Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+18 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+18 °C
Ночь 10°C
Утро 11°C
Завтра 15°C
Подробно
 4
Пробки
4 балла
Местами затруднения
63.9798
Курс USD ЦБ РФ на 25 апреля
63.9798
+0.1892
Все курсы валют
71.715
Курс EUR ЦБ РФ на 25 апреля
71.715
-0.0303
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
вДольчеГаббана Авторская тема

Пополняю коллекцию настолок. Во что играют ваши дети 7-8 лет и 4-5 лет?

вДольчеГаббана 20 марта в 12:58 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Собственно, вопрос в теме. Много игр есть (йотта, доббль, Каркассон, Хитрый лис, Черепашьи бега и тыпы), но в закупках такое эльдорадо, что все равно теряюсь. Какие у вас удачные приобретения были на такой возраст?
Показать лучший ответ
Мороз и Солнце 20 марта в 13:05 «ответить»
Сумасшедший лабиринт и Шакал (для 7-8 лет)
вДольчеГаббана 20 марта в 14:35 «ответить»
Шакал как-то мимо нас прошёл, нужно раздобыть его. У Сумасшедшего лабиринта подскажите, пожалуйста, производителя.
Мороз и Солнце 20 марта в 15:21 «ответить»
вДольчеГаббана писал(а)
Сумасшедшего лабиринт

Ravensburger
брала обе на озоне перед НГ, хорошие скидки были, промониторила всё что можно, давно хотела именно эти 2 игры.
Лабиринт вообще отлично зашел, шакал в принципе тоже, просто на партию времени больше требуется, младший в не полных 7 лет быстрее устает и теряет интерес, а с дочерью до конца играем (8 лет)
Котенок мур 20 марта в 21:14 «ответить»
+ к Сумасшедшему лабиринту, но - к Шакалу,быстро надоедает и играть долго в нее.
Мороз и Солнце 21 марта в 08:24 «ответить»
да, нужна усидчивость для этой игры, но у меня младший и в монополию не доигрывает, надоедает и устает)
Элиот 20 марта в 13:36 «ответить»
В 4-5 лет свинтус очень хорошо пошел. Пиу-пиу
seme4ka 20 марта в 13:48 «ответить»
Спящие королевы и Руммикуб для 7-8 лет отлично.
вДольчеГаббана 20 марта в 14:36 «ответить»
Есть спящие королевы. Мои мальчишки не очень заинтересовались. Румикуб недавно приехал, ещё не подарила.
perez-olga 20 марта в 13:50 «ответить»
4-5 Сырный замок
cobraJ 20 марта в 13:52 «ответить»
Плюс к Руммикуб, ну и Имаджинариум, конечно. Это вообще семейная игра. Карточки только должны быть попривлекательнее для детей.
Lulakas 20 марта в 13:55 «ответить»
4 г. шлеп усы
Svetlanabaz 20 марта в 14:12 «ответить»
Монополия детская, Хамелеон (на быстроту и внимательность), Крокодил.
Lubzik 20 марта в 14:17 «ответить»
у нас незамысловатая, но веселая семейная игра. Ёжик потерялся. Она очень простая на внимательность и быстроту реакции. Ребенку 7 лет.
Есть детский имаджинариум. Но, на мой взгляд, она больше для подростков и детей постарше, т.е хотя бы начальная школа. Наша дочь пока не очень её любит. А карточки там такие, что и взрослым интересно играть даже в детский вариант))
LukA 20 марта в 14:17 «ответить»
Для первоклашек спящие королевы очень полезно. Но лучше в начале года.
4-5 лет - цветовой код хорошо.
В 7-8 дочь во всю осваивала взрослые игры: монополия, эрудит и вообще всё во что мы сами играем.
вДольчеГаббана 20 марта в 14:38 «ответить»
Монополия у ребёнка - любимая игра, но бабушки уже взвыли и хотят что-то другое :-D
LukA 20 марта в 14:52 «ответить»
Эволюция, Зельеварение, Инновация у нас играются. Правда не с бабушками, с родителями.
Тусья 20 марта в 15:18 «ответить»
зельеварение это то же, что и волшебный котел или другое?
LukA 20 марта в 15:22 «ответить»
www.mosigra.ru/Face/Show/zelevarenie_gift/
У нас такое. Нормально идут первая часть и с первым дополнением. Дальше я пока не пробовала. Подарено дочери на 9 лет.
