--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте хорошего кардиолога.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
13034
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
annavita08
25.07.2017
У мужа на фоне стресса (мама заболела) давление 190/120, пульс 49. Тянется ситуация уже две недели.
В муниципальную поликлинику попасть на прием сложно.
Куда податься, чтобы не деньги вымогали, а реально помогли.
ММ все знает.)
Я бы посоветовала лечить причину, а не следствие. Поэтому в первую очередь лучше к неврологу или даже психологу.
Попробуйте обратиться в Семашко - там есть кафедра иглорефлексотерапии, как раз такие стрессовые проявления отлично снимают, проверено на родственниках!
Из народных средств - зверобой. Снижает давление и, в отличие от других успокоительных (пустырника, боярышника и проч), увеличивает пульс. Зверобой хорошо заваривать с мятой и душицей.
Здоровья!
Спасибо!
pavlodar
25.07.2017
Написала в приват.
Ух ты.. вам не то что в поликлинику! Вам уже в больницу! Вызывайте скорую и его отправят сразу. Пульс 49, да с таким то давлением! И вы еще на форуме советов просите! Или сами в больницу в приемный покой. Я вас уверяю - его сразу в больничку определят!
vseok
25.07.2017
Не определят. И скорая его навряд ли куда повезёт.
Вы уже вызывали скорую? Вам лично отказывали ? Давайте уж не придумывайте-))) по крайней мере давление понизят и если оно не стабилизируется и ритм не восстановится - никто его никуда не отпустит.
Конечно если он напишет отказ от госпитализации - силой то не повезут.
Я зимой попала в больницу, как раз в кардиологию, на ночь всего.. так там 4-х мужчин молодых с давлением 160-170привезли.. и ни одного дома не оставили!
... (Для кого Малышева и ее коллеги рассказывают про такое давление - не понятно.).
vseok
26.07.2017
Вызывали скорую. Поэтому и пишу, и не придумываю)))
Они вам сняли приступ? Или как есть оставили? Значит надо было ехать самим в больницу, в приемный покой. Никогда не отказывают и оказывают помощь..
vseok
26.07.2017
Проблема у мужа была. Делают ЭКГ и в лучшем случае дают таблетку, никакие уколы сейчас не делают. Если есть проблемы с давлением, надо подбирать терапию. Хотя у мужа и на таблетках бывают скачки. Вопрос это сложный, надо уметь и со стрессом справляться и многие вещи не брать в голову.
Murzikk
27.07.2017
Делают уколы. При космических цифрах колят клофелин или что там у них по регламентам. Абсолютно точно. И в больницу предлагают увезти.
Лучше б я об этом не знала ((((
Мужу сделали укол Магнезии, через 15 минут перемерили давление. Оно стало чуть ниже и все... Сказали, что с давлением 170/90 в больницу не положат.
А то, что за полчаса до их приезда было 199/120 они не видели.
Murzikk
28.07.2017
Я вызывала на 240/160, там и про больницу, и про уколы, и про капельницы, и с экг минут 40 вокруг скакали, несколько раз снимали
Скорая снижает и все...
Мы сами таблетками это умеем делать.
Для него больница- это ещё один стресс. Договорились с врачом, собирался с утра в ПОМЦ. Я ушла на работу, а он передумал, потому что давление само снизилось почти до нормы (от страха перед мед.учреждением наверное).
За совет спасибо! Я с Вами согласна.
vseok
25.07.2017
До стресса какое давление/ пульс были у мужа? Посмотрите ПОМЦ на Тропинина, они как раз кардиологией занимаются.
Спасибо!
Туда с утра и собирался. Но давление 130/80 вдруг стало, при мне было 150/90...Не пошел.(((
Буду вечером разговаривать. Или за руку поведу.
vseok
26.07.2017
Зря не пошёл. Если это случилось, значит ещё может повториться. Надо сдавать анализы (их много, сейчас не вспомню, что муж сдавал), холестерин смотреть (и хороший, и плохой), соблюдать диету, убирать лишний вес, если есть, физические нагрузки, исключать алкоголь. Вопрос сложный, и программа лечения обычно комплексная.
aliene
25.07.2017
Ну я как обычно, кардиолога Куварину в кардио+ посоветую. Она отца с того почти света отправила в 5ю, а потом в кардиобольницу
Спасибо!
Marionne
26.07.2017
Я бы посоветовала обратиться в кардиодиспансер при 5-й больнице на Нестерова. Там специализируются на гипертонии, в том числе.
Спасибо!
Dany
26.07.2017
К невропатологу и кардиологу, срочно. И уже заранее сделайте ЭКГ. С такими показателями его должны в больницу положить. Посмотрите, может у вас ДМС и что входит. Вам сейчас хоть куда нибудь, а потом уже по рекомендованным. У знакомого, после смерти близкого родственника начались панические атаки.(тогда и знать не знали, что это такое). Скакало давление, головные боли до потери зрения. Но в больницу со скорой не хотели класть. И даже разбираться, что это с ним. Снизили и ладно. По ДМС пошел в Приволжский медецинский центр. Там все выяснили, положили на 2 недели на лечение, сделали все анализы. И да склонность гипертонии. П.с. В 5 больнице хорошие врачи.
Спасибо!
Куда-нибудь обращались. Рекомендован анаприлин...Кардиограмму делать не стали. Но, по некоторым данным он снижает пульс. А пульс и так низкий.
