--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите составить резюме

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1341
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки!!! Знаю есть тут и кадровики, и соискатели, подскажите - помогите, как правильно составить резюме. В данный момент я работаю, но не прочь сменить место работы. А вот профиль работы менять не хочу. Сейчас увидела вакансию, прям таки моей мечты)))
И режим работы, и территориально очень нравится, и должностные обязанности как раз то, чем я занимаюсь сейчас. Прям загорелась, ХочуНеМогу!!!!!
НО....., позвонила, они только что взяли человека на испытательный срок((( Сказали вроде как присылайте резюме, возможно человек и не справится.
Вот и хочу попытать счастья! Вдруг получиться))
Так и перепишите красиво должностные обязанности из вакансии в свое резюме, разбавив ещё тем, чем вы занимаетесь, но не указано в описании вакансии.
Стандартная форма резюме, достаточно подробная имеется на поисковых сайтах типа "ххру", "работару"
Эти сайты я уже посмотрела. Мне все кажется скучным, и думаю, их вообще читают по диагонали, ну то есть НИКАК(
Нет, я имела ввиду, что на этих сайтах только структуру резюме "срисовать", чтобы ничего не забыть.
Вам в вашем случае нужно сделать упор на должностные обязанности Ваши и на то, чего вы достигли,внедрили работая именно на этой должности.
Вы ошибаетесь, и это очень частое заблуждение. Резюме и сопроводительное письмо - это ваши визитные карточки. У меня муж подбирает персонал, но он не кадровик в классическом понимании, у него эксклюзивные подборы. Очень часто работодатель отказывается рассматривать резюме без полного перечня мест работы с окончания вуза, даже если их 30, не указал - что то скрывает))) без фото - тратить время на назначение собеседования и увидеть не подходящий типаж не будут (это в основном вип менеджеры). Ну и другие нюансы. Так что берите шаблон с ххру и составляйте)))
Пулик писал(а)
Очень часто работодатель отказывается рассматривать резюме без полного перечня мест работы с окончания вуза, даже если их 30, не указал - что то скрывает)))

А разве надо указывать ВСЕ? =-O
Вроде по стандарту 3 последних, или те, что в аналогичной должности.
Зачем все 30 то? *scratch*
Ну вот такие есть кадры))) хозяин-барин)))
Многим наоборот надо, кратко и ёмко, что б всё по делу без лишней воды и неважной инфы (а работа сразу после вуза или во время не совсем по профилю это часто не особо полезная инфа).

И вот как угадать, на какого барина нарвешься?!
да никак не угадаешь ) все разные
Так и я о том) напишешь всё привсё, даже читать твои 3 листа не будут, подумают, балабол какой-то! :-D
В след раз напишешь коротко по делу, так - скрываешь по-любому 8-) и опять пролёт!
значит тебе есть что скрывать :-D
Murzikk
28.02.2018
Блин, я не указываю первое место работы - уборщица, не потому что скрываю, просто к нынешней деятельности оно вообще отношения не имеет ни каким боком)) и у многих такая же петрушка, вон у нас мальчишки в студенчестве сторожами в дет.садах работали - зачем указывать?))
Я не призываю так делать, я лишь написала, с чем сталкивается муж при общении с работодателями. Приколов там не меньше, чем от соискателей.
Isabella
01.03.2018
у меня макдак первое место работы в трудовой книжке. тоже не указываю в резюме, т.к. работала в каникулы пару месяцев в студенчестве)) и никто никогда не спрашивал, почему не указала его в резюме
а у меня две трудовые книжки :)
шикуешь)))
MNG3376
28.02.2018
Я не кадровик, но периодически мне приходится заниматься подбором персонала. Про свои впечатления хочу написать. Про фото в резюме. Я не знаю стоит его размещать или нет, на мой вгляд, не нужно. Но многие размещают. В итоге что получается . Есть хорошие фото, деловые, но сколько резюме с фото на фоне берез, морей, речек я пересмотрела. И даже если все остальное устраивает в резюме, никогда не выберу резюме с фото на фоне берез. Очень много резюме размытых, ни о чем, раздражает, когда человек пишет о своих увлечениях на целую страницу. Резюме по возможности должно быть емким и кратким и больше содержать деловой информации. Еще, что всегда я отмечаю как плюс, когда человек конкретно пишет, что ищет работу, например, в Автозаводском районе. Человек ценит и свое время и чужое))). Ну а вообще часто выбирают не лучшие резюме, а резюме, которые устраивают компанию. Если ищут работника на 20 тысяч, то и возьмут на 20 тысяч. И никогда не возьмут человека, который претендует на 40 тысяч, даже, если его резюме лучшее. Опять же повторюсь, это мои наблюдения, я не кадровик, и на истину не претендую))).
Соглашусь с Вами. Ещё один нюанс - грамотное резюме без ошибок. А то, порой, просто жуть....
Спасибо, вот про фото тоже думала, не стоит))
ivory-v
28.02.2018
ИМХО - если есть нормальное, подходящее фото - то я за фото
(я например на фото на паспорт чУдо как хороша и от "оригинала" мало отличаюсь)
любительские и "на фоне берез"- да, отказать
постарайтесь избегать шаблонных фраз, особенно в качествах, меня убивает, когда человек "коммуникабельный" и "легко обучаемый", но глазу при этом в резюме не за что зацепиться

