--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте хорошего невролога (ВСД-замучила)

Здоровье и безопасность
1519
103
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
То, что у меня ВСД, я знаю давно.
Года три назад был период, когда меня замучили приступы дикого головокружения. Накрыть могло где угодно. Времени идти ко врачу не было - маленький ребенок был.
Потом приступы прошли так же неожиданно, как появились.
И вот пару дней назад случился первый после долгого перерыва. Приступ был легкий.
Но сейчас меня накрыло: головокружение дикой силы и пробил пот.

Короче говоря, ищу толкового невролога (который хорошо умеет обуздать ВСД). Желательно в верхней части.
Помочь ничем не могу к сожалению((( у меня старшая дочка мучается уже два года с этим ВСД. А ей только 10 лет, вот буквально три недели назад опять обострение пошло, сейчас оформляем госпитализацию в больницу.
Поправляйтесь!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Лежали в прошлом году в 39 больнице толку ноль.....
Тут в темах про врачей Молодцову советовали из Садко на Бекетова 13. Я к ней ходила пару раз. В общем приятная и внимательная, осмотрела, расспросила обо всем. Мне правда не помогло, но я уж и не надеюсь)))
MTB
23.05.2015
И мне не помогло лечение, назначенное Молодцовой
Вот поэтому я и ищу альтернативные координаты.
vlavlaput
23.05.2015
тоже ее не советую, у меня папа к ней по рекомендации пошел, результат не очень - в поликлинике его потом отругали и срочно в больницу положили.
по теме скажу только, что препараты магния хорошо от всд помогают.
Да вот уже подумываю Магне Б6 пропить.
Сегодня жутко перепугалась. Не дай Бог так на улице накроет(((
vlavlaput
23.05.2015
в приват напишу
спасибо
Bruksa
25.05.2015
Магне Б6 - фикция:(
ИМХО ВСД - это как жить без руки-ноги...сколько по врачам не ходи- новая не отрастёт. Просто наду учится жить вот таким "инвалидом":(
Я уж давно плюнула по врачам бегать....время впустую:(
Murzikk
23.05.2015
мама после инсульта у нее наблюдается, очень нравится, и лечение адекватное, и денег не вытягивает, внимательная\
подруга к ней ходила с мигренями, толку ноль
Страдаю этой неприятностью тоже. И знаете-ни один невролог однозначного лечения мне так и не назначил.Сама уже составила себе пожизненно схемку-
йога
массаж
плавание
вит гр.В
когда совсем плохо в плане НС -фенибут и глицин курсами.
и Курпатов
G_ayk_a
24.05.2015
Я тоже для себя отметила,что как витамины пью оживаю..только гимнастику и витамины прекратишь - все, пиши пропало...
raska
23.05.2015
Есть таблетки Бетасерк,на них прямо на коробочке написанно Лекарство гт головокружения.Мне назначал невролог,у них правда дозировка разная.
И тагиста, и ее аналог-бетасерк тоже мной пройдены- ещё хуже стало, но всё индивидуально, пробовать надо.
Плюсуюсь к вам за бетасерк. И мне и сестре помогает от головокружения. Плюс магне В6. Он есть эваларовский и много дешевле' чем другой.
Как будет возможность, сделайте мрт, для уверенности, что голова кружится именно от всд.
G_ayk_a
24.05.2015
Сама тоже мучаюсь..кого не спрошу, теряются кого порекомендовать... меня ПА замучили одно время с тахикардией на пару, по ночам просыпалась даже, ужас вообщем...более менее научилась себя контролировать месяц может максимум (( слабость тоже порой нападает с головокружением, но это ещё терпимо для меня.
А у меня так голова закружилась, что я чуть не упала(((
G_ayk_a
24.05.2015
Да ужас вообще...чувствуешь себя беспомощной..я все время думаю инфаркт ударит или с ума сойду... У меня мама тоже мучается головокружениями и еще мигренью к этому. Спасается она у меня таблетками для периферического кровообращения, курсами пропивает..спрошу какие пьёт. ВСД провоцирует развитие шейного остеохондроза ещё к тому же, на днях у неё рука правая неметь стала с безымянного пальца началось...и следом тоже головокружения несколько дней сильные(((( вот купила за 1600 ещё и от этой напасти таблетки...
У меня есть остеохондроз ШОП. И руки немели сильно по ночам, просыпалась от боли.
Потом прошло.
Теперь вот это(((
Надо идти ко врачу, пусть прописывают таблетки, массаж, что угодно.
Я реально боюсь, что накроет на улице, когда я с дочкой буду идти.
G_ayk_a
24.05.2015
Ещё бы((( мало ли вот так на улице..надо надо!...и мне тоже надо идти, а то крыша улетит ) эти атаки меня выматывают морально...
Я уже себе бумажку написала и в паспорт вложила (я его с собой всегда ношу), а на бумажке написала, что у меня ВСД, телефон мужа, родителей, подруги ближайшей.
У дочки, хоть ей всего 4,7, есть свой сотовый, которым она умеет пользоваться, что радует.

