--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Порекомендуйте тряпку для мытья стекол

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
7600
106
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marvary
21.02.2018
Вот вроде кажется, ерундовая задача, а вся разная микрофибра, что у меня есть, отставляет разводы. Из химии и хороший амвей, и синяя пшикалкч из ашана- на неё тоже хорошие отзывы, и все равно все стекла на солнце в разводах.
Порекомендуйте тряпку хорошую пожалуйста из массмаркета, или научите правильно мыть окна )) мама моя до сих пор натирает газетами, и её все устраивает, я хочу все же тряпками ))
IY
21.02.2018
Традиционно - тряпка для мытья стекол от белого кота. Моет все отлично без разводов и без химии. Не бюджетная, но себя оправдывает. При правильном использовании служит много лет верой и правдой :))
BlonMi
21.02.2018
Я не знаю, конечно) но мне рассказывали, что белый кот это прям совсем не бюджетно?
IY
21.02.2018
В моем понимании за кусочек ткани 40 на 40 (в размерах могу ошибаться) совсем не бюджетно (я заплатила 800 руб.). Но если учесть срок ее использования, то вроде не так уж дорого получается.Когда купила думала у меня помешательство произошло :))) Но впервые я мыла все стекла в доме без напряга и с удовольствием, хотя изначально сомневалась в ее чудодейственных свойствах. Тут на форуме много од хвалебных этой тряпке пели.
BlonMi
21.02.2018
Я точно не смогу договорится со своей жабой))
IY
21.02.2018
Я тоже сначала не могла. Но решилась и не пожалела. Теперь я чистящие средства для стекол вообще не покупаю.
BlonMi
21.02.2018
Я верю, честно) сталкивалась с такими уникальными средствами не раз..
Но мучает меня вопрос, почему такие чудо средства продаются по средствам сетевого маркетинга.... если они прям чудо? Не к Вам вопрос, а просто давно меня интересует это:)
IY
21.02.2018
Много в нашей жизни необъяснимого :)) Мне вот до сих пор не понятно в чем ее секрет, покупала дешевые тряпки похожие на нее, нет такого эффекта :))))
Эта тряпка действительно чудо, пользуюсь более 5 лет одной тряпкой. Стекла, зеркала, а теперь еще и кухня без всяких хим.средств оттирается за 5 сек.))))
neswa
24.02.2018
Белый кот и на сп собирают, цены дешевле чем у распрастронителей ...
lLadyLove
25.02.2018
а ссылку можно?
neswa
25.02.2018
Выше написали орг iruska.
lLadyLove
26.02.2018
спасибо, я уже все прочитала) :-) ))
А Вы договоритесь с ней сосчитав сколько вы потратите денег на средства для мытья стёкол за 5 лет использования одной тряпки))) Моей тряпке 5 лет, моет все также отлично.
Pibodi
21.02.2018
Оно того стоит! Договаривайтесь с жабой:) Я ей и глянец на мебели протираю, не только окна
на СП получается в районе 600-650 рублей
А где их покупать? Вроде в обычных магазинах не продают?
Эния
21.02.2018
На пр.Ленина, где ДСААФ, есть точка. Была, по крайней мере, год назад. И на первом этаже в Республике.
Есть на сп закупка, там она около тысячи выйдет
Pibodi
21.02.2018
Ещё есть на Алексеевской 26, на 1 этаже. Там бабуля сидит, продаёт Амвей и тряпки от <<Белого кота>>
Я купила на СП недавно, начитавшись отзывов. Была со скидкой 680=
Орг iruska.
В ТЦ Лагуна есть точка у них.
Я рискнула приобрести такую тряпочку с шальных свадебных денег. Живём уже 7 лет и тряпочка с нами))) местами протерлась до дыр, но до сих пор работу выполняет! Очень довольна: мою 4 окна за полчаса, а также постоянно пыль по дому протираю. Хочу обновить, а эту отдать мужу в машину, но до сих пор не решусь купить новую (опять денег жалко))).
А вы ее мочите водой и моете, а потом протираете чем? Или как моете? Или сначала моете сырой любой тряпкой, а этой полируете?
