--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте, что лучше хороший линолеум или ламинат?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
17242
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ЛЕА16
24.08.2017
У нас скоро сдается дом. Предстоит ремонт во всей квартире с нуля. Накопилось много вопросов по поводу ремонта.
1. Что лучше ламинат или хорошего качества линолеум?
2. Многие видела в прихожей на пол кладут плитку, действительно ли это удобно?
3. Где посоветуете заказывать кухню ?
4. Где купить выгоднее и больше выбор обоев?
5. Где купить плитку для ванной?
Может быть кто то поделится своими фотками ванны и кухни. Интересуют дизайны кухни, ванной. Сочетание плитки.
Liko
24.08.2017
Отвечу по паре пунктов.
1. У нас ламинат в одной комнате. Минус, на мой субъективный взгляд, в том, что он громкий. Собака когтями цокает так, что детей будит (когти короткие, если что). А еще прохладный.Летом это плюс, зимой мне спокойнее, когда дети сидят на более теплом линолеуме. В плане практичности без разницы. Что линолеум с высокой степенью износостойкости (но не офисный, домашний) поцарапан, что ламинат местами потерт. Воды на ламинат лилось много, дети описывали регулярно и от собаки доставалось. Нигде не вспучился.
2. Плитка в прихожей нам нравится. Но тоже есть минусы. Наша оочень скользкая после мытья пока не высохнет. Ну и твердая она, а дети носятся как стадо бизонов.Один раз старшая так упала головой, что в больницу поехали, опасаясь сотрясения. Зато на роликах когда училась кататься, не так громыхала как по ламинату ))) А вообще мне больше нравится, когда плитка в придверной части, а дальше ламинат в прихожей.
собаку, клацающую по ламинату, слышно не то что свою, даже соседскую, сверху))) когда в первый раз услышала этот звук, вообще напугалась, потом поняла :)

я бы добавила, что ламинат мыть проще и быстрее, чем линолеум, мне так кажется.
По поводу п.1, 4 и 5 не могу ответить , самой интересно услышать мнения других. Обои я просто заходила смотреть в demmoksi - огромный выбор, но дороговато. Вообще многое зависит от Вашего бюджета.
2. Мне кажется удобным и я так сама буду делать, плитка у самого входа в прихожей, остальное - ламинат или линолеум
3. Место заказа кухни напрямую зависит от бюджета. я решила сделать кухню "на всю жизнь " (т.е. чтоб длительное время прослужила ) и заказала в лорене. Многие хвалят Марию, они примерно одинаковой ценовой категории, фирмы -конкуренты
ЛЕА16
24.08.2017
Кухня В Лорене Вам понравилась по качеству. Мама у меня заказывала в Марии. А мне многие говорят, зачем переплачивать за бренд, и другие такую же сделают не хуже и дешевле в 3 раза.
Лорена и Мария - качество примерно одинаковое, так я сама считаю посмотрев кухни этих марок у знакомых. Просто в группе Вконтакте у Лорены была выложена фотка такой кухни какую я хочу. В салоне не пришлось обьяснять желаемый дизайн )))) даже специалисты салона говорят что по качеству лорена и Мария впринципе одинаковы.
По поводу переплаты за бренд - на мой взгляд переплета есть, но она не такая большая и вполне оправдана. Кухни, которые я видела в живую и которые "раза в 3 дешевле, мне ни у кого не понравились , везде чего-то недостает, какие-то косяки и прочие моменты. Вот сейчас у меня кухня купленная в 2011 году в максидоме, недорогая, но уже сейчас у нее шкафы плохо закрывается, пленка около плиты отклеивается.... а на внешний вид с первого взгляда многим нравится и выглядит вообщем- то дороже чем стоит, но качества хватило года на 4-5
iJulia
25.08.2017
Закажите в Оби, там та же Мария, только дешевле, чем в салоне
Millanna
27.08.2017
В смысле та же Мария?
iJulia
28.08.2017
В оби предлагают 2 фабрики -Марию и что-то на А. Они точно так же работают, как и салоны, с той же фабрикой Мария, только заказанная в Оби получилась процентов на 30 дешевле, чем в салоне. Так же все , что куплено в оби для гарнитура , вплоть до фартука , устанавливается бесплатно. Помню, что когда покупала в салоне за установку кухни процент шел, а так же каждый элемент встройки, фильтра и тд посчитали. www.obi.ru/promotion/kitchen/ Вот, почитайте
Millanna
01.09.2017
Спасибо за полезную информацию!
iJulia
01.09.2017
да не за что.
