--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте частный детский сад (нижегородский р-н)

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
3247
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Подыскиваю частный д.с. на пол дня утром в нижегородском районе. Рядом с домом все на полный день((
Непонятно все же , на полный день или нет. И почему с таким смайлом грустным? Типа ап.
с 8 до 12 надо
спасибо за ап
Юлик3
15.11.2016
Мы когда-то ходили в Пластилин на Деловой (Родионова) на полдня, в Центр Буракова (напротив Ленты). Но в Буракова без питания.
"Пластилина" больше нет, там теперь находится садик "Винни пух".
elenka-21
15.11.2016
Здесь только по карте искать-смотреть, а потом звонить в садики. Потому что садик вам могут насоветовать, а мест в группе вашего возраста может не быть свободных. Мне уже в нескольких садах дали от ворот поворот, потому что группы набраны и переполнены, только со следующего сентября можно начать ходить.
В частных садах? =-O
elenka-21
15.11.2016
Угум.. Правда, у нас группа старшая 5-7 лет. В частные сады рвутся, чтобы к школе подготовиться, поскольку там занятия есть.
Группы переполнены, плюс есть лист ожидания, в который надо записываться в мае, чтобы, возможно, пойти в следующем сентябре. =-O
очень полезная информация, спасибо
Угу, мало того, что мелких почти нигде не берут, так еще и очередь из желающих ))
Афигеть! У меня в этом году кризис. 2-3 летних три штуки, остальные годовасы. *crazy* *crazy* %-)
Tyanna
15.11.2016
Да, в частных садах очередь.
Мы насоветовали свой знакомым, они туда позвонили и оказались в листе ожидания то ли пятыми, то ли шестыми...
Ага. Мы в пршлом ноябре записывались, чтобы пойти в мае. Максимальное количество детей в нашей группе - 9. Больше этого количества взять не могут.
Вы невзятым, ссылку на меня давайте)))
Хорошо) Правда, наш садик за городом и сомневаюсь, что невзятым захочется в НН возить. Хотя, кто знает...
А где ваш за городом?))) Мой тоже почти ЗА. )))
В поселке Культура за Мегой
Почти соседи. Я в новом покровском.)))
)))
Шпел
15.11.2016
улицу назовите свою
На Родионова много частных дестких садов с группами кратковременного пребывания - Пластилин, Бемби, Солнышко, Вундик. Но посредине учебного года трудно попасть даже в частный детский сад.
KroxaKsu
15.11.2016
Есть дс алфавит.но он на Панина.
P-o-l-e
15.11.2016
Олененок - монтессори-студия на Сенной и на Родионова. Там у них есть группы "привыкайка". На несколько часов можно в Чип и Дейле на Родионова оставлять.
chestnut
15.11.2016
"Маленькая страна" на Родионова. Есть группы кратковременного дня.
В 102 школе на Родионова есть "Сами с усами" Монтессори-студия. А вообще Печерах ГКП очень много, правда, большая часть - пустые, по 1-2 ребенка ходит.
Не знаю, чего так все хвалят "Сами с усами", меня не впечатлило совсем. Бардак, столовой нет, еду возят непонятно откуда, девочка администратор режет салат (немытыми руками), спальня без окон, площадки своей нет. Непонятно, за что деньги берут. Может, конечно, у них педагоги суперские....
Я не хвалю, я там была на экскурсии только.. Дорого очень.. не очень понятно, стоит ли оно того.
напишите, в какие частные детские садики ходили или ходят ваши детки. Что понравилось и нравится, а что совсем не нравится. Как часто ребенок болеет именно у Вас. Не надо ответов, что у всех все по разному, кому то понравится этот садик, а кому-то нет, у кого-то ребенок все время болеет, а у кого-то никогда. . Я не ищу общих ответов, а хочу узнать как именно у Вас сложилось или не сложилось с частным д.с. конкретно с тем в который ходит или ходил Ваш ребенок.
Мы тоже из Печер, в процессе выбора обошли кучу садиков - из них больше всего понравились Мозаика и Голден Кидс. В Голден Кидс сейчас ходим, пока все нравится. Просторное помещение, своя площадка, хорошее питание, внимание к ребенку.
В остальных везде есть какие-то недочеты: где-то площадки своей нет, где-то питания нет, где-то просто неразбериха и бардак. Только два этих садика мне показались достойными.
а что площадки нет - чем вас это пугает? понятно, безопасность и все такое, но ведь и гуляют не на проезжей части
Ну, не пугает, а так сказать, не нравится. При прочих равных предпочту садик с площадкой. Все-таки хочется за такие большие деньги хороших бытовых условий для ребенка. А где вы видели двор без проезжей части? Машины сейчас везде. За одним-то сложно уследить, а как они сразу за 10 смотрят?
а почем в Голд кидс? реально ли пешком от остановки дойти или только на машине?
У них на сайте есть расценки. Там очень разные условия посещения, на каждый вариант своя цена.
Пешком дойти можно, но с ребенком сложновато. Если одному взрослому идти, то минут 12-15 пешком получится. Ребенка мы на машине возим.
посмотрела. очень дорого.
Смотря с чем сравнивать. В "Сами с усами" еще дороже, например. А условия хуже.
В "Солнышке" дешевле, но разница в цене не очень большая (например, полный день в Солнышке 18500, в Голден Кидс 21000). А условия разительно отличаются.
так ведь в Солнышке нет вступительного взноса, а это еще +24 тыщи.
До голденкидса я не дойду пешком с двумя детьми, а с машиной не всегда получается.
elenka-21
15.11.2016
Мы вроде как ходим в частный д.с. Все нравится, но финансовый аспект меня просто вымораживает, поэтому и обзваниваю сейчас другие сады, пытаюсь понять, везде ли меня будут "доить".

