--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте книжку интересную-преинтересную

439
189
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Karamellka
19.08.2015
Расскажите, а что интересного вы прочитали за последнее время? И посоветуйте что-нибудь из фантастическо-космического, динамичного, в стиле "Стальной крысы" или "Мир смерти" Гаррисона. Ну или легкого-сказочного "гаррипоттерного" или близкого по стилю к Громыко (она вся прочитана и перечитана). Хочется на другую планету и просто отвлечься от реальности :-D.
Из последнего прочитанного "наконец-дошли-руки" почему-то очень утомил затянутый сюжет Ларссона "Девушка, которая играла с огнем", первая "Девушка с татуировкой дракона" значительно легче проскочила. У меня там засада с именами-фамилиями и названиями образовалась, очень сложно к запоминанию на мой взгляд :) Кстати, кто-нибудь прочитал третью книгу "Девушка, которая взрывала воздушные замки"?
я наверн как динозавр.. прочитала Гарри Поттера, только добралась до Акунина и прочитала почти всю серию про Фандорина..)
Томка писал(а)
я наверн как динозавр.. прочитала Гарри Поттера

по-хорошему вам завидую :) первый раз - он всегда такой... особенный . а я теперь только перечитываю.
Irin@_
19.08.2015
А я аудиокнигу Гарри Поттера, сейчас в исполнении Клюквина слушаю. Очень интересно.
Nastiamig
19.08.2015
не знаете, на телефон можно где-нибудь скачать?
Irin@_
19.08.2015
Я сейчас вконтакте слушаю. Там вроде можно скачать и на телефон. А так в торрентах есть эти книги.
Karramba
19.08.2015
посоветую еще Николая Свечина - тоже исторический детектив, но место событий - Нижний Новгород конца 19 века (ну и Нижегородская область немножко)
спасибо) найду)
Тот же Акунин, очередной псевдоним :-)
Karramba
19.08.2015
да вроде нет :)
наш, горьковский товарищ :)
как бы то ни было, написано вполне читабельно, есть фотографии старого Нижнего, да и некоторые нюансы того времени интересно прописаны
Блин, вот за что минусуют? Я автора с великим Акуниным сравнила, разве это не комплимент?

Прошу прощения, не хотела обидеть. Мне просто показалось - стиль очень похожий :-) Не имела в виду ничего плохого :-)
selesta
19.08.2015
нет:) это вполне реальный человек, лично с ним виделась Ниж.области. У него куплены права на экранизацию его произведений.
Отличчно, молодец, мне понравились его книги :-)
tempora
19.08.2015
Не, это реальный человек. Жж у него интересный, и книги хорошие. Он не только про Нижний пишет.
selesta
20.08.2015
а скажите еще, что у него интересное есть? имеете ввиду Лыков в Питере , Варшаве или совсем другую серию?
tempora
20.08.2015
Да, я имела в виду именно Лыкова в других городах. У Свечина есть еще книга про войну 1812 года Московский апокалипсис, но я ее не читала.
selesta
20.08.2015
надо поискать, спасибо большое
yanna1
20.08.2015
а ссылку на жж не скинете, пожалуйста?
tempora
20.08.2015
yanna1
20.08.2015
спасибо
Не, это то ли одноклассник, то ли еще какой знакомый моей свекрови.
Ладно, ладно, я уже поняла :-) Молодец, хорошие книжки :-)
KatrinSm
19.08.2015
Я только-что благодаря переездам на поезде прочитала Лукьяненко Черновик-Чистовик. До этого была только аудио версия, а я все же люблю больше читать )
Теперь думаю куда двинуться дальше. Постою, послушаю )
KatrinSm писал(а)
Лукьяненко Черновик-Чистовик.

