--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте базу отдыха в области для отдыха с детьми летом

Прочее (о детях и родителях)
193
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kepa
24.03.2017
Поиском что-то не нашла тем, хотя вроде были. Надо отправить 2х бабушек с двумя детками 4 лет дней на 10 летом за город, желательно бюджетно, но чтоб база отдыха именно для деток подходила, чтоб были какие-то детские качели-горки-песочницы, в идеале, конечно, аниматор. Ну и совсем в идеале - чтоб покупаться можно было (речка, озеро). Смотрим на Буревестник, пока ценник смущает (выходит около 3500тыс в сутки бабушка+ребенок). Можно дешевле, если без спального места, но хочется отдельное спальное место, конечно, каждому. Спасибо!
kepa
24.03.2017
Ап
vjugina
25.03.2017
на группоне посмотрите, мы ездили в алсму ,на 5 дней(муж,я,и две дочки 11 и 3 лет) . Не дорого вышло. Если интересно ,подробней расскажу. А вообще по купону дешевле и предложений много там.
kepa
25.03.2017
На группоне на лето пока нет купонов, а вы летом ездили? Мне кажется, летом и без купонов базы забиты.
А чем там детям заняться?
vjugina
26.03.2017
Да мы были в июне на 5 дней . Там конечно скучновато на неделе :(. Дочкам понравилось,там не большая (очень не большая:)) площадка д.деток. Ягоды прямо под ногами(земляника).Катались на велосипеде. На речку ходили. На лодке катались. Детям нормально вырваться из города, а нам было скучновато :((.
Алсма - это которая около Васильково?)
vjugina
26.03.2017
да,мы там были :)
У меня просто дом в Васильково. А какие там развлекухи для взрослых есть? А то иногда скучно в деревне становится. Мы на всё лето туда ездим. Кстати, там рядом есть загородный клуб "Малиновая слобода". Только он в Филипповке. До туда никак не дойду, но на сайте у них вроде интересно )
vjugina
27.03.2017
там только в выхи дискотека . для взрослых только рыбалка,велосипед, лодки. Да,там есть еще спорт зал(мне понравилось там), бочка, сауна и бассейн,мы посетили шунгитувую комнату. Алсма для тихого отдыха :))
Спасибо за информацию. Ну, в деревне у нас тоже тихий отдых, но всё равно какого-то разнообразия хочется ) Надо всё-таки дойти будет и узнать, можно ли у них чем без проживания воспользоваться за отдельную плату. Особенно спортзал заинтересовал )
vjugina
27.03.2017
а про "Малиновая слобода". тоже бы поподробней узнала ,дачи своей нет,а снимать дорого :(, а так как ездили бы только на выхи.
У них сайт есть. Просто я там нашла, что лошади у них есть. Всё хотела с ребенком дойти и на лошадке покататься. Но пока не дошли )
vjugina
27.03.2017
Забыла совсем,мы же тоже в Алсме на лошедях катались ,правда нас куда то возили.не в самой алсме . Но было здорово :))
Ещё бы узнать, где катают ) m-sloboda.ru/ - вот сайт у них. Я правда так и не поняла, где находится. На велике не доехала. Только указатели видела )
vjugina
27.03.2017
нас несколько человек возили(трансфер) до места ,не запомнила :((
Очень-очень жаль ( Мне просто реально там очень-очень скучно.. 3 месяца общения только с детьми. Моим и соседскими. Ну, и бабушками. Я даже думала может кого с собой взять с ребенком к себе, но из знакомых чет никто не хочет, либо свои деревни есть (( А место шикарное, конечно..
vjugina
27.03.2017
я бы с вами с удовольствием,но у меня 2 девочки 12 и 6 лет . Хотя бы на недельку вырваться,как такого отпуска не,дают по недели в месяц :((.
а вам представляю как скучно
vetochcka
25.03.2017
Кусторка
kepa
25.03.2017
Спасибо
А купаться там есть где? Как с водоемом там?
vetochcka
27.03.2017
Купаться там можно на озере, до которого надо прогуляться минут 20 по лесу, мы ходили каждый день, иногда даже по 2 раза в день, наши друзья отдыхали с 3х летним ребенком и бабушкой, спокойным шагом доходили всей компанией, там чистая вода, озеро большое, обычно купается достаточно много отдыхающих.
vetochcka писал(а)
чистая вода, озеро большое, об

А Вы в каком месяце были? Пишет народ - цветет оно сильно.