Вот пример. В сентябре ребенок отходил пару недель, все отлично, я заплатила за весь октябрь. И тут в конце сентября деть заболевает и отправляется в больничку. Из-за болезни и больницы октябрь не ходим вовсе, ни дня. Из 20 с лишним тысяч, что я заплатила за октябрь нам вернули (не наличкой, а взаимозачет в будущем) 150 руб./за рабочий день (это около 3 тыр за месяц). Остальное подарила. Ладно, это было прописано в договоре, хотя денег жалко. Далее, поскольку болезнь была нешуточной (менингит), врачи настаивают, чтобы ребенок высидел дома. С головой не шутят, поэтому ноябрь, декабрь и январь мы на домашнем режиме. Руководство пошло нам навстречу и ноябрь оформило типа отпуска, то есть бесплатно. За декабрь буду платить 60%, за январь пока сумму не называли, но либо 75%, либо все 100% от суммы. Повторяю, что при этом ребенок сидит дома со мной. Я с ним гуляю, занимаюсь, кормлю. И при этом плачу за садик.

Далее, я, наивная чукотская девушка, думала, что в январе нужно будет не всю сумму платить, там же праздники огромные - фиг вам. Январь оплачивается полностью, ну и что, что ребенок 10 дней сидит дома. Полагаю, что и все другие праздники тоже. Ладно, с этим я могу смириться. Но что же лето? А летом можно взять отпуск на 1 месяц (который мы уже типа использовали), остальные месяцы - 75% от суммы, если ребенок не ходит, но место надо сохранить.

Это у нас еще годового взноса нет, а в некоторых садах еще 15-20 тыр - годовой взнос. На что? На карандаши и туал.бумагу? Я киплю. Мне жалко денег, честно. Я готова платить за услуги, когда они оказываются, когда ребенок ходит в садик, там занимается, кушает, гуляет и т.п. Какого лешего мне платить за то, что мы НЕ потребляем? Даже если бы деньги падали мне с неба, мне было бы жалко. А они не падают и их есть куда потратить. Название садика не спрашивайте, не скажу. Но вот начинаю обзванивать другие садики и понимаю, что плюс-минус это везде так.

