--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте, что необходимо из приданного для малыша на первое время

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
2
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Коффе
17.09.2014
Посоветуйте, что надо для новорожденного
1)из одежды - сколько и какого размера покупать
2)аптечка
3)средства гигиены - памперсы (какая фирма сейчас хорошая?)
шампуни, масла.... - тоже какой фирмы?
Может еще что-то нужно.
Имеется: срок 34 недели, и куплены только 2 пустышки и 2 бутылочки авент.
С первым ребенком, а это было 7 лет назад, в магазинах продавцы насоветовали список, что больше половины так и не пригодилось- что-то вообще оказалось не нужным, из чего-то быстро выросли.
И еще в каких магазинах подешевле кроватки, коляски, одежда?
попробую по вашим пунктам. покупала все год назад, мы октябрьские:) все брала 56 и 62 размеров по паре каждого наименования, потом отправляла родственников докупать то, что оказалось наиболее удобным
1. боди и ползунки с грудкой, комбинезоны, трикотажные шапочки без завязок, тонкие и теплые носочки. боди для меня удобнее были те, которые не надо надевать через голову, а те, которые можно надеть и застегнуть как кофту

чепчики были, но надели один раз при выписке. пока не отпала пуповинка одевала в марлевые подгузы, распашонки и пеленки, соответственно этого добра было штук по 20-25, пеленки служат и сейчас, когда простынями, когда полотенцами. варежки-царапки не пригодились вовсе

в аптечку положила вату, ватные диски, зеленку, марганцовку, перекись, ватные палочки, аспиратор, детские щипчики для ногтей (ножницы мне доверия не внушили). потом понадобились - свечи гриппферон, капли аква марис, нурофен, фенистил гель и капли, дантинорм, калгель, но это все в течение года, скажем так.

из средств гигиены-Бюбхен и Веледа, и крема под подгузник, и детское масло, и средства для купания, но для ванночки чаще всего завариваем простую ромашку (чай в пакетах из аптеки). памперсы - для нас лучшими оказали японские Гуны, либо простые памперсы. первые три месяца пользовалась памперсами премиум кеа в принципе раздражений на попе и мокрых простыней на кровати не было.

крупногабарит покупали в дочках-сыночках (дороговато, но больше нигде не было нужного варианта) и в непоседе-нн. самая дешевая детская одежда мне кажется в ашане, и еще в КУБе на Полтавской, где Ивановский текстиль, а так покупала все заранее по распродажам, по акциям и т.п.
согласна про боди, намного удобней чем распашонки, которые все время заправлять приходится.
о, забыла про улицу. шерстяная шапка с ушками на завязках, комбез-трансформер на овчине, которую можно отстегнуть и останется комбез на синтепоне (я оказалась страшшшшным консерватором, комбез керри мне не внушил доверия) и бабушкин пуховый платок в коляску. потом добавился пуховый конверт для крепкого сна на свежем воздухе и пара велюровых слипов. на улице в слинге не носила, боялась подскользнуться зимой
Спасибо большое за подробный ответ! А памперсы премиум кеа - это название или фирма, и где они продаются?
Pampers premium care - в Шпиле, Ашане, Детском мире. белые упаковки, для новорожденных внутренняя поверхность сеточкой, тем и удобнее для жидких неожиданностей. но у меня разные были погузники, на пробу, какие-то показалсь грубоватыми, какие-то подтекали. а у подруг наоборот идеальны те, что не подошли нам. советую также взять небольшие пачки разных.