Тусья 20 марта в 15:41 «ответить»
Спасибо, у меня другая попроще для детей.
Котенок мур 20 марта в 21:16 «ответить»
Сын тоже любит Монополию, но нам взрослым,так лениво в нее играть и скучно как-то. Есть еще игра Менеджер, вот в нее поинтереснее,но тоже долго.
Лучший ответ
балахонка 20 марта в 15:42 «ответить»
Мои любят логические игры от Бондибона: старшая (7 лет) играет в Русалочку, Антивирус, Карамельки, младшая (3,5 лет) играет с шаром Орбо, старшая запутывает, а младшая распутывает), ходилки всегда популярны.
Котенок мур 20 марта в 21:27 «ответить»
Из Бондибона есть Цветовой код, Грузовички,Замок загадок,Зоологика, IQ-эврика, недавно купили Деловые жуки. Ребенку 7 лет, играет по-настроению, но игры хорошие,развивающие,заставляют подумать.
балахонка 20 марта в 21:42 «ответить»
Мне "Деловые жуки" по дизайну не понравились, приятнее из этой же серии "Маша и медведь", там ягодки)
Котенок мур 20 марта в 21:50 «ответить»
Девочкам - ягодки, мальчикам - жуки)) кому-чего, смысл одинаковый
Нумам 20 марта в 15:48 «ответить»
Манчкин Тащи сокровища
Мемо куча видов у нас
Свинтус
Liko 20 марта в 16:23 «ответить»
5-тилетка обожает Мемо удивительные животные. Но есть разные варианты картинок. Дешево и сердито. Также любит Зверобуквы, даже, когда букв знала совсем мало. Цветовой код нам настоятельно рекомендовали в детском маду. Собирает, когда я посажу, даже может после обговоренной одной комбинации собрать еще парочку. Но сама не садится. Одно время хитом была Шапка-невидимка. Сейчас подостыла.
Вместе с 8-милеткой с удовольствием играют в Коварного лиса, Kitty paw (занятная, кстати игра, на внимательность+скорость, старшая меня регулярно обыгрывает), Животных от Интеллект-игр, Соображарий, Лошадок от Звезды, Активити.
Каркассон старшей нравится, давно, не играли, правда. Небыстрый. Также и Монополия. В юниорскую старшая играть отказывается, в более серьезную - младшая. Так и лежит. Меня она утомляет обилием денег - пока все разложишь, куча времени пройдет.
olya5885 20 марта в 16:55 «ответить»
УНО
Мороз и Солнце 21 марта в 08:25 «ответить»
да, кстати, уно такая непринужденная игра, часто дети режутся
Банановая пальма 22 марта в 11:03 «ответить»
с какого возраста играете?
Annyy 22 марта в 12:43 «ответить»
извините, что влезу- классика с 6-7, если с картинками, типа тачки-барби с 5,но есть детский вариант он с 4
Банановая пальма 22 марта в 15:59 «ответить»
спасибо)
olya5885 22 марта в 13:30 «ответить»
Мы начали с 5 сразу в классику)
Банановая пальма 22 марта в 16:00 «ответить»
у меня она и лежит. 5 только исполнилось, стоит попробовать?)
olya5885 22 марта в 16:41 «ответить»
Конечно)мне кажется дети даже быстрее с правилами разбираются, чем взрослые
Банановая пальма 24 марта в 14:23 «ответить»
спасибо) пошла у нас эта игра!
Annyy 20 марта в 17:12 «ответить»
давайте и я напишу, что было удачного из новинок
4-5 лет
Очень понравилась игра Сырный край, есть и гонки и стратегия и компоненты великолепного качества- прям очень понравилась и нам и детям.
Не то, чтобы новинка, но очень недооцененная в нашем городе игра Айс-класс- смешная, интересная
Скоростные цвета- при всей непритязательности отличная игра- и моторику и память и координацию развивает, замечательный формат для поездок, в том числе.
Из новинок несложных можно отметить еще микрошки с ручками и ножками на прозрачных карточках и пес на крыше
Кроме того, все игры со звонками- перемешка, халли галли, скоростные колпачки.

- еще немного про варианты для обоих возрастов.