вам понравилось? вообще интересно пишет товарищ, особенно дозоры - для меня вне конкуренции
KatrinSm
19.08.2015
Да ) с удовольствием прочитала )
Nadoeda
19.08.2015
Начинала Лукьяненко как раз с Чистовика- Черновика. В полном восторге на одном дыхании
ставлю галку)
После "Ночного" "Дневной" читается как бормотуха после настоящего "Абсолюта", например. С остальными ознакамливаться всё желание отбивает.
а мне все понравились, я люблю всякие колдунства)
"Лабиринт отражений". В общем-то про Диптаун у него трилогия, но интересность по нисходящей, увы.
Mureka
19.08.2015
Тоже их буквально пару дней назад прочла, ещё хочу)
NatIv
19.08.2015
я прочитала все три про "Девушку..." у меня хорошо пошло, быстро. жалела что продолжения уже точно не будет, я бы и дальше почитала
я по фантастике не очень, я саги люблю. Из последнего прочитанного понравилось "Андреевский кавалер" В.Козлова.
По разной фантастике и прочим фэнтези у меня муж. Хвалил Эльтеруса, там три толстенные книжки, трилогия.
то есть третья - это заключительная?
NatIv
19.08.2015
третья просто последняя написанная, насколько я знаю автор умер. А так там планировалось то ли 8 то ли 10 книг, я где-то читала про это.
tempora
19.08.2015
хочу вас обрадовать, продолжение будет https://ru.wikipedia.org/wiki/Девушка_в_паутине
оо! радость-то какая ))
Irin@_
19.08.2015
Марсианина посоветую. Очень интересная книга. И соответствует Вашим запросам полностью. Про другую планету и про космос. Читается легко, много юмора.
Плюсуюсь.
о, спасибо. а автор?
Zamoley
19.08.2015
Вейр Энди
Meysi
19.08.2015
Я начинала ее на отдыхе на пляже читать, не пошла она у меня. Думаю, может обстановка не та была и дома попробовать?))
А я дочитала, но мне тоже показалась скучноватой
MNG3373
19.08.2015
Мне понравилась серия Любимый детектив Александры Марининой, читала не отрываясь, из того, что особенно понравилось: "Женщина в клетке" Адлер-Ольсен Юсси, "Белоснежка должна умереть" Нойхаус Неле, "Письмо от русалки", "Вкус пепла" Лэкберг Камилла.
какие интригующие названия! обязательно присмотрюсь, спасибо.
MNG3373 писал(а)
"Женщина в клетке" Адлер-Ольсен Юсси

у меня на очереди к прочтению.. люблю скандинавские истории ;-)
Ysishki
05.09.2015
Прочла "Письмо русалки", очень захватывающий сюжет, все понравилось, кроме финала: я не поняла, главная героиня - беременная журналистка Эрика что, погибла?
Zamoley
19.08.2015
Девушку читала. Нормально. Читаю "Пир стервятников" - Игры престолов, какая то там по счету. Другой мир :) увлекательно. Муж читает Марсианина - тоже не оторвать )))

