--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поплакаться. Справка для занятий танцами.

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
6301
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tarelka5
06.10.2017
Изначально все казалось так легко. Сделать ЭКГ, принести ее педиатру, и справка в кармане. В итоге не могу ее получить уже месяц(((

На ЭКГ есть небольшое отклонение (укороченный интервал PQ). Педиатр не дает справку без заключения кардиолога. К кардиологу в поликлинику записаться невозможно, т.к. он принимает раз в неделю. Попав таки на прием, кардиолог сказал, что ничего вам не надо, идите обратно к педиатру. Должна дать. По факту не дает.
Записалась к платному кардиологу. Платный кардиолог взял за прием 1 тыс. (консультация длилась не более 5 минут), но справку так и не дал (хотя сказал, что это отклонение не является противопоказанием). Отправил теперь делать УЗИ... УЗИ только платно...потом опять к кардиологу и снова отдавать ему деньги за прием...Вчера аж до слез расстроилась и разозлилась.

А сейчас меня интересует вопрос. Почему для уроков физкультуры не заставляют проходить весь этот квест.

И принимаю советы, где сделать УЗИ сердца (+ повторный прием кардиолога) с наименьшими фин. и моральными затратами. Сормово, моск.р-ны
к кардиологу в поликлинику и просить не справку а запись в карточке типа противопоказаний для занятий танцами нет. мне так без визы гематолога на секции справку не давали - просто в выписке написали что "противопоказаний для занятий спортом нет", педиатр на основании этого выписала справку, все.
tarelka5
06.10.2017
схожу еще раз к ней
tarelka5 писал(а)
кардиолог сказал, что ничего вам не надо, идите обратно к педиатру. Должна дать. По факту не дает.

На этом этапе кардиолог должна была написать, что противопоказаний к занятиям нет. а педиатр на основании этого - дать справку. Почему кардиолог не дала такое заключение? Может, имеет смысл без ребенка и без записи к ней завалиться на прием "на минуточку" и выяснить этот момент?

По теме - мы с сентября стоим в очереди на запись!! к кардиологу. До сих пор нас так и не записали. Тоже справка нужна://
tarelka5
06.10.2017
В прошлый раз я так и пришла "на минуточку и без ребенка". Показала ЭКГ, спросила, как, куда и что нам нужно теперь сделать. На что она сказала, что ничего вам не надо, идите к педиатру. На мои возражения, что ведь педиатр сказал, что без вас не даст, она уточнила фамилию педиатра и все равно отправила, сказав, все нормально у вас.

К педиатру я попала уже позже, она отказалась писать справку, а кардиолога мне предстояло ждать еще неделю. Решив не трепать нервы, пошла к платному. В итоге все равно расстройства.

Попробую снова к кардиологу в поликлинику на след.неделе.
Магда писал(а)
- мы с сентября стоим в очереди на запись!! к кардиологу.

В страховую не пробовали звонить? Есть же сроки предоставления услуг... Они почти всегда и везде нарушаются(((
Если приперло, то можно к главврачу и если она не содействует, то звонить в страховую прям из ее кабинета.
Нам в пн на прием к педиатру по другому вопросу - там еще раз их подергаю. Если опять отодвинут - пойду уже по главврачам и прочим.
lestia
06.10.2017
Почему УЗИ платной? Если нет специалиста делающего узи в поликлинике по месту жительства, должны дать направление в другую поликлинику. Обратитесь к заведующей поликлиники или позвните в свою страховую, которая указана на полисе омс (они вас про консультирует).
MamaNT
06.10.2017
потому что наши люди не знают свои права, вот и пинают нас все кому не лень.
ElmiraS
06.10.2017
В Кардио + мы сделали ЭКГ, УЗИ и приём доктора за 2200 руб. Не знаю дорого это или нет, но в нашей поликлинике на ЭКГ в сентябре записывали только на ноябрь, а с УЗИ вообще без прогноза по срокам, в связи с отпуском специалиста.
tarelka5
06.10.2017
Так бы и вышло, если бы изначально пришла на прием и с экг, и с узи. Администраторы, я думаю, должны предупреждать об этом при записи. Что если есть отклонения в ЭКГ, приносить сразу и УЗИ. А у нас получится двойная оплата кардиолога.

