--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пора готовиться к дню учителя!

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
1992
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Koshara
14.09.2017
Поделитесь идеями? У нас первый класс, учительница молодая
Цветы + сертификат в Леонардо дарили в том году. Учительница тоже молодая, узнали, что она увлекается рукоделием)
Maremel
19.09.2017
Браслет Пандора. А на все следующие праздники подвески к нему)) Не шучу, подруга рассказывала, что дети классной подарили.
А еще, можно Вашей темой воспользуюсь. Я уже создавала тему, где спрашивала, где можно купить подарочную упаковку по оптовым ценам, учителям подарки оформить. Но меня забанили, тему скрыли. Вот прям заело, почему? Что такого запретного спросила?
В фикспрайсе смотрели? Вроде раньше была там. Или это дорого?
Maremel
19.09.2017
Нет, не смотрела. Зайду туда сегодня, спасибо)
Uboische
19.09.2017
В Азалии на втором этаже (бекетовская база около Дворца спорта)
Maremel
19.09.2017
Только сейчас прочитала ваш ответ. Да, я от туда!! Крутая база! Столько всяких штучек! Но упаковка там на первом этаже, а на втором цветы оптом.
Правда сначала заехала в Фикспрайс, Ашан, Полимерснаб, и вот там мне продавец посоветовала базу на Бекетова. Это я с приветом к модераторам, которые тему закрыли))) может и не пришлось бы лишние км накатывать. Идиотизм, чесслово.
А Вам все равно спасибо!
А можно поподробнее где там?
Uboische
19.09.2017
Вход со стороны улице Бекетова (практически около остановки). Заходите в ворота и по правую сторону и будет двухэтажный ангар. Внутри чуть в глубине магазина -винтовая лесенка.
Можно, не заморачиваясь, пройти на территорию базы и спросить у первого встречного. Азалию там все знают
yandex.ru/search/touch/?text=Азалия%20нижний%20Новгород&&lr=47
Поняла, спасибо!
elilka
20.09.2017
ого, какие красоты) там можно купить просто так, без оформления (ну в смысле без всякого ИП и тыды)?
Uboische
20.09.2017
Да, но там много брать надо (минимум - упаковку)
Maremel
20.09.2017
Я у них спросила, от какой суммы покупка. Ответили, что без разницы. Купила рулон пленки, одну штучку наполнителя, моток ленты. Все по 1 шт на 250р.
elilka
20.09.2017
ага, спасибо. надо заехать посмотреть как-нибудь)
Uboische
20.09.2017
Полимерснаб, если что, и на территории бекетовской базы.
ДД. В Азалии недешево, но много всего. Есть еще один хороший оптово-розничный склад на Родионова, в здании бывшего консервного завода, если не ошибаюсь-Родионова, 134. Там слюда, ленты, корзинки, сетка, цветы и другая флористическая атрибутика. Склад небольшой, но выбрать можно, и даже дешевле, чем в закупках по акциям.
Бывший консервный вроде ближе к Сенной? По 2гису посмотрела - Родионова, 134 - это ост. Маяк. Не подскажете поточнее? А то рядышком, а не знаю) Спасибо
ДУ. Я туда езжу на машине, на адрес внимания никогда не обращала. По навигатору это Родионова,134. Остановка Маяк. Это бывший консервный завод, сейчас там шиномонтаж, магазин автозапчастей, сантехники и еще куча всего. База находится внутри. Смотрите на трехэтажное здание, в нем магазин автозапчастей (если не путаю), сбоку проходная вертушка внутрь. Охранику говорите, что в цветочную базу. Он покажет. Там нет больших площадей с кучей товаров, поэтому надо список составить, что нужно и спрашивать продавцов. Все продается в розницу, кроме цветов. Их надо взять пачку- от 5 до 10 штук
большое спасибо, значит верный адрес ) не знала про эту базу, хотя под боком )
Цветы и конфеты
букет и конверт
Цветы и сертификат.
Мы в Летуаль дарили. А так определиться с сертификатом можно по интересам педагога, если они известны.
многа денег. + ахеренный букет.
по двум словам из предыдущего предложения можно сделать вывод о моих мыслях по этому поводу. но большинство согласно.
Koshara
19.09.2017
Да, у нас комитет так и решил в конверте, наверно лучше было б что нибудь определённое
не один ли у нас с вами комитет??
Фьючерный подкуп или душевная благодарность?:)
я, думаю, первый вариант это.
а я морально согласна только на второй. поэтому моё отношение к такому презенту читается в предыдущем моём посте.