Так что сразу уточняйте финансовые моменты - есть ли компенсация за пропущенные по болезни дни и в каком размере, как оплачиваются летние каникулы (многие детей на лето вывозят за город, на море), есть ли годовой взнос и т.п. Мы как-то с мужем сквозь пальцы смотрели на эти условия. Думали, что поболеет недельку ребенок, ну ладно, не страшно. А что нам несколько месяцев нельзя будет дошкольное учреждение посещать - кто ж это знал? кто предвидел? Но вот сейчас я выкладываю немалые деньги на врачей и лекарства для реабилитации сына и при этом чешу репу, что делать с садиком, где ребенку нравится и мне нравится, но деньги отдавать ни за что не хочется.
Попробуйте ход конем. Сейчас уйдите, а с февраля опять попытайте счастье там. Но перед этим найдите то, что вас боле менее устроит.
Я так понимаю, у вашего ребенка сейчас период адаптации. И зачем вам на этот период частный сад? Частный сад - это бизнес. Естественно, им нужно платить зарплаты, коммуналку, аренду, налоги и тд. Они просто не могут позволить себе "прощать" вам ваши пропуски, по болезни они или нет. Я совершенно не против частных садов, сама думала отдать туда ребенка лет с 5, но у бывшего мужа родился ещё один ребенок, и сейчас не реально будет уговорить его на доп финансирование. Но это уже совсем другая история)))) Для мам частный сад - это бытовое удобство, новые знания и навыки для ребенка. Сейчас, в период адаптации (а он может затянуться на год-два), вы ничего из этого не получите. Вам это нужно? В Нижегородском районе много хороших детских садов. Мой вам совет - адаптируйтесь бесплатно, т.е. за счет Государства. А как поймете, что ребенок начал "ходить", отдадите в частный сад.
Обычно как то наоборот происходит. Из частного сада в муниципальный.
elenka-21
15.11.2016
Не, у нас не адаптация. Ребенок познакомился с садиком в 3 года, адаптировался, как вы и пишете, за счет государства. В частный сад отдали в 5 лет, поскольку переехали и просто захотелось получше условий для ребенка (к тому же путевку в гос.садик нам в новом районе пока не дали); ходит с удовольствием, завел там друзей, просит рано за ним не приходить. Сейчас сидит дома и ноет, когда же в садик...
Если садик будет удерживать за вами 3 месяца место, он откуда должен взять деньги на аренду и оплату педагогам и воспитателям? Или вы предлагаете им меньше получать зарплату и арендодателю снизить аренду, потому что вы болеете? При таком раскладе все педагоги разбегутся, потому что работают они по времени одинаково, независимо от числа детей в группе. Если у вас такой длительный больничный вы можете просто расторгнуть договор. И вернутся когда восстановитесь, если будет место. Если сады будут возвращать деньги за все больничные - они просто позакрываются. Потому что дети многие(особенно малыши) болеют, а еще ездят отдыхать, а еще куча всяких причин пропусков. Я вас уверяю, большинство садиков чудом самоокупаются. Одни проверки сэс и лицензирование чего стоят. У нас вот в саду пожарные велели заменить систему оповещения(хотя есть установленная и работающая, но не того образца). Это около 100 тысяч. И это один платеж из многих.
elenka-21
15.11.2016
Я понимаю все про экономику частного сада, но я по другую сторону баррикад. Более того, в нашей группе также заняты все места, в нашей группе больше человек, чем изначально планировалось (должно быть около 8-10, а по факту - 13). Педагогов на группе столько же, аренда та же, меняются расходы на питание и канцтовары/бытовые расходники. Так почему я должна платить за воспитателя, если она уже 1.5 месяца ребенка в глаза не видела? Кроме того, руководство должно же закладывать какой-то задел финансовой устойчивости, чтобы 1-2 ребенка на больничном не угрожали финансовой стабильности всего мероприятия. По факту мы отходили 2 недели только. И если разделить сумму, которую отдали в садик на количество дней, которые фактически посетили, садик выйдет золотым.
спасибо, за Ваш комментарий, очень полезная информация. А малышу скорейшего выздоровления.
kordellya
15.11.2016
Младшая ходит в "Винни-Пух", это бывший "Пластилин", на полный день. Некоторые там на полдня ходят (в сентябре точно были такие дети, сейчас не знаю).
Выбрали его, т.к. рядом с работой, удобно взрослым. Нравится, как быстро дочка привыкла, и без слез, сразу с нянечкой подружилась (в 1г.8м. отдали). Ну и в целом, подгузники меняют, попы моют, кому нужно - докармливают. Площадка есть своя, но гуляют немного, чуть что с погодой не так, сразу пропускают прогулку. Из занятий творчество, кулинарная школа, музыка.
Вполне нас устраивает на первый год (до муниципального садика).
Но при пропусках по болезни тоже возвращается всего 150 рублей в день, и это понятно.
А вы с какой целью такой опрос хотите устроить? Ведь все равно в итоге это личная история каждого. Ваш опыт может быть дркгим.
я как и Вы любопытная! что еще можно ответить на ваш вопрос?
Мы сегодня были с детьми в садике "Солнышко" в Печерах, напротив "Ленты".
Впечатление приятное.
Кто-то водил туда ребенка?
Добрый вечер. Предоставляем вашему вниманию частный ЛИЦЕНЗИРОВАННЫЙ детский сад <<ВУНДИК>>, который располагается по адресу: г.Нижний Новгород, ул. Родионова, д.165/11, около ТЦ "Ганза" (мкр-н Медвежья долина).
Наш частный детский садик рассчитан на 3 группы. В каждой группе по 10 детишек.

