--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте, какой можно подарить подарок знакомому на 50-летие?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
244
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Pibodi
10.08.2015
Доброе солнечное утро!)
Опять я к Вам за советом.
У человека, к которому я периодически обращаюсь за помощью, юбилей. Ему исполнилось 50, мужчина. Он очень помог мне в свое время изменить мою жизнь, за что я ему безмерно благодарна. Хочу подарить что-то запоминающееся. Пока у меня в мыслях - шарж или портрет по фото. Как Вы считаете, это хорошая идея? Может что-то другое?
Поделитесь своими мыслями, пожалуйста)
Да, бюджет до 4-5 т.р.
Считаю,что самый хороший подарок-деньги в красовом конверте или открытке. Плюсом подарить безделушку (смотря чем занимается.например,какой-нибудь наборчик на стол-ручка,подставка и пр)
Pibodi
10.08.2015
Про деньги я с Вами согласна, всем близким знакомым так и делаю (ну если конкретной просьбы нет). А в данном случае не могу деньги, он мне все-таки не настолько близкий, боюсь обидеть.
Ваше дело,конечно))
но по мне- так наоборот деньгами можно близких обидеть. Им нужно выбирать,т.к. знаешь их интересы,пристрастия.

Но шарж и портрет не лучшие варианты,к.м.к. Не понравятся или по интерьеру не подойду и будут где-нибудь в кладовке хранится. Я бы предпочла ,чтоб со мной посоветовались-какого размера,рамка какая.
Pibodi
10.08.2015
Вы меня убедили, шарж отменяется))) Девочки ниже тоже с Вами согласны. Действительно, можно не угадать с таким подарком. Мы деньги дарим, а именинник сам потом выбирает. У нас как-то так в окружении повелось.
santina
10.08.2015
Я бы шарж ну не знаю, не рискнула бы. Смотря какие отношения, конечно. Если характер именинника достаточно легкий, чтобы порадоваться подарку даже если он не понравится - ок.
А вообще я обычно родственникам такого возраста дарю полезное электронное. Свекру планирую дарить в машину беспроводное устройство связи, телефон подключил, и едь спокойно разговаривай)
Маме смартфон сменила недавно, еще датчик ант+ для облегчения тренировок дарила. Если человек в ладах с техникой, ему такие подарки по нраву)
Pibodi
10.08.2015
Я ему уже дарила быт. технику. Но тогда я знала, что ему нужно. Рад был очень! И мне было приятно)
santina
10.08.2015
Когда знаешь, что надо, всегда лучше)
А он вообще чем увлекается?
Pibodi
10.08.2015
Чем увлекается, не могу сказать. Знаю, что у него практически нет свободного времени. А сам он "энцеклопедичекси образован". Поэтому еще думаю насчет книг.
santina
10.08.2015
Можно одну книгу - красивую, классную, по его интересам. Можно несколько книжек - главное чтобы ему было куда положить их)
А можно читалку электронную хорошую.
Pibodi
10.08.2015
Читалка - это идея!) У него очень навороченный планшет, он читалку заменяет? (Извините за глупые вопросы, читалку я в руках ни разу не держала))) )
santina
10.08.2015
не в полной мере. на планшет можно поставить программу для чтения, она может быть простенькая или посложнее, но у читалок должен быть более продвинутый функционал в этом плане. ну и как-то там для глаз удобнее вроде, если мне память не изменяет
Pibodi
10.08.2015
Спасибо)
nrt
10.08.2015
неумирающая классика.
часы, например. Далеко не все считают такой подарок намеком на возраст. Мой папа такому подарку в свое время порадовался
Pibodi
10.08.2015
Часы у него хорошие. Я со своим бюджетом вряд ли смогу что-то достойное купить из часов(
одному врачу, который нашей семье по жизни помогает, я все мечтаю ее портрет вышить крестиком. сейчас вроде можно на базе любой фотографии в интернете сделать схему вышивательную.
Только не шарж, это ужасно, имхо.
Лучше сертификат в магазин по увлечениям.
Pibodi
10.08.2015
Меня уже отговорили от шаржа, я согласна)
Шарж отпадает)
Недавно колееге подарили на юбилей часы с именной гравировкой, очень понравился юбиляру подарок!
не верю в приметы, но часы не дарят, одариваемый должен копеечку дать, типа купил
Для часов бюджет слишком маленький.
Барометр
Pibodi
10.08.2015
Спасибо)
Может, икону? Конечно, если уместно.
Pibodi
10.08.2015
Ему я не решусь. Вот если подарочный вариант книги по этой тематике?
Да, не каждому подаришь такой презент. Книгу..... даже не знаю.... тоже специфический подарок
JuJu.13
10.08.2015
В Метро видела классный бар в виде глобуса (мужу присматриваю на НГ). как раз в вашем бюджете)
Pibodi
10.08.2015
Он только пиво пьет. По бокальчику пару раз в месяц. Ваш вариант подходит моему мужу, надо будет посмотреть) Спасибо!
turner1
12.08.2015
Вот и подарите пиво. Винтажные эли, барливайны, имперские стауты стоят до 1000 руб. за бутылку и хранятся до 40 лет. В Нижнем все это можно найти. Можно даже в подарочной упаковке.
Pibodi
12.08.2015
Спасибо) Я и не знала, что пиво бывает в подарочном варианте! Посмотрю.
turner1
13.08.2015
Надо знать, где смотреть.