А еще взбесило, что у меня в этой клинике есть скидка. Но мне ее не дали на лечение ребенка. Типа ребенок тоже должен полечиться у них на определенную сумму, чтобы получить скидку. А ничего, что договор у них со мной, а не с ребенком.
Zamoley
06.10.2017
Прошли окулиста, ЛОРа, хирурга-ортопеда, невролога, сделали ЭКГ, сдали анализы. Кардиолог отказалась писать что либо кроме расшифровки ЭКГ, потому что у нас талончик был только на нее (какой дали в регистратуре). В процессе поменяв детям педиатра (ибо достала прежняя медсестра). Если мне без записи кардиолога не дадут справку в спортшколу, я буду долго орать в кабинете заведующей. А потом нажалуюсь везде, куда только смогу придумать. Надоело.

ЗЫ на вашем месте пообщалась бы с заведующей на предмет разногласий кардиолога и педиатра, платить бы не стала
Ysishki
06.10.2017
Начинайте тренировать голосовые связки. Вам справку в спортшколу точно без кардиолога не дадут.
Zamoley
06.10.2017
Они в полной боевой готовности (
Ysishki
06.10.2017
Наша милейшая участковая врач-педиатр, которая обычно всегда идет на встречу, в последний раз, когда я попросила справку только на вступительные экзамены в спортшколу 50 метров проплыть, так кричала и нервничала. Говорит, я под суд не хочу, а вдруг она там у вас поднапряжется и что-то с ней случится... Вообще категорически нет и все.
Zamoley
06.10.2017
У нас пройдены все врачи, есть ЭКГ, а вот кардиолог отказалась написать в обходном листе что-либо, потому что у нас какой-то один талон, выданный в регистратуре, а нужен другой. Именно поэтому я уже буду ругаться. Я устала ходить в поликлинику. За-дол-ба-лась. У меня ребенок пропускает школу, потому что невролог только до 12 на медосмотрах. Ребенок пропускает школу, потому что анализы раньше 8 утра не делают. Ребенок пропускает школу, потому что талон на ЭКГ в такое время. И врач идет на какие-то принципы, потому что. Почему-то там. Пусть уже заведующая разберется с бардаком у себя в заведении.

Я педиатра-то могу понять, ребенок разрядник, выступает на соревнованиях, но есть же разумные пределы издевательств.
Ysishki
06.10.2017
Вывод из всего этого один. Все у нас в стране делалось и делается через ж...пу. Понятно, что дети, занимающиеся спортом, должны быть осмотрены кардиологом, потому что повышенные нагрузки - это в первую очередь нагрузка на сердце и при скрытых, не дающих клинических проявлений патологиях, все может кончиться плохо. Понятно, что все это связано с двумя погибшими детишками в прошлом году. Более того, считаю это даже оправданным, поскольку у многим моих знакомых под эту гребенку были выявлены патологии, в т.ч. и у моего сына - у нас брадикардия.
Непонятно: Неужели так сложно подсчитать сколько детей занимается хотя бы только в спортивных школах (я не говорю про коммерческие кружки и секции) и понять, что имеющиеся в наличии у нижегородского минздрава кардиологи не потянут этот поток юных пациентов?
Непонятно, почему нижегородские чиновники не думали о том, что все эти подростки, которые не попадают этой осенью в спорт, пойдут на улицу?
Непонятно, почему тогда не провести поголовное обследование во всех школах всех детей? Ведь, кажется, уроки физкультуры есть в каждой школе по три раза в неделю и нагрузки там, бывает, что очень даже серьезные.
Почему наша врач переживает, что с необследованной нашей девочкой что-то может случится когда она плывет 50 метров на экзаменах в спортшколу, а на физкультуре на оценку 1 км бежать это нормально?
Короче, тоже бесит уже.
tarelka5
06.10.2017
Вот очень согласна с вами.
seme4ka
06.10.2017
а к диспансеру-то вы не относитесь? остается только узи сердца сделать вне его стен...
Zamoley
06.10.2017
Только учебно-тренировочные группы, а у нас начальной подготовки
Могу ошибаться, так как сын без меня ходил, но ему дали справку без кардиолога. Педиатр выписал направление на ЭКГ, через 10 дней была готова расшифровка. Ребенок опять сходил к педиатру, которая и написала справку.
По крайней мере в поликлинике он был 4 раза - приехал к педиатру и взял все направления, сделал ЭКГ, сдал анализы, приехал за справкой.
Справка с формулировкой "спортивную школу посещать может".
metelica
06.10.2017
У нас тоже по экг какое-то отклонение, которое по словам кардиолога, не является противоказанием к занятиям спортом. Педиатр в справке написала: вторая группа здоровья, и диагноз в справку переписала, сказала, тренер сам дальше пусть решает. Попросите такую справку. Тренер приняла без разговоров.
Ysishki
06.10.2017
А что у вас за спорт? Со второй группой здоровья у нас точно не берут даже на вступительные экзамены. Пятиборье.
У нас ребенку в карточке ставят 3 гр. здоровья, т.к. прооперированный гидронефроз 3 ст. на левую почку,2 раза было обострение пиелонефрита в связи с чем стоим на учете с хроническим пиелонефритом. Но спортивный врач из Врачебно-физкультурного диспансера после изучения всех наших выписок из больницы и анализов допустил нас ко всем видам спорта в помещениях, в т.ч. единоборства (у нас каратэ). А вы говорите вторая группа здоровья.
metelica
06.10.2017
У нас гимнастика, пока общая подготовка, ребенку 5 лет
yelenka
06.10.2017
Ой как интересно.... моему сыну поставили вторую группу из-за зрения, и врач в пятиборье приняла справку.... правда мы уже не первый год занимаемся.
Ysishki
06.10.2017
У нас тоже зрение, но, наверное, наша врач упустила это из виду). Дала справку, т.к. кардиолог был. А вы где занимаетесь? Я вообще про младшую говорила, она только поступает, а старший тоже уже третий год.
mar123mar
06.10.2017
дешевле и проще сходить к платному педиатру.
Это в ФОК или гос.кружок такая канитель?
Я тоже ходила в ФОК узнавать про секции: секций практически нет на наш возраст, время - день, и справок - мама-дорогая!
У нас в бассейн в фитнес-клуб прокатила справка от мед.сестры в садике, с простым штампиком (анализ на энтеробиоз делали в садике)
Zamoley
06.10.2017
Только платный педиатр может так же начать кивать в сторону УЗИ сердца и кардиолога.
tarelka5
06.10.2017
В частную танцевальную школу. Я думаю, педиатр тоже послал бы к кардиологу.
Если есть какие-то отклонения на ЭКГ всегда направляют на УЗИ сердца. Весной ребенка записывала на УЗИ сердца в поликлинике бесплатно (ул. Культуры). Платно УЗИ можно сделать в МЦ СОЛО на ул. Исполкома.
tarelka5
06.10.2017
Теперь я это тоже знаю)))

