--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите спасти Обои?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1321
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vih
06.12.2018
Сын напрыскал на стену Пропосол (настойка прополиса для горла). Теперь огромное коричнево-рыжее пятно((( Что-то можете посоветовать??? Обои виниловые.
Может, еще само впитается? Я однажды себе зеленкой или йодом (не помню за давностью, вроде зеленкой )болячки на спине прижигала, потом с дури прислонилась к стене в ребенкиной комнате около кровати. Думала - все, переклеивать придется, но на следующий день все исчезло-впиталось само. Правда, там под обоями гипсокартон еще был на стене
vih
06.12.2018
Это точно не пропадет само по себе((( в кухни уже случалось однажды в нескольких местах, в интернете не нашла ничего. Пробовала оттирать перекисью, содой, хоз мылом... результат 0, потерла средством для снятия лака пятно посветлело, размазалось вместе с обоями(((( пришлось переклеивать(((((((
Хранила этот спрей от детей как могла, но не уследила(((((( А ремонт только сделали....
flo4433
06.12.2018
Мицеляркой попробуйте.
(( тогда печально
я всегда под ремонт про запас покупаю-оставляю и обои и плитку, и все такое, что потом не найти для замены
попробуйте поиском поискать что-то типа впитывающего материала, может, есть что-то такое в советах о подручных средствах. Фейри, может?
vih
06.12.2018
А я вот дуреха остатки обратно в магазин отвезла(((
Агаф
06.12.2018
на пр ленина в обнови, есть остатки обоев))) можно там что то поискать, вдруг повезет.
Irbok
06.12.2018
Меламиновая губка? Гранатовые брызги с белых обоев хорошо оттерла.
vih
06.12.2018
Надо ее искать в закромах. На обоях полоски вертикальные выпирают, скорее всего вместе с ними будет отваливаться(((
Irbok
06.12.2018
У меня тоже с полосками. Не отвалилось.
vih
06.12.2018
Здорово! А терли сразу как испачкали? Пошла искать губку.
Irbok
06.12.2018
Да
Может перекись? Или белизна?
vih
06.12.2018
Перекись не помогает (в первый раз ее пробовала). Белизна.. надо попробовать. Спасибо.
Я бы еще уксус и лимонный сок потестила
Интересно обои всё это выдержат?! :-D
Все равно уже загажены)))
Можно конечно наклейки там наклеить)))
vih
06.12.2018
))) Если только небольшую стенку/полку под телевизор))) В планах была покупка... Если не смогу справиться с этом пятном, значит покупка станет еще ближе))))
Спирт не предлагать? Хана обоям сразу?
Есть ещё какой-то вонючий жутко, муж что-то оттирает периодически 8-)
vih
06.12.2018
Про спирт думаю.. просто его дома в чистом виде нет, а водка не помогает.
Надо бы состав вашего спрея изучить?
Если есть в составе спирт, то спирт должен оттереть!
vih
06.12.2018
прополис - 2,1 г
глицерин дистиллированный - 4,9 г
спирт этиловый ректифицированный - 28 г
хладон-12
Ну раз есть спирт в составе, есть шансы))
Ну и погуглить ещё, что растворяет остальные ингредиенты!

Красится наверное прополис как раз? Если он растворяется в спирте, то опять привет спирт)
vih
06.12.2018
Думаю, что сам прополис... Еще бы найти где спирт продают))) В аптеках вроде теперь их нет??
Да, купить спирт сейчас геморно (((
Нам через каких-то знакомых подогнали)
А так фиг найдёшь... Как-то тут пытались собрать, но не получилось...
Nadoeda
06.12.2018
Продаются спиртовые салфетки
vih
06.12.2018
Хорошая идея. Спасибо!
Мне кажется это не очень вариант. На них и спирта то мало. Я обычно обильнее смачиваю и не один раз, если оттереть что-то надо)
у меня есть технический, могу пузырек налить. Мещера)
vih
06.12.2018
Спасибо большое за предложение, но уж очень далеко для нас, Богородский р-н)))
Да, я потом уже увидела)
Уайт- спирит может? От него вонь так вонь
Ага, хрень та ещё *bad* *crazy*
Хотя вроде ещё что-то есть :-D

