--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите разобраться с анализом крови у ребёнка.

Здоровье и безопасность
3747
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вчера сдали кровь сыну на биохимию, 9 лет. Сегодня пришёл результат- очень завышен показатель Сывороточное железо. В интернете чего только не пишут. Может быть среди нас есть педиатр, который подскажет, что делать дальше и насколько это плохо. Боюсь до понедельника с ума сойти.
kitym
23.03.2019
Насколько я знаю, сывороточное железо это пока ни о чем. Этот показатель гематологи не смотрят изолировано. Его количество может меняться в течение дня. У меня, например, оно было в норме при гемоглобине 93. Надо еще несколько параметров сдать, что бы делать окончательные выводы. Например, ферритин.... Есть еще уйма всяких других. Не дергайтесь раньше времени. Если кто то посоветовал Вам сдать железо для постановки диагноза анемия, бегите от этого врача.
Пс: и не так уж он и завышен..
Спасибо
kitym
23.03.2019
У Вас даже в лабораторном заключении то же самое написано.
Dinastija
23.03.2019
Вообще, такое ощущение, что перечень анализов назначили сами себе.
kaneht
24.03.2019
ДД, по своему опыту могу сказать что референсы в лабораториях не = норма для здорового человека.
я не врач, но что я бы сказала глядя на фото
Мочевина - повышена (для детей до 14ти лет 1,8-4,9 а в идеале до 4,0)
это говорит или о - избытке белка в организме
- почечной недостаточности
- воспалительном процессе
ОБЩИЙ Белок для детей до 19 лет 62-79, а в идеале бы 70-75. у вас получается понижен
причины понижения
- несбалансированнное веганство/вегетарианство
- нарушение функции печени/почек
- железодефицит
- пониженная кислотность желудка ( можно в инете найти домашний тест для его определения)
КРЕАТИН - 24-62 (у вас 45)
АЛТ ниже 37 ( у вас 17.2)
АСТ оптимум 30
БИЛИРУБИН общ оптимум 10 (у вас повышен)
причины повышения
- застой желчи
- паразитоз - проверить!
- желчекаменная болезнь
СЫВ железо нормальные нормы 9-20 в идеале 18
у вас повышен, это говорит о
- дефицит меди
- дефицит витамина С
- дефицит витаминов группы В

если вы хотели выявить ЖДА то железо в сыворотке смотреть недостаточно, надо иметь ОАК и ферритин

исходя из предоставленных данных можно с уверенностью сказать что есть большая вероятность проблем с печенью и почек. железодефицит тоже можно подозревать
вам нужен грамотный гепатолог а если с внутренними органами все хорошо - нутрициолог

всех благ
Спасибо большое за подробный ответ
Указываются референсы для конкретного аппарата, на котором делается анализ. Поэтому разных лаборатириях они разные.
Не будучи врачем, не зная анамнеза расшифровавать анализы? Вы просто вводите человека в заблуждение.
Тоже хотела написать про разные аппараты и разные и реагенты.
Вы о чем говорите? Референсные значения отличаются у каждой лаборатории - это раз. Какие проблемы с печенью и почками, вы о чем? У ребенка совершенно в норме эти показатели. Какой железодефицит с избытком железа? Удивительно, что люди не боятся ставить диагнозы. Вы врач, биолог?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.