Я обычно мою окно мокрой тряпкой с порошком (условно), потом полирую сухой.
Надеюсь, по-русски спросила)
Смачиваю водой, отжимаю по-суше и протираю. Если надо - ещё раз пройдусь и Всё - окна чистые! Мебель также, полировку не использую, т.к. мебель старая.
То есть, после влажной тряпки разводы не остаются??
Ничего себе. Меня, конечно, как ТС жаба душит, но присмотрюсь попристальнее в эту сторону. Спасибо!)
Marvary
21.02.2018
Меня никто не душит)))))) я даже думаю о ней, не купить ли...) но сначала о попробую что попроще , что тут советуют
разводов нет, специально на солнышке просматривала )
Pibodi
21.02.2018
У Амвея есть спрей для мытья окон, тоже разводов практически нет. Но тряпка мне больше нравится
IY
21.02.2018
Ой я свою жабу убила после первого же использования, заказала еще одну, лежит теперь ждет своего часа. Этой тряпочке ничего не делается, долго еще прослужит.
Marvary
21.02.2018
С ума сойти. Такие бывают, да?))) надо в закупке посмотреть сколько стоит..
IY
21.02.2018
Бывает :))) Я покупала через СП, закупку не помню если честно, искала по поиску тогда.
Тет
22.02.2018
Nastiamig
21.02.2018
IY писал(а)
. Но если учесть срок ее использования, то вроде не так уж дорого получается
такую же волшебную тряпочку в оби покупала, в разы дешевле, срок использования неограничен
IY
21.02.2018
Вы нам хоть фотку скиньте названия производителя той тряпочки, вдруг чудо рядом с нами :)))) и более доступно. Я вот пыталась найти замену, но все не то.
Nastiamig
21.02.2018
покупала много лет назад
моей тряпке из Белого кота уже 11 лет. Надо бы поменять, жаба душит. Стекла мою без средств.
+1
я никогда не верила в подобные чудо-средства, но полгода назад все же решила рискнуть (покупала на СП, там на эти тряпки скидка была, что-то чуть менее 700 руб). До сих пор не верю, что такое бывает)) В моем случае стоимость тряпки окупится за год точно, - в прихожей стоят белые шкафы с зеркальными дверьми, это 6 зеркал высотой в почти 2,5 м, я на их мытье изводила кучу времени, средств для стекол и 2 рулона бум.полотенец за 1 раз. Теперь трачу минут 10 без каких-то допсредств.
а можно уточнить - вы какую брали - традиционную или новую или макси?
Посмотрела. Брала "новую" у орга Tupperwarenn на ПВ, обошлась она мне вместе с ЦР в 641 руб.
спасибо
IY
21.02.2018
Вот и я так же. Я за пару дней перемыла в квартире все что можно, в т.ч. и полированную старинную стенку. Даже обидно было что помыть больше нечего :)))))
У меня одной лет 8 уже, купила второю , а она не такая. Она по структуре даже другая. Первая вообще разводов не оставляет , новая хуже
IY
21.02.2018
Я когда покупала, тряпок было 2 вида нового и старого образца, по отзывам нового образца не очень, я брала тряпку со старым плетением ткани.
Вот да, у старой другое плетение.
Pibodi
21.02.2018
Вы меня огорчили... я новую купила( Она по внешнему виду отличается от старой. Сейчас пойду проверять...
Я протираю зеркала и стекла желтой тряпкой для авто, "искусственная замша"вроде называют. Ничем не пшикаю, в смысле чистящих средств. Качество устраивает.
darving
21.02.2018
Тоже искусственной замшей протираю,все устраивает
*Yulia*
24.02.2018
И я искусственной замшей - правда, только зеркала в квартире, а для окон - водосгон.
BlonMi
21.02.2018
Такую могу отдать, нннадо?)
На WB и озонах стоят, для меня, оч дорого.
У меня почему то лишняя осталась)
Marvary
21.02.2018
Можно попробовать) напишите где вы и что за неё хотите ))
BlonMi
21.02.2018
Ничего не хочу) мы в Щербинках) могу на автозавод передать.