еще ,если сделайте или попросите знакомых-новоселов, карту новоселов, по ней еще будет скидка 5% и на кухню и на все остальное.
Leto S
28.08.2017
вот спасибо за ссыль и идею!
1. Между линолеум и ламинатом, я бы выбрала линолеум. Т.к он не шумный, много разных дизайнов и точно не боится воды. Недавно тоже делали ремонт в новой квартире и тоже думали , что постелить на пол. Из тем на ММ узнала про прбку и постелилр ее. Переехали недавно, пока она мне в использовпнии нравится.
2. Плитка в прихожей только у двери. Когда много плитки, мне не нравится, т.к она холодная и твердая, а при наличии детей это не очень хорошо.
3. Кухню считали и в Лорене и в Марии, но покупали в Икеи. Там получилось дешевле . Качество мне нравится.
4. Обои покупала и на сп и в интернет-магазине и в ОБИ. Большой выбор катологов на Бекетова, там смотрела, а потом заказывала, где дешевле.
5. Плитку тоже покупала в разных местах (ОБИ, салон Керама маратци и в салоне на Бекетова). Причем некоторые коллекции Керама маратци по акции в ОБИ были дешевле, чем в фирменном салоне. И в Оби , если остались лишние материалы, то их можно вернуть в течение трех месяцев. Это оказалось удобно.
Nadoeda
24.08.2017
У нас в комнатах ламинат. Сейчас бы отдала предпочтение линолеуму, т.к. ламинат очень царапается, не смотря на то, что высокого класса износостойкости, пол под него должен быть ровным (в одном месте стяжка просела и шов между плашками просел и разошёлся), пару раз не замечала лужи и в этих местах около швов покрытие вздулось и так осталось даже после высыхания. Кто-то говорит, что линолеум громкий, так отвечу, что ламинат погромче будет (есть с чем сравнить- у свекрови и ламинат, и линолеум в соседних помещениях).
У нас в прихожей плитка. Удобно. Многие ещё делают небольшой участок с тёплым полом, сушат там обувь. На мой взгляд это хорошая идея. У свекрови в прихожей ламинат, так это не так удобно, т.к. зимой приходится быстро вытирать все лужи, чтоб не вздулся. Они положили сверху ковёр с прорезиненным основанием, но это не удобно, потому что песок и грязь убрать можно только пылесосом (для меня вытаскивать пылесос этот целое мероприятие и геморрой) или вытряхая этот ковёр. Я же с плитки сразу как пришли с улицы стираю всю грязь и лужи.
Zaika22
24.08.2017
1. Я за линолеум. И практичнее, и тактильные ощущения приятнее (ну это субъективно, конечно)))).
2. Мне нравится. Мне не холодно. Все-таки это натуральный материал.
3. Вот тут не подскажу. Своя нравится, но она очень индивидуальна.)))
4.Обои сан. Берите хорошие по распродаже. Не нарадуюсь.
5. Где есть распродажа))), если денег не вагон.
IY
24.08.2017
1. В придверную часть и на кухне делаем керамогранит. В комнатах и части коридора ламинат. Выбор был прост -на хороший паркет денег нет, плохой не надо, линолеум поднадоел, захотелось что-то современного. Надеюсь не разочаруюсь. Хотя уже страшилок наслушалась - что на кухне перебью всю посуду и пол :), и холодный то он и т.д. Но ведь пока не попробуешь, не поймешь надо тебе или нет. Единственное я пожалела что не стала делать на кухне и ванной теплый пол. Если честно когда начинался ремонт не особо задумывалась об этом. Но как говорится без этого можно обойтись :), раз не сообразила, буду обходиться.
2. Плитка не по всей прихожей, только у входа, так нарисовал дизайнер :)
3. Вот этот вопрос для меня еще не решенный. То же мечусь между Лореной, Марией и Икеей (но в икее с цветовой гаммой как-то грустно), а про первые много отрицательных отзывов, и как-то страшновато получить геморой за бешеные деньги.
