--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите советом и поддержкой...

О личном (дела сердечные, семейные вопросы)
143
142
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем добрый день. История банальна и проста. Уходит муж. Не в пустоту. Уходит долго и мучительно.
Девочки, кто проходил через это, помогите - как отключить голову и перестать копаться в себе и произошедшем? Как вытащить себя из этого состояния?
И, если можно, поделитесь своими историями с хорошим концом. Хочется, чтобы скорее стало хорошо!
Olle-84
13.04.2017
Просто пожелаю, чтобы скорей все стало хорошо!
спасибо!
35mny4
13.04.2017
терпения вам пожелаю. И здесь только нужно время, станет легче однозначно..но позже( у всех это позже разное)! Уйдите вся в детей, в работу, в хобби какое-либо, и время пойдет быстрее и думать о ситуации не будет свободного времени!
все будет хорошо у вас!
спасибо
Главное, чтобы и голова была занята чем-то. Если только руки занимаются хобби, то накатит опять.
Все будет хорошо!
Только время и свои силы. Никто в этом не поможет, только сама себе. Занимать себя чем то, отвлекаться, переключиться на что то интересное хотя бы днем, ночью будет плохо, рыдания в подушку и т. д. Это не занозу из пальца вытащить и все прошло. Главное не засиживаться одной дома, ходите куда нибудь, в свободное время, отвлекайтесь.
спасибо. основная проблема в моем восприятии ситуации и надежде на чудо, когда человек явно дает понять, что он ничего со мной не хочет и я не нужна.
Тогда не бегите за этим уходящим трамваем, ждите следующий!
crazi
13.04.2017
Никак. Новые отношения спасут вас. Но должно пройти время
Krada
13.04.2017
У Вас есть на кого опереться? Самое время обратиться с просьбой о помощи к родным и друзьям. И не стоит этого стесняться. Отвлекайтесь изо всех сил. Через нехочу, через слёзы-заставляйте себя куда то ходить, менять внешность, заводить новое хобби.
Я сначала, правда, нажалелась себя вдоволь и наплакалась, помню. И, главное, не ждите его назад, потому что это очень тормозит жизнь и заставляет замирать в надежде. Если это случилось-значит, зачем то это нужно...
Есть опора, спасибо.
Копаюсь в себе и себя виню, хотя проблемы возникли много раньше.
А надежда ... есть, да только холодные глаза уму дают ясно понять, что все кончилось. Давно и четко.
Krada
13.04.2017
Это надо принять, если Вы всё уже между собой решили. И "рубите кошке хвост сразу, а не по частям". И чтобы всё чётко-алименты на детей, частота встреч, контекст общения. Виноваты всегда оба в разводе, тут уж ничего не попишешь-с этим придётся смириться и успокоится, сделать выводы, чтобы не плясать потом полжизни на граблях. Сил Вам. "И это тоже пройдёт" (с)
vetach
13.04.2017
Проходила это... Пока не начнешь любить себя - ничего не изменится. И копаться не надо, не важно кто виноват, дважды в одну реку не войдешь и оставив его рядом с собой, обиду простить не сможешь, а если и простишь - не забудешь. Пока есть время - начинать все с чистого листа. Просто Ваша половинка еще не нашлась, надо немного подождать, придти в себя и, повторюсь, полюбить СЕБЯ и к черту жертвенность.
Пора начинать, да, пока сама не кончилась...
vetach
13.04.2017
Видно еще не совсем достал. Душа надеется.
Самое главное не винить в произошедшем себя. Муж уходит не потому, что вы плохая. Он взрослый человек, и как любой, в первую очередь хочет счастья для себя. Нужно отпустить, других вариантов просто нет. Счастья для вас, если вынуждать/заставлять/просить человека остаться против его воли, не будет. Счастливой вы сможете стать позже. Со временем все уляжется в душе и вы станете воспринимать ситуацию спокойнее, а потом придет понимание и будет другая жизнь. Появятся новые краски, радостные события, возможно новые чувства. Не изводите себя.
Мне очень понравилось, как вы написали. Все так и есть.
Потерянная_я писал(а)
Уходит долго и мучительно.

Так помогите.
Гасите комп и соберите все его вещи.
Нафиг эту мудянку во времени растягивать? Только себе нервы трепать.