ну и отдельно - я очень бегло просматривала резюме (они стандартны), но сразу выделяла тех, кто писал к резюме нормальное сопроводительное письмо
Так вот вы мне и подскажите за что же в резюме глаз цепляется??? Правительственных наград у меня нет, раз.предложений тоже не было, собственно и "блеснуть" то не чем(((
ivory-v
28.02.2018
это от должности зависит)
если я Вам скажу - "за креатив", а Вы на должность бухгалтера-калькулятора претендовать хотите - Вам легче не станет)
MagnoLia^
28.02.2018
merelin_monro писал(а)
резюме глаз цепляется???


За опыт конечно,и то ,в каких компаниях раньше работали,насколько компании известные на рынке,крупные, Ваш проф.рост. в них.Это же резюме соискателя)
Только что переводила резюме соискательницы, которая работала в одной очень крупной всемирно известной конторе, и желает работать в другой чуть менее известной, но тоже крупной.

Резюме было с фото - улыбающаяся приятная женщина с неярким макияжем и аккуратной прической на нейтральном однотонном фоне. Видимая одежда и общее впечатление от изображения полностью соответствовали руководящей должности, на которую она претендует. Формат - как на документы, то есть не ростовое.

В общем, есть такие фотографии, которые могут улучшить общее впечатление о соискателе, а есть такие, которые действительно лучше оставить в домашнем фотоархиве.
MagnoLia^
28.02.2018
Фото как раз и стоит,только не на фоне березок,конечно)
Ой, про фото это ржака, иногда размещают общее, типа три брата, три друга - кто ищет работу, отгадайте)))
Или девушки любят пляжные размещать, претендуя на серьезные должности... Чем люди думают?
И ошибки, да, это жесть, начиная от имени-фамилии, пропускают буквы, и названия должности (типа прадавец).
lisalgan
28.02.2018
Вы хоть по какой специальности-то ищете?
Резюме инженера или операциониста в банке отличается от резюме (портфолио) актера, к примеру.
pstnn
28.02.2018
Тоже подбираю персонал.
Пишите коротко и по существу. Вас, как многогранную личность, никому рассматривать не интересно, резюме приходится лопатить много и если коротко и по делу - это плюс-плюс.
Все остальное считывается из опыта работы, конкретных задач, бывших работодателей и т.д.
На фото ВСЕГДА обращаю внимание, и, честно говоря в березках, или нет - мне все равно.
Но я смотрю на человека, с которым мне работать. Если по фото человек дружелюбный, приятный, открытый, глаза умные - большой плюс. даже резюме может быть без особых прикрас - скорее всего позвоню.
Если фото не очень - неприятное выражение лица, или там тюнинг излишний, гламурность-манерность - то скорее всего звонить не буду такому кандидату. Это мое имхо, людей подбираю в свою команду, имею право) И думаю, что мое имхо не очень специфическое и Вам может пригодиться.
Спасибо, очень интересно.
tchainka
28.02.2018
Позволю себе процитировать несколько советов от гуру написания резюме и просветленного соискателя 80 уровня.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
1. Не надо информации о семейном положении, детях и т.д. А то приходит такое резюме, и там первой же строчкой - замужем. Угадайте, какой вопрос сразу приходит в голову кадровику.
2. Резюме пишется под вакансию: заостряйте внимание на том, что имеет отношение к будущим обязанностям, и излагайте кратко (либо не упоминайте) то, что отношения не имеет. Например, если вы подаетесь на школьную учительницу, наличие у вас прав категории С никого не интересует, ну и не надо.