4,5. Самые дешевые обои в Оби,Кастораме, Максидоме. Большой выбор и там уже обои подороже в строймаркете на Бекетова,отделов полно, каталогов еще больше, устанешь смотреть. То же самое касается плитки.Все зависит от бюджета и от того как вам надо. Если прям сейчас купил и увез - это Касторама, Оби и т.д. Во всех остальных придется ждать выбранную плитку, а время зависит от наличия у поставщика, и срок ожидания может быть от нескольких дней, до нескольких месяцев (с обоями кстати также).
Керамгранит? Не керамвинил?
IY
03.09.2017
Керамогранит.
DiAnna
24.08.2017
Вот тема была про ремонт www.nn.ru/community/my_baby/...ogo_sovetov.html
Там подобные вопросы обсуждали.
1. Линолеум. Для меня это однозначно уже)
2. Удобно, но выбирайте не скользкую. Прям пальцем слюнявте в магазине или салфеткой влажной, это тоже очень важно.
3. Марию бы не посоветовала, т.к. у нас оттуда и она очень быстро вышла из "вида", хоть и не дешевая была.
4. Касторама и обязательно загляните в Обнови на пр.Ленина (около Пролетарки)
b@rtimeus
25.08.2017
1. В квартире лучше линолеум, на мое имхо, ламинат шумный. Не дай Бог кто прольет и пиши-пропало. Хороший по цене дороже линолеума выходит.
2. Удобнее ламиеата, если разуваться прям в прихожей. Но если клалете линолеум, вопрос отпадет.
3. В квартиру покупали в Икее, вполне хорошо. В дом в Марии. У меня и к той, и к другой ноль нареканий, соразмерно деньгам, каждая выглядит и служит на свои деньги.. Икею муж собирал, Марию сборщики. Разница в цене в 5 с небольшим раз, но внешний вид и разница материалов в 5 раз и есть. Так что подумайте, бюджет не последний вопрос, кухню можно и за сто и за пятьсот купить.
4. Мы покупали в салоне по каталогам, выбор огромный. По ценам как карта ляжет, у нас сочетание нравится/цена получилось не бюджетно. Так что про выгоду промолчу.
5. Я не знаю Ваш бюджет, так что тоже промолчу.
Вот Вам пример кухни. Кухня сразу после установки. Цоколь, розетки и прочая доделывали после, поэтому на фото отсутствуют. Цоколь доделывал мастер напольной плиткой, подводил и заводил как продолжение пола, фоток этих нет, не делала, так что смотрите что есть. Это кухня Мария.
brtimeus.www.nn.ru/?page=gallery&Do=upload&MFID=1293219
b@rtimeus
25.08.2017
natty_m82
25.08.2017
Очень красивая кухня и плитка! Это Мария или Икея?
b@rtimeus
25.08.2017
Это Мария. Плитка серия мрамор, испанская Порцеланосса. Это светлая, а на нижнем ярусе темная, эффектная, но плитка напольная глянец-это красоты помещению добавляет, но ухода требует дополнительного, я б в квартиру такую не советовала. У нас то в доме это.
J@zz
25.08.2017
b@rtimeus писал(а)
Это кухня Мария.
1. Мой выбор - качественный линолеум. Ремонт недавно делали в детской. Линолеум такой, что сначала все за ламинат принимают.
2. В прихожей планирую плитку (весь пол). У друзей плитка и в кухне, и в прихожей. Очень довольны. Главное не покупать слишком рельефную. В меру рельефа должно быть.
3. По поводу кухни пока склоняюсь к Лорене. Нравится "Элегант".
4. Обои брали и планируем дальше покупать в Кастораме. Нравится выбор.
5. Плитку в ванную планируем брать там же.

Наш мастер сказал мне, что экономить при ремонте нельзя на проводке и сантехнике)
KateSka
25.08.2017
для меня однозначно качественный линолеум
Я за линолеум,мыть легко,служит долго.
