--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте где научат ребенка читать,Приокский район

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
886
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день, ребенку почти 6 лет .
Может кто может посоветовать хорошую развивашку или педагога, кто может научить его читать .
Lynx Lynx
18.07.2018
а самим никак?
Нет никак
А у ребенка есть желание научиться? У меня сын начал читать сам где-то чуть-чуть после 6 лет, буквы он знал давно, слоги понимал, но иногда по слогам читал слово, спросишь его-"Что написано"- не понимал, хотя только что по слогам прочел. Некоторые слова просто зрительно помнил, как пишутся, поэтому мог прочитать. А потом я как-то случайно купила детские журналы "Щенячий Патруль" , и все не получалось у нас в этот день прочитать- я все занята была. И вот, смотрю, сидит, губами шевелит, все сам прочитал, очень уж хотелось текст понять, с тех пор много читает сам. Может вверх ногами текст понять, задом наперед.
Я все это к чему, если желание у ребенка есть- вы и сами справитесь, сейчас много пособий и книг.
Желания нет, ругаться я не хочу. Просто, наверно, этим должен заняться педагог.
Может просто рано? У нас у сына после 6 как перещелкнуло что- то в голове- начал читать, рисовать сам, вырезать, раскрашивать, все по желанию, не из под палки. Я и раньше не настаивала, просто предлагала, нет так нет. Читала много сама, слушать он любит. Мы сейчас много читаем уместе.Не будет ли обратной реакции и отвращения к чтению?
Мне кажется у него уже отвращение, после занятий домашних)))) о скоро в школу )))) с октября подготовишка)))) думаю пора )))
Ну и оставьте все до подготовки к школе, лето же, пусть отдыхает)))
А на подготовишке разве учат читать? Я хотела с сентября))) сейчас конечно отдыхает в деревне )))
Научат, сейчас вы ЛИЧНО ЕГО заставляете, вот у него и протест, а там за всеми сразу быстренько подтянется, никому ж отставать не хочется ) Не переживайте, просто, по опыту, это дело такое, что никак-никак, а потом через пару недель сели еще раз попробовать - и пошло сразу. В подготовишке не все всё уже умеют, кто-то приходит писать не умеет/не хочет, кто читать, кто считать
Спасибо за поддержку )))
Просто все говорят а школу пришедший должен читать писать считать))))) невольно поддаешься панике )))
В подготовишке научат. Мой там и научился.
Спасибо за поддержку)))
А я посоветовать букварь Жуковой. Отличная вещь, научились читать оооочень быстро. Всего-то надо 30 минут в день вашего времени для занятий с ребенком.
Есть ) не катит )) нам нужен педагог ) не я разными методами а конкретно репетитор по чтению.
lar-KA
18.07.2018
Присоединюсь к Букварю Жуковой. 20-30 минут в день занятий
adahi
18.07.2018
"Любимые дети" на Гагарина 114, у них бывают курсы
Приокский район большой, Вам где нужно территориально. Могу посоветовать центр Надежда на 40 лет победы.
Мы живем в районе мызы
Далеко
Natanik
18.07.2018
Любимые дети
Lynx Lynx
18.07.2018
Возможно, еще просто время не пришло.
Я уже писала тут, что сама научила дочь читать прям за 2 недели до поступления в первый класс, ей как раз 7 исполнилось. Хотя в июле, на наотрез отказывалась. А во второй половине августа как - то быстро научилась читать по букварю Жуковой. В конце 1 класса техника была 80 слов в минуту.
С какой целью вы хотите так рано ребёнка научить читать? Это улучшит его качество жизни или что?
Чтобы он был готов к школе,банально )
Lynx Lynx
18.07.2018
Он с 6 лет пойдёт?
Выше описала пример своей дочери.
Нет пойдет в 6 лет и. 11 месяцев .Мы октябрьские. На следующий год школа )
Я идею подкинуть в довесок к учёбе.