Именно в этом центре я и была.
Выше написала, чем еще разочаровало это Соло. У меня там есть скидка. Но мне ее не дали на лечение ребенка. Типа ребенок тоже должен полечиться у них на определенную сумму, чтобы получить скидку.
Я не по теме- вообще это СОЛО- шарашкина контора! И как там карточки ваяют медосмотров за деньги лично знаю. И какие там "специалисты", дерматолог вообще кладезь знаний, неправильный диагноз поставила.
LukA
06.10.2017
У нас справка со второй группой здоровья и основной по физкультуре спокойно прокатила в дельфин, в спортшколу. Там просто написаны наши диагнозы по различным заболеваниям. Решение о допуске к занятиям принимает врач школы.
Если у секции нет своего врача, то и контроль не должен быть таким жёстким.
Но по результатам приёма кардиолог запись в карточке должен же сделать.
Да, на УЗИ сердца тоже направили, весной вышло какое-то новое распоряжение. Но поскольку аппарат УЗИ у нас в поликлинике сейчас сделать ничего не может, выписали просто по кардиограмме, а на УЗИ записали в очередь.
cinemay
06.10.2017
Я недавно искала, где сделать ЭКГ и пройти кардиолога по ОМС.
Нашла, что детского кардиолога по ОМС можно пройти в Женском центре, позвоните, они вам скажут, где и когда. А вот ЭКГ у них только платно по 400 и по 800 руб.
"- срок ожидания приема врачами-терапевтами участковыми, врачами общей практики (семейными врачами), врачами-педиатрами участковыми не должен превышать 24 часов с момента обращения пациента.

- срок ожидания приема врачей-специалистов при оказании первичной специализированной медико-санитарной помощи в плановой форме составляет не более 10 календарных дней со дня обращения пациента." (с)

Попробуйте завалиться к главврачу и пусть решает проблему. Если выеживается - звоните в страховую прям при ней.

Имхо платить есть смысл, если есть угроза здоровью (не до разборок) или если знаете, что платно получите более качественное лечение. Ну или если можете себе позволить без каких-либо сожалений)
В остальных случаях (типа справки, что есть формальность) лучше попробовать получить по омс, а то зачем оно вообще.