Типа Поттера - Емец. Таня Гроттер и Мефодий Буслаев. Хорош. И Часодеи Щербы
у марсианиа уже галочку поставила)
гроттер и буслаев у меня вообще не пошли, почему-то.
Zamoley
19.08.2015
А меня прям порадовали :) приятный юмор. Пародийность ушла почти сразу.
А не поделитесь марсианином?
А то везде перекрыли скачивания
Я через поисковик с первого раза нашла
http://knigi***vsem.com/fantastic/165-marsianin.html
Спасибо, отличный сайт и где он раньше был, интересно)
и мне, если не сложно.
Zamoley
20.08.2015
Сейчас сложно. Но выше ссылку дали.
aolegovna
19.08.2015
Мемуары Феликса Юсупова.
понравилось? говорят, вкусах не спорят, но я к мемуарам как-то вообще не благоволю.
Это очень легко читаемые мемуары,как роман читаются.
aolegovna
19.08.2015
да,очень умные, тонкие и интеллигентные.
sf72
19.08.2015
Тоже читала. Мне понравилось
tempora
19.08.2015
Поддерживаю, интересно. "При дворе двух императоров" Тютчевой мне еще понравилась.
Здравствуйте! Давненько читала книгу Михаила Кликина "Три легенды" - это фэнтези, сюжет из трех рассказов сливается в один - очень понравилось, советую.
здравствуйте! спасибо, записала в виш-лист *write*
Finka
19.08.2015
Прозоров серия "Ведун". Она длинная -18 книг, последняя книга не понравилась, как-то надумано и смазано уже, а поначалу интересно.
присмотрюсь, спасибо. я вообще люблю "многосерийные" произведения, если уж интересные, то с таким нетерпением ждешь следующую книгу, и знаешь, что она будет.
я так серией "Трое из леса" Никитина зачитывалась в юности.
Finka
19.08.2015
Еще нравятся серии Симоны Вилар, легко читаются . Про Светораду три книги -типа древнерусской Анжелики, "Ведьма" -там и сказочно и экшн и про Русь опять же-очень интересно .
Еще понравился "14 принцип " Охлобыстина, ну и "Чужестранка" Гемблдон-тоже длинная серия- захватывает.
боже, сколько всего я еще не читала!) я теперь буду как та обезьянка, столько всего интересного напредлагали.
Hermit
19.08.2015
Вот эти посоветую:
"Черная книга секретов" - более лёгкая, может подойти для подростков (как и серия Гарри Поттер)
"Щегол" уже посложнее, но не менее интересна, по стилю близка к Дэну Брауну, как мне показалось
спасибо, чувствую, будет чем забить себе электронную книжку :)
agafya
19.08.2015
а где Вы качаете? никак не могу нормальный ресурс найти, особенно для Ipod((((
я забиваю в поисковик автора и название, и шмякаю на все ссылки, которые выдает. как правило где-нибудь удается скачать бесплатно. в общем пальцем в небо. еще на рутрекере смотрю.
agafya
20.08.2015
Поняла! Спасибо!)
ginny1080
19.08.2015
Плюсуюсь к Донне Тарт, как раз Щегла сейчас дочитываю, сюжет, изложение, все на высоте. Ещё у неё Тайную историю читала тоже рекомендую.
А мне нравится серия книг "Метро 2033" Дмитрия Глуховского. В этой серии много книг разных авторов. Читаю периодически. Это не про другие планеты конечно, а про нашу, но тоже из области фантастики.
Karamellka писал(а)
кто-нибудь прочитал третью книгу "Девушка, которая взрывала воздушные замки"?<!-- текст -->

конечно. сразу же за второй. трелогия ж. захлёбом.

космическую фантастику и фэнтази не лю.. тут посоветовать не смогу.

сейчас читаю "Дьявольскую колонию" Джеймса Роллинса. читала у него почти всё.. наверное даже всё. за исключением последней книги 2014 года, она еще впереди у меня. мне нравятся его романы. похожи на Д.Брауна. всякие исторические расследования, всё динамично и драмматично, не заскучаешь. короче, всё как я люблю )))
еще из недавнего - "Око Каина" (про реалити-шоу), интересно.. в стиле "12 негритят"
о, я исторические расследования тоже очень люблю почитать. вот удовлетворю страсть к космическо-фантастическому и за остальное примусь)
Плюсуюсь к Роллинсу. Коллеги по работе на него подсадили, тоже почти все книги его прочитала
из последних у него две книги (как раз неохваченные мною пока): Кровавое евангелие и Линия крови. самые новые.
Nadoeda
19.08.2015
Вторая книга про "Девушку...." у меня тоже тяжело шла. А вот третья гораздо легче прочиталась. Так что рекомендую "добить" серию :)
Из фантастики понравился Марсианин.
Из не фантастики Хоссейни. Особенно Бегущий за ветром. Чуть меньше- Ярче тысячи сонлц, но тоже была под впечатлением.
Ещё давно читала серию Играть чтобы жить. Очень понравилось. Жалко написана ещё не вся серия. Пока новая книга выйдет забываешь что там к чему.
Nadoeda писал(а)
Особенно Бегущий за ветром ...

а фильм смотрели по этой книге? тоже весьма достойный..
Nadoeda
19.08.2015
После книги посмотрела и кино. Не идёт ни в какое сравнение. Книга гораздо лучше, проникновеннее, что ли.
добью, конечно) не люблю на полпути бросать книги, тем более две уже прочитаны.
остальное закачаю себе, спасибо!
Ysishki
20.08.2015
Ой, я Хоссейни все три книги прочитала, была в полном восторге, вы, наверное, еще не прочли "И эхо летит по горам". Пожалуй, понравилась она мне больше всех.
Nadoeda
20.08.2015
Её тоже прочитала. Впечатлила меньше всех остальных.
tempora
19.08.2015
А вы Бушкова серию про Сварога читали (динамичная фантастика на другой планете)? Она наконец-то дописана, слегка макулатурна, но очень затягивает.