Во ужас-то - всё решено, глаза холодные, а он ходит и ходит, блин.
Пусть раз уйдёт и всё. Напьётесь с подругой, поревёте и начнёте как-то жить по-новому.
Вот в данной ситуации очень с тобой согласна. Отрубить все, и отпустить ситуацию.
А то какое-то ковыряние в свежей ране напоминает.
bogin
14.04.2017
блин, Жень, если бы это было так просто.
p.s. И даже не спрашивай чего я тут делаю в 3 утра, мой организм давно сбился с ритма ))
Если есть уверенность, что так правильно, то просто.
bogin
14.04.2017
я тебе желаю, что бы ты никогда не узнала ))
спасибо :)
но я в курсе, что все в жизни бывает. и в моей может случиться.
bogin
14.04.2017
даже не думай об этом
не буду
жаль, что только один плюс можно поставить...
bogin
14.04.2017
я просто все пробую на себе
Какая Вы умничка! Вот вроде все пишут правильно,а выть хочется.
Я бы к Вам прислушалась))
С глаз долой, из сердца вон! Не распускайте (сь). Подруги, родители, досуг - все свободное время займите делами. Поможет время.
По какой причине "долго и мучительно"?
Вы уговариваете на последний шанс, он сам себя уговаривает, жалеет Вас, не определился до конца или что?
А можно я отвечу? Долго уходят только по трем причинам
- страх (а вдруг чё с собой сделает? а щас я полгодика похожу туда-сюда авось привыкнет к этой мысли);
- присматриваются к новой избраннице - а вдруг чего такого неприемлемого всплывет, а я, дурак, уже с женой мосты сжёг, имущество поделил;
- жена детьми шантажирует.
Меня именно инициатива интересовала.
Ниже ответила ТС.
уговариваю, жалеет... понимаю, что не надо. А сердце говорит.
Вам сердце говорит,что пусть из жалости,но живет со мной? Не стоит так унижаться.Он сделал выбор.
Ну т.е., "растянуть удовольствие" - больше Ваша инициатива?
Т.е., в Ваших руках это всё прекратить.
Прекращайте. Резать хвостик по частям намного мучительнее, чем одним махом.

Хотя, была 3 года назад аналогичная ситуация с подругой - так никакие уговоры не действовали. Даже не аналогичная - там муж скотина редкостная, обходился с ней очень некрасиво, унижал, оскорблял, сваливал без объяснений. А она все готова была терпеть, и готова была прощать. Долго я ее из этого болота вытаскивала. Она даже на развод не подавала долго, хотя там муж был любителем всяких быстро-кредитов, и случись чего - коллекторы бы явились к ней.
Что в итоге - поменяла машину, встретила другого мужчину, счастлива. Ах, да- в декабре сходила, на развод подала.
Спасибо за пример.
Если смотреть отстраненно - то все выходы организовывала я,не без слез и прочего, но первый раз "гоу аут" сказала я.
По факту говорю все правильно, а потом одни эмоции заглушают разум и другие...
А Вы мозги включите: сейчас прям вот это самое главное - "уйдет-не уйдет"?
Он уже имеет секс и любовь с другой. Куда уж хуже?

Быстрее уйдёт - быстрее вернётся. Если Вы вообще его хоть немного интересуете.
А так Вы нудите и нудите, бесите его этим, вызываете жалость и чувство вины, но уж точно не любовь и уважение.
bogin
14.04.2017
я тут насоветовал одной гражданке сделать тоже самое, теперь голову ломаю, как "вернуть ее обратно". Я, грит, жить только начинаю и никого не хочет. ))))
bogin писал(а)
сделать тоже самое