Очень люблю Макроскоп, где по открывающимся элементам надо отгадывать изображения
Сырный замок- с меняющимися коридорами и внезапными провалами
Кортекс- вот хоть и умная игра, но очень азартная, дети играют с удовольствием есть и детская и взрослая версия
Барабашка, Барбарон- нетленка для всех возрастов на внимательность и реакцию
Веселые монстрики- хоть и похоже на домино, но значительно более непредсказуемо и интересно

Более взрослые варианты 7+
Кахут- очень необычная игрушка с монстрами и зельями
Помидорный джо- веселая игрушка с помидорками, летающими бегемотами, нашествиями зомби и все в одной коробке
Визуал- очень необычная японская игра на объяснение слов путем накладывания карт с геометрическими объектами друг на друга
Тик так бумм карточная версия- несложная игра, хороша и за столом и в дороге.

По прежнему приглашаю всех желающих на игротеки
вДольчеГаббана 20 марта в 18:46 «ответить»
Спасибо! Часть игр у нас есть, но новые названия тоже вижу, пошла гуглить.
Merfy 26 марта в 17:06 «ответить»
Здравствуйте, а где проходят игротеки?
Annyy 26 марта в 18:29 «ответить»
на Бетанкура
wantonova 20 марта в 17:25 «ответить»
У нас Спящие королевы пошли на ура в 6 лет, пока не купили Уно)))
Монополия дочке нравится, но слишком долго пока для нее
Кортекс для детей очень нравится(и родителям тоже)
Зверобуквы, день сырка не особо идут
Коварный лис, Мышиная команда- играем раз в неделю
Для самостоятельной игры у нас Дядюшкина ферма - головоломка-пазл, и магнитные игры Бондибон
Герда! 20 марта в 17:37 «ответить»
Тоже хотела создать тему с обзором игр. Хочется новых обзоров, а все описывают одно и тоже. Из не самого распространенного дети играют в "Лови мышей" от Звезды. Дети почти 7 лет и 3,8 года. Вдвоем играют, мышей забавно друг у друга таскают.
Есть "Подарок тролля". Скучноватая, только для маленьких, тропинки выкладывать и ключи собирать. Плюс, что не соревновательная. Дети вдвоем прекрасно играют.
Есть "Такси" от Магеллана. Неинтересная, но полезная для тех, кто путает "право-лево"
Annyy 20 марта в 18:16 «ответить»
можно и написать бы, но их так много, надо как-то тематично
по интерактивкам, по внимательным играм, по взрослым
Герда! 20 марта в 17:44 «ответить»
А бывают (кто-нибудь видел) ходилки, как в нашем детстве: огромные, с кучей заданий и препятствий. Где бы взять? Говорят, самой нарисовать))))
Annyy 20 марта в 18:12 «ответить»
А какого рода задания и препятствия? Может быть день вождей или волшебник изумрудного города вам посмотреть
Герда! 20 марта в 18:19 «ответить»
Эти у нас есть. Именно простенькие бумажные, но большие и расписные ходилки в кубиком, с откатом ходов, и перепрыгиваниями..
Annyy 21 марта в 18:14 «ответить»
посмотрите игру Звезда Африки, судя по всему - это ваша мечта) у меня есть, если что
Герда! 21 марта в 18:35 «ответить»
В пристрое? Или закупке? Спасибо
Annyy 22 марта в 12:05 «ответить»
в наличии есть
Герда! 22 марта в 14:27 «ответить»
Киньте ссылкой, плиз. Я в папке "пристрой" уже порылась и не нашла
Annyy 22 марта в 15:36 «ответить»
не успела еще добавить- новинка. 420 рублей
Герда! 23 марта в 19:17 «ответить»
Хочу. А где мне на нее записаться?
Annyy 25 марта в 13:49 «ответить»
Polga1 4 апреля в 12:53 «ответить»
Добрый день! А еще есть в пристрое эта игра? Или можно заказать?
Герда! 20 марта в 18:32 «ответить»
Оказывается, надо было просто их погуглить) Спасибо за наводку на Айс-пресс.
Люсинда 22 марта в 15:19 «ответить»
А волшебник изумрудного города от какого производителя,Дочь с удовольствием третий раз слушает книгу, вероятно, ей и игра такая по душе придется.
