--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Порекомендуйте гостиницу в Питере

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
295
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LukA
17.01.2017
Планируем в июне в Питер семьёй, дней на десять.
Нас двое взрослых и семилетка.
Я была там больше 10 лет назад, остальные не были совсем.
С достопримечательностями, обязательными для посещения, практичеки определились, а вот с жильём пока нет.
Подскажите где останавливались, что понравилось , что нет.
Принципиально важно для нас наличие отдельного спального места для ребёнка. Крайне желательно наличие собственного санузла.

А ещё интересна схема работы общественного транспорта. Стоимость, как ходит, как оплачивать.
lar-KA
17.01.2017
А квартиру не хотите? Мы квартиру снимали на Невском. Очень удобно. Самый центр. Можно и самим еду приготовить и кафешки все в шаговой доступности. Снимали через сайт airbnb
LukA
18.01.2017
А какую именно можете вспомнить?
lar-KA
18.01.2017
очень удобное месторасположение. 2 остановки от ж/д вокзала. Рядом куча кафешек, ресторанов. Единственный минус - 6 этаж с большими пролетами без лифта. В квартире есть все необходимое. Нам даже завтрак к приезду купили.
https://www.airbnb.ru/rooms/...user_id=49976735
LukA
18.01.2017
Спасибо. На сезон пока цен нет, но буду смотреть.
Osen
17.01.2017
Мы тоже собираемся, двумя семьями каждая из 4 чел, будем снимать квартиру, гостиницы даже бюджет представить боюсь :) И с едой очень удобно.
А напишите что вы планируете посмотреть? Я эту тему пока предметно не посмотрела.
LukA
18.01.2017
Музей "Вселенная воды"
Государственный Эрмитаж
Аквапарк Питерлэнд
Гранд-макет Россия
Петергоф
царское село.
Павловск?
Искаиевский собор
Я бы так погуляла- Адмиралтейство парк- медный всадник- пешком через Неву на стрелку к Растр колоннам- дворцовая площадь-Дворцовая набережная- свернуть к собору Спаса-на-Крови (уникальное сооружение меня очень впечатлил)-Невский пр-т.
Или после Адмиралтейства в др сторону отправиться- Исакиевская площадь, далее Военно-Морской музей, Мариинский дворец, Дворец Юсуповых,
Водная прогулка
Ночной Петербург
Крейсер Аврора.
Зоологический музей.
Петропавловская крепость.

опционально
Парк 300-летия Санкт-Петербурга
Океанариум
Летний сад.
Osen
19.01.2017
спасибо!
вот это у вас программа! мы на неделю всего...
а я еще Новгород Великий хочу
Лапа*
19.01.2017
Категорически плюсую Питерлэнд, выгоднее с утра или вечером в льготные часы. Двух часов-за глаза. И банный комплекс-это отдельная песня!
Зря отмели Океанариум, просто прям потеряете много. Он офигенский!!!
LukA
19.01.2017
А в москвариуме были чтобы их сравнить?
Мы были в океанариуме Питерском и вот неделю назад в Москвариуме, однозначно Москвариум круче.
LukA
19.01.2017
Мы в Москвариуме уже были. Так что питерский боюсь разочарует.
Питерский меньше и намного.
м.Ира
23.01.2017
Были в музее "Вселенная воды" - в восторге
А еще могу вам посоветовать с детьми съездить на Крестовский остров в Диво парк там очень много различных аттракционов и для младших и для старших. Петергоф посетить обязательно , только для детей возьмите запасную одежду . потому что там есть фонтаны шутихи и дети под ними с огромным удовольствием носятся и промокают . Вместо Павловска свозите детей лучше в Гатчину . там есть экскурсия по дворцу и в подземный ход с разговаривающим эхом , детям нравится . А в Павловске интересен только сам дворец а вот территория парка запущенная и довольно дороговато получается потому что все места где можно что то посмотреть вход платный и прямо скажу недешевый. В эрмитаже в августе очень тесно и душно (очень много иностранцев ) В Царском селе в Екатерининский дворец очень большая очередь если позволят материальные возможности то купите лучше экскурсию в киосках у Гостинного двора. Водные прогулки берите на Фонтанке . но ни в коем случае у Петропавловки (там кораблик огибает саму крепость и все .) Берите ту экскурсию где кораблик выходит в акваторию Невы. Можно сходить в ботанический сад там интересные экскурсии мир тропиков ( там есть кактусы пережившие блокаду ) и водный мир . мир . субтропиков в августе не очень интересен Океанариум не плохой , а вот зоопарк не очень впечатляет после нашего Лимпопо Развод Дворцового моста теперь происходит под музыку. Вполне вероятно что в августе будет работать выставка песчаных фигур
Osen
23.01.2017
мы едем в конце мая
спасибо за советы
мы в осенние каникулы останавливались здесь:
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
https://www.booking.com/hotel/ru/voznesenskiy-1.ru.html?aid=304142;label=gen173nr-1FCAEoggJCAlhYSDNiBW5vcmVmaMIBiAEBmAEhuAEGyAEM2AEB6AEB-AELkgIBeagCAw;sid=ef825da772e03de29e8e1c3cf42be6b4

