--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите выбрать ранец для первоклассника

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
79
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дочке на следующий год в первый класс.и я решила присмотреть ей ранец.расскажите с какими ранцами ходят Ваши дети в школу,какой фирмы,где покупали,все ли Вас устраивает.вообщем,посоветуйте пожалуйста,какой выбрать.
WESPE
27.10.2015
Если Вы планируете ее встречать и провожать, то покупайте самый легкий. В первый класс отправила ребенка с ортопедическим жестким ранцем с широкими ремнями, потом весь год гадала: зачем я его купила, если все равно сама ношу в руках :-D
kleines
27.10.2015
а зачем вы сами носите, мне всегда так интересно было?) У меня сын первоклассник, в школу его возит папа на машине, тут понятно, а из школы его встречаю я на маршрутке, ранец сын носит всегда сам, почему я должна нести?
Вы ничего не должны, но у меня от дочкиного ранца спина отваливается. Не очень хочется сломать ее спину в столь нежном возрасте.
У меня, дочь видела, старший брат, носит в школу, два рюкзака, свой и сестры. Мальчики, сильнее девочек.
kleines
28.10.2015
с девочками еще понятно, но я часто тут читаю что и мамы мальчиков за них портфели таскают, а вот это уже не хорошо, лучше выбрать правильный портфель чтобы нагрузка распределялась не только на спину и пусть сын носит сам.
kleines
27.10.2015
у нас ранец beckmann, нравится очень, все продумано и удобно для ребенка. Но стоит он с нынешним курсом совсем не гуманно и если планируете как большинство родителей таскать рюкзак сами, то думаю не стоит покупать этот)
а где Вы его покупали? он мягкий,тетрадки.учебники не мнутся?
kleines
27.10.2015
спинка жесткая, а сам мягкий. Учебников у нас нет, а тетрадки и листы с домашним заданием в папке носит, не мнется
покупала на сп
Ptizza
28.10.2015
и у нас бекман, с СП, взяла коллекцию прошлого года что-то около 4500 вышел, если правильно помню. сыну нравится. носит сам.
спинка жесткая, сам мягкий. ничего не мнется. еще нравится, что он не широкий, больше как рюкзак, из-за спины по бокам не торчит. есть ремешки спереди на уровне груди и талии. множество светоотражателей.
kleines
28.10.2015
мы еще чехол от дождя очень оценили и да брали его именно из-за того что это не чисто ранец, а все-таки больше рюкзак, можно и в поездки брать не только в школу
anya7771
28.10.2015
И у нас Бекманн. Очень нравиться. Ребёнок носит сам и не жалуется
Я тоже озадачилась выбором ранца, сын идет в 1 класс на следующий год. По цене и качеству остановилась на марке ранцелот. Вот здесь сбор, если что www.nn.ru/community/my_baby/main/?do=read&thread=30602264&topic_id=130731564
Спасибо.пойду посмотрю.
мы тоже этой фирмы покупали,только у другого организатора. Ребенок носит сам, лямки широкие. Каркас жесткий (у нас полностью раскладывается можно вытряхнуть или протереть). Тетради носим в папке. Мне нравиться
Неудобно, что там всего, одно отделение. У дочери такой, туда и форма для фикзультуры во второе отделение помещается,в третье перекус. Физкультуру, конечно можно положить отдельно, но тогда получается очень много мешков, которые теряются.
Вот такой у дочери.
У сына, Рюкзак PROFF 1610386, купила в карусели, 2 сентября, за 800 рублей. Мне очень нравится легкий и удобный.
дочке в 1 класс покупала яркий с Винкс. качество было ужасное. еле-еле доходили до конца 2-го класса, всё внутри порвалось, всё потрескалось.
Потом я купила ей Steiner. Отходили с ним 3,4,5 классы. Сейчас с ним же ходим в 6-ой класс. Я его стираю в машинке раз в полгода, он как новенький. Дочке только уже хочется чего-то другого...
примерно такой.
Ванюша* писал(а)
качество было ужасное. еле-еле доходили до конца 2-го класса

