивая :-)
Просто я фанат тигровых кошек :-)
Felicita
09.11.2015
они тоже нам больше нравятся)
Я спрошу у брата, готовы ли они кошечку взять. Он тоже фанат таких кошек :-)
Felicita
10.11.2015
О,спасибо, Наташ, мама прям уже чуть не плачет, нервы сдают, переживает, как бы не пострадала маленькая.
Позвоню сегодня, вчера уже поздно было. Они, конечно, все работают целыми днями, но я считаю, пора им взять одну хотя бы кошечку на всех :-)
Мы сами такую же в марте взяли, так я почти год за ней гонялась - не больно их тут найдёшь, а я хотела именно такую!
А маме скажи, пусть не переживает. Ничего страшного не случится, ну подерутся даже если немного.
Здешние ветеринары, наоборот, советуют брать двух кошек в дом, чтобы им не скучно было. Некоторые продавцы из этих соображений даже продают только сразу две кошки в одни руки, по одной не отдают.
Так что пусть не переживает, ничего не случится :-)
Felicita
10.11.2015
Да в принципе понятно, что им должно быть веселее. Мы же когда-то и к Ронке (собаке нашей) котенка с улицы также спасли, принесли. Ни драк, ни рычания никаких вообще не было еснно, деликатная Рона только слезы лила недели две. Реальные такие...лежала на диване и плакала, от еды отказывалась даже.
Спасибо, передам) Ой, вот бы братишка твой согласился)
Да братишка мой готов всех кошечек мира взять :-)
Но жена его не согласна пока :-( Они всё время на работе, их по 12 часов дома не бывает, а на выходные почти всегда вдвоём к родителям жены уезжают в деревню. Говорят - некому о ней заботиться будет, не готовы пока ответственность на себя брать.
Уж рекламировала как могла :-(
Felicita
10.11.2015
Жаль очень, конечно( Спасибо, Наташ.
А себе не хочешь взять? Сыну понравится? Наши кошку обожают :-)
Felicita
11.11.2015
Наташ, сыну-то точно понравится) И детям нужны питомцы, понимаю. Он сейчас отрывался по полной у бабушки, пока я тут 4 дня болела жестоко. Но сама пока не могу по ряду причин...
Кошки это такое дело. Всегда не до них :-) У нас все кошки заводились из-за мышей. Все говорили "нам никакие кошки не нужны, с ними много забот, потом они умирают, а мы плачем - нет-нет, нам не надо кошку", потом приходили мыши - и вот мы уже с кошкой, и как с ней оказывается хорошо, и не так уже всё проблематично :-)
Теперь мама опять говорит "нет-нет, никаких кошек!" - давно уже мышей в доме у неё не было :-)
А вообще, конечно, человек главнее кошки. Главное наше здоровье, поэтому маме внуши, чтобы не переживала так. Ничего с ними не случится, поделят территорию, а там, может, и хозяин найдётся. Она и так молодец, доброе дело делает. А подвал, может, какой решёткой закрыть? А то так и будут туда ненужных котят подбрасывать?
Felicita
11.11.2015
Я об этом (про подвал) сразу маме сказала, видимо увидели, что кто-то ту черную взял, и эту малышку подбросили нехорошие люди. Так и будут туда подбрасывать. Та, черная, реально дворовая, она и на руки не шла. А этот комочек жался к ногам, просился на ручки...( Вот мама и взяла..
Твоя мама в доме живет? Класс, тогда можно завести целую семью из кошек и собак)
У мамы в квартире тока пауки иногда и моль, тут кошка не всегда успевает поймать)
Да мама всё там же живёт :-) И у нас раньше частенько мыши там бывали. Прогрызали нам запасы, шуршали по шкафам, а иной раз полутравленые соседями аж при всех нас и включённом свете по кухне фланировали :-) И никакие яды и мышеловки не помогали - только кошки.
А сейчас не знаю - то ли соседи нечистоплотные съехали, то ли ремонты все понаделали надёжные, то ли мыши повымерли :-)
Felicita
11.11.2015
А-аа...а у нас их не встречали, когда мы жили, всяко до 5 этажа лень было ползти уже)
:-D Точно :-)
Felicita
12.11.2015
Сегодня отец радостно сказал, что они (наши кошки) играли-играли..и заснули даже на диване рядышком от усталости. Уже хорошо)
но я все равно пристраиваю такую прелесть! Двух мы не потянем. Поэтому- ап)
Ну вот видишь, притёрлись :-)
Думаю, если хозяин в течение ближайшей недели не найдётся - твой же отец первый её и не отдаст больше :-)
Felicita
13.11.2015
Аха, а отец и не хотел отдавать) Правильно, ему-то что..он тока гладит и "тащится", как ребенок малый)) А покупка еды, готовка, уборка- все мамочка. А если мама не может, то пусть дочка (я) придет и все сделает)
Ну это как обычно :-)
Я готова взять.
Felicita
13.11.2015
написала в приват)
suricat
09.11.2015
Ап Мурчеле! Ну что у меня аллергия.. :((
Delfaaa
10.11.2015
Фсе,мим-сила как всегда!
благодар,что разрешили здесь с просьбой обратиттся!??

"
Друзья, волонтёры, зоозащитники и все-все люди, которые не остались равнодушными к судьбе котёнка Стокгольма!!! Храни Вас Бог! Только благодаря Вам котёнок живёт и уже спит рядом со своими молочными братишками и сестрёнками! Котёнка ветеринар отвезла вечером в Дзержинск на выкорм! Я недавно вернулась домой с работы и мне до сих пор звонят и пишут предлагая кормящих кошек, заменитель кошачьего молока и даже взять на выкорм! Люди добрые, спасибо Вам за то, что Вы есть!!! Пишу пост и просто невозможно сдержать слёзы счастья от того, что Вас так много! Вчера, когда мне позвонили из клиники в 11м часу ночи и рассказали эту историю - я сказала, что шансов 0! И вообще мне надо было писать дипломную работу, но я не смогла отказать. Ведь не мы даём им жизнь и не нам решать кому жить, а кому нет и мы должны бороться за каждого. И то, что кот Стокгольм нашёл молочную маму ещё раз доказывает, что "дорогу осилит идущий"! Никогда не сдавайтесь, даже если вам кажется, что шансов 0, всё равно до последнего надо стараться использовать все возможности! Ещё раз спасибо ВСЕМ огромное! Мир не без добрых людей! Добра всем!!!"(с)
Прослезилась тоже. Спасибо, что мир не без добрых людей. И вам спасибо!Скажите,а где работают такие душевные ветеринары? Вдруг пригодится.
Delfaaa
10.11.2015
Я в приват ссылку на куратора сброшу,спросите у нее)

я впопыхах раскидывая ссылки на историю и инфу,даж не споосила)
до слез... Хорошо, что есть такие люди
Delfaaa
10.11.2015
Ну и тему заодно позитивом поаппали)
Ап!
Красотка.
Пусть найдется хозяин
Я готова взять кису.
Felicita
15.11.2015
ММ-это сила)
Пристроила котеночка в добрые ручки и любящую семью, просто уверенна в этом!)
Анюфка, спасибо!)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.