Annyy 22 марта в 15:43 «ответить»
магеллан, там очень необычная игра типа детского квеста на основе книги и ее персонажей
madameisaeva 22 марта в 17:01 «ответить»
У издательства Геодом много интересных ходилок и с заданиями, и без))
Герда! 22 марта в 19:12 «ответить»
Спасибо
mar123mar 5 апреля в 12:22 «ответить»
Самая большая бродилка у нас Геодом "Солнечная система".
Любашка 20 марта в 18:03 «ответить»
Из того, что у нас есть и, вроде, еще не прозвучало. Младшему 6 и 4.
-Корова 006
-Монополия карточная - Deal. Но ее почти нереально купить. Есть аналог в не очень качестве - Монополька. Быстрый вариант монополии:-)
Еще жду карточный каркасон, а то ребенок любит, но партия по 1,5 часа со всеми расширениями - это очень долго:-)

Кстати. Монополия у ребенка отлично идет на приставке:-) он все равно выигрывает нас, нам уже не интересно, а там как то динамично проходит у него все.

Еще все посматриваю на Колонизаторов
IceIceIce 20 марта в 23:51 «ответить»
а где карточный каркассон заказали? можно ссылку? это типа дорожный вариант? я даже не видела нигде такого...
Любашка 21 марта в 07:49 «ответить»
Все смешалось в доме Облонских в моей голове. Я выбирала выбирала игры и взяла карточного колонизаторы. На пробу. Брала в закупке у Австралии
Annyy 21 марта в 15:57 «ответить»
Карткассон называется, сейчас редко встречается, вообще можно шакал карточный рассмотреть - игры очень похожи по механике
Annyy 20 марта в 18:17 «ответить»
Для любителей УНО появилась версия ДОС- там еще и устный счетом можно карты скидывать и очень похожая, но более интенсивная и интересная МОНТАНА
Котенок мур 20 марта в 21:36 «ответить»
Сыну - 7 лет, из наиболее удачных и интересных всей семье - Билет на поезд,УНО,Каркассон,Сумасшедший лабиринт,Морской бой,БоброУгольник,Стань богатеем,Волки и овцы,Доббль. Также любим играть в простые шашки,уголки,шахматы.
Герда! 20 марта в 21:58 «ответить»
А билет нс поезд-это так по-русски? Или ticet to ride europa?
Котенок мур 20 марта в 22:05 «ответить»
вот такая у нас
Annyy 21 марта в 15:58 «ответить»
и русское и английское название встречается
Натульк 21 марта в 00:01 «ответить»
Ничего себе наборчик)) когда вы успеваете играть во все это?
Котенок мур 21 марта в 12:27 «ответить»
в ходу не больше 10 шт.) остальные либо переросли, либо не очень интересными оказались
Натульк 21 марта в 14:29 «ответить»
Блин, эти настольные игры не дешевые, мне прям денег жалко на них
Герда! 21 марта в 18:35 «ответить»
Это слишком крутое времяпрепровождение, чтоб на него было жалко денег. На одежду новую я б поняла, книги можно в библ.брать или скачивать... а вот чем заменить игру в семейный вечер, чтобы всем было интересно, особенно когда несколько разновозрастных детей, я не знаю
вДольчеГаббана 21 марта в 19:22 «ответить»
Вот я вас очень понимаю. Но стоимость игры - это не только цена картона и кубика. Основной вес - авторские права на ту или иную игру и затраты на русификацию (много игр зарубежных).
Китайцы, кстати, давно это просекли. Они меняют название и какие -то незначительные детали - и вуаля, готова игра не за тыщу, а за 200 руб. У Бондибона и Фортуны много реплик, причём и качество нормальное.

Наши первые игры были не очень дорогие - сплэш и живые картинки. Потом купили Черепашьи бега. Ну а потом засосало. Дорогие игры (в районе 1.5 тыр) у нас покупаются исключительно на др или нг, когда нет идей для подарка. Средней ценовой категории (600-700 руб) на 23 февраля, начало или окончание учебного года, в качестве поощрительного презента ребёнку НЕ имениннику. Дешёвые (300-400 руб) - можем купить после мужественного визита к стоматологу, например.
Annyy 22 марта в 12:05 «ответить»
по поводу реплик.
мы специально сравнивали игры оригинал и реплики. И ни одного раза мы не выбрали реплику, разве только в монополии.
Поменяли материал или качество отливки сыграло свою роль, но прекрасная игра Экспресс-мороженое в варианте бондибона, кроме истерики и раздражени у деток ничего не вызывает. Варианты трехкомпонентные просто невыполнимы.