Вот:
https://vk.com/hopheadnn
https://vk.com/bukowskibeer
Pibodi
13.08.2015
Благодарю)))
Kitana
10.08.2015
Если на 100% не знаю, что нужно, то дарю деньги либо сертификат.
Pibodi
10.08.2015
А куда сертификат? В магазин быт. техники или еще куда-то? Вот он любит кофе, горячий шоколад. Может кофеварку какую? Я готова увеличить бюджет... Очень хочу доставить ему радость.
Kitana
10.08.2015
Если я люблю кофе, это не значит, что я не хотела убить мужа за кофеварку (площадь квартиры очень скромная).
Подумайте, посоветуйтесь с близкими ему людьми.
Смотря, где и как поздравлять будете.
Pibodi
10.08.2015
Вот да, у него тоже небольшая квартира, может там и ставить некуда.
Kitana
10.08.2015
О том и речь.
Все зависит от самого одариваемого.
Мне в том году подарили деньги - я отлично на них купила себе приличные серьги. Может и у него есть желание, но сумма там крупная должна быть.
Либо у человека есть все и ему будет приятен факт внимания, но в данном случае юбилей и универсальный подарок не придумаешь.
Я маме дарила золотую подвеску.
Добрый день.Могу предложить вам свое увлечение-картинная стилизация фото. Такой подарок выручит вас в любой ситуации.Образцы работ можно посмотреть в галерее. http://www.nn.ru/~gallery350699?MFID=451491 .
вот кстати да)
я у вас заказывала, вот мой дедушка.
я боялась, что будет кустарно. но получилось очень здорово и очень натурально!
Помню, что вы сделали быстро, предложили несколько вариантов (с очками, без и т.д.) и вообще к работе отнеслись очень внимательно, чувствовалось, что вам тоже очень важен результат и чтобы заказчик остался доволен.
Картина висит в рамочке у него в комнате над пианино) Спасибо еще раз большое! )
http://www.nn.ru/~gallery350699?MFID=451491&IID=10408267
Pibodi
12.08.2015
Спасибо за предложение) Я подумаю. А в среднем, сколько по времени такая работа делается?
приват
ап
ап
ап
ап
ann1
29.08.2015
Подскажите пожалуйста сколько по времени делается портрет? И цена?
приват
ап
ап
ап
Что почем и как долго ждать?
приват
Близким я всегда знаю, что подарить, это продуманные подарки, личные.
А вот коллегам/партнерам на работе мы дарим либо ценные монеты, либо Исследование фамилии. Причем, чем обеспеченнее человек, тем (почему-то) ему приятнее получить исследование своей фамилии.
Пишут там только хорошее - так что не ошибешься в томЮ что можешь обидеть человека)
Типа такого --->
Pibodi
12.08.2015
Ценные монеты - надо подумать над этим) Вы в банке их покупаете?
Исследование фамилии отличный вариант, но ему не подойдет. У него кто-то из знакомых такие вещи делает, да еще его ребенок пару лет назад делал такую работу.
Конечно. Они продаются с сертификатом. В случае необходимости, их можно сдать в банк за денежку.
Подарите слиточек золотой. По-моему, как раз на Ваши деньги.
Pibodi
13.08.2015
Спасибо!)
Alena_76
24.11.2015
А где Вы такое заказывали?
vsefamilii.ru - сайт
в Нижнем Новгороде
8-903-939-88-85
faminf@yandex.ru - с сайта.
Надеюсь, что все там живы - давно уже не обращалась к ним.
Alena_76
24.11.2015
Спасибо огромное
Сертификат в книжный магазин?
Pibodi
12.08.2015
Сертификат идея хорошая, но у него практически нет свободного времени. Хотя, с сертификатом может и дойдет до магазина?)
Я уже голову сломала)
J@zz
13.08.2015
Если человек семейный то, как вариант, может подойти фамильная книга/родословная книга. Ещё бывают оформленными под книги небольшие шкатулочки для хранения документов/купюр. Слитки здесь выше предлагали уже. Ещё посуду/приборы дорогие можно, с гравировкой например. Если человек в приметы не верит, то нож можно хороший подарить. Сертификаты и часы тоже предлагали уже выше.
Pibodi
13.08.2015
Спасибо! Я тоже уже склоняюсь к слитку или монете. Такой нейтральный памятный подарок). На часы моих денег не хватит.
.
1
Если запоминающееся, то можно электронную фоторамку для фотографий подарить!) Очень оригинально и все воспоминания можно сохранить и просматривать)
У меня свекрови подарили портрет, так ей он не понравился и она его на балконе теперь держит в дальнем углу... поэтому я теперь с осторожностью отношусь к таким подаркам...
Pibodi
14.11.2015
Спасибо за совет) Электронную рамку я ему дарила на НГ. А в этот раз я ему подарила икру в маленьких баночках (чтобы не портилась, много баночек))) ) и хороший шоколад. Мне кажется, он остался доволен!
Хороший выбор)))
Tkaty
13.11.2015
На 50-летие брату подарили газету "Правда", выпущенную в день и год его рождения. Брат подарок заценил. Правда в Москве покупали, в Нижнем я не нашла такой услуги. Если интересно, могу дать контакты.
Pibodi
14.11.2015
Спасибо, я уже подарила) Подарок гастрономический, но он доволен!
black@
13.11.2015
Можно подарить крутые наушники, лишние никогда не помешают при наличии гаджетов дома и на работе. Хорошие наушники очень важны для здоровья.
Pibodi
14.11.2015
Вот да! В следующий раз подарю наушники. Ему они точно нужны.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.