Мудрёно. Ничё не поняла. Давайте проще :" Скока нас тута человек и поскоку скидываемся?"
а чего не понятного.
я думаю что первый вариант
Джвари писал(а)
Фьючерный подкуп

а я согласна только на второй:
Джвари писал(а)
душевная благодарность
.
то есть если бы был второй вариант, то я была бы ЗА такой подарок, а так я возражаю. Но большинство ЗА, поэтому будет подарок такой.
Не. Тута надо в конкретных цифирях. Как найти в классе или детсадовской группе золотую середину между ромашками и розами для общего подарка? Хотелось про это мнения услышать. Как собрания проходят? Мелькали за несколько лет про эту тему темы, но без развития.
не. я в конкретной сумме не знаю.
Конверт
а у нас принято дарить всем учителям, которые учат класс
Maremel
20.09.2017
и завучам
и даже директору
Mila.ru
21.09.2017
А что вы дарите всем? Это наверное очень накладно для родителей получается?
в районе 200 - 300 рублей. до этого было 15 человек работников школы. сколько в этом году пока не выясняла.
конфеты, кружки, полотенца
в этом году подставку со специями
ilium
21.09.2017
второй год будем дарить букет ее любимых цветов и деньги.
Irina TuT
21.09.2017
а шепните, сколько в конверте не позорно презентовать? или сертификат каким номиналом?
GalinaC
02.10.2017
если по закону о госслужбе- не более 3000.
Ст. 575 ГК РФ, " не допускается дарение, за исключением обычных подарков, стоимость которых не превышает трех тысяч рублей, работникам образовательных организаций, ...."
Corvu$
02.10.2017
У подруги заказывали такие наборы мыла ручной работы, и плюс еще что то (деньги или сертификат) не помню.
А мы в этом году воспитателей так поздравляли. Мне очень онравились наборчики
Maremel
07.10.2017
У подруги? это мыло? она сама делает? Цену на такие наборы не подскажите?
Corvu$
09.10.2017
Здравствуйте. Делает сама. Цена примерно 120-130 руб.за 1 кусочек мыла
не знаю чего дарил родительский комитет, они в пятницу поздравляли. А от себя понесёт букет из ягод, после каникул.
Poodja
08.10.2017
Профессия хорошая, но праздник сомнительный. Из-за того,что профессия массовая. А в массовости размывается суть. Часто ли вы вспоминаете День строителя или День шофера? Нет, вы вспоминаете только те праздники, которые вам заданы программой. Вот 7 октября был Днем Конституции. Где сейчас праздник, и где Конституция? Где день рождения Брежнева, день смерти, и его книга "Малая земля"? А еще можно Сталина и Ленина вспомнить. И где в этом граните наши дети? В денежных сборах?
В любые кружки мой ребенок идет охотнее, чем в школу. Часто в школе льется в голову детей всякий мусор, а нормальные педагоги вышибаются во внешкольную работу. Вот, например, Алексей Иванов, классик современной русской литературы работал в школе, написал о ней несколько произведений, которые всем доступны. И это не частный случай. На мой взгляд он был прекрасным педагогом, добрым человеком. Почему он не работает в школе? Ответ очевиден.
Булат Окуджава. Сын осужденных родителей, сирота, после окончания института попал по распределению в техникум (кстати прекрасный монастырь сейчас там, красивейший - Шамордино). Не кажется ли вам, что из школьного ярма уходят все более-менее нормальные люди? И дети пытаются из него вырваться. Чем тут гордиться? Профессия давным-давно деградировала. Почему вы это не видите и не пытаетесь исправить?
Maremel
12.10.2017
Мама дорогая! Сразу видно, что крик души, но позвольте не согласиться с Вами (вернее не во всем). Вот так сложилось, что именно День Строителя и День Водителя, а еще День Кинолога, День Торговли и День Коня (не шутка)- это праздники которые может не я, но моя друзья отмечают шумно, весело, с застольем!
Это была мысль No1
Мысль No2. Мой старший ребенок в кружках, вернее в секции фигурного катания во Дворце Спорта разочаровался больше, а главное раньше, чем в школе. (Сокращение групп, смена тренера, и как результат выживание "чужаков" из сложившегося детского коллектива. Брррр, подробностей не будет, самой противно вспоминать).
Мысль No3. Всему свое время. Время идет, все меняется. Люди уходят, праздники становятся неактуальными. Что-то становится историей. Простите, но день рождения Брежнева для меня не праздник. Но, как политик, он останется в истории.