3. Документ должен быть аккуратно отформатирован. Т.е. одинаковый шрифт для однотипных полей, одинаковые отступы, одинаковый вид заголовков и т.д.
4. Крайне желательно, чтобы вся информация уместилась на одну страницу. Если хотите добавить что-то важное - приложите отдельно мотивационное письмо.
Прочитала, немного не поняла, а какой вопрос должен прийти в голову кадровику узнай он о том, что я замужем? Это что то постыдное?
tchainka
28.02.2018
"Дети есть? Маленькие? А рожать не собирается?"
Ничего постыдного, но вы же понимаете :)
А вот если к этому внимания не привлекать, возможно, человек прочитает дальше и заинтересуется вашими достижениями как профессионала. И пригласит на собеседование. А там уже вы в случае чего словами убедительно объясните, что ваш замуж карьере не помеха.
Если все же хотите указать - тогда в самом конце, после образования, личных качеств и хобби.
Ну или наоборот. Не замужем? Значит скоро замуж соберется, а там декрет, дети и пр...
tchainka
28.02.2018
В общем, тут смысл не в том, чтобы это скрыть, а чтобы привлечь внимание к профессиональным качествам, и тогда уже факт замужества-незамужества может показаться вторичным :)
Kuvshinka
28.02.2018
.
У меня бывшая финдир, где бы не было написано " не замужем" хоть вначале, хоть в конце, выкидывала резюме в мусорку))
tchainka
28.02.2018
Т.е. незамужних она не опасалась? Что выйдут замуж и родят? :)
Ей незамужние не нужны. Потому что эти одиночки идут только мужей искать, а потом и рожать, и рожать.....
tchainka
28.02.2018
Аааа, "где бы не было" в этом смысле :)
Но логики не вижу. Незамужняя, может, и замуж не выйдет, а раз так, то не факт что соберется рожать. А замужняя без детей - с очень большой вероятностью :)
Да и с детьми, прямо скажем, опасно. В кризис вообще какая тенденция? - некуда, так в декрет :)
Замужняя без детей это вообще страх страшный!!))
Им бы замужнюю, лет 27, с ребенком лет 15, с климаксом, с опытом работы лет 10....
tchainka
28.02.2018
Что называется, бойтесь желаний. Эх и намучаются они с климактерической дамой 27 лет :)
Так они будут на равных, у них тоже климакс жжет))
tchainka
28.02.2018
Ну, может, он у них прошел уже. Когда прошел - нестрашно :)
А вообще, конечно, дебилизм. Как может человек гарантировать, что он не родит, не заболеет, не запьет, не найдет в конце концов работу получше? Текучесть - это нормально.
pstnn
28.02.2018
+100
У меня 2 дамы 42-45 уже с детьми ушли в декрет. Вот это было неожиданно.
tchainka
28.02.2018
А представьте, человеку 42 года, он этот вопрос для себя закрыл, и тут бац две полоски. И призадумаешься - с одной стороны, нафиг надо, а с другой - это вполне может оказаться последним таким шансом. Ну и ага.
а у нас на работе бабушка ушла в декрет с внуком сидеть, в 50+
Ну да, мне кажется, не такой редкий вариант должен быть. У меня, например, свекровь меня сменила в отпуске по уходу, очень удобно было. А ей было намного больше 50.
Нет. Идеальный сотрудник, как мне объяснили, это мать-одиночка с ребенком школьником. Она как лошадь работать будет - ей ребенка тянуть.
А замужней идут искать на работе любовников и сидеть на больничных с уже имеющимися детьми:)))
Alkesta
28.02.2018
tchainka писал(а)
Не надо информации о семейном положении, детях и т.д. А то приходит такое резюме, и там первой же строчкой - замужем. Угадайте, какой вопрос сразу приходит в голову кадровику.