Мне года 3-3,5 назад стало вот так на улице плохо. Слава Бог, мужчина мне не дал свалиться, довел до лавочки, усадил, водой холодной умыл, потом до дома проводил. А то вот так свалишься, а наши "добрые" люди подумают, что пьяная(
Если у вас лишь ВСД ( я МРТ 2 раза делала, чтобы что-то исключитьдругое)- не волнуйтесь, не накроет. Я месяц была в предобморочном состоянии.Почитайте Курпатова( скачать книгу можно)- полегче к этой беде относиться будете.
А вообще- психотерапевта нужно, а не невролога.
А что психотерапевт может сделать?
Не настаиваю, но опять же повторюсь-почитайте Курпатова-поймёте. Я была у многих неврологов, обследовалась постоянно, на меня ,как на сумасшедшую они смотрели- здоровая , 30 с небольшим лет, а всё лечения требует!
Ночью был приступ- сын скорую вызывал, давление под 200 было, и не поверите- с кучей таблеток потом под матрасом спала, как пенсионерка. Но потихоньку выкарабкалась.
Но у меня не было возможности к психотерапевту попасть, а с ним легче и быстрее с этим бороться. ( один раз , правда, в скайпе я смогла с ним пообщаться).
G_ayk_a
24.05.2015
Именно так и подумают(( что и печально...муж тем летом мужчину тоже поднимал, скорую вызывал. Прохожие ему - да он пьяный наверно! Пьяные так голову не пробивают, затылком о бордюр!...мужчина просто шел и резко упал, сам причину понять не мог потом. У меня муж голову ему перемотал, стул какой то нашли усадили, ну и в скорую потом посадили.
Bruksa
25.05.2015
меня один раз так накрыло на детской площадке. Сине-зеленая плюхнулась на лавочку и было уже пофиг, что там с моей 1,5 годовалой дочерью...Её добрые мамаши час на качельках качали (благо меня знают относительно, часто видят на детс.площадке). И то на след.день пришлось перед всеми оправдываться, что я реально не пьяная была....
tchainka
24.05.2015
Ну вот что тут сказать. У меня проявилась цветистая развесистая ВСД лет этак тридцать назад. Я совсем молодая была, и меня это тоже пугало - что в обморок можно навернуться на ровном месте, давление то 90/60, то 130/80, а то вдруг 90/80. Врачи были привлечены на тот момент самые лучшие, в больнице полежала, все как положено. Из того, что говорили врачи, а также из личного опыта вынесла примерно такие выводы:
1. ВСД сама по себе не болезнь, а один из возможных симптомов какой-то другой болезни. Поэтому
2. собственно ВСД чем-то вылечить невозможно. Была, есть и будет, пока вы ей не надоедите. Можно пообследоваться у эндокринолога, например, но тоже не факт, что найдете что-то внятное. Потому что
3. ВСД указывает чаще не на болезнь, а на пониженную энергетику организма. Т.е. где-то у вас - не обязательно в здоровье, просто в жизни - "дырка", в которую "утекает" жизненная энергия. Что-то идет не так. Как только дырку удастся "заткнуть" - все нормализуется. Кстати, насчет витаминов и двигательной активности тут правильно сказали, может помочь. А вот сосредоточенное и вдумчивое лечение у невролога бодрости духа вряд ли добавит.