Мелочь она, как обычно в деталях, есть аналог у гномов-вредителей- прямо копеечный, но коробочка и карточки как из под советского птичьего молока- тонкие и из серой бумаги. Раз 10=20 сыграешь и можно выкинуть. То звоночек кривой и не звенит, а дребезжит, то материал непотребный, то закрепить забыли элементы.
В общем, как говорила моя учительница по физике, мы не так богаты, чтобы покупать дешевые вещи.
sweetss 1 апреля в 09:11 «ответить»
Согласна с вами, что оригинал всегда лучше чем реплика, но вот совсем в недалеком прошлом вышла игра пирог в лицо... я вообще не понимаю за что там 1700р отдавать, купили аналог поиграли несколько раз- естественно забросили игра почти одноразовая в плане заинтересованности, и спустя какое-то время нам перепадает оригинал, так вот скажу отличия вообще не существенные , поэтому я не нашла ни одной причины переплачивать.
Но конечно не со всеми играми так, например я не представляю аналог билет на поезд)
Annyy 1 апреля в 11:49 «ответить»
Тут такое дело, я игры, типа Пирога, даже за игры не считаю, игра должна быть веселой, интересной и хоть что-то развивающей, хотя бы усидчивость. В случае когда дети пали жертвой рекламы, тоже считаю вполне оправданным купить что-то одноразовое, чтобы и выкинуть было не жалко
Тиане 31 марта в 23:36 «ответить»
Посматривайте настольные игры на алиэкспресс, там попадаются аналоги многих предлагаемых в закупках игр дешевле, правила, правда, придётся отдельно искать и распечатывать.
Герда! 20 марта в 22:01 «ответить»
Еще из неинтеллектуальных игр хороша ''Тайны моря''( Степ-пазл, вроде). Колпачки ныряют и ''вылавливают'' монетки, потом обмен. Хорошо сделана,я думала, дешевая, как они там прыгать будут. А колпачки реально прыгают с трамплина и часто попадают куда надо
LISLI 20 марта в 22:55 «ответить»
Нашего почти пятилетку сейчас больше всего интересуют шашки.
Я могу с ним в Мемо на 50 карточек сыграть.
Недавно начал монополию со старшим братом (8 лет) осваивать, очень ему понравилось, как-то они часа 3 вдвоём играли.
С папой ещё играют в обычное русское лото.
IceIceIce 20 марта в 23:20 «ответить»
я бы Гномы-вредители вам посоветовала, если не играли, очень захватывающе) ну и Каркассон - у вас какая, детская версия? мы еще дополнения покупали к классической версии Предместья и Обитатели.
а еще посмотрите Зверобуквы, там несколько вариантов игр - и для 4-5леток и для 7-8леток интересно будет, на внимательность.
Pysik 22 марта в 09:59 «ответить»
Подскажите по правилам игры гномы- вредители. Все никак не разберемся, играем по упрощенному варианту. Второй набор карточек вообще не применяли.
IceIceIce 23 марта в 00:17 «ответить»
а что вам там не понятно, что то конкретное? у меня муж, умная голова, без его помощи наверно тоже не разобралась бы)
Букет сирени 20 марта в 23:48 «ответить»
Манчкин
Ушастик 20 марта в 23:48 «ответить»
День сырка, зоолимпиада.
breadshow 21 марта в 00:21 «ответить»
На 7-8 Турбосчет и Прогеры от Банды умников. Сама в них люблю играть
Светлая ночь 21 марта в 06:28 «ответить»
Моим мальчишкам 4 и 6 лет. Любят играть в спящие королевы,хитрый лис, уно, свинтус, кривляки. Самая любимая на данное время-зомби в доме - хитбродилка, для мальчишек зашло, ну и мы естественно с ними
Misss-001 21 марта в 07:39 «ответить»
Мы играем сейчас в Шакал и Манчкин.
Любашка 21 марта в 07:51 «ответить»
Да, ещё у старшей в любимых была Бонанза, с младшим что то ещё не играли в неё.
Хэйтл 21 марта в 08:00 «ответить»
Дочь в 5 лет любит Дженгу. Это деревянные блоки.У нас цветные с кубиком.