No4. Алексеев Ивановых, слава Богу, немало в наших школах. Богата земля русская талантами. Вы присмотритесь! Не надо всех под одну гребенку)) У нас в школе есть талантливейший педагог по ОБЖ! ДА,да, ОБЖ))) Что неважный предмет? А вот учитель от Бога! Ребята с ним в Зарнице участвуют, ГТО сдают, в спортзал вместе ходят, девчонки советуются по поводу диет...
Знаете, я сама 5 школ сменила. И каждый раз приходилось что-то кому-то доказывать, школьные годы не были для меня чудесными, но...
Нельзя штампами оценивать, нельзя все под общий знаменатель ставить, нельзя жить прошлым.
Poodja
14.10.2017
Присматриваюсь - не вижу. )) Система вышибает все, что не укладывается в ее правила. Остается какая-то муть. Так что хороших учителей берегите, а то свалят. )) Школа как раз начинает приучать ребенка к штампам, лозунгам, компромиссам и лицемерию. У нас доходит до того, что те, кому не понравился, например, спектакль, выходят к доске и стоят. Наш ребенок сказал: "Лучше подниму руку, что понравился, хоть мне и не понравился, но не буду стоять у доски!"
Времена меняются - школа остается неизменной. В этом ее главная проблема.
А какие профессии не массовые?
День Строителя отмечают строители, День Шофера отмечают шоферы.
А День Учителя-учителя..так уж повелось) У каждой семьи свой праздник))
Сколько прекрасных педагогов есть! А вы привели пару человек...причем совсем неуместно..Не могут все добрые и хорошие люди работать в школе)Мало ли кто кем мог быть. Знания..доброта..душа-человек-это еще не профессия. Не все люди, обладающие этими качествами могут преподавать.
Как, по вашему мнению, можно исправить то, что профессия учитель деградировала?Что делаете для этого вы?Не дарите подарки учителям?))
Poodja
14.10.2017
А кому же, как не добрым людям работать в школе? Так ли сложно понимать маленьких детей и их мир? Любой взрослый человек на это способен. Но учителя почему-то к этому очень редко стремятся. У них какие-то иные задачи. Личные и поставленные сверху.
"Как, по вашему мнению, можно исправить то, что профессия учитель деградировала?"
Профессия, может быть, и не деградировала, скорее, такой была всегда. Изменяться не способна. Нужно ее омолодить. Ну, как учитель 65 лет может преподавать современным детям? Что она скажет на вопрос, откуда появился смартфон? Наверное, прочитает короткую лекцию, что сотовый телефон - это укв приемник-передатчик, к созданию которого приложили усилия физики многих стран, в том числе, СССР. )) Какую детскую проблему она может решить? Поведение в соц.сетях, отношения со сверстниками, с родителями, с государством? Никаких. Она способна только новые создать - взаимоотношения со школой.
Подарки я не дарю. Подарки - личное дело, интимное, а не какой-то фарс.
Murzikk
12.10.2017
День строителя - каждый год впоминаем. И день энергетика. И день радио. И день медработника. И даже день ракетных войск каждый год вспоминаем.
И да, в кружках тоже педагоги, то есть учителя.
Я так и не поняла из вашего поста, по какой причине уходят из школ хорошие педагоги. Надо что-то додумать, а что додумать? Какая связь между современной школой и Булатом Окуджавой c техникумом, который теперь монастырь?
В массовости размывается суть - предлагаете массовку учить 3 класса в церковно-приходской, а так, чтоб по сути, немассово избранных? )))
Poodja
14.10.2017
Современной школы нет. Есть неудобная, лицемерная, какой она была всегда. Еще и дорогой стала. )) А это деньги налогоплательщиков, наши деньги! Почему же все так коряво?
Мы же делаем свою работу нормально. Почему учителя не могут ее делать? И почему им нужны подарки?
Вам давно встречались данные ВЦИОМ или независимых исследователей, кто сейчас в российской школе работает? Каков возраст, образование, семейное положение, уровень дохода, кто они вообще? Что общество знает о тех, кто учит их детей? Что они думают? Перекос есть. Мужчин-педагогов - единицы (поэтому я их и вспомнил). У меня есть личный пример: был отличный учитель физкультуры, вспоминаю добрым словом, но ушел сторожем на автостоянку. ((( Остаются женщины крепкие, последний секс 40 лет назад, всю жизнь в школе, все знают, детей построить могут. Отбор какой-то неправильный. ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.