Рекомендую очень-очень! Само жилье скромное, но находится в изумительном месте. Я лично за неделю в Питере ни разу метро не воспользовалась с таким местом жительства)
Очень хороший хозяин.
Там весь июнь занят ((
А что у них с ценами? Я одна не вижу или искать не умею?... и возможно ли там размещение с тремя детьми?
Цены же не фиксированные, их можно увидеть, если конкретные даты забивать.
Нам осенью на 6 ночей квартира обошлась очень дешево, всего в 15 тыр. Понятно, что летом таких цен быть не может.
Там 2 дивана и раскладушка есть еще, т.е. 5 человек поместится.
Все понятно. Спасибо :). Не пользовалась букингом никогда раньше :-[
а вот зря, очень удобно) Иногда на букинге выходит дешевле, чем на airbnb
Просто надобности не было - без него жильё находили :)
Лори
17.01.2017
Ездили с дочкой в Питер в конце декабря.
Жили в мини-отеле Апраксин (о нем, кстати, узнала здесь на форуме). Нам очень понравилось. Во-первых, недалеко от Невского, от Гостиного двора (пешком спокойным шагом минут 10). Во-вторых, очень приветливый персонал, недорого, и, что самое главное, для такой цены (1800 за номер в сутки) - отдельные номера со всеми удобствами, даже фен, шампунь и гель для душа есть:) Также есть мини-кухня (общая), холодильник, микроволновка, чайник, тостер, кофеварка, бесплатно всегда есть кофе (молотый и растворимый), чай, сахар. Есть стиральная машина, которой можно пользоваться также бесплатно.
А, и еще - бронирование у них с бесплатной отменой до самого заезда, без предоплаты.
Насколько я поняла, этот отель очень любят иностранцы.
Минус для кого-то - низкие потолки в номерах, т.к. отель переделан из квартиры с высокими потолками. Но мы не высокие, нас это не смущало:)

Единственное - номера у них, по-моему, только 2-х местные. Но вообще у них несколько мини-отелей в центре, с разными условиями и ценами, поищите.