У меня знакомые ездили в Солнечный берег. Но это вроде бы другая область... там и процедуры для бабушек и анимация для детей есть. И ценник не так уж и велик. Вопрос только в расстоянии.
mar123mar
25.03.2017
ценник там велик. И лето расписано в мае уже всё под ноль)
Нам понравилось там, 2 бассейна больших ставят.
Ну, с учетом всех процедур, я думаю, неплохо) а если просто жить, есть и купаться, то да.
mar123mar
25.03.2017
в июне 1 неделя, мама+1 ребёнок = 50 тыс руб без лечения.
Дороже Турции))
Июль/август дороже будут (их или уже нет, или пока нет, забронировать невозможно)
Там разве они в стоимость еще не входят? Или уже... мне рассказывали, что там они включены. Это в Чувашии санаторий?
Можно путевку брать с лечением, можно без. На лето этого года на троих получается с лечением и нормальным номером около 9-10 000 сутки. Солнечный берег один из самых небюджетных санаториев Чувашии.
Как взлетели цены... или у меня устаревшая информация( Но отзывы получала самые лестные, впрочем, учитывая цены, то не удивительно....
Когда взлетели то? Мы и в позапрошлом году были по соседству в Волжанке, 8 тыр сутки были, так там всегда было на порядок дороже, чем в большинстве санаториев. Бюджетно никогда там не было.
Ну, так там и инфраструктура и набор услуг выше, значит?
Естественно. Меня устраивает. Только под озвученные в СТ условие бюджетно никогда не попадали эти санатории.
А еще вспомнила, что есть Пансионат Волга. Не знаю, насколько бюджетно, но там и Волга и бассейн и тоже детский аниматор есть!) И совсем близко к городу?
kepa
25.03.2017
Да тоже вроде не бюджетно, но спасибо.
Морозовский под Арзамасом
kepa
25.03.2017
Спасибо.
tati-lisa
28.03.2017
Были в Морозовском в 2007,2008 г нам там очень нравилось ,для детей отличное место , чудесное озеро с песчаным пляжем. В этом году хочется опять туда съездить с младшей дочкой. А вы давно там были?Интересно как там сейчас? Напишите пару слов пожалуйста если не сложно.
были год назад, в мае, очень понравилось, потому и посоветовала, кормили отлично, процедуры, детская площадка, озеро, катамараны, велики, персонал вежливый, внимательный, на ресепшн были мужчины, не смотря на то, что мы заплатили на 2х, а приехали в четвером(с двумя детьми), нас поселили в 3х местном номере, без соседей, единственное что хромает так это анимация, но нашим детям она и не нужна была, развлекались сами....контактный зоопарк, на ослик каждый день по несколько раз катались, бассейн крытый и открытый, очень удачно мы тогда съездили, да Ещё и по группону.
von Baron
25.03.2017
Присоединюсь к рекомендации Морозовского. Там здорово - озеро с катамаранами, бассейн, мини-зоопарк, детская анимация. В прошлом году весной покупали купон, его надо использовать было числа до 17 июня. Уехали, как раз, с 12 до 17-го. Погода была хорошая, дети купались. Комаров только много в это время.
Комаров летом всегда полно, особенно в лесу, их нет только зимой! )
von Baron
26.03.2017
Мы в июле всегда ездим на Горьковское море, там нет комаров уже.
tati-lisa
28.03.2017
Здравствуйте подскажите пожалуйста,а что за купон такой и где его покупать?Тоже планируем в июне в Морозовский.
Tedd
25.03.2017
Мы в Алсму от центра диво ездили, у них проект, там оздоровления для мамы - сауна, гимнастика, массаж, баня, куча всего. А с малышом педагоги занимаются) красота, рекомендую)) centr-divo.ru/детский-и-семейный-отдых/#alsma
kepa
26.03.2017
Спасибо
Пансионат Морозовский, большая красивая территория, озеро, катамараны, зоопарк, хорошее питание. Есть маленький бассейн, прокат велосипедов. Вечером дискотека.
Кусторка.Хотели в этом году ребенка с бабушкой отправить,но не получается.Знакомые каждый год туда ездят,им очень нравится.Говорят там с детьми вовсю занимаются.Кормят хорошо.В Алсме хорошо,но питание по мне-не вкусноехотя я не привереда
А купаться там есть где? Как с водоемом там?