Улыбнуло!
Если в резюме не указано, что 100500 лет замужем и есть 33 совершеннолетних ребенка, то обязательным вопросом на собеседовании будет вопрос о семейном положении и отношении к деторождению. И кадровиков ни разу не смущает, что это личная информация, не имеющая отношения к профессиональной деятельности, и вообще, не все хотят ей делиться и рассказывать незнакомым людям.
ИМХО, в резюме предпочитаю писать и семейный статус, наличие и возраст детей, чтобы вопроса о декрете в принципе не возникало, а если кадровик об этом спрашивает, то обязательно делаю себе заметку, что в данной организации не очень нетактичный и невнимательный кадровик и при выборе РД это тоже учитываю. Неадекватный работодатель набирает неадекватный персонал, зачем мне такое.
tchainka
28.02.2018
Alkesta писал(а)
Если в резюме не указано, что 100500 лет замужем и есть 33 совершеннолетних ребенка, то обязательным вопросом на собеседовании будет вопрос о семейном положении и отношении к деторождению. И кадровиков ни разу не смущает, что это личная информация, не имеющая отношения к профессиональной деятельности, и вообще, не все хотят ей делиться и рассказывать незнакомым людям.

Так это понятно, что спросят. Но если уже пригласили на собеседование, у вас больше шансов их "зацепить", чем чисто бумажкой. Хотя, конечно, если ваши дети уже совершеннолетние, а вам при этом 20 лет до пенсии, это большой плюс :)
pstnn
28.02.2018
Не вижу смысла в этом вопросе. Неужели тот, кто планирует декрет -признается что планирует)? Наверно в этом и есть неадекватность. В мнении кадровика, что он выяснит планы кандидата на деторождение.
tchainka
28.02.2018
На реакцию посмотреть, например. Покраснеет? Возмутится? Захихикает смущенно? Начнет вешать пламенную лапшу о любви к работе? Пожмет плечами и спокойно скажет "не думала об этом"? Толкнет назидательную речь о недопустимости вторжения в личное пространство?
Любой из этих вариантов претендента как-то характеризует :)
Alkesta
01.03.2018
И как, интересно, характеризует?
Вы с уверенностью сможете сказать беременна в данный момент соискательница или нет? Как женщину охарактеризует кадровик если она захихикает или толкнет назидательную речь?
Подобные вещи говорят лишь об одном - у кадровика началась профессиональная деформация, он за деревьями леса не видит, он начал мыслить штампами и сразу вешает ярлык.
tchainka
01.03.2018
Alkesta писал(а)
Как женщину охарактеризует кадровик если она захихикает или толкнет назидательную речь?

Если толкнет речь - это ее характеризует как человека, с которым, скорее всего, будет сложно в коллективе. Это например :)
Alkesta
01.03.2018
Да ни как не характеризует! Среди айтишников знаете какие психи бывают, смотришь на него впервые и хочется психушку вызвать, а на деле мегамозг, который один сложнейшие проекты вывозит!
Нельзя судить о книге по обложке! Первое впечатление важно, но оно не должно заглушать HRy голос разума.
tchainka
01.03.2018
Любой разговор, устный или письменный, человека характеризует. Вот вы сейчас по этой беседе составили мнение обо мне, а я - о вас. И это нормально. А мегамозг, который один вывозит сложнейшие проекты, может оказаться непригодным членом команды. У нас один такой есть :)
pstnn
01.03.2018
Конечно скажет не думала об этом и пока не планирую. Особо умные добавят что им сейчас нужно выплатить ипотеку, и т.д. поэтому точно-точно нет.

Все проще. Кандидатка 25+ состоящая в браке или имеющая постоянные отношения с МЧ (проживают совместно), МЧ имеет постоянный хороший доход - высокая вероятность декретницы. Законы природы и социума никто не отменял)
Можно допом ориентироваться на такие вопросы: какие у Вас приоритеты в работе, расставьте по актуальности. Идеальная работа с Вашей точки зрения - она какая?
Если девушка лет 27-30, живущая с МЧ, имеющего свой бизнес и обеспечивающего семью, говорит белая зп, стабильная компания, хороший руководитель и коллектив - это высокая вероятность декрета.
Для примера - другой кандидат - девушка 22-23 года, иногородняя, снимает квартиру на пару с подругой, приоритеты - получить опыт в профессии, найти заработок выше, чем предыдущий (не хватает на жизнь) - то это не декретница в ближайшей перспективе.
Все достаточно условно и на пальцах я обрисовала, придираться к отдельным признакам декретницы не стоит) но общий смысл наверно ясен. Можно обойтись вполне корректными вопросами.
Из моего опыта - все кандидатки, как описанная в первом случае - ушли в декрет проработав год+-.
tchainka
01.03.2018
pstnn писал(а)
Можно обойтись вполне корректными вопросами.