вДольчеГаббана 22 марта в 08:20 «ответить»
Подскажите, пожалуйста, кто у вас производитель дженги. Её так много, глаза разбегаются.
Хэйтл 22 марта в 08:45 «ответить»
Какой то китаец. 54 цветных блока.
Я просто на какой то акции купила.
Annyy 22 марта в 11:50 «ответить»
как выяснилось понятие - хорошая дженга, у всех разное)
кому-то надо очень гладкие бруски, что бы отлично скользило, кому-то наоборот задиристые- так сложнее.
Лучшая в моем понимании- гладкая, не рассыхается и коробочка жестяная это тактик
katsav 21 марта в 09:54 «ответить»
а подскажите пожалуйста где подешевле купить спящих королев и сырный замок
Zamoley 21 марта в 10:02 «ответить»
облако112 21 марта в 09:55 «ответить»
Сохранила в свое время хороший список на разный возраст

malyshi.livejournal.com/59242292.html
Zelberg 31 марта в 22:28 «ответить»
Вы сделали всех своим списком!!! )))
Класс!
У меня такой по книгам, теперь и по играм!
Dzena 21 марта в 10:12 «ответить»
Шахматы
Мемо (удивительные животные и про достопримечательности мира)
Пазлы
Zamoley 21 марта в 10:13 «ответить»
Коварный лис (у вас он или нет? они разные есть, лисы). На 7-8 Такеноко, мы сыграли десятки партий, хотя игра долгая. Но - в закупках нет, я успела урвать себе. Скоростные колпачки - у нас аналог. Сумасшедший лабиринт тоже порекомендую, постоянно играем. Из последнего Солнечная долина, интересный для детей формат. С дочкой с 7-8 играем в Зельеварение, у сына в 7 не идет совсем. Оба ужасно хотят Повелителя Токио, жду в закупке, в магазине брать жаба душит. Спящие королевы и Корова 006 - классика. 7 драконов одно время заигрывали, сейчас уже подзабыли, надо достать им. Из совсем простенького, просто чтобы минут 10 отвлечься - 13 привидений, Королевский замок, Кафе для чудищ, никаких замысловатых стратегий, быстрые карточные.
вДольчеГаббана 21 марта в 12:09 «ответить»
В СТ прикрепила фото, чтобы понимать масштаб бедствия ))
Вдруг кому поможет. У 7-летки из любимых: Монополия (классическая, не детская), Коридор, Дети Каркассона, Колонизаторы (детские), Ква! (одно время замучил нас - только в неё играл). Из недавно купленных - Иван Ураган хорошо зашёл и Голодные колпачки из фикс прайса (аналог Гобблета, качество не айс, честно скажу, правила брали из Гобблета, распечатывали. Вот жалко мне денег на Гобблета, а нравится он..). Румикуб еще не подарен, но уже куплен.
4-летка хорошо играет в Черепашьи бега, детскую Монополию, Каркушу, Сороконоги, Детективы от Бондибон.
Zamoley 21 марта в 12:33 «ответить»
В бондибоне есть аналог гобблета, фортуновский, у них качество обычно хорошее
вДольчеГаббана 21 марта в 13:20 «ответить»
Проблема в том, что наклейки отклеиваются с фигурок. Мелочь, конечно, но очень раздражает. Нужно, чтобы нарисовано было. Ну и правила на коробке - совершенная отсебятина, если по ним играть, то за три-четыре хода игра заканчивается. Поэтому пришлось за оригинальными правилами лезть.
Герда! 21 марта в 13:59 «ответить»
Я не для Вас, а для других) Ква у нас тоже хорошо шла. И долго. Это умная нетрудная стратегическая игра, всем было интересно.
вДольчеГаббана 21 марта в 13:48 «ответить»
Может, кто-то подскажет по абстрактным играм - Манго, Пентаго, Пилос, Кварто, Квиксо и т.п. Какие удачные? Какие нравятся?
Annyy 21 марта в 18:09 «ответить»
пентаго и квиксо из этих играли- квиксо у нас есть опять же. Игры немного похожие, но для детей мне кажется сложноватые, как мне кажется- коридор проще и интерактивней, хотя тоже не прост
вДольчеГаббана 21 марта в 19:16 «ответить»
Вот в Коридор мы как раз хорошо играем. Правда, с папой только. Бабушки всегда проигрывают и с ними не интересно :-D абстрактные игры мне показались более долгоиграющими, чем сюжетные.
