--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите с выбором подарка подруге

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1368
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У неё свой дом недалеко от города. И я давно не была в гостях - из домашних нужностей не знаю что подарить. Поэтому мой выбор - что-то типа мастер класса или урока. Желательно, чтобы это заняло один день. А лучше часа 2-3. Недалеко от Меги. Например, урок "макияж для себя" или поход со стилистом в Мегу. Не обязательно для покупок, но для помощи в сборе образа или косметички. Или ещё что-то подобное. Подскажете контакты и цены?
lionchik
22.11.2017
А это нужность, ей есть кому передарить это? Подростку тут на советовали дарить такие мк. Или подруга заслуженная доярка?
Nadoeda
22.11.2017
А причем тут доярка? Примеряю такой подарок на себя и понимаю, что мне бы понравилось. Но я ни разу не доярка, не старая. Но иногда интересно выйти за границы привычного и комфортного.
berg
22.11.2017
Может имелось в виду, что такой подарок может быть воспринят как намек - ты не стильная и косметикой пользоваться не умеешь.
Murzikk
22.11.2017
Мне б не понравился
И передарить бы рука не поднялась
Так бы и пропал,
Меня бы такой подарок не оскорбил, хотя я, вроде бы, не доярка.
lionchik
22.11.2017
не оскорбил, но нафик не нужен и передарить некому
и чего мазь от геморроя не подарить
berg
22.11.2017
Относительно моих подруг, живущих в своих домах за городом, такой подарок им был бы вообще не нужен. Ваш выбор нужно обязательно использовать, вы же можете спросить, а времени на походы со стилистом или на мк нет. Тем более поход со стилистом все таки предполагает шоппинг, не все готовы ходить по магазинам для примерки одежды, с записной книжкой, какие вещи сочетаются друг с другом именно на ней. А это минимум плюс 30-50 тысяч к сопровождению стилиста.
Когда не знаете , что подарить , дарите книгу. Кулинарную, или классику хороших издательств.
Sauza
22.11.2017
кому сейчас нужны кулинарные книги при наличии интернета и книги без картинок при наличи электронных читалок? )))
Юлик3
22.11.2017
Мне нужны книги и при наличии интернета, и при наличии электронной читалки. Очень люблю листать страницы, никогда электронные книги не заменят мне настоящих, живых (если можно так сказать). Книжный магазин одно из моих любимых мест. И кулинарные книги в бумажном варианте у меня тоже есть. А электронная читалка мне нужна только для того, чтобы взять любимые произведения куда-то в дорогу или скачать нужную книгу, которую быстро не могу купить. И я не одна такая.
Nadoeda
22.11.2017
Но есть и те, кому бумажные не нужны. Я, например. Не кайфую от запаха и шелеста страниц. И держать обычную книгу тяжело и не удобно, в отличие от электронной.
совершенно с вами согласна! плюс в путешествие можно взять с собой целую библиотеку, не переплачивая за перевес. ну и еще один немаловажный бонус - уцелевшие деревья)
Юлик3
22.11.2017
Так я и не спорю)
Нас много!!
Можно рядом сяду.
SilvaK
22.11.2017
+ к Вам, книжные магазины самые любимые. И кулинарная книга есть, от мамы досталась, там записанны новые рецепты или комментарии к имеющимся, мамы нет уже, а книга её пригодилась мне
sanna
22.11.2017
я к вам)) Читаю только бумажные, до электронной никак не дозрею, ну не мое
А из Дома книги (черт дернул рядом поселиться) готова часами не вылезать))
Юлик3
22.11.2017
Я тоже не далеко от Дома книги живу, трудно мимо пройти)
berg
22.11.2017
Их просто не покупают сами себе, потому что отдать 1000 руб за книгу жалко, когда можно посмотреть в интернете.
А когда книга появляется в руках, ее с удовольствием читают и шуршат страницами, чего нет в бездушных читалках))
Я и книги люблю, и интернет и две свои читалки ))) Одно другому не мешает. Тем более сейчас популярные кулинары с тв выпускают свои книги с рецептами, хочешь не хочешь, а всю пролистаешь и что нибудь приготовишь. На один из НГ я своим сотрудникам подарила по книге "новогоднее меню от Юлии Высоцкой", всем понравилось по ней готовить.
Sauza
22.11.2017
да, я в курсе, что есть такое мнение =) и кому-то нравится шуршать книгами
но это очень индивидуально все очень, поэтому я и выступила альтернативным мнением )))
berg
22.11.2017
Да я тоже рассуждаю )) Мысли вслух)) к вашему мнению тоже + )
Можно ведь и просто букетом цветов обойтись, и приятно, и уместно.
Если хочется выделиться, то букет из цветов с фруктами ( около 3000 руб) или гортензии ( 700 руб за шт, они шикарны, это будет вау-эффект)) если у именинницы нет аллергии на цветы )

