--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте хорошие кружки и секции в Московском районе и ц.Сормово, дети 4 и 9 лет. Куда ваши ходят?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
2880
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lusa
03.08.2017
Добрый день.
Есть мальчик 9 лет. Ходил в плавание, каратэ, модельное агентство и робоконструирование. Сейчас хочет бросить два последних пункта. Я в панике. Хочет ходить на шахматы. А где у нас в Московском районе шахматы? И куда можно его ещё отвести, какие секции?
Девочка, скоро будет 4. Ходим в Развивалочку на Энгельса. Подготовка к школе, лепка, рисование. В центре посоветовали нам отдать ее в художку. Где такие есть? Ещё она хочет на танцы , именно балет. А ещё я хочу отдать на плавание. Рассматриваю между танцами и фигурном катанием. Где в Московском районе есть занятия - танцы или фигурное катание. Или думаю может ей просто клубную карту купить типа сормовича или голд фитнеса, но сомневаюсь насколько там эффективные занятия.
Жду ваших советов. Спасибо
Фигурное катание есть в Фоке на Ярошенко и на стадионе Труд. Шахматы есть в СДК в ц.Сормово, по стоимости около 2000 руб./мес
lusa
03.08.2017
О, спасибо. Какие шахматы дорогие, однако
Бесплатные шахматы в Юнге на ул. Культуры (ост. Рыбакова)
Там же есть Начальное техническое моделирование и др. кружки. Педагоги отличные. Но там всё для школьников., с 7 лет.
В СДК есть танцы и разные рисовальные студии.
хорошие там преподаватели ? там только платно?
я как то звонила, но там время было рабочее ( 3 часа дня).
а не знаете еще на Федосеенко Орбита по моему детский клуб. там тоже вроде есть шахматы.
В Юнге все кружки бесплатные.
Про Орбиту не знаю.
спасибо! пойдем узнавать. наверно кол-во бесплатных мест ограничено...
Да не, всем места хватает)
julia-dem
03.08.2017
Плавание только с 7 лет, для своего узнавала, раньше только с родителями, а это плюсом клубная карта взрослому
Irina83
04.08.2017
Занимаемся плаванием с 6 лет в X-Fit без клубной карты
Вы про сормовский? Не знала что без клубной карты там занимаются с детками, каким образом, поделитесь пожалуйста!
Irina83
06.08.2017
Сормовский, секция акватика
MysAnya
06.08.2017
У взрослого должна быть карта?
Irina83
06.08.2017
Нет, не надо.
olesya@
06.08.2017
В сормовиче плавание с 5и лет, группы, с тренером.
julia-dem
03.08.2017
Заодно можно ещё спрошу,роботехники ранее 7 лет бывает или нет или не имеет смысла? Мальчику 6 лет доходит, читать умеет, конструкторы Лего собирает ,для 7-9-11 летних.есть смысл пытаться в этом году как 6 стукнет или ждать 1 класса
И где в ц сормова есть роботехники
Был в Атаке от НИИТа, но там сейчас фитнесклуб открыли, надо посмотреть куда они пепеместились. Опять же на Рыбакова есть легоробототехника, в одном здании с Юнгой, вход правее.
T799
03.08.2017
они также и остались в Атаке, только вход к ним через офисы. Второй год ходим к ним в летнюю школу. В этом году ребенок особенно в восторге, т.к. со своим роботом ходил и программы Илья (преподаватель) ему делал индивидуальные.
Ясно, спасибо! Мы ходили туда в позапрошлом году, поэтому и не в курсе...
с 7 лет он? (кружок)
T799
05.08.2017
в прошлом году нас не взяли на легопрограмирование, сказали только с 8 лет, но в летнюю школу берут 7-ми леток. В этом году в августе еще будет летняя школа.
lusa
03.08.2017
Мы на гордеевеку ходили, там и 6 лет есть ребята
где-то на Чаадаева есть шахматы, я в прошлом году тоже искала информацию. Сами ходим пока на шашки, но наш младше, пока 6 лет еще только.
а где на Чаадаева? в ДК? я искала, не чего такого...
Чаадаева,30а вроде бы. Уточните.
по худ школе берут аж лет с 9. и мне по телефону сказали что ходят дети поступают по 2 года. нам 7 лет, сказали пока походить в изо студии если есть желание.
в художественную школу вам пока рано. Там берут на подготовительные курсы (но только платные) лет с семи, в саму школу с 9 лет. Ходите пока на лепку, это для вашего возраста -то, что надо.
Вы мне ответили.)) мне сказали даже на курсы с 7 не возьмут. позже.
