--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите выбрать марку орто-обуви

Здоровье и безопасность
164
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mudrayaKA
25.05.2014
Добрый вечер!
Уважаемые мамы, помогите, пожалуйста, разобраться с обувью.
Сын носит woopy orthopedic - в них мне нравится всё: и дизайн, и качество кожи, и носкость. Ну и ребенок носит с удовольствием ) Но при последнем визите к ортопеду было сказано, что профилактики недостаточно и надо перейти на обувь с вкладной стелькой (плоско-вальгусные стопы). Деформация у нас не самая сильная, но доктору виднее :)
Прошу высказаться тех, кто имеет опыт ношения такой обуви - какие марки нравятся, какие нет. Что и как там с этими стельками? Ну и кто где покупает.
Заранее благодарю откликнувшихся.
mudrayaKA
25.05.2014
Ап
У моего сына плоско-вальгусная постановка стоп, поэтому носим ортопедическую обувь.
Уже года 4.
Первую пару сандалей купили марки "Ортек", на коробке было написано - натуральная кожа, но в процессе носки верхний слой потрескался и мне показалось, что это не кожа вовсе, а кожзам.
А по цене они были ок. 2000 рублей, а сейчас еще дороже.
Потом перешли на "Сурсил-Орто", они по цене более демократичные, по фасону такие же, как "Ортек".
Покупала еще ребенку сандали марки "Ортодон", они такие тяжелые, ужас.
Поэтому методом проб остановились на "Сурсил-Орто".
Демисезонную обувь тоже "Сурсил-Орто" брали.
Стельки разные брали, сейчас уже не упомню и импортные и отечественные "С-Петербург", кажется.
mudrayaKA
25.05.2014
Спасибо!
.
подскажите, в каких магазинах можно купить, а то нам тоже нужно, а кроме юлианы и интернет-магазинов ничего не нашла
На Сп собирают и на ПВ обувь "Сурсил-Орто" и "Ортодон", а так только в ортопедических салонах - Юлианна и еще Техника здоровья (но не во всех), на Варварке есть и на пр. Ленина.
demin@
25.05.2014
я в обычную обувь кладу стельки и ортодонт были но сын носить их не хотел хоть на мой взгляд сделаны очень здорово
mudrayaKA
25.05.2014
Спасибо! Я правильно поняла, что Вы в обычную обувь, которая уже с супинатором, орто-стельки вкладываете? Так разве можно?..
demin@
26.05.2014
в обычной,которую покупаю ,они небольшие-не мешает,в осенней и зимней,как правило,вообще нет
mudrayaKA
26.05.2014
Ага, поняла. Спасибо!
demin@
26.05.2014
кстати если нужно есть новые полустельки заказывала 16 и 17 размеры а у них разница 2 мм всего оказалась
mudrayaKA
26.05.2014
Спасибо, к сожалению не получится - у моего нога 14 см ровно
olesya@
25.05.2014
ДВ! У нас тоже плоско-вальгусные стопы, покупаю сандали Тотто на новой подошве и вкладываю стельку Орто той, покупала их в Юлианне, но здесь есть закупка. Вкладываю во все сандалии, дома тоже ходим в сандалях всегда. В осеннюю и зимнюю обувь не кладу стельку.
mudrayaKA
25.05.2014
Спасибо! А что значит "сандали Тотто на новой подошве"? Они разные бывают? Простите вопросы дилетанта :)
olesya@
25.05.2014
У них раньше были сандали на обычной подошве, и сейчас еще в остатках встречаются, а новые стали делать с каблуком Томаса, они лучше. 1 фото новая, 2 фото старая подошва.
mudrayaKA
26.05.2014
А Тотто разве бывают с вкладной стелькой? Я у них вроде только с выкладкой свода увидела...
olesya@
26.05.2014
Я вставляю в них стельки орто той, и мы так ходим. Там супинатор не такой большой как у Таши орто.
mudrayaKA
26.05.2014
Ой, sorry, Вы же выше писали об этом ) Спc
mudrayaKA
26.05.2014
Если не сложно, сдайте закупку стелек орто-той )
я купила первы раз тотто, как раз с новой подошвой. Не нравится, что подошва дубовая и вообще не гнётся, до этого были таши орто - у них подошва помягче будет и сама кожа мягче, но задник как и надо жёсткий. Но таши нам уже малы - они только в маленьких размерах выпускаются (до 27 вроде), так что сейчас в поиске.