Тоже только что закончили ремонт. Обои покупали в деммокси, там самый большой выбор, и по цене есть разные. Плитку в ванную в керамма марацци. Плитку в прихожую на пол бы не посоветовала. У нас у мамы плитка на кухне, дочка в носочках шла (не бежала!) с чашкой компота, упала, чашка разбилась на плитке и осколки врезались в ладонь, в детской городской два шва накладывали. Мы во всей квартире постелили линолеум. Кухню заказали в Санди. Ещё мне понравилась белорусская фирма, по изготовлению кухни ЗОВ, но мы все-таки остановились на Санди
natty_m82
25.08.2017
ДД! Подскажи ценовой диапазон Санди? А то в поисках кухни)
Наша кухня вышла 90.000 рублей, длина около 3,5 метров (точно не помню)
Добрый день, поторопилась с хорошими отзывами о кухни Санди. Нам её привезли, установили, на первый взгляд все понравилось. И мы уехали в отпуск, сейчас вернулись и теперь я не в восторге. Когда кухню установили, в шкафчиках был запах краски (кухня с покрытием эмаль), я перед уездом оставила все дверки открытыми. Прошёл месяц, запах так ни куда и не исчез, я уже и мыла, и раскладывала и соду, и ржаной хлеб, ни чего не помогает (даже продукты пропитываются этим запахом). Обратилась в фирму Санди, на что нам ответили, что это наши проблемы, т.к. мы слишком чувствительные к запахам. Ещё оказалось, что и фасады дверок отполировали не идеально. Если присматриваться, то видны мелкие круговые царапинки от шлифовальной машинки. Тоже приходила девушка из их фирмы, потерла полиролью, но ни чего не изменилось. Она сказала, что вообще это нормально, допустимо и мы слишком придираемся
natty_m82
30.08.2017
за такие деньги можно и повозмущаться!!!! Сочувствую конечно(((
Пока ещё подожду месяц может запах выветрится, если нет, то пойду возмущаться. А по поводу не идеально гладких фасадов, они сразу в глаза не бросаются, а если возмущаться возможно они и возьмут их на производство для полировки, но так надоел ремонт (мы ремонт делаем с апреля), что это опять придут рабочие, будут разбирать, потом собирать, после их мыть пол, все шкафы... нет, сил уже не осталось.
1. Я была против ламината и плитки (кроме ванной) по ряду причин (никому мнение своё не навязываю). Выбрали кварцвинил. По всем характеристикам превосходит прочие покрытия.

3-5 немного странные вопросы. Что значит, где купить. Мы живём в эру потребления и продаж. Купить что угодно можно много где. И нет такого, что тут плитка хорошая, а там плохая.
5. Мы по плитке обошли 100500 магазинов. В итоге одну взяли в керамарацци (простая матовая 20*20 вроде), другую заказывали в онлайн, предварительно посмотрев а живую.
По плитке рекомендую сходить: в Бекетов: в цоколь и на каком-то из этажей; керамарацци фирменный, всякие оби, Кострома, Максидом. Этого может быть достаточно, что бы определиться и выбрать. Перед покупкой Я бы почитала отзывы по конкретной плитке.
4. Обоев много в обнови и в гиперах тоже можно посмотреть.
3. Кухню хотели и взяли Икея, нравится их конструкторы, что можно и так и так, и даже уже имея эту кухню можно будет что-то изменить, докупить. В других все более скучно не вариативно в этом плане. Но тут кому что.
Jolka
28.08.2017
Подскажите, кварцвинилом довольны? Какой брали? Наш или импортный? И кто укладывал? Нанимали или сами? Долго уже в эксплуатации?
Он у нас ещё не в эксплуатации ((
У соседей лежит года 3, они довольны, выдержал и потоп и мебель по нему двигали и дети с собакой имеются, ни царапинки.
Брали фирму артайл. Отечественный смотрели в мебельном базаре, внешне вообще не понравился.
Jolka
01.09.2017
А отеч ственный это Таркетт смотрели? Не поравился по качеству или по внешнему виду?
Название не помню. Не понравился и внешний вид и качество.
Jolka
01.09.2017
Еще вопрос - кварцвинил не очень похож на линолеум? Я вживую уложенный простотни у кого не видела. Смотрела только в плитках в магазе и в а картинках на полу. А реально уложенный не видела.
Вообще под перевод и камень есть. Похож на ламинат. Сейчас и линолеум некоторый с виду на ламинат похож.

Нам внешне у соседей как раз очень понравился, плюс по характеристикам)
J@zz
25.08.2017
Если только между двумя этими материалами (линолеум и ламинат) выбор, то я предпочла бы линолеум. Но у нас в большая комната площадью 5 на 5, линолеум без швов постелить не реально, поэтому там пришлось ламинат постелить, он звонкий и прохладный, в остальном к нему претензий нет за 5 лет эксплуатации. Ещё совет, если на ламинате остановитесь: берите с фаской, а то со временем швы могут разойтись немного, при фаске не видно. По остальным вопросам не отвечу.