:)
скажите, а на лепку куда можно походить? Тоже Московский район интересует
Раньше шахматы были на Чаадаева 12А - клуб Полет, бесплатные.
Для мальчика в ФОКе на Ярошенко много секций, мой на настольный теннис ходит , очень нравится. Фигурное катание в том же Фоке есть.
Про художественную школу - вам еще очень рано думать. Походите в изостудии разные. Мы начинали с того же клуба Полет, там были хорошие занятия. Потом ушли в клуб Ульянова (ул.Черняховского 4) - там замечательный педагог мужчина.
Танцев много было в Орджоникидзе. Правда после пожара многие перебазировались в ТЦ Сокол на Ярошенко.
lusa
03.08.2017
А в изо студии с 4-х лет возьмут?
В те, что я назвала с четырех наверное не возьмут. Там все таки уже серьезные занятия. Я что-то упустила информацию про возраст))) Наверное в вашем возрасте все таки Школа Фантазеров лучше подходит, как ниже вам написали. Там как раз для малышей занятия.
подскажите клуб Ульянова там есть рисование? платно?
В прошлом году был. Там замечательный педагог мужчина - он хорошо готовит к худ.школе.
Бесплатные занятия были
да? нам наверно грех не сходить) рядом живем. занятия так и называются рисование? в дневное время?
Мы прошлый год уже занимались в худ.школе, а до этого во второй половине дня точно занятия были - часа в четыре или пять, где-то так.
Обычно к концу августа на двери они вывешивают расписание собраний по кружкам.
так Вы поступили в худ школу? не которая No2 на Ярошенко?
Пытались поступить в прошлом году, но нам на момент поступления было 9 лет (хотя на 1 сентября уже 10 стало) - нам сразу сказали шансов нет, т.к. возьмут преимущественно 12, 13 ти летних детей. Так и получилось))) Мы пошли на курсы и педагог очень удивилась, что мы не поступили)) А в этом году не было набора совсем, так что мы опять идем на курсы.
Можно было конечно поступать в третью школу в Сормово, туда поступить легче и нас бы 100% взяли. Но мы живем совсем рядом со школой на Ярошенко, не хочется мне чтоб он кучу времени тратил на дорогу.
почему не было набора в этом году? поступают весной? прием я имею в виду.
да.. только в 12 лет...
Школа перешла с четырехлетнего обучения на пятилетнее и в этом году не было выпуска, т.е. и набора не было, т.к. школа небольшая(
понятно, спасибо.
а в фоке для 5 леток что есть?
только фигурное катание, в 9-30 утра
Эххх ?
Есть Школа Фантазеров(можете в Контакте найти). Раньше они базировались в ДК Ордженикидзе, а после пожара переехали ТЦ Сокол на Ярошенко. Дочь уже год отходила к ним(нам тоже 4 года), очень довольны. Мы ходили на Театр/творчество, занимаются 1 раз неделю, 30мир.театр и 30 мин.творчество(рисуют,лепят пластилином, соле.тестом,глиной). В этом году опять к ним собираемся :-)
Киньте пож. ссылку, не нашла(((
Спасибо
и я не нашла (
написала :-)
Мы ходим уже 3 года в изо-студию творец на союзном,фигурное катание в этом году говорят в фоке юность Полянская не будет набирать, а там больше тренеров нет. Идите на труд, но готовьтесь к тому что на лёд будете в Рио ездить или на мещерку. Поэтому мы сразу пошли в фок мещерский на фигурное катание
Шахматы на м. Бурнаковская есть, улица.Куйбышева,д.15. Орг. моменты не знаю, мои ещё маленькие.
о, надо же есть и на Куйбышева что-то, я думала тут кроме танцев рядом нет ничего, а ездить на Чаадаева я не осилю без авто
Полно всего есть на Куйбышева. Есть и спортивные секции и творчество. А в детской библиотеке по выходным мастер-классы для деток.
Рисование очень хороший кружок в СДК, после него можно в худ.школу поступать
MysAnya
08.08.2017
Ходили в том году в театральную студию Ах, и в бассейн в Зол.Милю, подороже, но можно по выходным, ходили по субботам и воскресеньям
Дд! Расскажите пожалуйста про театральную студию Ах. В этом году ходите? Какие впечатления?
MysAnya
03.10.2017
ДД. Третий год уже ходим, очень нравится, есть упражнения на ловкость, скороговорки, придумывают сказки, сюжеты, у них группы есть в ВК и инст, два раза в год спектакли ставят, перед новым годом и в мае. Есть бесплатное пробное занятие
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.