Вы написали, что не любите мемуары, но есть одна прекрасная книга, которую можно перечитывать много раз - "Автобиография" Агаты Кристи. Мемуары Феликса Юсупова тоже, кстати, неплохи, но по глубине сильно Кристи уступают.
про сварога не читала, обязательно просмотрю.
и про мемуары вы так хорошо написали, что пожалуй-ка надо скачать, вдруг втянусь?:) спасибо!
Nadoeda
19.08.2015
www.nn.ru/community/my_baby/...145055&archive=1
Ещё вот тема моя давнишняя. Многое ещё впереди :) из рекомендаций в теме ещё прочитала 22/11/63 Кинга. Понравилось очень. Vita nostra Дьяченко читала взахлеб, но концовка не впечатлила. От Ангелов-хранителей в полном восторге свекровь, перечитывала дважды.
Nadoeda писал(а)
22/11/63 Кинга

+1
очень!
Ysishki
20.08.2015
Ну надо же, а я начала и бросила... :-(. Зато безумно понравились две другие из последнего Кинга: "Страна радости" и "Дьюма Ки". Вообще я, наверное, 90% из переведенного на русский у него читала, познакомилась с ним 30 лет назад, еще школьницей, когда в журнале печатали "Мертвую зону".
я читала раньше много Кинга.. всякие там Сияния, Лангольеры и Кладбищи.. это классический, великий и ужасный Кинг, мастер хорроров, каким мы его знаем)) и какой он экранизировался..
а 22/11/63 - это "другой" Кинг.. не страшный. не мистический.
короче, я прям прониклась) было жалко книгу дочитывать))
после восхищения от "22/11/63" скачала его же "Под куполом"... не осилила и половины! запуталась сразу же в именах, персонажах.. сразу же надоели эти отрезанные головы, руки, ноги.. буэ.. ну и великую идею не поняла.. ну купол и че, ну да - люди те еще твари.. дальше че.. не моё. хотя я крайне редко недочитываю (и недосматриваю) начатое..
Ysishki
20.08.2015
Спасибо, попробую все-таки еще один заход. А вы Страну радости попробуйте, тоже не классический кинг.
спасибо за совет. включу в списочек..
у меня ваша тема в закладках :)
кинга начала читать в аэропорту в зале ожидания, что-то не втянулась, может обстановка не та была. а вообще кинга люблю - талантище, иногда дико страшно и всякое из-под кровати мерещиться начинает, и это в мои-то годы!:)
ангелы-хранитель тоже дьяченко?
Nadoeda
19.08.2015
А я наоборот сколько Кинга не читала ничего не цепляло, бросала в начале или ближе к середине. А эта прям пошла.
Ангелы-хранители Кунц автор
Meysi
19.08.2015
Дочитала трилогию "Принцесса. Правдивая история жизни под чадрой в Саудовской Аравии". Первую книгу прям на одном дыхании за день, 2 следующие уже не так впечатлили.
Я бы посоветовала "Тринадцатую сказку" Дианы Сеттерфилд. Меня очень впечатлила. Правда её нельзя назвать лёгкой. Но захватывает ух как!
тоже хотела ее посоветовать
как раз дочитываю
+ еще "Будущее" (Глуховского) прям восторг вызвала и уже год не отпускает
соглашусь, но вторая книга "Незнакомец в черном" разочаровала, начинается интересно, а в конце такая фигня, бррр!
Hermit
19.08.2015
Ну, конец просто "проливает свет" на то, что всё же происходило с героем)
мне понравилась в целом эта книга, хотя до первой немного не дотягивает
www.youtube.com/watch?v=2ggHe88x7XQ
Rory
20.08.2015
Ну вот, а я хотела скачать и почитать(
да, скачайте, хуже не будет.. я покупаю книжки, такой вот у меня бзик, не нравится в эл.виде...потом поделимся впечатлениями :))
мне тоже понравилась эта книга
спасибо, обязательно прочитаю, тем более столько к вам присоединились)
"Навеки Элис" - бестселлер про 50-летнюю женщину, преподавателя Гарварда, которая заболела ранней болезнью Альцгеймера. Вся книжка посвящена ее борьбе с болезнью, как развивались симптомы.. Описываются ее переживания, отношения с родственниками (драма). Книга читается легко и финал интересный.
кино сегодня как раз собираюсь смотреть с Джулианной Мур "Всё еще Элис" )) видимо экранизация..
Хм! интересно. Она наверное хорошо сыграет.
Она ОЧЕНЬ хорошо сыграла!
а вот и фильм в виш-лист :). очень люблю джулиану.
Глен Кук
спасибо, прямо весь-весь интересный?
читала не много его, но понравилось всё из этого)
yelenka
19.08.2015
Серия этногенез. Много авторов, стилей, произведений, на разный вкус.
puff
20.08.2015
всем хороша серия, особенно аудио, но незаконченность многих трилогий прилично огорчает.
yelenka
20.08.2015
Это да. И насколько я поняла, некоторые и не будут закончены, там что-то на ударили и перемудрили с издательствами...
Из фэнтез открыла для себя Робин Хобб - всё понравилось, и Сага о Живом корабле, и Хроники дождевых чащоб, и Сага о шуте, рекомендую :-)
Парася Никаноровна писал(а)
Робин Хобб