Marvary
21.02.2018
Ой далеко мне) но спасибо за предложение )
А это не моя случайно. Я две заказывала разные, а пришла одна которая большая.
BlonMi
21.02.2018
Нет. В галерее их не было
marmaria
21.02.2018
В фаберлике отличная тряпочка для мытья стекол, стоит 159 руб., пользуемся всей семьей) разводов не оставляет, до этого тоже только газетам доверяла))
У меня все тряпочки на стеклах оставляют шеварушки и это раздражает!!!!!!!!! Но от белого кота это слишком дорого.
Мою обычной тряпкой, самой дешёвой, наверное. Нет никаких шеварушек! Разводы, если она уже не сухая стала (на не первом окне), беру новую сухую, эту сушу и дальше норм.
kordellya
21.02.2018
Я сначала протираю мокрой - это любой микрофибровой. И сразу насухо микрофибровой от белого кота. Нет разводов. Если очень грязное стекло (скажем, уличная сторона, которую месяца три не протирали) то два-три раза мокрой, потом насухо. Химию не использую.
hella
21.02.2018
Окон много у меня, мою часто. Муж подарил керхеровский пылесосик для окон (wv 50) . Пока только на зеркалах пробовала. Прекрасно чистит.
А вообще протираю либо фланелью(пеленка старая), либо махровым полотенцем старым.
aniutann
21.02.2018
У меня вообще нет такой проблемы! Ни химия не специальные тряпки не нужны. А окон хватает, одна только полностью стеклянная лоджия чего стоит. Сначала мокрой тряпкой (любой) убираю грязь, со стекла и рамы. Затем мочу стекло слегка выжатой мокрой тряпкой. И прохожусь по стеклу сгоном для стекол. Хороший сгон убирает практически насухо. Затем протираю стекло и раму сухим стареньким махровым полотенцем. Никаких разводов, очень быстро.
Venusya
21.02.2018
у вас как минимум 3 манипуляции получилось(( на как то быстро не смахивает.
aniutann
21.02.2018
Смыть грязь с одной рамы - 20 секунд, три раза махнуть сгоном - 3 секунды, протереть полотенцем - 5 секунд. Моя лоджия 12 рам, с двух сторон, половина из которых не открываются: работы на 40 минут. Когда моет моя мама со своими тряпочками за 800 рублей, химическими средствами, у неё уходит на это 3 часа! При этом она упахивается((
Тщательно вымыть раму за 20 сек невозможно. Разве что смахнуть с нее грязь, оставив кучу разводов.
aniutann
21.02.2018
Не вымыть, а смыть грязь, можно. Ни разу не видела у себя на стеклах разводов. Ведь после этого вы еще раз их намочите, смоете сгоном и протрете полотенцем)) Хотя, смотря какую раму вы имеете ввиду, я стандартную, в обычной квартире.
я отвечала на это:
aniutann писал(а)
Смыть грязь с одной рамы - 20 секунд


А! Поняла! Вы не саму раму имели в виду, а стекло в ней!)) Тогда таки тряпочка за 800 руб выигрывает, т.к. ею вымыть стекло занимает 5 сек, а не 20+3+5. Самое долгое всегда именно рамы мыть(
*Yulia*
24.02.2018
А зачем после сгона полотенце? Мне казалось, что после него уже ничего не нужно...
aniutann
25.02.2018
Мне нужно, заодно и раму протереть.
Pionerka
21.02.2018
Окномойка Кёрхер+ тряпка"Белый кот". Из жидкостей-только вода из-под крана.
Две тряпочки из микрофибры Чистюля "Окно за пятнадцать минут". У меня лучше работают, чем Белый кот, после него остаются разводы, а после этих тряпок нет
Marvary
21.02.2018
О, надо посмотреть эту..) спасибо)
Смываю грязь любой тряпкой и мыльной водой. Потом брызгаю клином и насухо протираю бумажным полотенцем.
olesya@
21.02.2018
У меня вот такой набор. Две салфетки номер 1 и номер 2, отлично моют. Можно и без средств. Стоят чуть больше 100 рублей. Хватает на долго.
