--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте экономичный (в плане использования) принтер.

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
29
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
juliettta
03.03.2017
Есть работающее МФУ, но оно не использовалось пару лет, засохли картриджи, надо покупать новые (заправить их нельзя теперь). МФУ морально устарел, хоть и хорошо работает, соответственно мало мест, где можно купить к нему картриджи. Нашла 2 картриджа (цветной и ч/б) за 3200р. Задумалась о покупке МФУ с СНПЧ. Посмотрела, что они есть фабричные и "самоустановленные", последние дешевле. Вопрос, будет ли гарантия на последнее? Не может ли пролиться краска случайно? Ну и посоветуйте что-нибудь бюджетное (нам, в основном, для школы надо). Так же ограничено место (МФУ должно быть достаточно компкатным, т.к. делали стол специально под нашу технику.
Если тематика не та, прошу исправить на нужную...
Сама недавно изучала этот вопрос и даже тему здесь создавала)))
Здесь насоветовали Эпсон л366, но он тоже уже старенький, появились модельки поновее. И у других производителей появились модели с снпч, Эпсон перестал быть монополистом - ура!
Но я рассматривала исключительно предустановленное снпч, фабричное.

Для себя в итоге выбрала мфу brother dcp-t500w. Мои требования: WiFi, печать без полей, дисплей, регулярная самоочистка дюз. Ну и понравилось, что СНПЧ в корпусе и есть прозрачное окошко для визуального контроля, у всех моделей Эпсон почему-то сбоку приставляется коробка пластиковая. Ещё по отзывам пыль в Эпсоны попадает и засоряет головку.

Кстати, мы купили МФУ в Эльдорадо за 15800 и получили подарочную карту на 20% стоимости, а теперь там цену подняли до 17999. Если воспользоваться "гарантией лучшей цены" и выслать ссылку на ДНС, то подарочная карта уже не положена, т.к. акции не пересекаются. Вот хитрецы)))

зы: ваше мфу скорее всего нерабочее уже, т.к. при длительном простое не только картриджи засыхают, но и печатающая головка, вернее краска на ней и в дюзах, а это каюк...
juliettta
03.03.2017
У нашего печатающая головка находится в самом картридже, я когда его покупала, на многое тогда внимание обращала, но такого выбора как сейчас, конечно не было)
Не знала, что такое бывает))) Тогда к нему и снпч нельзя подобрать?

Если ваше устройство точно рабочее и нужно только для школы, то какая разница, старое оно или новое? Я бы оставила, современное хорошее МФУ от 13тыр будет стоить, картриджи дешевле выйдут.
juliettta
03.03.2017
Я вчера смотрела (не помню где)), заводское МФУ с СНПЧ за 7500р, ну а самоделы от 5000р. К нашему нельзя СНПЧ подключить, а картриджа хватает на очень маленькое кол-во страниц(
Я таких цен не видела, наверное из-за моих высоких требований)))
Дешёвые модели тоже старенькие уже, вы ж вроде посовременнее хотите. Но зато в комплекте уже есть чернила, которых на год точно хватит.
Liko
03.03.2017
У нас Эпсон L800. Вам наверное не подойдет, т.к. громоздкий. Нам же нужна была печать на дисках и он оказался самым идеальным вариантом. СНПЧ фабричная. Если не предусмотрена, установка ее снимает принтер с гарантии вроде как. На наш принтер есть неоригинальные чернила, но вроде как тоже гарантия страдает. Мы покупаем оригинал, доливать все равно приходится редко. Принтеру 2,5 года, еще не все чернила доливали, пара цветов еще идут те, что были в заводской поставке. А печатаем довольно активно. Потому хоть чернила и дорогие - около тысячи рублей баночка, а цветов кажется 6, но такая постепенная замена не особо накладна. Но скоро надо проверять "памперс", это куда остатки чернил выливаются, как мне муж объяснял. Его замена (или прочистка, не помню уж), тоже порядка 2 тысяч стоит, если не выше. Можно как-то было сделать, чтобы все остатки выливались в баночку, но муж так и не заморочился за эти 2,5 года.
Покупали его, кстати, в Эльдорадо по акции замены старых принтеров. Принесли свой старый сломанный Эпсон и получили скидку порядка 2-х тысяч.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.