Мою собственную ВСД как майкой сдуло где-то лет через 5 после того, как ее диагностировали. Ровно в тот момент, когда я в силу жизненных обстоятельств перестала о ней думать. Может, конечно, и совпадение :)
мне тоже давно сказали,что забудь про нее и станет легче,и не лечится..с возрастом мб хуже
tchainka
24.05.2015
Тут два варианта: или вам не удалось о ней качественно забыть, или все же это симптом чего-то другого. Щитовидку, например, лечили?
у меня с щитовидкой все окей))) ттт
а вот старость,да.. дает уже о себезнать,вернее вернулась всд0)))
tchainka
24.05.2015
Цыгане писал(а)
а вот старость,да

И кокетство резко обострилось, да :)))
все как у всех))розовые щёчки, белые волосы, велосипед)))
tchainka
24.05.2015
Цыгане писал(а)
розовые щёчки, белые волосы, велосипед

Велосипед - хорошо, а мотоцикл - лучше! Я бы в байкеры пошел, пусть меня научат :)
Так я о ней и не вспоминала вообще до первых проявлений 3 года назад. И с тех пор, как те проявления прошли, напрочь забыла.
tchainka
24.05.2015
Попробуйте поискать первопричину, значит. Ну и энергетику поднимайте подручными средствами, взбодряйтесь :)
ой как верно-то всё!:)..
в жизни дырка - это прямо в точку:)
Да, согласна, что обострение всд это в первую очередь психосоматика. Когда устала и хочется чтобы тебя пожалели и дать слабину.
Врача не посоветую, ибо не помог никто, в том числе с паническими атаками. Но своим опытом поделюсь, пришла к этому сама. Вот схема:

Стало намного лучше, когда наконец поняла, что ВСД - проблема психологическая. Когда при очередном приступе не бросалась в панику, а говорила себе: стоп! переждать! скоро будет легче! Это не может продолжаться долго!

Может, звучит бредово, но дружеская поддержка тоже очень важна. Найдите человека, с которым будете это проговаривать в момент, когда вам плохо. Знакомая моя, например, во время приступа звонила маме. Вот прямо так: мам, мне плохо, задыхаюсь, поговори со мной.
У меня для этого были соседка в декрете (шла к ней в гости или к себе звала) и заграничный друг (выслушивал мои истерики по интернету). Помогало реально, приступы уходили!

Но в конце концов больше всего выручили пофигизм и здоровый образ жизни: более-менее полноценный сон, переход на вегетарианское питание, мало алкоголя, много бассейна. Еще одному моему знакомому помог бег, говорит, вообще забыл обо всех проблемах.

Что касается лекарств, ощутимо помог магний (я пила Панангин), Грандаксин и Бетагистин (при головокружениях). Все пила не курсами, а по таблетке, когда особенно взгрустнется :-)

Многие Курпатова хвалят, но я о нем узнала уже после

PS И еще ложку меда напоследок: говорят, ВСД-шники - самые здоровые люди и живут дольше других))) Во-первых, потому что постоянно обследуются. Во-вторых, потому что постоянный умеренный стресс тренирует организм не хуже всяких тренажеров))
Вам повезло- было с кем поговорить, а я одна была- сама справлялась, хоть это о-очень тяжело.Но наш организм имеет такой потенциал жизненной энергии, что мы и не представляем! я была почти на грани, и поздно про Курпатова узнала, теперь живу и другим могу даже что-то советовать.
Вы молодец! Хорошо, что все позади)
Я, наверное, лет 5 пыталась справиться с ВСД и паническими атаками. 2 больницы, МРТ, кучу неврологов прошла, все бесполезно. Поехала в область по рекомендации к одному очень хорошему неврологу. И он тогда сказал, что это просто замечательная болезнь для врачей, деньги только так высасывать можно. И еще сказал, что я точно не умру от этого, и чтобы я всегда с собой носила таблетку для успокоения (мне помогает при приступе анаприлин, достаточно четвертинки). Вы знаете, после беседы с ним я месяца через два забыла, что это такое. Поэтому, кто советует вам психотерапевта, тот прав. Надо успокоиться, достаточно спать, стараться заниматься физкультурой, витаминки, поменьше тревожности по жизни, побольше хороших эмоций.
Анаприлин, вроде, от аритмии.