П.с. Не плакайте, все с этим сталкиваются, кто вообще попадает в поликлинику))) Я боролась за бесплатное узи в своей консультации, гинекологиня препротивная тетка. В итоге почти добилась своего.
Средняя дочка возжелала в этом году заниматься танцами. Записала. Начала ходить, параллельно записались на ЭКГ, сделали (от записи до результата прошло 2 недели), нашли отклонения, нужна консультация кардиолога. В нашей пол-ке принимает два раза в неделю, записаться практически нереально, но в нашей пол-ке есть возможность записаться на прием в один из филиалов. В понедельник записалась на следующую пятницу, прием поздним утром, снимаю с питания в садике на тот день, а во вторник моя звезда заявляет, что танцами заниматься больше не будет - растяжки ей не нравятся %-) К кардиологу все равно пойдем, т.к. прошлые годы проблем не было.
Платно раньше ходили ЭКГ/УЗИ/прием со справкой на Мещерке в Нижегородской медицинской клинике. По стоимости уже не помню. Дешевле наверное в Добром докторе.
Я уже столько людей в этом году с такой схемой увидела.....
Lonza
06.10.2017
у вас спортшкола какая то?
Нам в поликлинике в регистратуре тоже дали направление на анализы крови, мочи, экг и к спортврачу... в Итоге я просто пошла к педиатру участковому и сказала, что нам надо справку в голдфитнес на гимнастику, написала без проблем (ни анализов, ни экг), нагрузок там нет еще никаких, чтоб такой морокой заниматься.
anela2005
06.10.2017
А у вас в справке что написано? Просто здорова?
Врачи сейчас не имеют право писать в справке фразу "спортивную секцию посещать может". Если важна в справке именно эта формулировка, то без сдачи всех анализов, в т.ч ЭКГ и УЗИ сердца не обойтись.
Lonza
06.10.2017
написано, что может посещать худ гимнастику
tarelka5
06.10.2017
У нас любительские танцы. Но педиатр сразу сказала, что справку даст только после ЭКГ.

Вот и я про нагрузки...На физкультуре нагрузки потяжелее будут, нежели чем на этих танцах. Но почему-то для занятий физкультурой не нужно делать такую кучу телодвижений.
LukA
06.10.2017
Для занятий физкультурой перед школой все проходят кардиолога и там же определяется физкультурная группа и допустимый уровень нагрузок.
Для любительских танцев этой информации педиатру должно быть достаточно.
У нас в поликлинике направляют на диспансеризацию по возрасту. Это не напряжно и все специалисты в один день, субботу, когда больных детей в поликлинике нет.
tarelka5
06.10.2017
может, конечно, и приезжал какой-то кардиолог в д/с, но никаких ЭКГ и тем более узи нам не делали.
LukA
06.10.2017
А нам делали. ЭКГ в садике, узи в поликлинике.
А какой возраст ребёнка? У моей второй класс.
tarelka5
06.10.2017
Тоже 2ой. Я общалась с одной мамой из соседнего садика, они тоже в свое время ездили на узи сердца. Но в нашем направляли только на узи органов брюшной полости
LukA
06.10.2017
У нас УЗИ всего организма, очень тщательно было. Странно, есть же регламент диспансеризаций.
tarelka5
06.10.2017
100% не было сердца. В нашей больнице такое исследование не делают. Я сегодня звонила спрашивала.
LISLI
06.10.2017
Если в вашей поликлинике не делают УЗИ сердца , как, например, у нас во 2 п/ке, то дают направление и отправляют туда, где сделают. Бесплатно.
Ysishki
07.10.2017
Это все понятно. Но сейчас, в сентябре-октябре, когда детей не допускают к занятиям, случился настоящий бум. У нас в 48 поликлинике запись на ЭКГ на 22 октября, запись на УЗИ вообще непонятно, записываться надо по пятницам в 6 утра, очередь на улице.
LISLI
07.10.2017
В нашей поликлинике такое, что " очередь на улице с 5-ти утра" и запись только на следующий месяц - это ничего удивительного. У нас так круглый год) кто знает про 2 поликлинику в Сормово, тот поймёт.
Поэтому, мне не удивительны эти квесты)
LISLI
06.10.2017
Я тоже удивилась. У меня первоклассник в сад не ходил и мы оформляли мед.карту к школе сами, в поликлинике. Всё специалисты, как обычно, анализы, ЭКГ и УЗИ всего, чего только можно. Всё УЗИ бесплатно, по направлению, или в своей поликлинике, или вот на УЗИ сердца в другую съездили к узисту- кардиологу.
А тут с мамами садиковских детей разговорились, оказывается, они никакие ЭКГ и УЗИ не делали. Только специалисты в садике и всё.
Идите к гл врачу и решайте с ним эту проблему. У меня у дочери зрение упало в конце весны. С этого года её пересадили на 1 парту, но попросили справку принести. Так вот я месяц не могла записаться к нам в пк к окулисту. В итоге плюнула и позвонила в страховую. Говорю так и так, не можем попасть. Куда еще могу обратиться кроме пк. Через полчаса мне перезвонили из страховой и сказали, что вскоре со мной свяжется заведующая пк. Тут же перезвонила заведующая и вся такая добрая предобрая начала, что мол надо было сразу ко мне подойти, зачем позвонили в страховую. И в этот же день нас приняли без записи и без очереди. Как то так вообщем. Желаю вам скорейшего разрешения проблемы!!!
tarelka5
06.10.2017
Такой путь я знаю)) Вот только летом прибегала к нему, когда у свекрови случился обширный инсульт. После того, как ее выписали из реанимации, к нам никак не мог приехать невролог из поликлиники для дальнейшего наблюдения. В итоге звонок в страховую сделал чудеса, невролог приехала на следующий же день.
И последующие вопросы впоследствии я решала только с заведующей поликлиники. И лекарства-то они выписывали, и анализы приезжали брать.