Нудеть посоветовал?))) Это Вы зря)) И сами прекращайте))
bogin
14.04.2017
ващет, я плохих советов не даю ))
*скучно ))
piccola
13.04.2017
я тут осенью похожую тему заводила. И могу вам теперь точно сказать, на освободившееся место обязательно кто-то придет ;)
Желаю вам настоящего женского счастья!!!
piccola
13.04.2017
Просто понимаете, моя ситуация была странная, очень странная. Я до сих пор не все поняла. И у меня такое чувство теперь, что кому-то свыше просто надо было освободить место рядом со мной. Удачи вам!
Есть книга Юлии Рублевой "Девочка и пустыня", можно почитать в жж отдельные главы, она там под ником ulitza.
Никак Вы голову сразу не отключите. Мне месяца два понадобилось, чтобы я начала раздражать саму себя своим постоянным унынием. А потом приходит осознание, что надо выбираться из этого и что-то менять в жизни. По крайней мере так было у меня. Ребенок очень помог мне в тот момент (сыну три года было), подходил, обнимал и говорил, что я самая лучшая. Да и вообще меня все родственники поддержали в тот момент и старались не оставлять одну.
А хорошо обязательно будет! Я помню, как сама в какой-то момент перестала видеть перед собой только примеры одиноких разведенок, а начала искать примеры счастливых вторых-третьих браков. И вот сейчас я сама такой положительный пример ))
Я очень рада за вас! Пусть у вас все будет чудесно!!!
Спасибо! Я знаю как тяжело отпустить и пережить это. Это советы легко давать, даже самые правильные. Потому что отпустить надо, и надо найти в себе силы.
Надо отвлекаться. Больше общаться с людьми, невключенными в эту ситуацию. Все это было к сожалению и все это пройдено. Больше ничего не посоветую, т.к. знаю, что все это очень тяжело.
Вы территориально где? Поехали в кино с детьми на следующей неделе?) серьезно, в кафе можно сходить, пиццы поесть еще там дряни какой)
Перемелется, мука будет (с).
От меня совет - не осмысливайте происходящее глобально, живите "шагами" - вот сейчас встану, умоюсь. Потом завтрак детям. Потом еще что-то. Легче будет.
спасибо
Не буду давать банальных советов и так написали предостаточно. Думать все равно будете и не один год, но со временем по другому думать начнете. Вот что действительно стоит сделать ( по крайней мере я бы сейчас, разводятся, точно так сделала) так это не строить из себя жертву, показать бывшему, что вам на него по х......, Вы рады, что он сваливает, рожу кирпичом при его виде, сбрасывать все звонки (ну если есть дети трубку им сразу отдавать). Вы его не знаете, его в вашей жизни больше нет! Точка!Даже если вы о нем каждую секунду думаете, все и он в первую очередь должны думать, что вам до лампы.
or-ange
13.04.2017
Люди не встречаются и не расстаются случайно. Значит надо было встретиться, сделать все, что кармой вам предназначено и разойтись. Вы друг другу что-то дали, друг у друга чему-то научились. Пришла пора разойтись и стать еще более счастливыми, используя накопленный опыт. Поблагодарите его за все, что было, за то, что осталось, пожелайте счастья и отпустите. Вас ждет лучшее. Только проблема в том, что как только отпустишь - 90% спешат назад вернуться под грифом "осознал". И вот тут главное не вернуть все назад.
Вы сами понимаете, что закончилось все давно. Смысл тянуть резину, если и с ним счастья нет, и для другого места не освободите никак? Резинка тянется ограниченное время, потом или рвется, или по лбу шлепает. Оно вам надо? Самой же через пару лет будет обидно, что тянула эту резину. Поэтому попрощались, отметили начало новой жизни и.... вперед. Весна, лето... самое время наслаждаться новой жизнью.
стараюсь переключится на такое восприятие ситуации...
а почему долго и мучительно, если не в пустоту?
Плавали. Плаваем. Не знаю, как должно стать хорошо. Но параллельно станет.

Дети. Общение. Подруги. Хобби. Любовник. В себе рано или поздно копаться просто надоест.
Все так просто пишут про любовника...неужели это так легко-найти человека?
Несложно. Только сразу понимать, что это - расслабиться, а не любовь на всю жизнь. Но помогает )
Stacia007
13.04.2017
Легко, если относится к таким отношениям тоже легко. Только место освободите для другого мужчины.
У меня так начавшиеся после разрыва с бывшим мужем отношения переросли в настоящую семью, в которой появилась чудесная девочка. Разводилась уже беременная.
Убирайте его из своей жизни, пожалейте себя.
black@
13.04.2017
Вам предстоит нечто более прекрасное, чем умение приобретать внимание мужчин. Вам предстоит оргазм всей жизни))) - знакомство с новой свободной собой, за которой будут бежать мужчины, дети, подруги и домашние животные всех родов. Душевно свободная женщина - хозяйка всех "скотов и птиц небесных"))
Вы сейчас рождаетесь, поэтому пока больно.

Чтобы облегчить расставание, могу порекомендовать мелкую домашнюю магию. Возьмите какой-нибудь предметик, принадлежащий мужу, и смойте в унитаз. Мелочь, но пафос и драму снимает моментально.
мое мнение - лучше ужасный конец чем бесконечный ужас.
раз все уже всем ясно, всю эту волынку надо прекращать.
и - точно знаю, что все это правильно, своевременно. так надо. как бы не казалась душа испепеленной, потом поймете, что все к лучшему.
спасибо! это неизбежность была, да. жить с человеком, который ничего не хочет отдавать невозможно...
У вас дети есть?
да, один
Ну как у меня было) Ушел первый муж, весь в любви новой, все ходил туда-сюда, метался и я дура чего то ждала от него) Ревела постоянно, унижалась, сынок меня жалел (на тот момент ему 3,5 года было). А потом уехала в отпуск с родителями и ребенком на море на месяц и с тех пор моя жизнь поменялась. Вам нужно взять себя в руки как можно скорее, пореветь можно хоть весь день, с заламыванием рук и криками, но 1 день и всё - вы научитесь жить без НЕГО, будете улыбаться, а потом в вашей жизни обязательно появится принц, лучше прежнего в миллион раз и вы скажете бывшему мужу спасибо за то что он вас бросил и вы нашли свое новое счастье! Честно-честно, у меня так было)
мальчик, девочка? сколько лет?
уходят в один момент, в голове. а все остальное потом - топтание на пороге и прощупывание ситуации. человек уже ушел морально, он не ваш. даже если отношения еще несколько лет потянутся (ну как, отношения, призрак былого).
знаю отлично, я прям спец по таким многолетним расставаниям))))) ну не вернется никто, если ушел в душе. просуществовать рядом какое-то время, иногда и долгое, может. но потом уйдет еще и физически, к другому маше/пете.
режьте сразу, будет ощущение, будто лошадь дохлую с плеч сняли, правда-правда. вы несчастливы сейчас и повторного счастья таким образом не будет, с этими исходниками.
дайте место другому счастью в своей жизни быть.
издевательство это...и отсутствие мужчины в субъекте
а если так женщина?
дети есть? если нет - путевку куда-нибудь за горизонт. лучше не попогрейную, а активно-экстремальную, на крайняк на майские куда-нибудь веслами помахать - и голова проветрится и самооценка починится)) и да, резать лучше сразу и нафиг.
Ивна
13.04.2017
Потерянная_я писал(а)
Как вытащить себя из этого состояния?