если коляску-люльку рассматривате б/у могу продать свою с меховой зимней вкладкой
Спасибо, с подгузниками теперь все понятно, буду эксперементировать.
Коляску наверно буду покупать 2в1 (как и в прошлый раз), хотя еще по магазинам не ходила, не смотрела что предлагают.
Памперсы премиум кеа - это подгузники фирмы памперс в белой упаковке. У памперс еще есть для новорожденных 0 размер называются Pampers Premium Care 0 Newborn, у них есть выемка для пупочной ранки, такие я взяла в роддом. Про гуны очень хорошие отзывы, хочу их тоже попробовать
kordellya
17.09.2014
1. Дома - с десяток бодиков и все. Если вдруг ребенок будет много срыгивать, то докупите еще. Нам хватало, надевали чистый бодик каждое утро и каждый вечер.
На улицу один комплект по сезону вполне достаточно, я думаю. Ну то есть в зиму будет хлопковый костюм или комбинезон с закрытыми ножками и длинными рукавами, какой-то более теплый вариант на морозы, шапка, конверт или комбинезон. Если планируете носить в слинге под курткой, то колготки вместо ползунков + шерстяные носки, в коляске они не нужны.
2. Я собирала аптечку неотложной помощи по книге Комаровского. У него есть справочник по неотложной помощи и в конце описание аптечки.
3. Нам нравятся гуны. Но в роддом возьмем что-то попроще, наверное. Масло не понадобилось, шампунями пользовалась любыми детскими, не заморачивалась с конкретными фирмами.

Правильно, не покупайте все заранее, мне тоже многое не понадобилось из того, что обычно в рекомендуемых списках.
Изюм
17.09.2014
Второму ребенку сейчас 2,5 мес. Пеленки штук 10 фланелек и 8-10 тонких используются как простынки и полотенца, марлевые подгузники использую исключительно как салфетки-полотенца для лица. Из одежды на первое время р-р 56, 62, а сейчас с подгузником и 68 некоторые вещи. Пользуем бодики с длинным рукавом и 3/4, ползунки с грудкой на кнопках и комбинезоны или слипы. Распашонки, в том числе с закрытыми ручками, не пошли у нас совсем (рукава длинные, а сами широкие и короткие), также как и ползунки на резинке (штанины длинные, а на попе в подгузнике как-то маловаты). Чепчики не пригодились, пользуем шапки без завязок трикотажные, на зиму шлем. Эта мелочевка примерно везде на базах детских товаров по цене одинакова, да и в закупках цены не сильно отличаются.
Подгузы пробуем всякие: либеро и хаггисы мне не понравились - сыров них, да и толстые, как кирпичи, мепси (типа аналог японских) ну, неплохо, но тоже не в восторге, пампы (только не в рыжей упаковке) пока лучше всех прижились. их беру пока на СП большую коробку. Заказала еще упаковку чайных подгузников - попробуем. Приятно удивили меня многоразовые конопуши, но их ближе к 2 мес начали использовать
Из верхней одежды смотрите сами или конверты, если в коляске или комбезы, если часто на машине. Что-нибудь из флиса в качестве поддевы.
Можно и б/у посмотреть, т.к. в этом возрасте вещь носится не более полугода, и в идеальном состоянии продают в 2-3 раза дешевле. А дальше (постарше) - СП.
Кроватку покупали в Икеа за 1200 самую простую деревянную неокрашенную. Служит верой и правдой уже второму малышу, т.е. четвертый год. Коляску в интернет-магазинах посмотрите или на базах детских товаров.
Из аптечки перекись, зеленка, вазелиновое масло. Ватные диски, ватные палочки, влажные салфетки (я беру ашановские уже со сторым ребенком, на них нет аллергии и раздражений, всякие памперс, хаггис и т.д. - попа вся красная и в прыщах), жидкое мыло. С сыном пользовалась обычной детский присыпкой от опрелостей, крем под подгузник не переносил, а с дочерью - судокрем. Бепантен мазь для сосков очень мне пригодилась. От колик сабсимплекс или эспумизан, от запоров - микролакс.
Вот такой у нас набор получился:)
Спасибо! Надо будет съездить посмотреть кроватки в икеа, если есть за 1200, то вообще хорошо.
С первой дочкой купили кроватку-маятник, повесили балдахин, карусельку... в итоге маятник не пригодился, балдахин и карусельку через месяц сняли из-за ненадобности, да и пылесборник лишний.
Изюм
17.09.2014
да вот она www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30248537/
правда, уже 1500. Меня полностью устраивает такая кровать
Спасибо большое за ссылку, кроватка как я и хотела - ни чего лишнего и не дорого!
Изюм
18.09.2014
рада, что помогла:)
ну попробую написать как у нас было.
1. Из одежды бодики, ползунки, чепчики (их мы первое время после купания надевали). Царапки не пригодились нам. Пеленки нужны, причем и ситцевые и фланелька, нам много понадобилось, ибо я устраиваю воздушные ванны, он лежит на клеенке на который пеленка, все обсикивает. Ну и я пеленала первое время, но это уж как вы сами хотите.
2. Из аптечки поначалу были только зеленка для пупка и марганцовка для ванны, потом все докупали.
3. Шампуньки, пенки, масла, крема - не заморачивалась. Что-то было, что-то купила. Подгузниками пользуемся Памперс, это единственные которые есть в пешей доступности. Гуны вроде хорошие тоже, го в ближайших аптеках их не продают. И по размерности памперс нам больше подходит.