В первой квартире был ламинат, после этого никогда ламинат нигде не положу.
Везде линолеум, хорошего класса. Не царапается и ничего с ним не делается.
В прихожей и кухне линолеум под плитку, в комнатах под ламинат. Гости не сразу понимают что линолеум. Но мягкость линолеум выдает, нам очень нравится.
1. Недавно тоже задавались этим вопросом, остановились на хорошем линолеуме. Ламинат для меня скользкий, громкий и холодный. Линолеум приятнее.
2. У нас в коридоре порог и часть коридора в керамграните (не скользкий, задерживает грязь и песок, потому что фактурный он, покупали в максидоме недорогой), остальная часть ламинат
1. У нас ламинат, но мне и линолеум хороший со структурой дерева нравится, в дом такой стелить будем.
2. Плитка в прихожей для меня - святое. Чтобы никто не подскользнулся, и в прихожей, и на кухне, и в санузлах плитка не гладкая а структурная.
3. Кухню признаю Икеевскую.
Я ленивая, выбирать разные варианты лень было. В итоге плитка в санузлах и на фартуке одна и та же, на полу везде одна и та же.
Klasika
25.08.2017
1. Ламинат - это картон пропитанный раствором и покрытый лаком - мое ИМХО категорическое нет. Я за линолеум.
2. Плитка на полу в прихожей очень удобно,только выбирайте ту, которая при намокании не превращается в "каток".
Natnnov
25.08.2017
1. Ламинат не нравится, лучше уж линолеум хорошего качества
2. В прихожей лапатированый керамогранит - нескользко, красиво и практично. Очень удобно убираться. Под плиткой теплый пол, но включаю только в сильные морозы, нам нехолодно.
3. К сожалению, не подскажу
4. В 2013г лучший выбор был в Деммокси
5. Покупали в Керама Марацци
Miledy
25.08.2017
Мы выбрали линолеум. Он теплее и тише ламината. Если дети по ламинату будут возить машинки-оглохнет весь дом.
Плитка в прихожей удобная вещь, но...берите не гладкую (ибо зимой когда стает снег с обуви и не заметите лужу, улететь очень реально, либо обувь только на коврике держать) и шероховатую поверхность с выемками, структурой камня или штукатурки не берите-замучаетесь мыть, весь песок в них оседает и вся грязь цепляется. Идеально-глазурированный керамогранит с матовым покрытием.
Обои сан-отличный выбор, на любой вкус.
Плитку в ванную еще думаю сама.
Кухни пока фото нет, если еще актуально будет, стукните недели через 2 в приват-пришлю что получилось))) дизайн ванной тоже попозже отфотаю, у вас явно быстро ремонт не закончится, как и у всех))) это бедствие, но приятное)))
SHSHShu
25.08.2017
1. Ламинат тоже разный бывает - удачный и не очень. У нас в зале дорогой Перго и в итоге через 4 года весь скрипит, оказался холодным, жалею в общем. В спальне Маэстро с фаской -отличный, не холодит, не скрипит. Ламинат, конечно шумнее, линолеума, но зато не дерется когда мебель двигаешь. В будущем бы пробку рассмотрела, все друзья, кто делал - довольны, плюс она теплая и тихая.

2. У нас керамогранит, российский - супер. Если стоять на плитке и керамограните - есть разница, мне второй больше по душе. Мыть легко, не шумит, не скользит ( у нас)

3. По кухне, мне кажется, надо считать ни один раз полное наполнение. От этого очень цена везде зависит. Мы брали в Марии - 4 раза считали, пока не дошли до оптимального соотношения. Выкатные ящики удобные, но дорогие. Корзины в них тоже могут быть разными по цене - надо все расспрашивать.

4. С обоями все так индивидуально - кому что нравится. Мы брали все в Демокси. Были с ними проблемы - проверяйте тщательно все рулоны - мы меняли, так как при достатке края рулонов сбили.

5. В кастораме плитку одну брали, вторую через интернет заказывали.
В прихожей мы планируем сделать небольшой островок из плитки с подогревом, обувь лучше сохнет зимой))), остальное паркет
Leto S
25.08.2017
открытие года - пробка! 3 года назад покрыли ей балкон /15кв.м/ - очень довольна!