ага, где-то я уже это слышала, обязательно присмотрюсь, спасибо :)
Олди нравятся, про другие планеты серия "Королева Ойкумены" "Кукловод". Очень понравился фанфик - Гарри Поттер и методы рационального мышления.
а что такое фанфик? я на "гарри поттер" сразу стойку делаю :)
Произведение с теми же героями, написанное другим автором. Посмотрите в гугле аннотацию на него)
вот спасибо! даже не знала, что такое есть, непременно посмотрю)
Rory
20.08.2015
Джордж Мартин "Повести о Дунке и Эгге" это книга перед "Игрой престола"
Но мне лично "Приключения Тафа" понравились. Там про космос на манер тайна третьей планеты)
"Дом странных детей", "Побег из дома странных детей" -это трилогия, но третью книгу просто не написали еще) Автор Ренсом Риггз, мне оч понравилось. Готическое фентези )

Трилогию Ларсона прочитала , самая нормальная первая книга , остальное треш и угар
Фильмы кстати сняты неплохо,хотя... есть ржачные моменты)))

" Черная книга секретов" неплохая, хотя если любите готические романы -вам понравится "13 сказка" , "Ребекка", "Тайная история"
Из антиутопий хорошие книги "Цветы для Элджернона" и " Не отпускай меня" Кадзуо Исигуро
Из романов "Искупление " Иэн Макьюэн , оч замечательная книга "Книжный вор" и фильм превосходный.