Наташ, как оказалось, Таши-орто это вообще неправильная обувь (( Ее ортопеды вообще не рекомендуют - такой большой супинатор только провоцирует проблемы со стопой (( Еще по личному опыту они стаптывались быстро, плюс подошва лопнула... Да и пятка там все же не жесткая
Из анатомической обуви Тотто - это самое лучшее на мой взгляд, и по качеству, и по деньгам, правда новую подошву я у них не видела )
abrikoshka писал(а)
Наташ, как оказалось, Таши-орто это вообще неправильная обувь (( Ее ортопеды вообще не рекомендуют - такой большой супинатор только провоцирует проблемы со стопой ((

вот не первый раз уже читаю, что таши орто не рекомендуют...
однако купленную пару носила показать и в ГИТО ортопеду, и остеопату, который нашими ногами занимался (он, конечно, не ортопед, но все равно)... изучили внимательно и сказали оба, что очень правильные сандалии и подойдут:)
Обувь Таши-орто имеет гипервысокий внутренний свод который не соответствует физиологическому положению , излишне завышенная высота козырька ведет к перерастяжению подошвенного апоневроза в следствии чего рессора стопы растягивается и не работает. То есть простым языком стопа пока обута в обувь имеет нормальные вид и рессорность, как только разуваетесь - она распластывается. Из здорового ребенка в итоге получается "стелечный больной" (еще там что-то было про булавовидность козырька и тп.) В общем таши - зло, я для себя сделала такой вывод))
Хотя да, по незнанию мы тоже их носили, скрывать не буду - 2 пары...
olesya@
26.05.2014
Наверное каждому свое, последний раз, 2 недели назад были в Панде, выбирали сандали в садик, так вот качество Таши орто, на мой взгляд, стало очень плохое. Либо выбор хорошей обуви стал больше, что Таши теперь далеко не на первом месте. Выбирали между Таши и Тотто, выбор однозначно Тотто.
demin@
26.05.2014
для кого то дубовая подошва (кто на цыпочках ходит)спасение
Мы носим только Ортек с высокими берцами - удивилась посту выше, что у кого-то обувь этой фирмы потрескалась и т.п.
Наши сандальки после полугода-года носки (в зависимости от скорости роста стопы), выглядят как новенькие!
Подошва не стирается, как у Ортомоды например (вообще отвратительная обувь на мой вкус)
Они не "дубовые" и не топорные как Ортодон
Сурсил нам по полноте не подходит - у нас ножка узкая, да и жесткими они мне показались все же...
Ортек носим уже несколько лет - вот никаких нареканий у меня нет к этой обуви! Разве что цена - хотелось бы побюджетнее)) В сандали вкладываем индивидуальные полустельки (заказывали в Юлианне, они идут на 3 размера - по мере роста ножки нужно ходить на коррекцию)
А вы куда к ортопеду ходите? Нам бы тоже пора уже, но пока в поисках - к кому пойти (
mudrayaKA
25.05.2014
Спасибо огромное за подробный отзыв! Я, помониторив немного, что-то тоже интуитивно к ним склонилась. Только цена, да... ) Я хожу к Тутину в Александрию. Но вот не могу сказать, что прям очень нравится и могу рекомендовать. Почему, не знаю - субъективно. Слышала отличный отзыв об ортопеде в "Папа, мама и малыш" - там какая-то дама-профессор, оооочень внимательно смотрит. Но сами мы там не были.