Даже если человек книги не любит, ее всегда можно передарить тому, кто любит)
А передарить сертификат на не нужную тебе услугу навряд ли возможно. Будет просто валяться.
Nadoeda
22.11.2017
Картинка в тему
crazi
22.11.2017
Мне
А какую книгу, кроме кулинарной, вы подарили бы?
Юлик3
22.11.2017
А если спросить? У меня, например, папа просил подарить ему собрание сочинений Булгакова, а дочка что-нибудь об истории России. Может быть, человек знает, что ему конкретно хочется. Есть очень красивые подарочные книги с фотографиями старого Нижнего. Для интерьера в дом какую-нибудь картину, не обязательно красками, можно из гобелена. Но это тоже подарок на любителя, не всем это нужно. У меня есть картины - подарки близких друзей. Сама себе никогда не купила бы, а вот висят они и глаз радуют, о друзьях напоминают)
Если бы мне ответили, я бы тему не заводила.
berg
22.11.2017
Мне нравятся две серии, подарок можно для любого человека выбрать
www.labirint.ru/series/28789/
www.labirint.ru/series/35843/
Я бы подарила подарочное издание Сагана.
www.labirint.ru/books/402528/
(кому ни дарила - всем понравилась :))
berg
22.11.2017
Тема отзыва про поход со стилистом , если все таки надумаете такой подарок сделать
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/shoping_so_stilistom_moi_vpechatleniya.html
Sauza
22.11.2017
могу рекомендовать vk.com/annaiurasova для МК по макияжу любого уровня и направления
Спасибо!
cinemay
22.11.2017
Может, какой-нибудь сертификат на спа-день в хорошем салоне? Мне бы точно понравился такой подарок))
хорошая идея!
Я б обрадовалась сертификату в оби,в своем доме нашла б применение.
А такие есть? Не знала. Просто не люблю дарить деньгами. А это равносильно.
Да,есть,я б цветов накупила,всегда думала,что у меня их много,оказалось,что на 17 окон не хватает))),да много чего б купила там.
У меня 21. Но у меня рука не поднимется заставлять их цветами.
Я люблю цветы,сейчас 7 орхидей в ванной цветут,хожу и любуюсь.
Murzikk
22.11.2017
Лучше деньги, чем сертификат туда, куда не нужно)))
cinemay
22.11.2017
А вдруг плитка мечты для ванной комнаты именинницы продается в Костораме?)
В общем, я к тому, что лучше деньгами))
Просто упоминалась Мега,а так я всегда за деньги.
Деньгами неинтересно. Да и не те доходы, что от моих денег что-то изменится у неё.
Olle-84
22.11.2017
Мне в позапрошлом году на тайский массаж дарили сертификат. Лежал до последнего, но все же сходила. Месяца три потом спала как ребенок. И сейчас хожу периодически. Но штука специфическая, конечно. Если знаете, что не противник массажа и строгих противопоказаний нет - прекрасный вариант
Самовар - прекрасный подарок жителям загорода (особенно если беседка имеется). На нем надпись можно сделать памятную. Опять же комплект пледов в беседку.
Спорная вещь этот самовар. У меня их два подаренных. Тот, что электрический, отдали строителям. Тот, что на углях, стоит в качестве мебели.
Olle-84
22.11.2017
Ну если подруга любит посиделки в беседке - может и пригодится. Мы в теплой время года активно пользуем, да и зимой бывает. Дровяной
Я бы спросила у подруги, что бы ей хотелось в подарок получить. Может, ей деньгами лучше. Дарить нужно то, что одариваемому нужно, а не то, что вы любите/не любите дарить.
П.С. Вот сертификация мастер-классов уже настолько массовой стала, настолько все стали стали стилисты-визажисты, что прям рынок канавинский, извините, не имеющий к понятию "стиль" никакого отношения. И визажисты на косметике орифлэйм - нунахер. Я бы таким подарком точно не воспользовалась, и передаривать бы его не стала.
П.П.С. Вот бы фондюшницу кто подарил:-)
Спрашивала я.
И что она сказала? :-)
"На твоё усмотрение"
хотите я подарю? бушную чугунную. Валяется, не знаю куда деть.
Чугунная-то мощнявая чей поди? И на керосинке работает? (Извините, "гляжу потенциальному коню в глаза")
небольшая, литра на 3. работает на горелке с каким-то веществом типа спирта. Я ее сегодня соберу и сфотаю (постараюсь). Лет сто не доставала.
Прикольно. Я бы пофондюлила.
отправила фото в приват
просто оставлю это здесь:
www.youtube.com/watch?v=rKTR5_cJZAQ
))))))))))))))
Erix
22.11.2017
фотосессию, с макияжем, прической, арендой платья и можно даже на лошади (ну или без)
Дарили, не воспользовалась
Ann
22.11.2017
Домашний костюм, из ювелирки что-нибудь , парфюм косметику. В лету щас бешеные скидки вроде
Спасибо!
Murzikk
22.11.2017
Хобби у подруги есть? Может шьет-вяжет? Или садоводство? Может шарфики коллекционирует?
Это ч к тому, что можно в сторону хобби посмотреть. Набор хороших спиц, набор для вышивки, книга по садоводству, сортовые семена редкие какие-нибудь, платок, сковородка-гриль или вок, какие-нибудь хорошие специи, коллеккционный алкоголь - в зависимости от увлечения.
Куча вариантов подарков для других подруг )) спасибо! Два маленьких ребёнка ее хобби... не сажает, не вяжет точно. Платок - считаю несерьезно. Больше на 8 марта подходит.. посуда.. ну вариант. Только в ст я писала, что дома у неё не была давно и не знаю, что у неё есть. Алкоголь. Не. Не дарю.
Murzikk
23.11.2017
Смотря какой платок ))) какой-нить Эрме более чем серьезно, а с сп за 100р несерьезно в любом случае ))
А если подруга не использовала сертификат на фотосессию, то уж на стилистов-визажистов я б не рассматривала вариант, вероятность что не пойдет велика.
шкатулку ручной работу в худ.промыслах.
там же скатерти красивые или набор полотенец с вышивкой крутой. вазу напольную, в этажах красивые стояли. интересный магазин зара хоум и кухеланд на н.в.набережной или интернет магазин их. все приглядываю себе кувшин для воды или декандер в виде утки) набор чашек с детишками покупала себе, там были красивые штучки, посуда для кухни. фигурки сваровски, для тех у кого все есть) но уже дороже подарок выйдет.
Спасибо!!!!
АнастасияК писал(а)
шкатулку ручной работу в худ.промыслах