Ах да еще- "Виноваты звезды" Замечательный трогательный роман о любви подростков ,которые больны раком
"Цветы.." меня очень впечатлили! Тоже посоветовала бы!!
Karramba
20.08.2015
Очень похожая по стилю на "Книжного вора" книга "Весь невидимый нам свет", автор Энтони Дорр.
Пока не дочитала, но наверно уже рекомендую :)
Rory
20.08.2015
я сейчас читаю дневник Бриджит Джонс)))
Докатилась
Еще забыла написать -очень хорошие книги от Холеда Хоссейни
"Бегущий за ветром", "Тысяча сияющих солнц" , " И эхо летит по горам"
Писатель из Афганистана ,живет сейчас в США.
спасибо, чтолько названий интригующих, в список добавила)
"цветы..." читала давно, зацепило.
Про другие планеты Дяченко "Мигрант", это третья книга из серии Метаморфозы, первые две на слуху - Вита Ностра и Цифровой, но Мигрант мне понравился многим больше. Ещё у них же есть книга про параллельные миры "Казнь", про будущее "Дикая энергия. Лана". И чуть не забыла "Тина-Делла", тоже про другую планету, оттуда я взяла свой ник:-)
В общем мне у них все прочитанное понравилось, но концовки часто смазаны. Давно не читала, пошла качать.
ух, сколько же я еще не читала, даже про авторов таких не слышала.
записала в виш-лист, прочту.
а кто-нибудь "Тень Ветра" читал? автор Карлос Луис Сафон?
мне посоветовала коллега.. она в восторге. вкусы у нас часто пересекаются по части интересного чтива.. я начала было читать, но что-то нудноватенько.. туго идет.. иногда конечно этот момент надо просто тупо переждать и читать дальше, не бросать.. втянуться так сказать.. ну а вдруг и вся книга такая лениво-тягомотная?) мне времени жалко на такое))
rwy
20.08.2015
Я читала. Если вам понравилась "Тринадцатая сказка", то и это должно понравиться. Хотя объективно слабее.
13-ю сказку не читала..
rwy
20.08.2015
Ну тогда посоветуйте коллеге ее прочитать. И сами прочитайте. Это произведение гораздо достойнее. ))
Я читала "Тень ветра". Не бросайте, она только в начале нудновата, потом захватывает так, что оторваться невозможно)
спасибо))
так собственно и догадывалась.. перетерпеть.
В начале нудновата, но потом интересно. Читала ее правда параллельно с другой книгой, не захватывает все ж Тень ветра. Но чем закончится, интересно было)
Esenka
21.08.2015
Я бросила Тень- стало скучно. Но, может не дошла до интересного. Врят ли начну снова ее читать
из немного фантастичного могу порекомендовать Вербера, начните с Танотонавтов...
из последнего Акунина серию от Анны Борисовой (Там, Времена года, Креативщик)
еще и недавно прочитанного впечатлила Птица солнца (Уилбур Смит), здесь история, раскопки, тайны... и Несвятые святые (архимандрит Тихон), тут чисто религиозная тематика
все записала, спасибо *write*
lipusha
20.08.2015
"Обитель" Захара Прилепина. Я рыдала, да так, что ночь потом не спала... Когда прочитала, начала ее ревновать. Вот реально ревновать!:)))) Не хотела ни с кем делиться, что есть такая книга). У Гиллиан Флинн интересные остросюжетные книги: Исчезнувшая (прошлой осенью по ней фильм вышел), Темные тайны (в сентябре выйдет фильм с Шарлиз Терон) и Острые предметы. Из новенького - Пола Хокинс "Девушка в поезде", ооооочень интересненький и захватывающий триллер:)
lipusha писал(а)
Гиллиан Флинн

очень понравились ее книга Gone Girl.. наверное даже больше фильма)) глубже она, переживательнее как-то.. хотя надо отдать должное, фильм получился отличный сам по себе. как фильм.
побежала скачивать ее Тёмные Тайны и Острые предметы. ну и Девушку в поезде заодно ;-))
спасибо!
rwy
20.08.2015
Темные тайны - это жесть... Просто будьте готовы. После недавней трагедии в НН, в моем мозгу всплыла ассоциация именно с этой книгой.
у меня уже лежит дома на компе скаченный фильм по этой книге с Ш.Терон.. я в лучших традициях пожалуй сначала книгу прочту ;-)) жести не боюсь..
rwy
20.08.2015
Поделитесь потом впечатлениями. )) У меня даже муж был немножко шокирован.
lipusha
21.08.2015
Ох согласна! Та же самая ассоциация, аж жуть берет.
venera15
20.08.2015
Скачала Прилепина, пошла читать
жанр какой?)
venera15
20.08.2015
написано "роман, современная проза"
Плюсуюсь к "Обители"!
lipusha писал(а)
Из новенького - Пола Хокинс "Девушка в поезде", ооооочень интересненький и захватывающий триллер:)

очень прошу.. если есть в электр.виде - скиньте на почту (в приват напишу).
рыскала рыскакла.. не нашла нигде(( а уже загорелась.. отзывы такие... вау..
lipusha
21.08.2015
К большому сожалению помочь не смогу:((( читала в бумажном варианте на английском. А у нас ее издали буквально на днях, так что электронную версию не знаю когда ждать...
lipusha писал(а)
читала в бумажном варианте на английском

хм.. ;-)
неплохо..