Брать пример с мужчин в подобной ситуации: воспринимать ситуацию не как конец всего сущего, а как начало новой жизни - как очередную весну; с головой уйти во что-то продуктивное: работу, учебу, бизнес-проект (хоть маленький, но свой), в новые отношения, в конце концов, и радоваться новым успехам; а самое главное - отрубить все мосты к прошлому (поняв, что не будет к нему возврата).
Ивна писал(а)
воспринимать ситуацию не как конец всего сущего, а как начало новой жизни - как очередную весну; с головой уйти во что-то продуктивное: работу, учебу, бизнес-проект (хоть маленький, но свой), в новые отношения, в конце концов

Мужчины-то всю эту феерию устраивают себе, оставив детей бывшей жене. А так да, подход грамотный.
Ивна
13.04.2017
SalutPioneram писал(а)
Мужчины-то всю эту феерию устраивают

Ну, а в чем феерия-то или трагедия ? Жизнь продолжается, а дети - это далеко не то, о чем нужно сожалеть !
Без детей "устраивать весну" себе в разы проще. Где я пишу, что сожалеть надо, что жизнь кончилась?
Ивна
13.04.2017
SalutPioneram писал(а)
Без детей "устраивать весну"

Я вовсе не имела ввиду "удариться во все тяжкие" - вот этого, я думаю, как раз делать не стоит. Я имела ввиду "весну" как начало новой жизни, поэтому можно (и нужно) с детьми заняться чем-то, особенно если они совсем маленькие.
PS Знаю женщину, у которой муж отобрал ребенка, уходя от нее - так вот она тогда говорила, что и пусть бы муж катился к своей новой любви, лишь бы сына ей оставил. Но он не оставил...
Очень хочется вас поддержать, душевной силы вам пережить эту трагедию. Могу еще предложить посмотреть на ютьюбе или в инста профиль милы левчук. Авось ваши мысли переменятся.
Я поддержать.Отпустить и забыть.Грустно,когда семья рушится.Но это не конец жизни.У вас все впереди
Очень хочется вас поддержать, но слов не могу подобрать...
Разве что:
"В жизни всему уделяется место,
Рядом с добром уживается зло.
Если к другому уходит невеста,
То неизвестно, кому повезло."
Только соответственно перефразировать старую песню на ваш случай
Год нaзaд тоже это прошлa. Вот только-только легче стaло и то не до концa... Постою с Вaми, послушaю. Желaю сил это пережить))) Много сил))
знаете, мне сейчас это так страшно читать... год... год жизни на эти мысли-мучения...
Все будет хорошо! Когдa-нибудь))) Обязaтельно будет))) Я тогдa с 60 кг похуделa до 47, былa прям синяя... Он ушел, я в декрете еще былa. Сейчaс нaбрaлa вес до 55 кг, устроилaсь нa рaботу, все по-тихонечку приходит в норму))) Не вешaйте нос!!! )))
У кого год, у кого 5. Я заканчивала длительные отношения 5 лет сама. Брр. как из болота. Кто-то быстрее. Не унывайте,,,
Тоже пережила уход мужа, дочке на тот момент всего пол годика было. Тяжело было очень, ничего не ела, похудела и сама увереннее стала, занималась дочкой. Через два года снова замуж вышла)) а бывшего так и не смогла простить, обида жила до его смерти( просто нужно поверить что счастье не с ним одним может быть.
Allanka
13.04.2017
Для начала решить для себя - терпеть эту тягомотину или закончить. Если решите терпеть - набирайтесь сил и терпите, пока сможете. Конец, увы, вряд ли будет радужным. Даже если он останется, через какое-то время вы сами не сможете с ним жить, постоянно в голове будет эта ситуация. Если решите закончить, то пострадать и попереживать всё равно придётся, всё-таки родной человек и весь уклад жизненный рушится, и нет такого совета, который в один миг мог бы освободить вас от всего этого душевного груза. Вашей вины нет, его (наверное) тоже, так сложились обстоятельства. Не копайтесь, это ни к чему не приведёт, примите как данность. Главное, не что было, а как будет дальше. Раньше начнёте проживать этот переходный этап - раньше закончите. История с хорошим концом: я ушла от мужа, через месяц встретила хорошего мужчину и прожила с ним 3 года, он помог купить мне своё жильё. Через месяц после расставания с ним я встретила человека ещё лучше, вышла за него замуж и у нас родился сынишка. Желаю вам побыстрее всё решить и освободить место рядом с собой для достойного мужчины, может он уже где-то рядом и только и ждёт, пока вы станете свободной.