И у меня не бывает панических атак. Просто дикое головокружение. Как на Чертовом колесе.
FabriceS
24.05.2015
Возможно у вас системное головокружение, то есть какие-то периодически возникающие неполадки в вестибулярном аппарате сосудистого или еще какого-то другого происхождения. Психотерапевт здесь вряд ли поможет, хотя вреда от него не будет, будете спокойнее.
Morskaya
24.05.2015
Анаприлин от тахикардии. Сама с ВСД мучаюсь несколько лет. Вот только сегодня в магазине голова закружилась, но там реально было очень душно ((
G_ayk_a
24.05.2015
В точку))) анаприлин да....на всякий случай все равно ещё ношу
на моем опыте скажу, что надо обследоваться, но без фанатизма - гемоглобин проверить, эндокринолог- гинеколог, и скорее всего все в норме будет. а так обязательно почитайте курпатова. меня лично спас бег - начинала бегать вокруг дома с телефоном на случай вызова спасателей и валидолом-нашатырем в кармане, и все время говорите себе я здорова и ни чего не случится. почитайте форум всдшников тему про выздоровления - многое для себя проясните.
Пойду кроссовки завтра прикуплю. Побегаю. Магне Б6 попью. МРТ мозгов сделаю.
Люди добрые, где МРТ делают без необходимости закатываться в трубу? У меня клаустрофобия.
LikaSh
24.05.2015
Клиника "Академия здоровья" на проспекте Ленина, 54. Это городская больница No 33, вход с торца там. Там томограф открытого типа, маму туда возила, она тоже не переносит закрытых.
Почему Вы считаете, что у Вас ВСД? Вы писали выше, что у Вас остеохондроз шейного отдела, для него как раз такие симптомы как сильное головокружение характерны, до обмороков может быть. Вам бы ещё шейный отдел сфоткать надо, либо рентген, либо МРТ. Но лучше да, к хорошему неврологу. Где бы их взять-то только, в нашей поликлинике тоже "чудный" невролог. Очень хвалят невролога в ГИТО, Беагон, вроде бы фамилия. Но я не была у неё сама, наслышана просто. Ещё Морозов, тоже в ГИТО.
Была я у Беагон. Назначила мне тагисту. Не лечат они причину, только следствия....( неврологи)
LikaSh
24.05.2015
река Лена писал(а)
Была я у Беагон. Назначила мне тагисту. Не лечат они причину, только следствия....( неврологи) ...