Вот с водоемом там беда. Есть озеро, но оно абсолютно запущенное, ни пляжа , ничего.Помню мы та на лодках катались только
Вот и я вспоминаю, что в детстве там купаться негде было. Думала может чего нового придумали.
Я сама там сто лет назад была. Видимо ничего не придмуали, а жаль. Можно было и организовать
vjugina
26.03.2017
присоединюсь,с купанием там не айс, взрослый еще как то,а дети чуть чуть купались (можно сказать брызгались) ,а вот на лодках вдоволь накатались
Мы уже 5 лет ездим в Волжанку, очень рекомендую, мы там были и зимой, и летом. Там отличное питание и детская анимация как в Турции. В первом корпусе получше номера и столовая в этом корпусе, во втором корпусе на первом этаже лечебное отделение, спустился на лифте и получил все процедуры. Бассейн есть и в корпусе и на улице.
kepa
26.03.2017
Спасибо
вам28
27.03.2017
присоединюсь к вам, нам там летом понравилось-3 бассейна на улице, один из которых детский с теплой водой, ребенок вдоволь накупался, уехали в Волжанку из Кусторки, про которую выше пишут,все таки без воды летом плохо, а на Кусторке минут 10 езды до озера (это если на машине),а пешком еще дольше.
Примажусь с вопросом: в "Солнечном" в Павловском районе кто был недавно? Вопрос - купаться там есть где? Сто лет назад вроде был пляж. А как сейчас?
tatka40
26.03.2017
И сейчас есть. Были там два года назад.
Там ведь озеро. Заход в воду песочек? Не в камышах с осокой купаются?
Мы на Курган ездили в том году - там все шикарные песчаные пляжи, которые тянулись на несколько километров куда-то исчезли (там последние годы песок добывают нон-стопом). Берег крутая гора глина+ивняк. Для купания пятачок несколько метров почти без песка. Не хотелось бы опять так вляпаться.
tatka40
27.03.2017
Ну шикарным я конечно пляж не назову... Но заход в воду хороший, песок. Там место для купания (захода в воду) небольшое, метров 8, но песок (!!!). На берегу места много. И найдете где посидеть и полежать ))) Мелко. Вода быстро прогревается. Мы в начале июня купались уже вовсю. Можно лодку в прокат взять.
Конечно здесь не люкс. Но мне природа оооочень понравилась. Сосновый лес и озеро.
Фото для наглядности )))
Спасибо большое. Лучше, чем на Кургане, конечно.
вам28
27.03.2017
на Кургане-река, на Кусторке -озеро,оно цветет в июле, на Кургане на речке Юг раньше была купалка,там вода холодная (родники),но чистая,очень здорово былоУвы, на Кургане много комаров,тк вокруг одни болота, сосны в лагере,который не функционирует.
вам28
27.03.2017
Цветет озеро каждое лето, так что с купанием проблема. И на Кусторке, и в Солнечном -одно озеро
tatka40
27.03.2017
Мы были в начале июня. Еще не цвело. А вода уже теплая была.
вам28
27.03.2017
Я в июле с ребенком уехала с Кусторки в Волжанку (Чебоксары),там здорово-3 бассейна на улице, есть внутренний бассейн.И Волга рядом. На Кустоке купаться уже нельзя было, ездил на Свято-озеро
Цена там только в 2 раза выше((
вам28
27.03.2017
на Кусторке-рубленные домики с удобствами не намного дешевле, чем номера в Волжанке, около 3 тыс на чел., водоем непригоден для купания,а по развлечениям Волжанку не сравнить с Кусторкой.В 2016 г., с приходом нового директора, стали уделять внимание развлечениям, а до этого тоска смертная была
BC21
28.03.2017
Мы от работы ездим в Подсолнухи, это профсоюзная база отдыха на Ветлуге. Из развлечений - сплав по реке и просто катание, велосипеды, настольный теннис. иногда козлята появляются, предлагают экскурсии. Были только в выходные, по вечерам приходил дядечка с гитарой и пел песни. Кормят неплохо. Есть баня. Условия для проживания разные - корпус, дома с водонагревателями и летние домики с холодной водой и туалетом (в душ ходить в корпус). Главное достоинство - рядом остров, на который перевозит моторка. Там хороший чистый песчаный пляж с отмелью для карапузов - вода очень хорошо прогревается и мелко. Ещё туда на рыбалку ездят
BC21
28.03.2017
И ещё там есть городок для тимбилдинга с переправой через овраг, скалодромом, тиром и пр. Инструкторы за символическую плату могут вами заняться
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.