--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Последствия спинальной анестезии

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1163
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У кого была спинальная анестезия при операциях, были ли у вас какие-то болезненные ощущения после операции?
У меня была спинальная анестезия при кесаревом сечении, отошла достаточно легко, немного болела спина, но терпимо и как-то незаметно все прошло.
А вот в этот понедельник была операция на ноге, лежала во время операции на животе и вот уже пятый день после операции дико болит шея в сидячем положении, не могу сидеть дольше 10 минут, вступает в шею, от этого начинает болеть голова до головокружения и тошноты. Лежа ничего не беспокоит.
Может у кого-то похожие последствия? Как долго и прошло ли потом?
Хочется понять, долго ли ждать, пока пройдет или может это вообще не связано, а что-то другое повлияло и надо искать причину?
Может лежали неудобно во время операции.
У меня 2 раза была - никаких побочных ощущений
Лежала удобно, боль не мышечная, а внутри что-то как будто пережимает, что ли
eseniya
19.11.2021
У меня было 4 таких анастезии.одна из них не совсем удачная.долго не могли попасть,потом спинно-мозговая жидкость текла. так же не могла голову от подушки поднять,сразу как спица меж глаз,головокружение,мутило. Пила много воды.недели две такое состояние было.
Ого, какие вещи бывают
Мне попали быстро, никаких неприятных ощущений не было
Врач в рекомендациях написала пить побольше воды, учту.
Буду счастлива, если у меня это пройдет, пусть и через 2 недели
Была спиналка во время КС. Как следствие, болела очень сильно голова дней 5. Обезболивающие не помогали. Легче становилось в лежачем положении.
У меня сегодня 5-й день после операции, тоже только лежа нормально себя чувствую, может позже полегчает
Mureka
19.11.2021
Два года назад при кс была. До сих пор периодически отекают глаза как при ячмене, до этого никогда ничего подобного не было.
Ух ты, какая эта анестезия оказывается опасная своими побочными эффектами...
Удивительно, что после КС у меня никаких последствий, а там доза сильно выше была.
Mureka
19.11.2021
Возможно, сыграл фактор того, что мне для начала истыкали всю спину, потому что не могли попасть, куда им надо, а потом, когда я напугалась, что все равно скальпель ощущаю, вырубили меня общим наркозом. Учитывая, что я до этого вообще никогда в больницах не бывала и никаких манипуляций с организмом не происходило, мне больше думать не на что.
Eva_
20.11.2021
И у меня тоже самое, отекают глаза((( и также не могли попасть куда надо и в итоге вкатили общий наркоз :(
Mureka
20.11.2021
Я долго не могла понять, что со мной случилось. В первый раз отек был такой, будто меня покусали пчелы прямо в веки, на оба глаза. Дочке было месяца три. И вот к данному моменту, когда ей уже два, нет-нет, да снова отечет то один то другой. Кроме как с наркозами, связать это ни с чем не могу. Надеюсь, со временем исчезнет эта побочка(
Eva_
21.11.2021
И у меня первые отёки были такие ужасные. Сейчас дочери почти 3 и я все ещё отекаю иногда((
eseniya
21.11.2021
Вот так вот...и у меня бывает,но и подумать не могла ,что это от анастезии.
При втором КС был побочный эффект от спинальной анестезии, эффект боли при смене положения. Дико болела голова при попытке оторвать голову от подушки, держалось повышенное давление, таблетки не помогали. Лечащим врачом совместно с анестезиологом (в перинатальном центре Дзержинска) были предложены 2 варианта, капельницы с сохранением ГВ, которые не возымели действия, а вот последующий однократный укол с пропуском нескольких кормлений очень даже помог мне сразу. Что за волшебный укольчик, затрудняюсь ответить. Так что пытайте анестезиолога.
Спасибо, если так и будет продолжаться, обращусь
7.5 мес после кесарева, часто болит голова , шея сзади, давит виски.
Раньше такого не было.
Долго конечно дает о себе знать анестезия, пусть все скорее пройдет
Saly
20.11.2021
У меня на 3 сутки начала жутко кружиться и болеть голова, встать с кровати не могла, капали по литру 2 раза в день что-то физ р-р, кофеин и еще что то) 3 дня в роддоме, я пила воду литрами, был жуткий сушняк. На 8 сутки все прошло, анастезиолог сказала что это побочка от спиналки, если бы не прошло, они еще бы что то делали опять с эпидуралкой. Потом остеопат несколько раз голову и шею делал и все ругала эпидуралку, зато теперь не болит шея и могу ею поворачивать.
Мне врач сказал пить кофе и сладкий чай, видимо для расширения сосудов и улучшения кровообращения?
Сегодня 6-й день и вроде как получше стало, сидеть могу подольше без адских болей.
а не сказали от чего именно это? от самого препарата? от способа введения? или от того что ввели не совсем удачно (типа допустимая погрешность, но всё же не идеально)
Saly
22.11.2021
Нет не сказали, но интернет пишет, что от прокола глубже чем надо и вытекании спиномозговой жидкости, мне анастезиолог попала не сразу и было больно спиналку делать. Вроде сходится. Мне моя врач сказала, что это побочка у 15% проявляется, обычно сама проходит на 8 сутки.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.