Мне "мальчики" на работе ко д.р. такую потрясную подарили. Вот на фик она мне не нужна была, но я в таком довольном восторге сейчас. Так нежно её полюбила.
А я не люблю такие вещи.
И я не люблю)- вот парадокс-то. В жысь бы не купила ни себе, ни в подарок кому. Я даже не ожидала, что в эту влюблюсь. А вот поди ж ка ты)
Дань шкатулкам я отдала. Большой друг семьи подарил деревянную резную этническую. Стоит за стеклом. Чтобы резе протирать пыль )
Ещё всю жизнь мечтала о шкатулке-книге. Выклянчила у дорогой свекрови. Тоже теперь в ящике лежит. Чтобы реже пыль протирать.
а мне нравится)) у меня ребенок то камушки, то ракушки собирает . бижутерия там же ее. очень мило. сама не купишь, а вот если подарят, то в самый раз))
Предположим, что я- Ваша подруга.
Я бы не хотела на мастер-класс. Не потому что мне это не интересно или не нужно. На это нужно выбирать время, ехать (раз она недалеко от города), жертвовать чем-то другим. Тоже самое могу сказать про спа и массажи. Если бы где-то рядом с домом- ещё можно, а опять куда-то пылить((((. Я больная на книги, у меня есть читалка, но от красочного издания КамаСутры или кулинарной книги я бы была в восторге. Мыльное-рыльное я тоже никогда не передариваю- всегда расходуется и никогда не лишнее. Ещё я, по-старинке, до сих пор распечатываю фотографии, поэтому фотоальбому бы тоже была рада, а вот рамок для фотографий скопилось столько, что я скоро выкидывать их начну. Ювелирка- слишком дорогое удовольствие. Если бы подарила подруга, мне было бы не по себе. Парфюм и комсетика- такие сугубо индивидуальные вещи, что тоже не стоит рисковать. Домашний текстиль и одежда- тоже можно не угадат ь. Я, например, люблю халаты и красивые ночнушки- была бы рада такому подарку.
Мармалад писал(а)
но от красочного издания КамаСутры