Нашей 6,5. В школу через год. Упиралась, не хотела читать и даже пробовать учиться, хотя буквы знает с 2 лет. Со скрипом могла прочитать по буквам коротенькие слова, 3-5 букв. Пытаешься позаниматься - "не хочу не буду" и всё.
Недавно мы с мужем придумали делать так. Любая вкусняшка или новая игрушка, предназначенная для дочки, куда-нибудь ныкается. Мы печатными буквами пишем записку, например, "твоя конфетка лежит в твоём правом ботинке". Записка вручается дочке - и пусть читает и ищет, либо обходится без подарка.
Первый раз деть психовала и негодовала. Но потом смирилась и теперь читает все записки. До идеала ещё далеко, но прогресс сразу же обозначился и растёт)) А ещё она тут увлеклась по уши Гарри Поттером. И теперь "Гарри" ей регулярно пишет настоящие письма в конвертах "из Англии" (цветной принтер на работе рулит), а его сова "носит" нам на балкон то записки, то мелкие подарочки. Ух деть счастлив) Ответы пишет в избыточном количестве. Прошло месяца два - теперь на прогулке читает большинство вывесок, с записками почти не помогаем. Надо было давно так сделать.
Вау) спасибо за идею.. Наша за шоколад всех продаст)) примем к сведению))
Случайно дизлайк вам сделала))))) хотела лайк ))) отличная идея )))
Уже не в первый раз сталкиваюсь с тем, что дети начинают учиться читать ради Гарри Поттера))) Роулинг за такие мотивирующие книги низкий поклон))
Буквы какие-нибудь знает?
Все
Nikushka
18.07.2018
Знайка, между к/т Электрон и ул.Батумской.
Спасибо
Мы в Знайку ходили, хорошие педагоги. Есть еще то же на электроне "любимые дети". Знакомые туда ходили именно учиться читать, быстро)) были довольны
А фамилию педагога не скажите?
Где? В Знайке? Фамилий не знаю ни одной))) Мы занимались у логопеда Марины Юрьевны и готовились к школе с Татьяной Анатольевной. Ну еще рисовали и театралили, но эта педагог не читает))))
Jannie
18.07.2018
Плюсуюсь к любимым детям, у них есть курс по быстрому обучению чтению
В мае-июне был и вроде хотели в августе-сентябрк делать
Мы в нелень ходили в развивашку, нам, правда, 5 будет
Зимой читать не хотела ни в какую
Сейчас все вывески и букварь читает на ура, видимо пришло время) сама вдруг села и стала читать, а раньше со скандалом домашнее задание делали, в итоге потом совсем перестали читать дома
А фамилию педагога не скажите ?
sanga
19.07.2018
"Любимые дети" в начале лета закрылись. Ольга Анатольевна курсы ведёт в Знайке. Тема была на форуме в июне.
Jannie
19.07.2018
Да,закрылись, но в мае она мне звонила, предлагала идти в то же помещение(
А ссылкой не кинете?)))
sanga
19.07.2018
оказывается, ещё в конце мая было объявление. Я подружке в ВК кидала, могу только сам текст прислать. По поиску что-то не находится.
Приглашаем ребят 5-7 лет на курс "Учусь читать!"

Курс состоит из 15 занятий. Занимаемся 3 недели с 28 мая с понедельника по пятницу с 18:00 до 19:00.

Это тот самый курс, который много лет проводился в семейном центре "Любимые дети".
В этом году занимаемся на базе центра " Знайка" ( ул. Бонч-Бруевича, 6а)

Подробная информация по тел: 8920-253-90-75 (413-90-75)
8920-253-0-222 (4130-222)

Курс ведет Муравьева Ольга Анатольевна - педагог с высшим педагогическим и психологическим
образованием, с 10-летним стажем работы в начальной школе и 20-летним стажем работы с дошкольниками
Jannie
19.07.2018
Спасибо большое)
Спасибо огромное
Цены не помните ?
sanga
20.07.2018
Про цены не в курсе. Просто инфу подруге скинула, но её ребёнок не стал туда ходить, т.к. сам начал читать (интерес проснулся) :-)
Любимые дети. Ольга Анатольевна. Ходили к ней на индивидуальные занятия. Со 2 занятия ребенок начал читать. У них есть и групповые и по цене дешевле
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.