Ваших детишек ждут:

o Милая и уютная обстановка
o Яркое оборудование (сертифицированное и безопасное)
o Комплексы для сюжетно-ролевых игр: горка, игровой домик, сухой бассейн и т.д.
o Дидактические пособия, материалы и новейшее оборудование для детского творчества и развития
o Много полезных, развивающих ярких игрушек.
o Огороженная и безопасно оборудованная детская площадка

В нашем частном садике мы предоставляем сбалансированное рациональное питание, согласованное и контролируемое медработником:

o Завтрак, второй завтрак, обед и полдник
o Возможно корректирование меню для малышей, имеющих аллергические реакции
o Питание организовано в соответствии с возрастом и временем пребывания детей в группе

Режим работы садика
Понедельник-пятница с 07.30 до 18.30 часов

Так же, в детском садике "Вундик" для Ваших детей открыты:

?Театральная студия

? Услуги логопеда

?Английский язык

Более подробную информацию вы можете получить по телефону:
89527769146


PS: АКЦИЯ!!!! для членов форума nn.ru
Пребывание ребёнка (полный день)+питание всего 15000 рублей.

при звонке ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте, про Акцию!!!!
PPS: Количество мест 5 !!!
tvilum
16.01.2017
С какого возраста принимаете детей?
с 1 года 3 месяцев.
Actenom
07.02.2017
Оставлю свой комментарий.
Ходили в Ваш садик. До сих пор с теплом вспоминаем, не раз здесь писала девочкам отзывы.
Сейчас из-за финансового состояния, к сожалению, не ходим, хотя, знаю, что плата за сад сократилась.
Сейчас уже есть с чем сравнить. Муниципальный и частный - небо и земля. В Вундике каждый день с детьми занимаются! В муниципальном - раз в неделю, а может, и того реже.
В свое время выбирала между Пластилином и Вундиком. Остановилась на Вундике. Стоимость меньше, условия лучше.
Sibyll
16.01.2017
В прошлом году ходили в Диво в Медвежьей долине. Дочери очень нравилось. У них как раз полдня.
Tedd
07.02.2017
а сейчас в Диво на Родионова открывается садик полного дня также. Тоже слышала, что хвалят на Родионова. Мы ходим в Диво, но в другом районе. В садиках у них очень сильные развивающие занятия, опытные педагоги
Sibyll
07.02.2017
недостаток Диво обнаружился только один, но серьезный-неумение решить проблему клиента
Tedd
07.02.2017
Вот сходите на День открытых дверей в ДИВО, посмотрите) www.nn.ru/community/my_baby/..._dlya_detey.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.