Плюсуюсь сюда,у меня 17 окон,это чудо тряпка просто,своих всех подсадила на нее))
Marvary
21.02.2018
Ага, вот как они выглядят) буду знать, спасибо!
VAGOKS
21.02.2018
Вот такая у меня, не оставляет никаких разводов, беру на сп, довольна на 100 процентов, окна и зеркала мыть с ней одно удовольствие и цена копеечная.
Marvary
21.02.2018
А кто орг?)
VAGOKS
21.02.2018
Marvary
21.02.2018
Спасибо!))
VAGOKS
21.02.2018
Пожалуйста)
Вот кстати напомнили еще про водосгон хорошая штука, у меня из икеи.
IY
21.02.2018
Да эта тряпка не плохая. Но качеству мытья эта тряпка отличается от белого кота кардинально. Я такую брала для сравнения.
Скиньте пожалуйста ссылку на закупку.
VAGOKS
21.02.2018
у меня такая же , нравится
сначала прохожу влажной микрофиброй, потом этой насухо вытераю, всем устраивает.
я накупила много тряпочек из микрофибры в фикспрайсе и довольна. Как одна намокает- беру вторую. Окна мою средством Klin.
Marvary
21.02.2018
У меня тоже всякие разные они, но все моют плохо, разводы .. Хотя может я не так мою)))
Обычная губка поролоновая плюс водосгон силиконовый. Губкой размачваю и смываю грязь, водосгоном убираю влагу насухо. Мыть можно со средством, можно просто водой, в зависимости от загрязненности. А снаружи перед пасхой после зимы вообще стёкла омывайкой автомобильной мою.
Marvary
21.02.2018
Надо и водосгон посмотреть, ни разу не пользовалась..))
полоски оставляет.
Но мыть с ним быстро.
Чтоб без полосок надо после каждого раза его полусухой тряпкой протирать))
Esenka
21.02.2018
Белый кот. Мою без средств. Всем отлично
Omi
21.02.2018
У меня может руки-крюки, но любая тряпка оставляет разводы. Вышла из ситуации, пользуя туалетную бумагу, вместо тряпок, расход конечно большой)) Но зато идеально чисто)
тряпку спиртом смочите, спирт не оставляет разводов.
valeri 21
21.02.2018
у меня Тupperware, зелененькая такая. совсем не бюджетна, но тряпка просто чудо.. пользуюсь не первый год для зеркал и окон, средства для стекол совсем не покупаю. Причем, интересно, что ее даже ножом не разрежешь и не проткнешь, не знаю уж в чем секрет (папа по незнанию пытался разрезать ее и насадить на швабру)))) Мало того, экономия на средствах, так еще и не надо дышать этой гадостью
Lynx Lynx
21.02.2018
Мне нравится автомобильная замша. Очень хорошо ей мыть окна получается, быстро и без разводов.
Marvary
21.02.2018
О, а это идея ))
yara2011
25.02.2018
у меня кажется тоже такая
Вот моя любимая тряпка )))
Мне нравится скребком пркупала в икее рублей за 70-100
JuJu595
21.02.2018
Белый кот. На ярлычке Смарт написано.
valio81
21.02.2018
Мою простой водой с нашатырным спмртом и тряпкой из микрофибры насухо вытираю,разводов нет,можно ещё вытирать белым вафельным полотенцем.все быстро и чисто получается
жесткая губка с водой, растираем грязь.
потом водозгоном стираем ее.
моем водозгон, прогоняем еще раз воду со стекла.
мочим микрофибру спиртом, и просто протираем все разводы. Спирт не оставляет разводов.
Я уже на заморачиваюсь тряпками... Мне подарили стекломыв от "Кёр***ер". Это вещь!!!
Мне свекровь как-то подарила из Фаберлик тряпочку для мытья стекол-мне нравится.
Gala51
25.02.2018
Белый кот. Тряпку для окон покупала на СП сто лет назад, порвалась чуток, но до сих пор жива и работает. Лучше ничего не пробовала.
yara2011
25.02.2018
У меня какая-то автомобильная, как резина, мне нравиться, разводов вообще нет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.