Где ж Вы их нaходите?))))
Allanka
13.04.2017
Всё просто )) на сайте знакомств
o.stin
13.04.2017
Пора во все тяжкие)
Вот зачем вам это "долго и мучительно". Раз собрался- "скатертью дорожка", давай быстрей мне еще за тобой пол надо помыть, чтоб уж точно не вернулся))) И все , с началом новой жизни! Жизни без этого мудака, который потерял свое сокровище. Вы еще встретите того, кто действительно вас достоин.
У каждого свой метод выживания в такой ситуации.
Главное - занять себя. И желательно чем, то интересным.
Знаю людей, которые в подобном положении начали рисовать, рукодельничать, танцевать (это разные люди))) - кому что по душе.
Это надо пережить просто. Прожить это. Очень многие через это прошли. Жизнь она знаете- длинная, дорога кривовата может быть, где в гору, где с горы. Счас хочется реветь- ревите, хочется сидеть- сидите. Если недавно это было все- значит состояние общей подавленности явно есть. И советы идти пить и гулять здесь не помогут. Прислушайтесь к себе. Депрессняк этот в один день как ветром сдует, ждите. Настраивайте себя, потихонечку, по чуть -чуть. Жалость оно чувство плохое- вам самой надоест сидеть и тихо грустить. Встряхнетесь и пойдете. Мне в свое время очень поддержка форума помогла пережить неприятности в личной жизни.Я тему оставила в закладках, часто заходила , перечитывала. И вы справитесь. Я еще помню дневник писала по ночам, тоже помогало.
Обнимаю)) Держитесь,
хотел бы уйти - ушел, а так понимаю он вас помучить хочет (((
бросьте его сами и сразу легче станет
Allanka
13.04.2017
Скорее всего он боится прогадать, поэтому и бегает туда-сюда, сам ещё не понял до конца чего хочет
г... в проруби? ))) мы за чистую воду! )))
Не все мужики тоже могут все взять и бросить. Есть налаженные быт, дети, устоявшийся порядок, и все это страшно бросать, потому что не понятно что там впереди. Любовь-морковь с новой пассией пройдет и начнется новая бытовуха, а будет ли она лучше, вот это вопрос... Я не пытаюсь оправдать поведение мужиков, но они тоже делают свой выбор, в котором боятся ошибиться
Мой отец всю жизнь жил на две семьи - результат моя мама сейчас одна, а вторая жена тронулась умом (((
Если кого-то устраивает быть счастливым на половину или, вообще, быть несчастным - на здоровье!
Я не пытаюсь никого оправдать. Но не смотря на свой неудачный первый брак, проблемы во втором и отца, который в период кризиса среднего возраста неожиданно ударился во все тяжкие, никогда не считала и не считаю мужиков козлами, уродами и г..ном. Им так же свойственны чувства, как это не покажется кому-то странным. Для меня они просто с другой планеты с совершенно противоположным взглядом на жизнь, но это не значит, что они не могут чувствовать и легко принимают решения.
В том, что именно Ваш отец жил на два дома... обе женщины позволяли ему так жить, вот и все.
Где я написала, про козлов, уродов? г.., да написала, но это известное выражение, относящееся к любому полу. Да, женщины позволяли и ничем хорошим это для них не закончилось. Поэтому и написала, если мужик не может решиться, то нужно самой решить этот вопрос.
Решить для себя: я живу с приходяще-уходящем мужем, ищу в этом положительные стороны, счастлива, что муж иногда со мной и никому не жалуюсь или пытаюсь быть счастливой без него.
Если в ране постоянно ковыряться, то она никогда не заживет, а то и загноиться может (((
Извините, если была груба, не хотела, и вообще спорить и ругаться не хочу )
Просто то, что мужики - козлы, уроды и г..но, это обычный лейтмотив подобных тем.
Всегда представляю себя на месте другого человека. Например, я бы влюбилась сил нет как, то же бы не хотела, что бы меня потаскушкой и т.п. называли ))).