значит будет ждать появления доступной переведенной книге.
ох! все прочитаю, так вы хорошо написали про эти книги. осталось только разыскать их.
Ysishki
20.08.2015
Спасибо большое за такую тему, я сейчас как раз страдаю на тему "что бы почитать", а тут столько сразу аннотаций-рекомендаций! В итоге выбрала для себя (может, еще кому готовый список пригодится:
1. Лукьяненко. Чистовик.
2. Герритсон. Мир смерти.
3. Девушка с татуировкой дракона.
4. Вейр Энди. Марсианин.
5. "Женщина в клетке" Адлер-Ольсен Юсси,
6. "Белоснежка должна умереть" Нойхаус Неле,
7. "Письмо от русалки",
8. "Вкус пепла" Лэкберг Камилла
9. Донна Тартт. Щегол.
10. Хиггинс. Черная книга секретов.
11. Глуховской. Будущее.
12. Захар Прилепин. Обитель.
13. Пола Хокинс "Девушка в поезде"
14. Гиллиан Флинн. Темные тайны (в сентябре выйдет фильм с Шарлиз Терон) и Острые предметы.
у меня, благодаря этой теме, план на пятилетку расписан уже, учитывая, что читаю я урывками по вечерам)
девочки большие молодцы, спасибо им всем.
Из фэнтези понравился Тармашев Сияние тьмы, и Наследие - он же автор
Из последнего очень впечатлила Джоджо Мойес Последнее письмо от твоего любимого
спасибо, посмотрю.
crAzy CAT
21.08.2015
Плюс к "Последнему письму..." . У Джоджо Мойес еще есть "До встречи с тобой" еще лучше. Очень советую. На одном дыхании... У меня столько эмоций было, я радовалась, огорчалась, сердилась, рыдала.... Ух... Это одна из тех книг в моей жизни, прочитав которую, ощущаешь некоторую опустошенность, что-ли.Не хватает их, героев. И читать какое то время больше ничего не хочется.
Из фэнтези рекомендую Анджей Сапковский "Ведьмак". 7 книг, если не ошибаюсь. Некоторые книги слушала в формате аудиокниг, больше понравилось как читал мужчина.
"до встречи с тобой" я прочитала недавно... признаться, я не люблю такие концовки, пусть они правдивые, но я наивно надеюсь, что все закончится хеппиэндом. а когда этого не происходит, то становится грустно... в общем, я грустила, когда дочитала. но нужно отдать должное - читается легко, я ее "проглотила" за путь от нино до аланьи через мск))
по остальным из вашего списка обязательно пройдусь.
а "Бегущего в лабиринте" читали?)
постапокалиптическая фантастика..
не доводилось, даже не слышала. запишу себе, спасибо.
эта книга уже дважды успешно экранизирована - сейчас вторая часть в кино выходит.
мне и книга понравилась, и первый фильм ничего тоже)
Angeluka
20.08.2015
Очень близка к стилю Громыко Оксана Панкеева. Тоже легко и с юмором. очень интересен Пехов. Весь. начните с хроник силы, очень захватывающее чтиво )
спасибо! обязательно посмотрю.
Lalavika
20.08.2015
Небольшая подборка чем-то похожая на "Стальную крысу"
Робин Хобб <<Сага о Видящих>> (1995, цикл)

Урсула К. Ле Гуин <<Волшебник Земноморья>> (цикл)

Брендон Сандерсон <<Сокровищница Штормсвета>> (цикл)


Робин Хобб <<Сага о Шуте и Убийце>> (2001, цикл)

Урсула К. Ле Гуин <<Земноморье>> (1964, цикл)

Тэд Уильямс <<Орден Манускрипта>> (1993, роман-эпопея)

Алексей Пехов <<Ветер и искры>> (2005, роман-эпопея)

Робин Хобб <<Странствия убийцы>> (1997, роман)

Робин Хобб <<Мир Элдерлингов>> (цикл)

Орсон Скотт Кард <<Игра Эндера>> (1985, роман)

Ольга Громыко <<Год Крысы>> (роман-эпопея)

Питер С. Бигл <<Песня трактирщика>> (1993, роман)

Грегори Киз <<Королевства Костей и Терний>> (2004, роман-эпопея)

Алексей Пехов <<Летос>> (2014, роман)


Генри Лайон Олди <<Здесь и сейчас>> (2002, повесть)


Алексей Глушановский <<Путь демона>> (цикл)

Роберт Сальваторе <<Клирикальный квинтет>> (сериал)