То есть смысла нет к ней идти? Опять деньги на ветер будут? А то я уж было собралась. Так нахвалили.
Но вообще если заболевание хроническое, то, как правило, только симптомы и убираются в основном, причина же ещё требует изменения самого образа жизни, что не всегда возможно - тот же остеохондроз от малоподвижного образа жизни, как правило... Иногда когда следствия убираются, тоже легче жить становится намного :-)...
Легче, но потом неожиданно опять возвращается.
Меня после головокружений в пот бросает очень сильно. Вчера даже волосы стали сырыми.
Фиг знает, короче. На МРТ надо сначала идти.
Я тоже денег не пожалела на мрт- если все норм- уже проблемой меньше, "круг сужается!"
На здоровье денег жалеть нельзя, ибо чревато намного бОльшими тратами в будущем.
Никакие приобретения материальных благ не стоят физических мучений.
Sova21
25.05.2015
Мне тоже ставили диагноз ВСД, это несуществующее заболевание.
На самом деле это невроз, другими словами, способ психологической защиты. Прекрасный специалист по неврозам у нас в городе - психотерапевт Голанд Я.Г.
В верхней части :).
посмотрите сайт: www.goland.su
Здоровья вам!
Laurel
25.05.2015
Соглашусь, что невролог не поможет. Точнее, он назначит психотерапевта, ЛФК, бассейн, режим и здоровое питание.
На западе не ставят такие диагнозы, как дисбактериоз и ВСД - это симптомы. Надо обследоваться и отращивать дзен.
Молодцова
в садко
вообще есть врачебное мнение, что нет такой болезни ВСД, за ВСД принимают симптом чего-то другого
поэтому обследоваться надо, конечно, но, возможно не только у невролога. это могут быть, например, проблемы щитовидки. и очень большая вероятность, что никто ничего так и не найдет
Lynx Lynx
25.05.2015
Головокружение может быть и от того, что смещены позвонки или затруднён ток крови к мозгу или её отток.
Сходите к остеопату. Я обращалась, у меня голова болеть перестала. Был смещён 2 позвонок из - за чего был затруднён отток венозной крови.
А Вы к кому обращались?
Lynx Lynx
25.05.2015
Я к Жаровскому ходила.
А где он принимает?
Lynx Lynx
25.05.2015
Он принимает возле площади Сенной.
www.osteo-nn.ru/
Грамотный специалист.
Я после приёма неделю ходила и не понимала, что со мной. Чего - то не хватало и не могла понять чего. Потом до меня дошло, что голова перестала болеть, даже перед дождём или переменой погоды. Я очень метеозависима. И в первую ночь после приёма так сладко выспалась. Давно такого не было.
Спасибо!
Lynx Lynx
25.05.2015
Правда к нему запись за месяц. Но вы спросите у администратора, если будете обращаться, может откажется кто и по-раньше попадете к нему.
Мне его тоже форумчанка рекомендовала. Если будете обращаться, отпишитесь о результатах.
Alenno4ka
25.05.2015
Боюсь вам невролог ни чем толковым не поможет, разве только на год, два, себя дополнительным заработком обеспечит от вас. ВСД это не болезнь так таковая, это все нервы. Главное тут уметь расслабляться,плавание и профессиональный массаж. Я вам могу порекомендовать действительно хорошего специалиста,проверенного. у мужчины было онемение ноги, он обошел как он сам рассказывал почти всех неврологов города, все его лечили но безрезультатно, по рекомендации знакомых пошел к этому специалисту (он коренной китаец с 40-им опытом работы) и уже на 5 сеансе у него прошли все симптомы.
можно контакты?
Мне когда поставили этот диагноз(я была беременная на тот момент), сказали, что особо делать ничего не нужно, потому как оно толком и не лечится... Все рекомендации - ряд общих фраз. Так и живу. Страдаю от метеозависимости, пью то кофе, то таблетки, снижающие давление. Смирилась. Недавно вот наконец то поняла, почему иногда ночами просыпаюсь в панике, оказывается это от кислородного голодания - спать только с открытой форточкой и непрерывным доступом кислорода.
Я сплю, как камень. Но недостаточно, иначе не получается.
Дома постоянно сквозняк, так что недостатка свежего воздуха нет.
У меня давление падает до 90 на 60.
У меня 90 на 60 это практически норма)) Ну точнее 100 на 60 - я еще вполне живчик. А вот 130 на 80 это уже капец. Но я вот склонна винить все таки проблемы с шеей в первую очередь со всякими приколами всд. После остеопатов я обычно живее всех живых довольно продолжительное время. НУ и плюс спорт, конечно же. Я танцевать люблю, пошла на Зумбу осенью, сначала было очень плохо, во время занятия скакало давление. Но я держалась, старалась не отставать, отвлекатсья от ощущений в организме и переключаться на драйв от танцев, и где то через месяц-полтора уже спокойно часовую тренировку высокой интенсивности выдерживала. И скачки почти прекратились и на тренировке и после нее.
Был у меня как-от прикол с головокружением. Утром не могла встать - голова кружится зверски, просто не могу поднять с подушки, сразу вертится и отключаюсь. Скорую вызвали, они не поверили, что я не с похмелья(гы-гы, я последний раз пила неделю назад красное вино бокал). Никуда не повезли, сказали вызывайте терапевта. Хорошо, что меня Бог надоумил сразу к остеопатам обратиться. Поправили шею - оказывается что то защемило в шейном отделе, при вставании пережимались токи крови - отсюда такое состояние. Уже во время первого сеанса стало лучше, смогла передвигаться более-менее нормально. После второго сеанса все прошло и больше не вспоминала. Если у вас есть проблемы с шейным отделом - вполне вероятно, что той же природы головокружения. Как и руки и макушка еще немеют тоже от зажимов в шейном отделе.
Вероника, а Вы к какому остеопату обращались и куда?
плюсуюсь к вопросу:)
Ну вот конкретно с этой проблемой к Андрею, увы не помню фамилию - это ученик Рыжовой Г.Н. А так мы постоянные визитеры всей семьей, чаще всего в Остеопатическом центре или в Центре профилактической медицины на Сусловой. У Рыжовой, Кузнецовой, Маловой были на приемах.
Спасибо! Найти бы этого Андрея, а то у меня с шеей вообще беда:(
К Маловой сходите, она тоже отличный спец. В Нижегородский остеопатический центр. У Андрея я была давненько и в последнее время какие-то сомнительные отзывы о нем были.
Еще раз спасибо. Возьму на заметку Малову:)
"Имя, сестра, имя" (с)
Выше написала. Из тех, к кому наиболее реально попасть, могу рекомендовать Татьяну Малову или Алену Кузнецову, Рыжова, увы, не принимает сейчас взрослых.
Я сама у невролога не была. После рождения второго ребенка, я тогда сильно недосыпала, у меня были скачки давления. Я скорее гипотоник была, 90/60 - для меня была норма, поэтому 130/90 ощущалось очень сильно. Тогда начались какие- то приступы с ужасным сердцебиением, потерей ориентации в пространстве, паникой, мне не хватало воздуха. Это оно, ВСД?
Все восстановилось, когда я стала высыпаться.
Прошло три года, и, вот, недавно снова начались приступы тахикардии, я даже уснуть не могу от такого сильного сердцебиения.