Надо решить для себя (а не как в обществе принято, что скажут другие) только для себя, что я готова терпеть, что нет, что для меня важно, а что нет.
Поддержу Вас. Сил Вам побольше, чтобы пережить этот период.
Несколько лет назад из под этого ника заводила тему почти подобную, когда было совсем плохо. Очень мне тогда помогли форумчане. Просто тем, что поговорили, поддержали, советов насоветовали.
Семью в итоге не сохранила. Резали долго и мучительно. Уходил-приходил, принимала, ждала, любила.... В общем, себя потеряла. А потом решила в одночасье-все, хватит. Любовница с радостью приняла его в свои объятья. Я сама подала на развод, аккуратно собрала вещи.
Что сейчас: У меня любимый мужчина. Дети его приняли. Все нормализовалось. А бывший муж очень бы хотел вернуться обратно, но...все отболело...
Все проходит...Новые эмоции, новые знакомства, новые путешествия... Все будет хорошо...я это знаю на собственном примере.
Я тоже такая - тяжело отпускаю, не могу "раз-и нового завела"... К психотерапевту идите срочно - выговориться и за успоительными. И не откладывайте , а то потом еще бОльшие проблемы со здоровьем разгребать будете, все болезни от нервов. Отболит года через 2 вся эта ситуация все равно, как бы сейчас безвыходно не казалось, но без терапии столько нервов и здоровья потратите в этих думах, гоняниях, заламывании рук, слезах....
Спать больше- во сне не думается. И просто жить. Время лечит все.
Если б еще спалось. Помню по началу состояние, когда ни есть, ни спать. Сутками. Сон пара часов. И то, предварительно измотав себя. Но и это пройдет (с).
Да? А я, наоборот, от стресса спать хочу все время. Можно тогда в игрушки на компе или теле втыкать- вообще мозг отключается. Главное- не забухать))
Miledy
13.04.2017
Поддержу. Если люди расстаются,значит это кому-нибудь нужно)))
Случайностей не бывает, верно вам написали выше,что пустота заполнится обязательно. Всегда, вот правда-правда, всегда когда закрывается одна дверь, открывается другая.
Значит вас ждет ваш человечек, даже уже не ждет, а движется к вам.
Главное-верить.
А бывший...вам все равно придется общаться, раз есть общий ребенок. Решите для себя, что нечего там больше ловить и смотреть щенячьими глазами...*умерла так умерла*, резать по частям и что-то там надумывать *а вдруг?* бесполезно и только будет вас тормозить, не говоря уже о том, что лишний стресс для себя не нужен. Пусть вам хватит мудрости продолжить общение просто в рамках *папа моего ребенка, а для меня никто*.
Про *счастливый конец*...
А тут наверное у всех такие))) По крайней мере ооочень часто.
Я вот тоже развелась с мужем, правда там моя инициатива была.
Зато теперь понимаю, что даже если бы мне заранее сказали через сколько всякой бяки и нервов пройти придется, чтоб было все то, что есть сейчас-я бы даже ни одной секунды не сомневалась.)))
Потому что то что было и есть даже не положу на разные чаши весов, чтоб завесить. Небо и земля))
У вас все будет хорошо. Обязательно))
Е в а
13.04.2017
В соседней теме посоветовали
C@terpillar
Посоветую вам статью Эволюции на эту тему: "Ластик для измены"
evo-lutio.livejournal.com/424791.html
Ну и в ее же журнале по тегу "измена" почитайте статьи.
Главный посыл статей - сохранить самоуважение в ситуации измены. Не соглашаться на "крошки со стола". ?

Мне показалось там много здравых идей.
Щас расскажу счастливый конец, ну может быть не совсем счастливый.
Были муж и жена, у мужа молодуха появилась, года три он жене нервы мотал, жена все таки ушла. Муж женился на молодухи, живут живут. Но вдруг мужу захотелось к бывшей. А молодуха уже двоих детей нарожала, итог молодуха с детьми, муж с бывшей женой встречается. Но бывшей жене как бы детей от молодухи жалко, типа как муж их бросит. Вот пока такой расклад жду окончания уйдет он основательно к бывшей жене или нет.
Даже если уйдет пару годков подождите, кончится там конфетно букетный период, начнется бытовуха и потянет его к вам.
Какой-то конец не счастливый. Муж привык к предательствам, а женщины ему в этом потакают, вот он и бегает от одной к другой по кругу.
Знаете это нам не счастливо, а вот бывшая жена его любит до потери сознания, и все время его ждала и дальше жлать будет(((. Она ссказала хоть так, но с ним
невроз это на 99% а не любовь.
Так это мы с вами понимаем, а они нет. Вообще перед тем как уйти из семьи надо наверное к психологу обратится пусть растолкует что да как там).
эээ....я знаю историю еще забавнее... муж жена....5 детей....муж ушел к другой....там тоже "образовалось" 4-5 детей...потом вразнобой у обеих этих женщин дядя довел итоговое число детей до 16... ждет 17...вроде от 1 жены...
А на что эта толпень живёт? =-O
у мужчины огромная пасека.
основной источник дохода - даже не мед, а семьи пчел - какие то породы, я не очень понимаю.
но тоже не все гладко, в этом году пчелы плохо перезимовали, много погибло.

