--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите советом /про аденоиды/

Здоровье и безопасность
15
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dommarina
14.02.2017
Девочки всем привет! История такая у ребенка начались сопли, потом отит, а потом коньюктивит. Я вызвала лора на дом, она назначила лечение. Все пролечила я. Сейчас ребенок при засыпании сильно хрюкает, и спит с открытым ртом, но не всегда. В комнате прохладно и не жарко, постоянно проветриваю. В ночь смазываю нос витаоном бейби. Стоит идти смотреть на предмет увеличенных аденойдов, и куда и к кому лучше. Буду блогадарна за советы:)
А ребенок выздоровел? Может быть насморк еще не прошел? Конечно сходите к доктору, а тот доктор которого вы вызывали вас не устраивает?
Если вы имеете ввиду эндоскопический метод, то нужно полное выздоровление с периодом покоя.
dommarina
14.02.2017
Лора которого я вызывала хороший, но не смотрит аппаратом. Ребенок выздровел полностью, только с носом растерялась я немного. Заболел ребенок 18 января плюс 7 дней капали. Все остальное время жили нормально, гуляли и все остальное.
Nadoeda
14.02.2017
Наш лор без приборов, просто глазами аденоиды увидела.
Vishenk@
14.02.2017
Глазами их не увидишь, только пальпацией
А пальпируют чем? Надоеда скорее всего имела ввиду,что определили на обычном приеме,без всяких приборов.
Нам 2 врача определили "на глаз",один из врачей здесь рекламировали. И диагноз совпал.
Vishenk@
15.02.2017
Ну на глаз, понятно, могут предположить, а пальцами могут почувствовать, их так не увидишь
рэна
14.02.2017
Сейчас лежу с ребенком в лор отлелении в ДОБ, все отлеление забито до предела, как говорится, кравать не успевает остыть. Сейчас вирус дает осложнение на уши и гайморит. Завтра будет неделя как мы лежим в больнице. Дома начали лечиться 24 января, были у лора, домашнее лечение не помогло. Сей час лучше перебдеть, чем недо ....
dommarina
14.02.2017
Спасибо, уши вылечили тьфу-тьфу, все нормально. У нас похожая история потекли сопли, а через два дня ухо стало болеть, я сразу лора вызвала..долго не тянула.
рэна
14.02.2017
В ДОБ есть платный прием ЛОРа, 900р с 9 до 14.00 все рабочие дни
там на бесплатном приеме зондом не смотрят точно, на платном смотрят?
рэна
14.02.2017
Там куча приборов, я не знаю что из них зонд, и есть ли он ..... ))) у нас кстати также все начиналось, сопли и через неделю жалобы на ухо, пошли к лору, лечили-лечили, не помогло, никакого улечшения, пришли в ДОБ нас сразу в палату, два прокола и лошадиная доза антибиотиков.
Camell
14.02.2017
Во первых, подождите недельку-другую, аденоиды могут уменьшиться сами.
Если улучшений не будет - к лору. Масло, имхо, лучше убрать т к может быть алергия
Лор может назначить что то типа Назонекса, если не поможет - удаление (ну это уж самый последний вариант).
Мы смотрели на аппарате с камерой в Александрии, наглядно но недешево и хлопотно для ребенка, т к его надо держать.
Если вам именно на приборе осмотр принципиален, позвоните по клиникам и поспрашивайте.
dommarina
15.02.2017
Спасибо, а к кому в Александрии ходили?
Camell
15.02.2017
кажется Красильникова, филиал что на Ошарской
Vishenk@
14.02.2017
У нас после затяжных соплей так было, сопли прошли, но появился ночной храп и периодическая заложенность носа. Поехали к лору, сказал, аденоиды 2 степени, назначил днем 3 раза гомеопатичекое масло туи, на ночь назонекс, на 2 недели. Через неделю стало гораздо лучше, через 2 все прошло
dommarina
15.02.2017
вчера вечером наблюдала, хрюкал при засыпании потом перестал...сначала с открытым ртом спал, потом закрыл. Может я слишком придираюсь незнаю...
Vishenk@
15.02.2017
Вы ночью встаньте, посмотрите, часа в 3-4, если не храпит, тогда не переживайте. У нас после засыпания не всегда был храп, но ночью все равно появлялся. Вы перед сном нос промываете?
dommarina
15.02.2017
Я ночью встаю ночью, не храпит. Да, нос не промываю на нос. А нужно? И чем...
Vishenk@
15.02.2017
Мне ни один лор советовал ежедневный туалет носа утром и вечером, просто брызгать аквалор/аквамарис и т.д. и высморкать
dommarina
15.02.2017
Я пшикаю в нос 1-2 в каждую ноздрю, сморкаться никак не научиться...из носа ничего не вытекает...
Vishenk@
15.02.2017
Тогда попробуйте удалить аспиратором, там все равно накапливаются сопельки за день, они и мешают) думаю, на аденоиды вам думать рано)
dommarina
15.02.2017
Спасибо, Вам большое, успокоили немного....а то у меня волосы дыбом, незнаю, что делать...а вы после каждого промывания аспиратором чистите нос?
Vishenk@
15.02.2017
Раньше только на ночь, сейчас научились сморкаться, так что утром и вечером. Кстати, очень быстро научилась, один раз сама показала, и сразу повторила.
dommarina
15.02.2017
У меня мальчик 4,7 все понимает, но из-за вредности делать не хочет...аспиратор слоном называет:) говорит лучше пусть слон уберет сопли...
dommarina
15.02.2017
В этом году пошли в садик, как сходим сразу нос не дышит и все сопли внутри, ничего не вытекает,и так каждый раз...
Vishenk@
15.02.2017
У нас после сада так же, после прогулки сопли могут быть, да и всплакнуть могла. После сада всегда промываю, это и профилактика, чтоб пореже болеть. И перед садом обязательно брызгайте, чтоб увлажнить
dommarina
15.02.2017
Я в течении дня промываю квиксом сперей для носа.
при аденоидах нам постоянно прописывают назонекс или авамис.
был дело, что сын храпел давно, вот помогали эти спреи.
но это все ,конечно же, прописывает врач.
Arctica
15.02.2017
Аденоиды увеличиваются во время болезни -это норма, рано переживаете. Обычно в течении месяца после выздоровления они приходят к своему обычному состоянию. Вот только тогда есть смысл смотреть на аппарате, проконсультировавшись с лором предварительно. У вас в первый раз такой отит? И сколько ребенку?
dommarina
15.02.2017
У ребенка отит второй раз, мальчику 4.7. Вот я думаю может пока просто к лору сходить, послушать, что она скажет...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.