Мне кажется, от "болезней, которые не лечатся" очень хорошо помогают такие практики, как йога и цигун. (Что, собственно, и собираюсь возродить). Но, это целая история. Если интересно, могу рассказать про цигун.
Еще плавание, много- много свежего воздуха и грамотный массаж. Вам порекомендовали массажиста- китайца ( мы уже в какой- то теме выяснили с Alenno4ka, что ходили к одному мастеру). Это проверенный мастер, можете не сомневаться, и на себе и на многих моих знакомых. Вообще, за годы практики цигун, я поняла, что китайцы знают толк в повышении качества жизни и улучшении здоровья безопасными методами! :-)
А напишите, пожалуйста, контакты массажиста-китайца и где он принимает?
Приват
Спасибо!
vlavlaput
25.05.2015
Розовая пантера писал(а)
я тогда сильно недосыпала, у меня были скачки давления.
Тогда начались какие- то приступы с ужасным сердцебиением, потерей ориентации в пространстве, паникой, мне не хватало воздуха.
Все восстановилось, когда я стала высыпаться.

вы описываете магниевый дефицит, просто потребность в магнии резко повышается при недосыпании и стрессе. 400мг магния в сутки при этом необходимы, причем длительно (магнеВ6 форте, доппельгерц актив с магнием).
А не подскажете, в чем особенность практики цигун в отличие от хатхи-йоги (я ей занималась и была очень довольна, но от многих слышу, что любят именно цигун).
А я йогой не занималась. :-) пару раз была на фитнес- йоге, но, думаю, это не совсем то.
В цигун есть статические упражнения и активные. Они все так красиво называются! Например, священный журавль пьет воду. Соответственно, делая упражнение, представляешь себя журавлем, что усиливает эффект.
В статических упражнениях "залипаешь" стоя или сидя, чем дольше, тем лучше. 30 минут - минимальное время, имеющее терапевтический эффект.
В трех словах так. :-)
Мне очень нравятся ощущения после. Вроде бы 2,5 часа непосильного труда, а чувствуешь себя как после недельного отпуска! :-)
Еще, наверно, от школы зависит. У каждой школы свои нюансы.
vlavlaput
25.05.2015
спасибо, надо на практике ознакомиться, но после йоги тоже примерно как после отпуска себя чувствуешь))
я вообще пришла на йогу с больной спиной, ничего не помогало, 3 месяца йоги и я забыла о спине!
А я пришла с жкт, три месяца регулярных занятий вернули меня в нормальную жизнь! :-) а спина вообще поет благодарности! :-)
А вы врач?
Я хотела спросить про дефицит магния.