ну и жены (я уж так гарЭмно их обзову) не морочатся. Печеньки и химогурты в виде питания деткам, и старших детей юзают как нянек младшим....

Не буду больше ничего писать....А то загрущу от отсутствия внимания органов опеки.
Ага, пчеловоды - они такие)) знавала одного)))
Allanka
13.04.2017
Такое довольно часто бывает. Мужчине хочется продемонстрировать жене свою востребованность и он быстро женится, не разобравшись толком в избраннице (для интрижки она годилась, а вот для семейной жизни не факт). Беременность новой пассии ускоряет процесс. Только этим он "подкладывает свинью" самому себе. Первые отношения в психологическом плане являются незавершенными, чувства к жене никуда не делись и его конечно тянет обратно. А вот такие молодухи, радующиеся тому, что мужика из семьи увели, остаются одни. Лично мне их не жаль.
Там было все по правилам молодуха после свадьбы забеременила. Но вот муж козел с большой буквы, любит только себя((((. А бывшая и новая любят его, поэтому бывшая постоянно говорит что никого не найдет.
Время лечит. Всё будет хорошо у Вас)))
Евгений Цыганов, Ингеборга Дапкунайте в короткометражном фильме Анны Меликян про таблетки от несчастной любви

Посмотрите, можете найти выход
Кстати кажется Евгений Цыганов оставил жену с детьми и ушел к другой(
В актерской среде это не редкость,а как показывает мой жизненный опыт и не только в актерской.
Уж очень похоже на историю моей коллеги, вот только она там в роли любовницы. И точно так же муж там частями уходит, а другой ногой возвращается, потаму как жена останавливает, чтобы не уходил от состоявшейся семьи. Жена симпатичная тоже, видели на фото, он нам показывал. Дочь конечно у них переживала, незнаю насколько сильно, но его это не останавливало, поскольку он себя считает хорошим отцом и внимание ребенку уделяет. В итоге развалились обе семьи. У коллеги тоже дочка, правда младше, чем у ее любовника. Мужа она своего давно разлюбила, хвост отрубила разом, как только подвернулся этот женатик. Развода нет ни там ни там. Тягомотствуют вот уж второй год. А он всем мозги клепает и от жены никак не свалит и к коллеге никак не придет, она вся уже на измене, мучается, нервничает, мы, естественно, советуем поскорее ей с этим неопределенышем завязывать и не терять драгоценное время. Неопределенность - самый изматывающий фактор, его нужно убирать.
Ну у вас -то теперь определенность за давностию лет?
Вы же простили своего, и ничьи семьи не развалились. Хоть и ребенок на стороне.
Че т вы не в туда наверно
Потерянная_я писал(а)
с хорошим концом

лучше ужасный конец, чем ужас без конца.

а вот после - обязателньо все будет хорошо, только чуть позже.
bogin
14.04.2017
еще бы знать заранее, когда настанет это "чуть" ))
никак. пережить. Главное, чтоб была поддержка хоть друзей, хоть родителей, хоть ннру, хоть какая! Иначе с ума сойдёшь...
Вот все тут заявляют что всё у ТС будет отлично, совершенно не зная что-же на самом деле у них происходит в семье. Что послужило причиной ухода мужа и тд.

И приводят только положительные примеры повторного выхода замуж и пр. Только я знаю кучу примеров когда вторые (третьи) замужества заканчивались также как и первые - провалом, потому что женщина с первого неудачного брака так и не поняла что-же она делала не так (в том числе почему она выбирает гнилых мужиков), а добрые советчики помогли ей и дальше наступать на одни и те же грабли.
BlackSerpent писал(а)
И приводят только положительные примеры повторного выхода замуж и пр.

Сейчас ТС важно понять, что есть жизнь за МКАДом... А как избежать повторения ситуации-это уже следующий этап...
ППКС
Из одного блога: Жить любовью, дышать ею, любить и быть любимой. Помните то чувство, когда кажется, что ничего плохого не будет. У всех было, но не у нас, мы не такие! За это чувство, кажется, можно все отдать, это становится смыслом жизни и тут таится зубастая ловуха... любовь-то бывает разная. И по-разному она обходится с нашими чувствами и жизнями. И выбираем мы себе не всегда принцев, да и сами умеем все забобрить.