Вон стоит ещё изопропиловый спирт. Тоже вроде вонючий 8-)
vih
06.12.2018
Запишу. Со списком в магазин. Нет таких средств дома. Видимо зря...
А у вас есть очиститель тормозов в спрее? Он отчищает все. На обоях правда не пробовала
vih
06.12.2018
Не, для тормозов ничего нет.
Вот им я что только не оттирала.
Просты брызгаешь на пятно и всё, даже можно не смывать
Меламиновая губка или "антиграфити"
В спаре продают очиститель для стекол. Он содержит растворитель. Другие не содержат, а спаровский марки Смарт - содержит. Попробуйте им где-нибудь на маленьком кусочке, если не убьет обой, то настойку должен одолеть. Средство классное.
vih
06.12.2018
Запомню. Спасибо.
Pionerka
06.12.2018
Чистящее средство Grass Antigraffiti 600 мл c триггером (артикул производителя 117107)

Оттирает даже зеленку, несмываемый маркер, гуашь. Много отзывов в интернете.
vih
06.12.2018
А где продается?
Pionerka
06.12.2018
Заказывала на сп года 2 назад, сейчас не знаю, есть ли в закупках. Точно есть в Комусе.
vih
06.12.2018
(((((( В Богородском районе мы... Самое ближайшее это Богородск...
А застаревшие (несколько дней) пятна оттирает???
Virana
06.12.2018
Pionerka писал(а)
Grass Antigraffiti

на озоне есть
vih
06.12.2018
Значит закажу на озоне, сколько еще этих "приятностей" будет от трех то сыновей))))
vih
06.12.2018
Сейчас пятно замочили пятновыводителем. Вроде немного светлее стало. Но все еще видно((( Сын уверяем, что видно из-за того что мокрое))))
Список для похода в магазин составила))))))
зато какое у вас теперь поле для экспериментов )) отпишитесь по результату, пожалуйста, может, кому пригодиться потом ваш опыт)
vih
06.12.2018
Да уж))) Пятновыводитель сделал пятно намного светлее, спирт в аптеке не нашла, попробовала водкой. Стало еще светлее. Но и сами обои затерлись(((
Выход один теперь: покупать на это место тумбу/полку под телевизор)))) Как и планировала раньше, просто этот случай видимо процесс покупки ускорит)))

Кстати, как оказалось, на стене это малая часть флакона... основное содержимое спрея было выбрызгано на кухонный большущий шкаф!!!!!!!!! Вот с него водка помогла достаточно легко оттереть все потеки....

Спасибо большое всем кто отозвался помочь)))
тогда с будущей покупкой мебели вас))
vih
07.12.2018
Спасибо)))
Доместос, проверено неоднократно. Намазать и оставить. Выводит ручку, маркеры, краску, цвет обоев не меняется (правда, у нас обои были белые, песочные, бежевые, с коричневым рисунком, в общем, светлые). Если кому надо, с диванной обивки - тоже. Единственное, наносить ровно там, где испачкано, широким полем не надо.)
Концентрированная хлорка не выедает цвет? Странно. Если случайно на полотенце попадает, остается белое пятно. Вы его не разбавляете?
У меня даже у швабры губки цвет сходит если немного в воду для мытья пола добавить доместос. А если попадет без воды на эту губку, то почти моментально светлые пятна!
На тканях разных тоже проверяла (разок даже рисунок делала).
Странно, если цвет обоев не меняется...
вот и я думаю). даже обивку дивана предлагают чистить. я бы точно не рискнула)
Вот диван вообще страшно... Особенно, если яркий или тёмный.
Только белый не страшно! Но тогда чистить весь уж)
Ну, или делать фантазийные разводы)
У меня подруга так над любимым махровым халатом изгалялась). Брызнула Доместосом, после пришлось дорисовывать специально) им же)
Вооот))) у нас та же история с джинсами мужа :-D
Нет, не выедает. Полотенце да, а вот обои - удивительное дело, все как было остается.)
Брюнетка писал(а)
Доместос

чтобы потом хлоркой дышать? Его из обоев потом замучаешься выводить.
Ну я же не знаю ваших масштабов бедствия. Если вам надо квадратными метрами намазывать, то да, проблема.) Я обычно ватной палочкой почеркушки мазала, сколько там этой хлорки?)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.