Однако эта история кончилась все равно печально. Свекровь скончалась. Но и в данном случае поликлиника сделала нам подлянку. Свекровь умерла в пятницу, я звоню медсестре, спрашиваю, как быть насчет констатации смерти (они же вроде как наблюдали ее с середины июля до середины сентября, даже начали инвалидность оформлять. Видели в каком она состоянии). Медсестра посовещалась с заведующей (а было 5 часов вечера пятницы), та сказала, чтобы мы вызывали скорую и всё оформляли через полицию. Знала бы я, чем все это кончится, я бы не отстала от нее. Но я послушно вызвала скорую. После скорой должна была приехать полиция и на этапе ожидания полиции звонят из ритуальной конторы и сообщают нам "прелестную" новость, что если все оформляется через полицию, то нужно отвозить свекровь на вскрытие, а вскрытие только по будням. В общем, похоронили мы ее только во вторник (на 5 день). Вот теперь думаю, нажаловаться на эту поликлинику или "понять и простить.".

Но это все отступление от основной темы. Просто накипело...Простите за многобукв.
el.ru
06.10.2017
Сейчас всех вскрывают не зависимо от возраста и диагноза. Законодательство поменялось видать.
tarelka5
06.10.2017
Я так не думаю. Ритуальщики тоже были очень удивлены. А у них опыт))
Смысл вскрывать тяжелобольных?
Не вскрывают онкобольных с 4 ст., если не ошибаюсь. Сама в этом году хоронила маму после инсульта - вскрытие обязательно. Также бабушка мужа внезапно дома умерла - также вскрытие.
tarelka5
07.10.2017
ну не знаю...со скорой тоже спрашивали, почему поликлиника отказалась оформлять.
Состояние у свекрови было очень тяжелое. Питалась через зонд, не двигалась, не разговаривала.
el.ru
06.10.2017
Деда хоронили в апреле. Ему было 93года инвалид ВОВ. Вскрытие обязательно в морге. Нам удалось обойти с помощью врача. Специалиста для обработки тела вызывали на дом. Врач по сути нарушила закон (должностное преступление). родителям пришлось отбиваться от дотошного участкового.который настойчиво пытался выпытать как можно было получить документы без морга. Медик мог реально пострадать. Поскольку дело было в маленьком городке и ритуальное агенство одно и оно обладает определёнными ресурсами.а тело обработал их человек. То участковый быстро успокоился. Знал бы он где на самом деле умер дедушка... Попадос был бы полный!
Какой кошмар!!! Нелюди... Слов нет больше(((
Я в таких случаях (не конкретно таких) всегда думаю о том, что всё всем за всё воздастся.
Года 3 уже обязательно вскрывают всех. У нас у знакомых бабушку 95 лет пришлось в морг везти на вскрытие.
KatyZh
06.10.2017
Пока вы ходите на ОФП (будем так это называть), все можно и ограничиваться ЭКГ со справками от педиатра.
Как только (если только) вы начнете участвовать в каких-либо соревнованиях , вас будут осматривать под микроскопом.
У сына в карточке запись- шумы (наш кардиолог их всем ставит, включая младенцев), на основании его записей всегда просят делать узи сердца. Сделала, нашли незначительное отклонение, которое вообще никак не влияет на физ.подготовку. Узист сказала "проверяться" раз в 3-4 года. Вот с этим узи и я хожу каждый год за спрвками к педиатру. Без него никакое ЭКГ не эффективно и фиг справку дадут.
Как только ребенок стал выезжать на соревнования (от ФОКА), их доп.обследовали в своем спорт.мед.центре. Выписали направление так же сделать УЗИ сердца и УЗИ живота!!! (вот нафига оно нам,с этим проблем никогда не было-естественно ниче не нашли.)