И тут наступает оно: КРАХ ВСЕГО! Вы ведь все счастье своей жизни поставили на этого вот мучачо с мохнатой грудью! Вы будто вручили ему ключи от своей жизни, а он все разломал... испортил... бросил и ушёл! Как жить? И мы годами пытаемся оправиться, убеждаем себя, что счастья вовсе нет или словно наркоманки за дозой, мечемся в поисках нового объекта. Все равно какого, лишь бы любить, лишь бы была надежда на счастье и смысл в жизни. А если поиски затянулись? Жизнь превращается в муку!

Настолько завися от отношений, от любви, мы превращаемся в наркоманок! Подчиненных, зависимых, бесправных. Не можем возразить, уйти, отстоять границы. Ведь тогда значит, что кран со счастьем перекрыт! Вот мы и цепляемся за иллюзию отношений, навязываясь любой ценой.

Я предлагаю выбираться из этой зависимости и открывать для себя иные источники счастья: друзей, творчество, хобби, путешествия, саморазвитие, работу по призванию, уход за собой, любовь к себе! Когда ваша жизнь полна счастьем из множества источников, вы автономны, вы независимы от мужчины, не финансово, это легко! Независимы эмоционально! Вы можете сказать "Со мной так нельзя" и не рисковать при этом всей своей жизнью! Ведь если мужчина приносит с собой не 100, а 20% счастья, когда он уйдёт, у вас останется 80%, а не 0!

Не ставьте все на зеро, не кладите все яйца в одну корзину. Не будьте любовной наркоманкой, хотя вам будут говорить, что только это и есть жизнь, ведь зависимость - это несвобода, а шприц это или мучачо - разницы нет! А вы зависимы? Готовы освободиться для такого разного счастья?
Жены сами не замечают как разваливают семью, каждый день, день за днём. Все эти выносы мозга на пустом месте, постоянно недовольное лицо, требования чего либо, шантаж сексом, истерики и тд. А потом удивляются что муж добирает на стороне нормальное отношение женщины к мужчине.
Быть зависимой от мужа - это естественное состояние для жены. Так как именно она хранительница семейного очага и ответственна за здоровые отношения в семье. Развал семьи должно быть для неё немыслимым событием - его нельзя допустить ни в коем случае. И что же наши жены делают для того чтобы не допустить этого? Ничего или очень немного.
Обоюдная ответственность в браке. Выносить мозг, истерить, шантажировать и сексом в том числе могут и мужчины...
Могут, но не делают, по крайней мере большинство. А если делают - то это уже не мужчина, а кусок г...

И по поводу обоюдной ответственности: в браке у мужа и жены совершенно разные сферы ответственности. Если каждый будет заниматься своим делом - тогда и проблем не будет.
crazi
17.04.2017
Ой б.... А просто потому что он сволочь ситуация не рассматривается. Обязательно женщина должна быть виновата?
Все что можно посоветовать-постараться изменить свою жизнь.
Избавиться от привычной жизни с мужем.
К примеру-привыкли просыпаться и сразу же готовить завтрак,попробуйте сначала принять душ,а потом уже домашние дела. Есть с кем посидеть с ребенком?-записывайтесь в какой-нибудь спорт клуб или идите на танцы, может вы любите рисовать или мастерить-сейчас полно различных МК,идите, главное уйти от того, что раньше связывало вас с мужем.
Понятно,что сразу не получится забыть все, но время лечит,и главное не жалейте и не вините себя, это только усугубляет.
Удачи вам и терпения!
И веры в лучшее!
Спасибо всем, кто отписался в теме! Большое спасибо за поддержку и даже предложения помощи в приват. ММ - сила! Время все расставит на свои места. Очень хочется верить, что, как и написали девочки, мне навстречу уже идет мужчина, который полюбит меня такую, какая я есть.
crazi
17.04.2017
Очередное заблуждение
Потерянная_я писал(а)
как отключить голову и перестать копаться в себе и произошедшем? Как вытащить себя из этого состояния?

новая встреча - лучшее,
средство от одиночества (с)
чего ж он долго и мучительно уходит? Да еще и не в пустоту! Может быть поможете, выгоните?
Хотя, согласен, в пустоту сложнее и как-то грустнее, наверное
Потерянная_я писал(а)
который полюбит меня такую, какая я есть

но вот насчет этого не обольщайтесь, работайте над собой
Sibyll
20.04.2017
Не цепляйтесь, не теряйте себя и не теряйтесь в его глазах, все же вам еще общаться, это отец ваших детей (если я правильно понимаю). Надо просто пережить, пере-жить и жить дальше. Любовь еще будет, другая и с другим. Должна быть)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.