Но все равно этот аспект как-то будет проясняться, корректно или нет. О чем и речь.
Alkesta
01.03.2018
Зачем "зацеплять" неадекватную организацию? Таких вообще лучше стороной обходить.
Любая организация имеет свою культуру и корпоративную этику. С компаниями, которые лезут в трусы к своим соискателям, мне не по-пути.
При устройстве на работу не только Вас выбирают, но и Вы делаете свой выбор в пользу того или иного работодателя, не забывайте об этом.
tchainka
01.03.2018
Прежде чем о чем-нибудь забывать, предлагаю уточнить критерии неадекватности. Неадекватная организация - это где ваше резюме по этому признаку сразу выкинут, или пригласят и спросят в лоб, или пригласят и спросят мягко, или пригласят, спросят вообще о другом, но сделают выводы и об этом в том числе? Или они все неадекватные, а адекватны только те, которые в принципе не учитывают вот это все?
Кто кого выбирает - зависит от ситуации. Вот ТС хочет именно в эту контору, значит, выбирает в данном случае контора, подходит ей ТС или нет. А вот если у вас есть приглашения в несколько мест и вы думаете, куда пойти, тогда ОК, вы выбираете.
А вы хотите чтоб кадровик с вами подружился и как-нибудь, в хорошей обстановке и за бокалом вина у вас спросил про семейное положение и планы по деторождению?
Работа-есть работа. Я не встречала еще таких мест где женское желание в ближайшее время рожать воспринимают с восторгом.
Если на собеседовании об этом речь, значит в даном месте это работодателю важно. И вряд ли кадровик виноват в своей нетактичности...
Обычно, на серьезных должностях, это важно. Какой толк от идеального соискателя если он вот-вот свалит в декрет?
metelica
28.02.2018
Это любому работодателю важно, на любой должности. Никто не нанимает работников, желая, чтобы они свалили в декрет.
С другой стороны, любая женщина детородного возраста, а сейчас и мужчина, может уйти в декрет, даже если и не собиралась. Смыл вопроса? Это как спросить: <<не собираетесь ли вы умереть в ближайшие полгода?>>
Я устраивалась на работу в 26 лет, была разведена и с ребенком. В декрет не собиралась. Забеременела через 4 месяца после трудоустройства. Предсказать никак не могла.
Alkesta
01.03.2018
Это к вопросу об адекватности кадровика и организации в целом, если для компании очень важно, чтобы вакансия была закрыта и руководство хочет, чтобы на вакантной должности человек проработал достаточно продолжительное время, то об этом надо озвучить кандидату, именно так и сказать: "Нам нужен сотрудник, который будет хорошо работать на этой должности минимум ххх лет". Не надо играть в бирюльки и пытаться залезть кандидату в мозг и пошарить там своими ручонками, ища во всем скрытый смысл или обман.

ЗЫ: и да, вопрос о деторождении нетактичный, не важно от кого он исходит, от кадровика или от подружки, это лично дело человека - сколько и когда ему рожать детей и он не обязан ни перед кем в этом отчитываться. (это к фразе: А вы хотите чтоб кадровик с вами подружился и как-нибудь, в хорошей обстановке и за бокалом вина у вас спросил про семейное положение и планы по деторождению?)
pstnn
01.03.2018
Ну и что - какие проблемы решатся таким предупреждением? Допустим для кандидата важно устроиться в эту компанию и на эту позицию по ряду причин и плевать ему точно так же с высокой колокольни, какие там неудобства возникнут. Его закон защищает, так что если что- работодатель и не пикнет.