*записала, теперь знаю что буду дарить подругам* *write* :-D


а вот рамок для фотографий скопилось столько

у вас случайно 30*30 нет? )))
lar-KA
23.11.2017
!*записала, теперь знаю что буду дарить подругам* *write* :-D !
Жду...
*acute* :-P
Марка3 писал(а)
у вас случайно 30*30 нет? )))

К сожалению ничего оригинального- для стандартных фотографий, типа 10*15
Вы сами ниже пишите, что дарили фотосессию - не воспользовалась.
Подумайте почему
Потому что фотосессия далеко, в городе. А в меге она бывает часто. Там можно и разбор косметички с визажистов устроить, и шоппинг со стилистом.
погулять с ней по магазинам и послушать внимательно и посмотреть на чём взгляд останавливается, что в руках крутит-вертит хочет домой забрать), а потом ставит на полку таки. послушать чего бы ей хотелось. всё это в качестве болтовни. конечно. но у вас появятся варианты ))
если это невозможно, то спросить вишсписок такой))
Если бы можно было поступить так, как говорите, этой темы бы не было)
Прямо спросить. Если не ответит, хороший букет цветов и конвертик с деньгами.
Спрашивала. Потом и тему создала. Потому что ответ был " На твоё усмотрение".
Деньги не люблю дарить.
тогда сертификат подарочный в один из магазинов МЕГИ и цветы.
Тихие игры писал(а)
ответ был " На твоё усмотрение". .

Вы знаете, по-моему, она всё же не отказалась бы от денег. Очень бы не отказалась.
Я просто тоже раньше так же говорила, и дарили мне, извиняюсь, всякую х*йню. Сертификаты эти идиотские. Подставки под чайные пакетики (хотя все знают, что я чай пью только заваренный), полотенца кухонные, которые уже некуда складировать и прочее.
И я перестала стесняться. Теперь либо чётко говорю, что нужно купить, либо прошу деньгами.
Напрасно вы деньги не дарите, день рождения-то её, а не ваш.
Сяброука писал(а)
Подставки под чайные пакетики

Такая отличная вещь!- я их под ложки использую, когда готовлю. (чай в пакетиках тоже давно не употребляю)
У меня есть под ложку подставка. А эти только места занимают:-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.