У меня сейчас приступов нет, нет скачков давления. Но вдруг накрыла тахикардия, при чем в покое: укладываю сына, засыпаю, через пол- часа- час просыпаюсь, сердце стучит везде. Соответственно, не могу заснуть. Давление скорее пониженное или норма в таких случаях. И вообще пульс в нормальном состоянии ниже 80 не бывает.
А еще пару месяцев назад минут на 15 посинели губы, пульс был 100 ( но дискомфорта не чувствовала). В общем, я все- таки решила сходить к врачу, но путь этот оказался долгим: меня еще к ста врачам послали. :-)
vlavlaput
25.05.2015
про магний советую из личного опыта)) лучше все же с доппельгерц актив-магний начать, это не повредит, а потом определитесь.
К сожалению, пока что йоги-цигуны мне недоступны, так как днем я работаю, а вечером мне не с кем оставить ребенка.
Вот к массажисту наведаюсь. Не подскажете, что почем у него?
Я вам их сайт сброшу, там все найдете. Там разные виды массажа, длина сеанса тоже разная, и стоимость тоже.
Все проблемы с ВСД из головы. Либо стресс, либо много негатива в жизни. Я совсем замучилась в 2010 году (тахикардия, то мнимая остановка сердца, про какую болячку чужую услышу-и у меня тоже в этом же месте начинало болеть), врачей участковых доводила до бешенства своими "тут болит, там болит". Потом попалась другая врач не с нашего участка, посмотрела историю и спрашивает, что меня больше всего сейчас в жизни беспокоит, кроме моих болячек. Я ответила, что у нас с мужем нет детей. Она говорит, что моя проблема от этих мыслей, сказала успокоиться и заняться самой проблемой, а не придумывать себе болячки, т.к. последние мои жалобы были на то, что мне казалось, что у меня сердце временами останавливается (замирает) и я забываю как дышать. Она мне говорит, продолжай в том же духе и у тебя не то, что детей ничего не будет, т.к. меня скоро в психушку отправят. Был у нее случай, что молодой человек начинал с того же что и я, а в результате ему стало казаться, что у него сердце мерзнет и он в психушке оказался, т.к. грел свое сердце сидя у батареи.
Не поверите, но меня как обухом огрели, утром проснулась-голова не болит, сердце не замирает нет ничего. А до этого упаковками грандакисин пила.
Может и у Вас проблема больше физиологическая, а не физиологическая?
Голова не болит с того же 2010 года.
Я не страдаю мнительностью, не придумываю себе болячек, на меня совершенно не действует, когда кто-то жалуется на здоровье.

Психологическая проблема есть. Либо она тут ни при чем, либо я не осознаю ее глубину.
Здоровья Вам, ВСД-противная болезнь. Зуб заболел-вылечил, а здесь непонятно где и чего болит.
Спасибо.
b@rtimeus
26.05.2015
У меня с собой всегда пачка валидола, покупаю его горстями. Когда чую приближение приступа, покупаю бутылку холодной воды и на затылок ее, освоила технику дыхания, валидол под язык, сажусь и пережидаю приступ. Витамины для нервной системы, успокоительное и снижение количества стрессов, умеренная физическая активность и т.д. Это помогает. Но у меня ВСД от психо-эмоционального перенапряжения, невролог это мой воач. А вы уверены, что вам именно к неврологу? Кроме невролога ищите еще эндокринолога, ибо эндокринные проблемы часто толкают к ВСД.
УЗИ щитовидки сделаю, на МРТ головы и ШОП схожу. А там посмотрим.
b@rtimeus
26.05.2015
Меня к эндокринологу посылали в обязательном порядке, поэтому тоже советую. Щитовидка таких дел делает непутных, а у нас по НО щитовидка 1 степени вообще обычное дело...
b@rtimeus писал(а)
а у нас по НО щитовидка 1 степени вообще обычное дело... ...

а почему "обычное дело"?
b@rtimeus
26.05.2015
Потому, что йододефицит у нас. Говорю со слов эндокринолога.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.