Транспорт. В метро жетоны, стоимость проезда, по-моему, 35 рублей. Может быть есть и карты, я не уточняла, мы на метро мало ездили, купила 10 жетонов в первый же день, 3 осталось.
Несколько раз ездили на автобусе, тоже, по-моему, за 35 рублей. Платите кондуктору в автобусе.
Aleta*
17.01.2017
Разовая поездка в метро 45 ? -на начало января было
Лори
17.01.2017
Мне запомнилось, что 35. Может с января цены подняли.
Aleta*
17.01.2017
Ездила как раз на новогодние, думал, что 40,- аннет, сдача со 100р только 10р при покупке двух жетонов
LukA
18.01.2017
Спасибо за подробности.
snuppi
17.01.2017
Гостиница Идиллия. 8 минут от Московского вокзала пешком. Посмотрите на сайте их цены, на июнь лучше бронировать уже в феврале, мне кажется. Останавливались там три раза, последний раз - в июне 2014, двое взрослых, дети 13 и 6.
Удобства в каждом номере, можно взять двухместный + доп.место, немного дешевле будет. Завтрак включен в стоимость, горячий с элементами шведский стол. Раньше было на выбор: омлет/яичница, блины с разными начинками + всегда сосиски, гарниры, каша молочная, йогурты, вареные яйца и проч.
Мы старались ездить на троллейбусах, марштруты смотрели через гугл или 2гис (в гостинице вайфай), садились на Невском, практически везде получалось, нам казалось спокойнее, народу меньше, да и дешевле))) Плюс в окна смотрели - красота же вокруг. Но если далеко (зоопарк, Аврора), то метро.
snuppi
17.01.2017
Да! бронирование через сайт бесплатное, мини-форматы для душа также в наличии
LukA
18.01.2017
Спасибо.
LukA
18.01.2017
Уже всё забронировано :(
snuppi
19.01.2017
Ничего себе... Мы в 2014 планировали на майские туда - 1 марта все было занято, но 3 марта забронировали номер на июньские. Видимо, сейчас нужно в декабре уже суетиться...
alisalisa
17.01.2017
Дом Романовых, мини-отель, были там 2 раза - 1 раз с подругой и нашими дочками (т.е. вчетвером) и второй раз вдвоем с мужем.. ооочень там понравилось, чистенько, тематически)), завтрак включен + вечером чай можно попить при желании, очень удобное расположение - в тихом дворике в 2-х минутах от Невского, вокзал и метро в 10-15 мин. ходьбы, остановка ОТ за углом буквально, там же супермаркет, можно продуктов купить..
одно НО - не особо бюджетно.. посмотрела, на букинге сегодня у них очень приличные скидки, посмотрите :-)
LukA
18.01.2017
Очень дорого там на 10 дней получается
alisalisa
18.01.2017
Да, там не бюджетно(, но со скидками вполне получается, учитывая отличное место, супер завтрак (часть которого мы даже забирали с собой на экскурсии в качестве обеда)... вчера там скидки были чуть больше 40% на трехместные номера.. сегодня не знаю.. а так да, не дешево.. Мы первый раз с подругой ездили на неделю, тоже со скидками около 40%, нам проживание на неделю на всех обошлось даже немного дешевле, чем билеты туда-обратно на всех.
Я все время последние 3 года останавливаюсь в спутнике 3*. Номера хорошие, завтраки ооочень хорошие , шведский стол включены в проживания. Есть бесплатные экскурссии для проживающих. От метро 15 мин пешком.2 остановки на автобусе
Были в июле, снимали квартиру. Очень понравилось.
2-х комнатная, в сталинском доме, отличный ремонт, вся техника (стиралка и посудомойка даже) В детской было много игрушек, книг. Хозяйка очень радушная, все было чисто. Договорились об удобном нам времени заселения (а то во многих местах, например, в 12 или в 14, а поезд прибывал около 9, предлагали погулять...ага, с дороги, с сумками)))
Рядом метро Автово. Это не центр, но у нас и не было цели селиться именно в центре, так как не только ведь гулять по Невскому, а в другие места все равно на метро. Поэтому главным было просто метро рядом. С Автово автобусы в Петергоф отправляются, а до Невского мы доезжали за 25 минут (от выхода из квартиры до выхода на проспект)
Около дома Магнит, Белорусские колбасы, кафе Чайная ложка и какой-то фасфуд, так что с ужином проблем не было. Или в кафе или купим мяса, овощи и отлично)))
Бронировала через сайт суточно ру, вот ссылка на квартиру, в июле мы платили 1700 в сутки https://spb.sutochno.ru/flats/239704
yanna1
17.01.2017
как про нас описываете, те же 25 минут на метро, но мы на другом конце жили - в Девяткино. мне понравилось, единственное, куда мы не попали именно из-за дальности проживания - развод мостов. оставили на следующий заезд, если в центре поселимся :)
LukA
18.01.2017
Спасибо за подробный отзыв.
LukA
18.01.2017
Пока на высокий сезон у них цен нет, будем мониторить.
Да, посмотрела, пока даром - 1000 руб.))
Еще пару лет назад останавливались в квартире, которую через airbnb бронировали:
https://www.airbnb.ru/rooms/2876715
Очень дешево, квартира чудесная, хозяйка замечательная, но квартира очень далеко от центра, т.е. вариант только для людей с машиной.
Прошлый новый год отмечали в Питере. Гостиница Москва. Расположение супер. Начало Невского проспекта, соседняя дверь - вход в метро, в цоколе огромный супермаркет с продуктами, рядом Макдак и кинотеатр. Все рядом.
LukA
18.01.2017
Посмотрела. Очень дорого получается.
timinasve
19.01.2017
Подтверждаю, гостиница замечательная, а завтраки - отдельная песня. И, конечно же, в супермаркет и в кино без верхней одежды и в туфлях зимой было очень приятно ходить )))