Annyy 22 марта в 11:48 «ответить»
приходите- дам поиграть в квиксо, в общем вы правы потому, что сюжет один и тот же, а в логических каждый раз все иначе
Yol@ 21 марта в 16:26 «ответить»
какая хорошая тема!Спасибо! Столько нового узнала)
ЮлиАндра 21 марта в 19:47 «ответить»
"Грузи и вези" из того, что не называли, очень простые правила и играть интересно, у меня сын 7лет на примере этой игры сдачу научился считать. но вроде ее уже нет в продаже.
Тоже много игр, последний хит уже год Корова 006, мне уже надоела, даже и не думала, что так понравится ребенку. А вот к хитовому Коварному лису остался равнодушен.
nikolirina 21 марта в 23:47 «ответить»
Зельеваренье
Маракеш
Убонго
Билет на поезд
Bruksa 22 марта в 15:52 «ответить»
Бобругольники. Шикарная игра. Если не считать очки- для любого возраста:)
Alola 28 марта в 16:47 «ответить»
Любимые наши)) катан(колонизаторы), билет на поезд - Европа(все остальные не так интересно), взлет разрешен, свинка 10 (просто но динамично), грузи и вези, колоретто, картахена(мамина любовь), лабиринт (не карточный), затерянные города, жизнь (для меня загадка почему?!), кафе для монстров. Есть еще куча всяких, но не то, не то))
Alola 28 марта в 16:59 «ответить»
возраст забыла ) старший 11, младшей 4. Для нее летчик Луи, хитрый лис, скоростные колпачки, черепашьи бега, лапочки, Марракеш, катамино, ну и куча всяких попроще.
Alola 28 марта в 17:01 «ответить»
заглянула в шкаф о! мачи коро забыла, почти шедевр.
И еще так-так такси было популярно, скоро с младшей дойдем!
вДольчеГаббана 28 марта в 17:03 «ответить»
Вы уже не первая написали про "Грузи и вези". Она ведь не производится сейчас :( Или вы где-то в закупках нашли?
Alola 28 марта в 17:05 «ответить»
просто давно в семье живет)
Alola 28 марта в 17:08 «ответить»
чисто теоретически, сканы грузовиков печатаются, а груз лего кусочками заменить
вДольчеГаббана 28 марта в 17:57 «ответить»
А "Взлет разрешен" в закупке брали или в рознице?
Alola 28 марта в 18:00 «ответить»
В магазине Мосигра, я часто после игротек игры покупаю
Alola 28 марта в 18:03 «ответить»
Взлет разрешен, для мальчиков увлеченных самолетами или на постарше. Пригладитесь к мачи коро, действительно стоит того
*Kristina* 31 марта в 23:56 «ответить»
Моему 6, любит Шакал и Монополию) Свинтус не очень зашел, а так есть еще настольные,но они не очень интересные.
Еще морской бой любит,давно не играли) Дженга, мемо.
KateSka 1 апреля в 05:54 «ответить»
7 лет,мальчик
Любит шакал и Манчкин. Нам приходится играть.
Каркассон - лучше ))
Карты - буру (развивает навык устного счета) и дурак "переводной,до кучи" - дёшево и сердито ).
На 5 лет - барабашка,каркассон
вДольчеГаббана 1 апреля в 10:28 «ответить»
Попробовали Руммикуб. Не впечатлила (( Как выразился муж "игра на то, насколько я похож на компьютер". Может, конечно, кому-то нравится, тут дело вкуса. Нам все же показалась однообразной и рутинной. Ребенку 7 лет вообще не интересно.
Пока самые ходовые - Коридор и шахматы. Ну и Иван Ураган, поскольку новенький относительно, хорошо идет.
Annyy 1 апреля в 11:54 «ответить»
у румми есть детская версия, вот она ничего, а во взрослую в 7 и вам и ребенку не интересно. Тут надо равных противников)
Это комбинаторика называется и не все ее способны оценить, но у игры около 20 мировых игровых премий, это все же к чему то, попробуйте только со взрослыми, ну или позднее.
Хотя у активити еще больше премий, а я никак не воспринимаю ее
Zamoley 3 апреля в 22:34 «ответить»
Сейчас добавляла в галерею и вспомнила, Такеноко мы очень любим, как раз от 6-8 лет и выше
Новая тема