Спасибо! Надо будет поизучать поподробнее, куда бы нам пойти )
Кстати, осенняя и зимняя обувь у нас обычная - просто покупаю без супинатора и выбираю жесткую пятку, а полустельки в нее вставляю как и illariya фирмы Мемо, оранжевые
mudrayaKA
26.05.2014
Скажите, а саму обувь Мемо не пробовали?
Нет, только мерили - мне у них подошва не нравится, очень массивная, Ортек аккуратнее на ножке смотрится
illariya
26.05.2014
влезу :) мы пробовали мемо, покупала вот такие ботинки----->
отличные ботинки! внутри мягкая кожа, сверху не ободрались, ножку очень хорошо держат. у них сейчас новая облегченная подошва вышла, в салоне смотрела-понравилась
Тоже Ортек нравится, они конечно облезли у дочки, но эксплуатировались жестко) А городские в очень приличном состоянии. Сейчас купила босоножки Сурсин, Ортека не было, неплохая модель и на узкую ножку.
Покажите, пожалуйста, какая у вас моделька Сурсила - на будущее буду иметь их в виду))
55-131
Спасибо, хорошие сандальки, но это профилактика - а мы к сожалению только ортопедию носим, с высокими берцами (
mudrayaKA
26.05.2014
Спасибо за отзыв!
mudrayaKA
26.05.2014
А Ортек не подскажете, на сп-пв-фз кто-нибудь собирает? Сама что-то не нашла (
Нет, на сп-пв не собирают - раньше была закупка, но уже давно ее прикрыли (
mudrayaKA
26.05.2014
А где покупаете? :)
mudrayaKA
26.05.2014
Ну скажиииите, где покупаете. Обещаю отстать :)
в приват напишу сейчас))
и мне напишите, плиз)
Вообще то собирают☺
))) вроде в вашей закупке Ортек или только большие, или только маленькие размеры раньше были - сейчас лучше с наличием? я уже не слежу если честно )))
ну и помнится как-то профилактику Ортека пытались собрать - но не вышло в итоге и закупку закрыли..
а больше я и не видела по Ортеку закупок - если знаете, кто собирает, дайте плиз ссылку :)
наличие да - не очень сейчас, но бывает и хорошее наличие.
illariya
25.05.2014
методом проб и ошибок остановилась на обуви фут-мастер, а полустельки покупаю мемо
сейчас как раз закупка по ним идет
Konopulka
26.05.2014
дайте, пожалуйста, ссылку на закупку или орга. спасибо!
illariya
26.05.2014
в приват отправила
mudrayaKA
26.05.2014
Спасибо. А обувь где покупаете?
illariya
26.05.2014
первый раз купила в салоне ортообуви после неудачных ортодонов и сурсилов, следующие 2 пары покупала в московской закупке, хотя у орга Лукояновой на ПВ тоже есть футмастеры, но немного не те модели (я консервативна и побоялась рисковать)
у нас вот такие разных цветов------>
mudrayaKA
26.05.2014
Спасибо!
Kotenok25
26.05.2014
И мне дайте ссылку пожалуйста.
illariya
27.05.2014
отправила
tiziana
26.05.2014
ортомода (на сп) и стельки ортофан в домашнем ортопеде на варварке
mudrayaKA
26.05.2014
Спасибо
MayLI
26.05.2014
Ребенок носит ортодон, не жалуется, в размер подошли. Стельки купила недорогие в ортопедическом отделе, 300 с чем-то руб, вроде ничего, хотя за 1000 получше, мы в них пред размер отходили, выглядят они понадежней
mudrayaKA
26.05.2014
Спасибо!
ns_shadow
27.05.2014
Носили Ортек, вроде нормально, сына устраивало. Но вот недавно искали - не было нашего размера нигде. Взяли Сурсил, вроде тоже ничего + они полегче. Покупаем в Юлианне, полустельки тоже там.
mudrayaKA
27.05.2014
Спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.