Нам понравился мини-отель Бридж-таун.
LukA
18.01.2017
Спасибо, выглядит симпатично, а вы в каком из номеров останавливались?
В сиреневом, он в 5ти минутах от Невского проспекта и до Гостиного двора ,вроде минут 10, с нами была дочка,ей доп.кровать поставили,плюс еще завтрак в стоимость входил,все чисто и очень тихо.
Русь, месторасположение супер, вокруг различные посольства, летом всю ночь гуляли пешком по центру, зимой встречали нг на дворцовой площади. Номера просторные (в стандартном эконом номере 2 кровати 1.5 и раскладной диван), завтрак - шведский стол. Летучая раскритиковала конечно, но соотношение цена/качество/месторасположение всё перевешивают. Летом особенно удобно, сэкономите на ночных прогулках, всё в шаговой доступности- ночные речные прогулки, развод мостов, парки.
LukA
18.01.2017
Спасибо, обязательно посмотрю.
Tiggi
18.01.2017
Дольче Вита на набережной Грибоедова.
Просто чудо, в центре. И очень дешево. Туалет и душ на этаже, но всё чистенько и их несколько. Мы попросили нам в одну комнату поставить три кровати размера кингсайз (старшие дети ростом 196 и 198), так они валялись на этих кроватях вдоль и поперек. И считали "сколько мам может убраться на одной такой кровати"- 18. А больше нам ничего и не надо было. Утром убегали на самостоятельные экскурсии, вечером приползали. По соседству прекрасный грузинский ресторан, много кафе, до Невского- 3 дома.
LukA
18.01.2017
Сайт у них странный.
И не особо и дёшево получается.
Tiggi
19.01.2017
Они редко предлагают цокольный этаж, но он есть и там дёшево.
Gala51
18.01.2017
Мини-отель Альтбург на Литейном. Очень понравилось. Атмосфера приятная, не казенная.
Бывшая дворянская квартира из 16 комнат: в парадных комнатах сделаны номера для гостей, в центре стойка администратора (круглосуточно работают), хозяйственная комната со стиральной машиной, которой можно пользоваться (семьи с малышами стирали каждый день), утюгом, кухня и столики кафе, в другом крыле квартиры подсобные помещения. Персонал приветливый, завтраки - шведский стол: молочные каши, яйца, творожки, йогурты, сосиски, джем, печенье, фрукты, сыр, хлеб, масло, чай, кофе. Вкусно и сытно кормят))) Микроволновка, чайник, тостер, чай, кофе, печенье круглосуточно.
В номерах душевые кабины, туалет, фен, холодильник, телевизор, кондиционер, wi-fi, сейф, телефон. Видеодомофон, администратор открывает дверь гостям (квартира на 3-м этаже, лифт есть).
Звукоизоляция хорошая, соседей не было слышно, хотя и с маленькими детьми две пары было.
Очень удачное месторасположение - в центре, по Невскому проспекту посередине от ж/д вокзала до Гостиного двора, все достопримечательности рядом, есть и кафе, и ТЦ, продуктовые магазины, удобно гулять круглосуточно пешком. В зоопарк и Мариинку на автобусе ездили, в океанариум - пешком. У Гостиного двора экскурсии покупали и билеты в театр.
Отель сетевой, у них еще 3 мини-отеля в центре, есть сайт. Бронировала из НН, оплачивала через Сбер-онлайн задаток, остаток на месте. При ранней оплате скидка была.
www.altburg.ru/hotels/altburg-na-liteinom
А Вы поедите на чем туда. Мы были несколько лет назад. С экскурсионным автобусом от фирмы. Проживание,завтраки-обеды все входило. Считали,по стоимости вышло дешевле,чем ехать своим ходом. Многие из нашего автобуса,кто ездил не первый раз,просто не ходили на те экскурсии,которые им не интересны,а ехали по своему выбору.
LukA
18.01.2017
Поездом поедем.
В июле останавливались в мини-отеле "Демократ" (это сеть, на Некрасова и на Невском).
Отель новый, чистый, завтраки так себе (столовские), номера небольшие, но приличные и с собственными санузлами (реальность соответствует описанию и фото на сайте). Пишут, что трехместный на Невском от 1500 в сутки, летом двушка на Некрасова была 1300.
LukA
18.01.2017
Жаль на наши даты уже продан :(
Припоминаю, что мы за 4 месяца бронировали. Видимо, популярное местечко.
Лапа*
19.01.2017
плюсую Демократ.
м.Ира
23.01.2017
В сентябре жили в "Демократе" на Некрасова. Очень понравилось. Бесплатные завтраки и ужины не очень разнообразные, но приличные. 1600 стоил номер на двоих в сутки с завтраками и ужинами. Расположение очень удобное. Везде ходили пешком
Milady08
23.01.2017
Ого. Это совсем недорого.
kordellya
18.01.2017
Мы квартирку снимали на airbnb. Это была бывшая комната в коммуналке, переделанная в квартиру, но санузел внутри, и небольшой кухонный гарнитур. Из спальных мест был диван (на нем мы были 2 взрослых + 1,5-годовалый ребенок) и раскладушка. Тесновато, но нормально, если только ночевать приходить.
Очень понравилось место - переулок Гривцова, совсем рядом Сенная площадь, там 3 ветки метро. И супермаркет рядом, и пешком до Невского можно дойти.
Не понравилось: было жарко, а с открытым окном шумно (бордюры меняли как раз на той неделе).
Zaika22
18.01.2017
Жила в гостинице Россия в 2009. Были шикарные завтраки. Сейчас не знаю.
Я так понимаю, Вы из бюджетного будете выбирать?
У меня антиреклама: не заселяйтесь в Купчинскую
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
http://tophotels.ru/main/hotel/al35142