И в чем смысл предупреждения? Типа у нас очень особые условия - вы лучше найдите компанию, где спокойно отнесутся к тому, что Вас будут долго учить и вводить в должность - а потом мыло-мочало- начинай сначала.
Всем нужен "cотрудник, который будет хорошо работать на этой должности минимум ххх лет"
Alkesta
01.03.2018
Если человеку "важно устроиться в эту компанию и на эту позицию по ряду причин и плевать ему точно так же с высокой колокольни, какие там неудобства возникнут" то, разумеется, его эти слова не остановят, но тут уже действует принцип "ты - мне, я тебе", если соискатель пошел на обман или подлог, то ему явно не стоит рассчитывать на лояльное отношение к себе, премии и бонусы. Соискатель сам себе яму роет, начиная работу с обмана и нормальный человек это понимает, и если есть какие-то нюансы, то готов их озвучить и обсудить.
pstnn
01.03.2018
Мне был бы очень интересен Ваш практический опыт.
Вот у меня по факту много раз были декретницы, которые на собеседовании "ни-ни-ни", а через пол-года, год бац - беременность.
До этого прекрасно работают, получают премии и бонусы. Зп белая, соот-но все прtмии и бонусы у них остаются и после наступления беременности.
И что? Ну нарушили они договоренности "ой не знаю как так вышло, я правда не собиралась" - и ? Где яма-то их?
Все работают довольные, деньги получают, еще и при выходе будут требовать по закону их трудоустроить на прежние условия.
Это работодатель в яме, тут даже и сказать "блин, ну как так-то - мы же договаривались" - вроде бессмысленно.
У Вас по другому?
Alkesta
01.03.2018
Соискательница обманула работодателя и устроилась на работу уже будучи беременной хотя клялась и божилась что "ни-ни" в ближайшую пятилетку - это ее ход, это ее поступок и ей за него отвечать, она его сделала, а дальше уже ход РД, как он поступит.
Если РД нормальный, то просто будет искать нового сотрудника и даже платить премии и бонусы при условии, что сотрудница хорошо делает свою работу и может быть даже ее возьмет обратно после декрета. Если сотрудник пришел в организацию тупо пересидеть и ничего полезного компании не дает, а скорее наоборот, то никто его особо держать и поощрять не будет (частные случаи про сынков директора в расчет не берем). Инфа по датам: устроилась к предыдущему РД, через полгода родила, через 2,5 года уволилась, легко просчитывается опытным HR. И я уже не говорю о том, что крупные организации прежде, чем взять на работу не рядового специалиста, наводят о нем справки на прежнем месте работы и просят рекомендательные письма.
Если РД НЕ нормальный то легко может применить "ответные санкции" и не мне вам рассказывать что такое "моббинг", а уж про премии и другие плюшки речи вообще не будет.
Яма в том, что соискатель изначально использует кредит доверия РД и в будущем это может аукнуться (особенно в НиНо, где прослойка очень тонкая и имея определенную специальность ты знаешь всех своих коллег в городе лично).
соглашусь, что вопрос про декрет и замужество - это скорее для самоуспокоения) ибо непредсказуемо. Даже если соискатель не лукавит и действительно не собирается )
Вы знаете, бывает и РД адекватный, а HR так себе. Вот у меня лично часто не складывались собеседования с HR, которые после отличной беседы на профессиональные темы, услышав о наличии 3 детей, как-то сразу грустнели и скучнели, несмотря на мой опыт и заслуги)). Напротив непосредственно руководителей мое семейное положение не смущало.
Alkesta
01.03.2018
Ну так если последнее слово в найме соискателя за непосредственным руководителем, а не HR, то в такой организации не все так ужасно и не все потеряно.
Northern seal) писал(а)
HR, которые после отличной беседы на профессиональные темы, услышав о наличии 3 детей, как-то сразу грустнели и скучнели

Думали о предполагаемом количестве листов нетрудоспособности?
Хотя тут еще возраст детей роль играет и характер работы (кто-то и на удаленке прекрасно справится даже при наличии парочки больных детей дома).
Ну а что им думать про мои листы нетрудоспособности, если я сразу четко и ясно дала понять, что мои семейные проблемы на работе никоим образом не отразятся, так как имеется няня и папа, который берет больничные.
А вот руководитель (сам кстати многодетный отец), адекватно оценил и я его не подвела, скажу честно.
Давайте я Вам напишу)
вот для примера мое резюме из школы резюме. без опыта с детьми 4 и 2 лет устроилась на работу))) www.rabota.ru/articles/career/rezjume_buhgaltera-4068
как давно это было)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.