Извините. не сдержалась:-) ранца, пусть и с трудом хватило на 2!! года:-)))
У нас первый после полгода еле доживал до весны:-)
ну тот первый можно было выбросить и после первого полугодия, там внутри сразу все порвалось. я просто всё выкручивалась, подрезала-подшивала. а в конце 2-го класса- это было уже совсем страшно))))))
Asminka09
28.10.2015
победитель контрольной закупки тайгер фэмэли. но вес 1100. купила сыпу в дет. мире. очень мне нравится пластиковое дно.если девочка маленькая лучше взять облегченный вариант. тоже дочке сейчас присматриваю.
Мы тоже в первый пойдём,ещё в августе читала темы про рюкзаки,остановилась пока на Херлиц мини,цены кусаются конечно,но вроде как надёжный и не на один год.Жду закупку с распродажей))
А кто-то закупает херлицы? Напишите орга, пожалуйста. Тоже на херлице остановилась, но смарт.
орг.confessa,в том году в феврале месяце дали распродажу,она мне ответила,ждёмссс))
а какие цены по распродаже были,не знаете?
Там цены разные,ведь есть один ранец,а есть с наполнение сразу.Нашла сейчас тему от июля (не распродажа) цены там от 3400 до 7000р где то.
Эти цены даже подороже, чем в некоторых магазинах...
Именно эта фирма?Подскажите где видели?Но эта цены не распродажные,я думаю на то она и распродажа,чтоб подешевле приобрести.
Сын первоклассник. У нас типа такого. Hum*mingbird. Достаточно легкий. Носит его сам. Покупала на СП.
Подскажите, у него одно большое отделение? В нем есть какой-нибудь разделитель для тетрадок и т.д.? Спортивная форма влезет? Папка для труда (если она есть)? Какие недостатки у него на Ваш взгляд?
У старшего был, похожий, спортивная форма, вряд-ли влезет, папка для труда, влезет, есть отделение для тетрадей. Передний карман, карман, типа под канцтовары. Малова-то все таки двух отделений.
Спасибо за отзыв
Добрый вечер. Мой носит там учебники, папка с англ.языком, папка для труда и ИЗО тоже убиралась, но потом нам разрешили их в классе оставлять, т.к. рюкзаки были неприподъемные просто! Спортивная форма для зала( футболка, шорты, носки и кеды) убираются в рюкзак. Даже влезает небольшая бутылка воды и пара яблок). Для занятий в бассейне тоже все убирается в портфель( полотенце вафельное большое, мыльные принадлежности, купальные принадлежности и сланцы).
Так там одно большое отделение, по задней стенке небольшой сдвоенный кармашек ( у моего там дневник и подставка для учебников).
Я рюкзаком довольна, сыну нравится. Хотя ниже пост не очень отзыв.
Может и то играет роль, что ребенок у меня очень аккуратный, поэтому одного отделения хватает, ничего не мнется у него, все на своих местах... Не знаю), смотрите)...
Спасибо большое
Helen79
28.10.2015
Только что засовала в подобный рюкзак: по математике учебник, рабочую тетрадь, тонкую тетрадь, маленькую папочку с эталонами, по обучению чтению - учебник, тетрадку тонкую и огроменную книгу формата А4 и толщиной 6 см, по обучению письму - рабочую тетрадь, по геометрии тонкую тетрадку, физкультурную форму - кроссовки, майку, шорты и носки, танцевальную форму - чешки и футболку, там же подставка для книг, пенал, всякие клеи и ножницы, и сверху упихала сменку. Но поднять рюкзак невозможно 7-летнему мальчику, да.
Как? У меня, не помещается, да и не удобно, когда все в одной куче уложено вместе с учебниками.
Helen79
29.10.2015
Тетрадки и учебники в кармашек из сетки с резиночкой, который со стороны спины, подставка для книг и еще блокнот, который вместо дневника, в такой кармашек с внешней стороны, книжка огромная в основное отделение, физкультурная форма с кроссовками "стоя" и форма для танцев (ну она вообще маленькая, чего там, чешки да футболка) вместе с книжкой в большое отделение, сменка сверху и на нее натянута крышка. У нас, правда, застежка не на молнию, а на замочек, что ли, не знаю, как назвать.
Пенал и прочая фигня из канцтоваров в наружнем маленьком кармане. В боковых еще таскает машинки, наклейки и прочую фигню.
в отзывах написано,что они имеют неприятный запах.это так?
нееет. Наш не пах! мы свой принесли, сразу достали, собрали), в смысле все молнии застегнули. и он у нас стоял несколько месяцев), но не пах, точно помню.
про картинки пишут, что стираются. Посмотрела на нашу - немного облезли углы, это есть. но не критично.
Мой тоже, не пах.
Helen79
29.10.2015
и наш не пах
У нас такой, эрих краузе, носим второй год. Нравится, не маленький, но зато все убирается. Есть минус-жалуется, что пластмассовое дно бьет по спине. Эта проблема возникает при ходьбе по улице, когда тепло и одета тонкая одежда.

У сына в первом классе был Hum*mingbird, считаю он больше подходит первоклашке, менее громоздкий. Но к концу первого класса облезла вся картинка. Покупала на СП.
Сын первоклассник, тоже в прошлом году очень озадачилась выбором ранца. долго думала ,но все же выбрала DerDieDas, да цена конечно совсем не прельщает,но не жалею!!! Очень классный и легкий ранец, носит всегда ранец сам и убирается в него все: тетради , сменка и физ-ру запихивает. Спинка ортопедическая, дно пластиковое,ничего в нем лишнего и конечно ооочень яркий!!! Покупала летом на СП по распродаже. Советую!!!!
Ptizza
28.10.2015
тоже на него смотрела. но даже по распродаже цена не гуманна. хотя красивый и яркий, да.
вечер добрый. а какой орг проводит закупку?
3dmama
28.10.2015
плюсонусь к WESPE ,купите самый простой и лёгкий,но с жёсткой спинкой,сейчас не выходит деткам таскать столько,сколько по весу положено для 1шек,будите помогать всё равно.
я своей не заморачиваясь купила за 450 руб,а во второй пошла когда,уж купила *посолиднее*
Купила не брендовый рюкзак со всеми признаками ортопедичности: жесткая спинка, широкие лямки, вес меньше 1 кг. Есть светоотражающие элементы снаружи. Внутри три отделения, что мне понравилось, а не один общий отдел, молния открывается широко. Посмотрим, как носиться будет, 1 класс тоже на след.год.
Сын во 2-й класс перешел с ранцем Гринвич*лайн, вид еще очень и очень приличный, покупали летом 2014 года случайно около 1500р в каком-то книжном магазине. Внутри одно большое отделение, но с разделителем, и резинкой, сыну нравится.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.