скоро буду ремонтировать мамину хрущевку, пол в прихожей будет однозначно пробковым /но я исхожу из того, что прихожая там небольшая/ - он теплый, износостойкий и есть сейчас очень красивые варианты.
второе открытие - плитка может быть теплой! была в гостях у подруги /2 2-ки сдвоенные, огромный коридор/, весь коридор выложен плиткой на натур. камне. пол теплый, без обогрева. не бюджетно, ибо это дорого, но найти 1,5 м такой плитки в туалет или 2-3 ванную все же лучше, чем обыкновенную, ноги не холодит.
в кухне бы сейчас не стала выкладывать весь пол плиткой /это 17 кв. м/, только рабочую зону /теплой, выше писала/, остальное - ламинат, хороший. линолеум, ну не знаю. я жила с ним очень долго в свое время. может быть я предвзята, но для меня - это очень бюждетно и соответственно он так и выглядит.
для маминого же ремонта закупилась обоями в гостиную в оби по 1,8 тыс. рулон. обои красивее и практичнее. чем мы заказывали дороже в свое время в салоне на Б.Печерской/герм., США/. удивилась! обои, которые недавно заказала в салоне моя свекровь по негуманным ценам мне мягко сказать не нравяться, ибо не только на столько они не выглядят, они просто выглядят как серое бесхарактерное недоразумение, которое подойдет всем и подо все... в спец.обойных магазинах можно еще найти перлы в виде заграницы достаточно хорошие и относ. недорогие.
997
25.08.2017
Босиком - по любым деревяхам приятнее, даже по ламинату, который деревом можно назвать с натяжкой. За этот кайф я его даже готов менять по мере износа. Но супруге не понравился:
1. Пролитую жидкость надо с него максимально быстро собирать, пока не впитал и разбухать не начал. С детьми - обычное дело.
2. Про громкость тут уже писали.
3. Если на ламинат уронить какую-нибудь фигню угловатую, появляются вмятины.
----
Это 34-й класс, емнип. Может у более высоких как-то лучше с прочностью и влагостойкостью.
Asik
01.09.2017
Есть влагостойкие коллекции с классом ниже. Вообще не показатель этот класс. Только у определенных марок, которые в какой то там ассоциации, там одни нормативы применяются, остальные по своим критериям ставят классы
1. Линолеум!!! У нас ламинат в гостиной. Громкий, довольно скользкий. В итоге, когда младший учился ходить, застелили этот дорогущий ламинат копеечным говноковром из ОБИ. Младшему уже 3 года - так и живём )))
2. Плитку на пол в прихожей - не стала бы: скользко и швы между плиток надо будет отмывать.
3. Нам делал мастер с ннру, ник Allem, очень довольны
Ламинат громкий собака цокает, дети басиком шлепают. Плитка в прихожей и на кухне мне не нравиться, мыть не очень удобно, скользко- заменю на линолиум. А ещё плитка у нас без подогрева- пол холодный.
1. здесь практически все за линолеум. не знаю почему , видимо неудачный опыт ... у нас ламинат везде, мне нравится , смотрится всяко лучше любого линолеума, не вспучивается , не царапается , не гремит
2. в прихожей керамогранит в первой трети , потом ламинат. мне наша плитка очень нравится , красивая, износоустойчивая
3. мы заказывали у частников , советовать их не буду, лучше уж Мария и иже с ними
4. много где покупали, последний раз в Обои -Сан, там дешевле всего можно купить хорошие обои( мне больше всего нравятся итальянские производители).
5. покупали в Домовенке ( кажется , так магазин называется, 4 года уже прошло), та же самая плитка нам вышла на 10 тыс. дешевле чем в ОБИ
Leto S
26.08.2017
я тоже не за линолеум! ламинат, если он хороший - не гремит, теплый, и не царапается от каждого падающего предмета.
у нас сейчас паркетная доска, но мне она не нра... ламинат, хороший был бы лучше!