Делала платно в Ультрамеде.
Вывод-как только начнет что-то получаться у ребенка,задолбаетесь справки каждый год делать. )))
LISLI
06.10.2017
Мы тоже в Сормово. К кардиологу ходили в 1 п/ку. Он, сделав УЗИ, в карточке написал, помимо диагноза, фразу " ограничений по режиму нет" .
Вот на основании этой записи педиатр и даёт справку.
Я так понимаю, вам надо было после вашего ЭКГ брать направление от педиатра на УЗИ сердца, с УЗИ сердца идти к кардиологу. Либо как у нас УЗИ сердца и сразу консультация кардиолога. А потом уже с результатами снова к педиатру за справкой.
Я думаю ваши проблему легко решит заведующая педиатрическим отделением или поликлиники, почему вы к ней не обратитесь? Пришли рассказали ситуацию и думаю через 5 минут будет справка. Мне ребёнку нужно было сделать ЭКГ, но врач как раз ушла в отпуск и мне сказали что записи пока нет, приходите через 2 недели , когда я пришла записываться, оказалось, что запись не прекращалась и всё уже расписано на 3 недели вперёд. я пошла к заведующей, всё объяснила и в этот же день нам её сделали без записи.
WESPE
06.10.2017
Сделала ЭКГ в поликлинике, УЗИ платно, записалась в "класс" на прием к кардиологу "для получения справки". Дорого, но спокойно.
tarelka5
07.10.2017
Если бы я знала, чем это обернется, я бы тоже пошла и сделала все сразу в одном месте платно.
у вас на ЭКГ есть отклонения?
WESPE
07.10.2017
Есть. У нее и на УЗИ есть отклонения, но справку дают
LikaSh
06.10.2017
Ужас какой... И это ещё в частную танцевальную школу... Я ребёнка на Айкидо в этом году отвела, нагрузки там сразу нормальные такие. Но при этом потребовалась лишь справка от педиатра. Та без проблем дала безо всякого кардиодога, хотя тоже 2 группа здоровья, открытое овальное окно в сердце до сих пор, в 7 лет у ребёнка, правда, небольшое.
tarelka5
07.10.2017
Наш педиатр не дает справку без ЭКГ
Арма
07.10.2017
ЭКГ это пол дела. Мы вот с УЗИ сердца зависли.Были у кардиолога с результатами ЭКГ на прошлой неделе.Велела прийти 23(!) октября еще только за талончиком на УЗИ на ноябрь.После УЗИ опять к кардиологу,потом к участковому. Это при том,что всех врачей мы уже обошли.занимаемся этим с начала сентября. Если это надо будет каждый год делать,боюсь,что не выдержу этого квеста.
Мы тоже в середине этого квеста, только для рукопашки, ох и ппц это, но ничего, прорвемся, осталась пара анализов и пара врачей))
Это я поплакаться вместе с вами
WhiteFox
06.10.2017
Младшему справку для танцев дали без проблем, на футбол велели сделать ЭкГ.
Ysishki
07.10.2017
Футбол и хоккей - вообще самые по нагрузкам серьезные виды спорта, так мне врач в Кардио+ сказала.
ANI@
07.10.2017
справку без проблем несколько лет подряд давал педиатр в тонус-крохе, хотя экг не идеальная была.
в этом году все же сходили опять на узи сердца (в прошлом году пропустили) - и все оказалось не так просто, теперь и справка пока нам не нужна.
так что обследуйтесь лишний раз. если что то в кардиограмме не понравилось кардиологу.
В заключении всегда писали: противопоказаний нет, общий режим - как то так, на основании этого и педиатр справку давал. кардиолог справок таких не дает. У вас прям точно квест(( удачи!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.