Поэтому и прошу рекомендации.
20 лет назад у мужа были те самые панические атаки. Тогда у нас родилась дочь.))) Пытались лечить 4 месяца. Помог гипноз, 5 сеансов с психитерапевтом.
vseok
26.07.2017
Анаприлин действительно снижает пульс.
Dany
26.07.2017
У моего мужа 140/90, и постоянные головные боли. Терапевт направил на все анализы. К кардиологу и невропатологу. Часть сделали платно, чтобы побыстрее (в т.ч и УЗИ сердца). Проверили все, вплоть до гормонов. Назначили кучу лекарств которые пить поэтапно. Если что, у него ДМС. Будете делать платно, сохраняйте чеки, потом на возврат налога.П.с серьезно гипноз помог? П.П.С Очень странно, куда вы обращались, что на такое давление не отреагировали. Свекровь с Автозаводской поликлиники с таким давлением, сразу же скорую вызвали.
Да. Гипноз помог. Сначала было 4 месяца кошмара и куча диагнозов. Помню только два: вегетососудистая дистония и невроз. Сколько было выпито лекарств...
Подключилось руководство с работы. В итоге главврач вызвал лечащего врача и все отменил. Назначили гипноз. Под гипнозом не просто сидишь, а все свои страхи собираешь в кучу, комкаешь и выкидываешь. Как-то так, если коротко. Через неделю муж был здоров.) Он очень мнительный, поддается внушению.
ДМС нет. Про возврат налога знаю.
Когда муж пришел к врачу, давление было 150/90. Поэтому рекомендованы таблетки. Завтра запишется к кардиологу и невропатологу.
Спасибо Вам за участие.
vseok
26.07.2017
А по поводу гипноза куда обращались? Мой тоже очень мнительный. Я тоже думаю, что у него куча проблем из-за головы.
Это было 20 лет назад. Он лечился в Бассейновой больнице. На ул. Голубева где-то.
Сегодня вызвали скорую. Было давление 199/120, пока скорая приехала уже 170/90. Сказали, что в больницу с таким давлением его никто не положит...Сделали укол, кардиограмму . Сказали про сердце, что никаких отклонений.
Записались на комплексное обследование в 13 больницу. Врач скорой рекомендовала. Там сразу обследуют по всем параметрам. Стоимость 4200.
можно я вам расскажу про 13 больницу, а вернее про медицинский цент коралл, муж обратился туда в конце июня, у него тоже есть скачки артериального давления, а пока были на отдыхе в начале июня, случилось два приступа, обследование он там прошел, велотренажер, кардиограмма и узи сердца, еще общий анализ крови, НО врачи там никакие, может конечно дело случая, муж попал на молодую девушку, видимо только после Меда, она сама сомневалась в своем диагнозе, отправила его просто к кардиологу 13 больницы, та тоже усомнилась в ее диагнозе. Суть сей басни такова, что еще после 4200, нам пришлось обращаться к другому к кардиологу в кардиоцентр на Ванеева, куда и вам желаю обратиться или же в 5 больницу, сама была там на лечении во время беременности.
Спасибо за отзыв.
А результаты обследования Вам отдали на руки?
vseok
27.07.2017
У меня муж тоже ходил в Коралл, а ещё на пятницу записался к сосудистому хирургу в 13 больницу. Вот теперь и не знаю стоит ли туда идти. Он был в ПОМЦе на Тропинина, в Коралле 2 раза, в диагностическом центре. Но скачки давления бывают и на подобранной терапии. Сейчас помимо кардиолога, хочет сосуды проверить и к неврологу сходить. Может, кто посоветует хорошего невролога и сосудистого хирурга?
Чем дальше, тем больше убеждаюсь, что нужен психоневролог.
да, он уже с ними ходил к кардиологу в кардиоцентр, там ему еще монитор на сутки ставили, после чего кардиолог вынес свой диагноз.
vseok
27.07.2017
Мой тоже периодически монитор суточный носит.
Dany
26.07.2017
Мой муж по ДМС ходит в Нижний Новгород, Нижне-Волжская наб., 2. Приволжский окружной медицинский центр.
Староверова Татьяна Анатольевна, зав. Терапевтическим отделением в ПОМЦ на Нижневолжской набережной,2
Спасибо!
pstnn
28.07.2017
Лебедева в Садко на прспекте Ленина. Она же меня научила вот чему: давление мерять 3(!)раза. Первому и второму измерению не верить, третье будет верным. Особенно когда на стрессе давление. Когда начинаешь мерять - волнуешься, и оно поднимается. При первом измерении у меня было верхнее 180, при третьем 150.
А так да, правильно говорят, работать с причиной, а не следствием.
Мне Лебедева именно так и сказала, и назначение было - грандаксин и еще что -то в этом роде. Как только стресс закончился - забыла про давление, а было очень страшно при 220/120....
Спасибо!
Грандаксин тоже рекомендовала врач скорой..
pstnn
28.07.2017
Поверьте, они там много чего перевидали) Видят кто сердечник- гипертоник, а кому грандаксинчику и к психотерапевту. Может поэтому и не везут в больницу.
Только препараты типа грандаксина вам без рецепта не продадут, поэтому все равно ко врачу. И действительно к хорошему, потому что гонять по анализам, проверяться и искать причину можно бесконечно, и платить за это очень дорого.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.