По поводу бутылочек Авент, нам сейчас 6 мес., и я пользовалась ими, но поняла что мне совсем они не нравятся, пропускают воздух. Лучше Доктор Браун, но мы искуственники, может водичку если давать, то и Авент сойдут.
Коллега! Тоже семь лет назад родила, и сейчас вторая серия.
Я про памперсы скажу, что эта вещь очень индивидуальная. Купите небольшую пачку, плюс в роддоме вам дадут пробники. Попробуйте все и посмотрите, что подошло. А вообще сейчас модно покупать японские Меррис и Гун, они хорошие, но чего-то сверхъестественного в них нет).
У меня такой набор для второго собран. Тоже 34 неделя ) Мне из одежды понравились слипы они же человечки с застежками впереди и бодики на застежках. К ним колготки-не сползают как ползунки) По 1 хлопоковому и велюровому слипу на выход. Все размера 62. На улицу- утепленный конверт. Пеленки я предпочитаю одноразовые ашановские,как и палочки-диски-салфетки. Из подгузников мне понравились премиум кеа и хаггис нью борн. Со старшим потом перешли на муни, в этот раз тоже их куплю сразу. Маслами и присыпками не пользовались, мыло и шампунь до сих пор беру ушастый нянь. В аптечку зеленка, перекись, йод и аспиратор. Коляска б/у, как и большинство вещей.Кроватка самая примитивная, т.к. нам нужна была ничем не обработанная. Стоит порядка тысячи рублей, собирают такие на сп.
Добавлю свои 5 копеек про аптечку.
Зеленка нам показалась удобнее с лопаточкой (см. фото), маркер с зеленкой для пупка не подошел. Перекись в пластиковом пузырьке с тонким носиком (см. фото) легко капать в пупочек. Для дезинфекции пригодился флакончик спирта медицинского.
А где можно приобрести спирт медицинский во флаконах? В том году дочке уколы прописывали, так все аптеки обошла, спирт ни где не продают, только спиртовые салфетки.
Аз@у
17.09.2014
Сейчас спирт только по рецепту продают...
на каждый размер брала по 2-3 вещи.
шапочки, распашонки, тепленькие кофточки, ползунки и бодики.
ну и теплая одежка, типа конверта.
одеяльце. так же я шила пеленки. мы не пеленались. но очень удобны они были для застилания в кроватку.
Пара вещей 56 размера, остальное 62. Из одежды удобные слипы - с ручками-ножками. Боди с запахом ( чтоб не через голову надевать, страшно по первости было).
Распашонки - вообще неудобная вещь.
Подгузники брала в роддом памперс и меррисы. Сейчас использую гуны и муни ( в инернет магазинах цены ниже, чем в сетевых маркетах). Одноразовые пеленки.
Полотенце с уголком, круг для купания. Круг в закупке закажите, в 2 раза дешевле, чем в магазине выходит. Мы купались с месяца там и до сих пор ( 6 мес) плаваем.
Ванночка только в первый месяц использовалась, потом в круг и большую ванную.
перекись и зеленка - для пупка. Бепантен - обрабатывать попу, если покраснения. До сих пор использую - чудный крем.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.