Рейчел Хартман <<Серафина>> (цикл)
ого, вот это список! спасибо)
Не вот новое, но очень люблю: "Тринадцатая сказка" - Диана Сеттерфилд и "Тень ветра" - Карлос Руис Сафон.
Мне кажется, эти книги нужно читать парой, главные герои с несколько похожими историями, выросшие среди книг. Странные сюжеты, местами почти мистические.
Возможно, после прочтения "Сказки" рука потянется к "Джейн Эйр".
lslastik
21.08.2015
Вот да, прямо похожие книги, только на меня удручающий след оставили, и никакого оптимизма ;)
Не стану советовать, тк впала в меланхолию после них, ну и печать 'женского чтива' на них , а это я не люблю ;))))
джейн эйр уже читана-перечитана) но пока настроение на экшн)
Ну в этих двух не без экшна, не без мистики, а Тень местами даже триллером попахивает :)
И уж точно это не женские романы.
Валькирия Автор Семенова. Оооочень советую. Я когда дочитывала, полностью выпала из реальности, плакала, меня трясло... Такие чувства, такие эмоции... А так вообще - история...Варяги, Рюрик...Интересно!

Перекресток, автор Чеповой. Тоже интересно очень! Не избито, очень рекомендую. С первой страницы затягивает...
валькирия есть в домашней библиотеке, а я ее так и не прочитала.
полистаю тогда, вдруг зацепит)
crAzy CAT
21.08.2015
Да, "Валькирия" мне тоже очень понравилась. Она необычная, захватывающая, очень легко читается. Очень-очень впечатляющая книга. Исторические моменты и старинные уклад в те времена очень были интересны.
У меня она была давным давно скачана,и я решила посмотреть что за книга. думала пару страниц прочитать. В итоге прочитала всю дня за три)))
CvetLanka127 писал(а)
А так вообще - история...Варяги, Рюрик...

Вам может Всеволод Соловьев понравится. Исторические романы у него про царский род.
Читаю Гроздья гнева Д.Стейнбека. Нравится. На любителя книжка. Закончила Жареные зеленые помидоры...Ф.Флэгг.Ничего))
Ysishki
21.08.2015
Я вот про "помидоры .." хотела спросить. Она у меня в книжке есть, я принималась раза три, и что-то не идет, тоже, может, начало нудное, а потом повеселее?
rwy
21.08.2015
Мне кажется, если не идет, значит не ваше. Она не динамичная, а какая-то очень трогательная книга. Я читала другие произведения автора, не впечатлилась, а этот роман в самое сердце запал.
Восторгов не вызвала у меня эта книга. Ее надо читать в один присест, так как разные времена, семьи, истории. Сложно вникнуть, если читаешь урывками. После я еще и фильм посмотрела. В общем книга эта не оставила во мне чего-то такого, чего оставляет хорошая книга)
про помидоры у меня в "хотелках" уже давно лежит, как-то руки не дойдут никак.
гроздья гнева посмотрю, спасибо.
Esenka
21.08.2015
Из последнего что впечатлила это Хег- Смилла и ее чувство снега. Но это не фентези ни разу. М. Гриппе -Дети Стеклодува ,потрясающая книга. Обожаю Жапрезо, это детективы.
Ysishki
21.08.2015
Смилла и ее чувству снега - детектив, вроде. Я давно читала, лет пять назад, но мне понравилось.
Esenka
21.08.2015
Не совсем. Но расследование там есть. Но сила книги не в детективной составляющей
спасибо, занесу в виш-лист, прочту под соответствующее настроение.
Про Скива и Ааза читали? Настоящая фантастически-волшебная серия
неа, не читала, поищу. она не детская часом?)
детской я бы не назвала. она "легко-сказочная"). я первый раз читала эту серию года в 22-23. очень советую
книг там достаточно много и все-все одинаково хороши
и конечно, Макса Фрая "Хроники Ехо" стоит почитать, если не читали. Другая волшебная реальность. Отличные книжки
а "Хроники Амбера" читали?
понесло меня по моим любимым сериям)))))
не читала) пусть несет, всем пригодится)
KatrinSm
21.08.2015
Хроники Амбера, Роджер Желязны, советую тоже
Перечитываю раз в год )
Не космическое, но очень динамичное и увлекательное - трилогия про Жар-птицу Суворова "Контроль", "Выбор", "Змееед".
спасибо, а какой это жанр?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.