Мы были в июне этого года, ездили в Питер на танцевальный конкурс, организаторы выбрали для расселения эту общагу. Жуть-жуть. Я понимаю, что летом в Питере цены зверские, особенно на время белых ночей. Но все-таки, хочется жить в более-менее нормальных условиях.
Сан. узел в таком отвратительном состоянии, что первым делом мы побежали и купили коврик под ноги, чтобы можно было встать под душ.
Кухни - там чайники, плита и микроволновка - 2шт на огромный коридор.
По цене за 3-местную комнату в 2-комнатном блоке выходило что-то около 25 тыс. за 3 суток.
Из питания были завтраки, но тоже отвратные.
Советую рассмотреть все же букинг. Тоже едем в Питер в августе, уже забронировала квартиру. Буквально из под носа увели ооочень хороший вариант. Поэтому не тяните. Лучше раньше все сделать, там для многих вариантов возможно бесплатная отмена бронирования.
в конце ноября останавливалась здесь

Solo Невский проспект
solo-hotel@mail.ru
Рубинштейна 5 Санкт-Петербург
+7 (812) 572-76-78

очень удобно - в доме лифт) хоть и сталинка. Ловите акции на букинкоме. У меня отель получился со 40%ной скидкой.
Milady08
21.01.2017
Постою, послушаю.
В планах поездка в Питер.
В Москву ездили - квартиру снимали посуточно. На сайте суточно.ру
Сейчас и Питер там присматриваем. Но пока не определились с местом.
Еще не изучили и пока не знаем куда пойти в Питере.

Можно я в вашей темке спрошу: куда сходить с детишками 2-4 лет? Спасибо.
LukA
21.01.2017
Мы как раз через суточно ру в итоге и забронировали. 2-4 мне кажется петропавловка и петергоф. Больше их ничего не заинтересует. Ну аквапарк может ещё.
Milady08
23.01.2017
Спасибо.
gordey383
22.01.2017
Вклинюсь тоже в разговор) мы едем на майские праздники, у нас ребёнку 3 года с небольшим будет, но его решили оставить дома, с бабушкой, это первый опыт такой)))
Приняли такое решение по многочисленным отзывам своих друзей, что дети просто не выдерживают такие длительные прогулки, им это все не интересно, ведь в этот город едешь смотреть именно, и днями напролет гулять, а не развлекаться (хотя может я ошибаюсь). У самой сердце разрывается, что оставляем его, но именно с нашим ребёнком, да ещё мы едем то всего на 3 дня, вряд ли мы толком что-то увидим и отдохнем)))
Milady08
23.01.2017
Спасибо.
Мы тоже подумали. Далеко. Но оставлять не хочется.
Поэтому отложим Питер до потом. Или старших только отправим с бабушкой.
Осенью останавливалась на Невском 117 . за эти деньги вполне прилично, от вокзала 10минут нормальным шагом., чистенько свой санузел с нормальной душевой кабиной. есть номера с холодильником и микроволновкой в номере единственно что немного не устроило это пятый этаж . На август забронировала номер уже в декабре в этой же сети только на Пушкинской 14 посмотрите https://superhostel.ru/hostels
gordey383
23.01.2017
Мы едем на майские праздники, забронировали гостевой дом Fontan&ka, в нем останавливались наши друзья, им очень понравилось. Находится на набережной реки Фонтанки, номер-студия, в ней свой сан.узел, мини-кухня, двуспальная кровать и одна кровать на "чердаке", думаю вашему семилетке будет интересно на втором этаже)))
Нам студия обошлась в 7000 на 3 ночи, возможно это дороговато, но сравнивали с гостиничными ценами и квартирами, выходит одинаково, но здесь мы уверены, в том месте, где будем останавливаться)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.