Millanna
27.08.2017
+1 Я тоже за ламинат. Странно, что линолеум так популярен среди пользователей на ММ :) По мне так это, прежде всего, морально устаревшее напольное покрытие. Думала, давно уже все на ламинат перескочили :)
По обоям посоветую магазины "Обнови" (аж на двух этажах) и "Первый обойный". Оба магазина на пр. Ленина. Из сетевых строительных гипермаркетов рулит Касторама. По мне там и выбор обоев и ламината самый широкий (в сравнении с ОБИ и Максидомом).
alima
28.08.2017
1. Мы выбрали в комнаты хороший линолеум с рисунком, как будто это деревянные доски. Нам нравится, - и красиво и практично. Ещё на прежней квартире мы стелили под линолеум утеплитель, - очень жалеем, что в новой квартире так не сделали, - и пол был мягче и теплее, и есть ощущение, что утеплитель приглушал звуки от соседей снизу. От ламината отказались из-за большой вероятности пролива детьми жидкостей на пол, да и заморачиваться с абсолютно ровным полом под ламинат не хотелось.
2. у нас от старых хозяев осталась плитка в коридоре и на кухне, - миллион раз пожалела, что не настояла сменить её. Всё, что падает случайно на плитку, - разбивается или невостановимо корёжится в случае сковородок и кастрюль (если бы это был линолеум, то что-то всё-таки осталось бы целым при падении). Да и страшно за детей, когда они падают на плитку, - им намного больнее, чем падать на линолеуме.
3. Кухня из ИКЕА. 2 года ей уже. Пока довольны.
4. Мы в Максидоме обои покупали, но я знала, что хочу и нашла их там, в остальных магазинах не б
4. Обои брала в максидоме, но там просто нашла нужную расцветку. Потом узнала, что там ниже цены, чем везде по городу.
5. Выбирала и покупала в большом магазина на гордеевке, где мебель продаётся, забыла, как называется. Потом зашла в Ордер, там такая же плитка почти в 2 раза дороже.
1. У нас линолеум, не дешевый, с рисунком под доски, сначала заходили гости, спрашивали - это ламинат? наклонялись, трогали))
у нас соседи неблагополучные сверху, проливали уже поэтому ламинат мы и не рассматривали
2. Сама хочу в прихожу плитку, но у входа только одну зону.
4. Я покупала на пл.Ленина, магазинчик за Перекрестком. Продавец - умница. Спрашивала меня об освещенности, назначении комнаты и тп, далее предложила несколько вариантов, сочетание тех или иных видов, я ушла в итоге с покупкой и довольная, при чем сама я бы не обратила внимания на то что мне предложили)))
JuliaD
30.08.2017
В комнатах на полу у нас пробка (у родителей в 1ой комнате паркет (на каблуках ходить нельзя, если что-то упало. остается вмятина), во 2ой ламинат(холодный), в 3ей пробка, так вот пробке ничего нет за почти 10 лет). Пробкой очень довольны. дети постоянно на полу, тепло. Проливали много и писались, ничего не вздулось. Только вот от кошкиных когтей немного пострадала, но не критично, но у нас и вариант по цене был средний, если брать более дорогую. ей ничего не будет.
В прихожей и на кухне плитка. Также все устраивает, но только бы сделала теплый пол (в прихожей, чтобы обувь сушить). Ну и разбил ребенок на кухне пару чашек об пол, но посуда люминарк не бьется, весь сервиз целый))
Обои как уже и писали во всех стройгипермаркетах. там же и плитка.
Кухня икеевская у нас.
Asik
01.09.2017
1. Смотрите, что нравится. Не увидела разницы в качестве. Но собака действительно сильно цокает. Если в бюджетном варианте смотреть, то я за линолеум, бюджетный ламинат царапается и вздувается. Класс ламинат, к сожалению, не показателен. 32 класс в эксплуатации может быть лучше 33. Мы ещё и на толщину смотрели, но в основном на отзывы ориентировались.
3. Кухню выбрали в икее. Если в другом месте будете заказывать, можно посмотреть начинку в икее, механизмы закрывания, например, или карусельки в угловых ящиках. Разница в цене была огромной (в 4 раза), а вот по качеству были одинаковые (уточните просто там, где будете заказывать).
5. Keramnn. Заказывали дважды. Да, там доставка из другого города, но такого выбора у нас нет ни в одном магазине и не стесняйтесь, звоните им, быстро подберут по телефону что нужно. Мы искали плитку, у нас в городе она была якобы и обещали привезти, в итоге через неделю-полторы в нескольких местах говорили, что Ее нет. В этом магазине сказали сразу и оперативно замену предложили. Причём подобрали плитку разных производителей, а смотрится как из одной коллекции. Стоимость ниже оказалась, даже с учётом доставки и упаковки в жёсткую оплетку.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.