Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+23 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+23 °C
Вечер 23°C
Ночь 16°C
Завтра 23°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
62.9776
Курс USD ЦБ РФ на 23 июля
62.9776
+0.111
Все курсы валют
70.6546
Курс EUR ЦБ РФ на 23 июля
70.6546
-0.1395
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Посоветуйте кофе (молотый/зерна)

kozinka 24 июня в 21:45 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Мне что-нибудь из масс-маркета, но очень вкусное и бодрящее) Предпочтение отдаю неароматизированным вариантам. Варю в обычной кофеварке, перепробовала разные виды из ближайших магазинов - хочется нового. Из последнего, что понравилось - Julius Meinl в золотой упаковке. А какой пьете вы?
lar-KA 24 июня в 21:50 «ответить»
Лавацца очень нравится. Заказываю на озоне или Беру
kozinka 24 июня в 21:54 «ответить»
А какой из них чаще других заказываете?
r@inforest 24 июня в 21:55 «ответить»
берите золотую лаваццу, не ошибетесь. Я обычно беру тот, что со скидкой))
lar-KA 24 июня в 21:58 «ответить»
В золотой упаковке хорошо идет. Если с молоком (капучино) - то в красной.
Я начала с упаковочек по 250 гр. Определилась для себя и заказываю теперь 500гр. или 1000гр.
r@inforest 24 июня в 21:54 «ответить»
+1
для ежедневного завтрака тоже покупаю лаваццу или эгоист. Просто, бюджетно и вкусно.
nightmare 25 июня в 12:47 «ответить»
/ не туда оправилось
La Marchesina 25 июня в 18:14 «ответить»
+ сюда. Исключительно Лавацца оро беру
NatIv 24 июня в 22:10 «ответить»
Из масс маркета берём паулиг мокка. Выбор зависит от предпочтений. Я не люблю с кислинкой.
berg 24 июня в 22:13 «ответить»
Покупаю любой, который сделан в Италии.
Лавацца на мой вкус сильно не та, что была лет пять назад, не стоит она своих денег, есть лучше кофе и дешевле.
Юлёна 24 июня в 22:30 «ответить»
Да, Лавацца крема густа был любим до дрожи, купила недавно и разочаровалась - Жоккей вкуснее :(
Murzikk 24 июня в 22:20 «ответить»
В последнее время беру икею.
Лелишна2013 25 июня в 14:17 «ответить»
Тоже подсели на "ихний" кофе, остальные что-то не идут. Еще для работы хорош Cofesso, который надо над чашкой заваривать.
rukovoditel 24 июня в 22:23 «ответить»
через Wildeberries заказывали со скидкой De Roccis Rossa, De Roccis Oro и Carraro Primo Mattino.
Ire-NN 25 июня в 10:01 «ответить»
Уж очень противоречивые отзывы на Вайлдберриз у перечисленных марок :(
rukovoditel 25 июня в 19:33 «ответить»
это да, но мы рискнули, пока не пожалели.
Томка 24 июня в 22:33 «ответить»
Мы с мужем много чего перепробовали, остановились на обычном Якобс монарх..
Pirozhka 25 июня в 12:39 «ответить»
Мы тоже на него подсели,на днях в Магните ухватила 800гр.пакет за 249рублей.
Юлёна 24 июня в 22:33 «ответить»
Беру золотой Паулиг (бюджетно в Каруселе) и добавляю чуууточку Баварского шоколада от Жоккея, на 2 ложки - половинку ложки. Нам вкусно ;)
Кирена 25 июня в 00:00 «ответить»
+ к Паулиг голд
Тихие игры 25 июня в 15:03 «ответить»
Да
*Yulia* 24 июня в 22:36 «ответить»
Заказываю Eva Dia через интернет-магазин с самовывозом (он в соседнем доме) - получается дешевле, по цене приятнее, чем в самом магазине. Сорта разные, все нравится))
Arctica 24 июня в 22:44 «ответить»
Уже много лет не изменяю Эгоисту молотому, если по акции 270-300 руб. за пачку. Ещё иногда беру Паулиг Нью Йорк, тоже вполне приличный.
МаМанька 25 июня в 00:27 «ответить»
Тоже верна Эгоисту. На работе молотый в френчпрессе завариваю, дома в зернах в кофемашине. Покупаю в метро ловлю акции, сейчас он 259р.
Princesska 24 июня в 23:43 «ответить»
Много чего пробовали, в тч лавацу муж периодически покупает, но мне больше всего нравится жокей (молотый) бордовый и зеленый.
Lekkka 25 июня в 00:55 «ответить»
Нам такой нравится.
Иннуля 25 июня в 06:58 «ответить»
Заказываю в Тор***рефакто (так и называется сайт, только без звёзд). Не массмаркет конечно, но можно подобрать на любой вкус и кошелёк. Вообще честная контора - отзывы не трёт (что особенно ценно), откровенный брак меняет.
Волька 26 июня в 07:33 «ответить»
А вы какой берёте? Можете что то порекомендовать? нравится без кислинки, достаточно крепкий и насыщенный
Иннуля 26 июня в 07:48 «ответить»
Начните с Карузо - это мастхев для меня, хотя я беру там много разных сортов. А по поводу кислинки - я тоже раньше думала, что терпеть ее не могу. Просто тот кофе, который в магазинах (чибо и прочие) - они не с кислинкой, а кислые и я это поняла когда стала покупать разные виды кофе в Тор...факто - вот там именно с кислинкой, с тонкой, ненавязчивой и очень деликатной. И там есть градация по кислинке, насыщенности и горчинкена пачки плюс крепость на самом сайте. Я стараюсь брать с кислинкой до трёх, насыщенностью около 5 и горчинкой около двух.
Ну и отзывы - это очень хорошее подспорье при выборе - если не полениться и почитать , то выбор будет правильным.
Там ещё система бонусов и скидок хорошая. И всегда свежая обжарка - под заказ, два раза в неделю. Сейчас у них сорт недели (со скидкой) хороший Эфиопия Иргачеффе No6 - он покислее карузо, но тоже оч вкусный.
Волька 26 июня в 10:32 «ответить»
Спасибо большое, про кислинку читала да, что это не недостаток, а достоинство кофе)
Александр (наверное другой) 26 июня в 13:22 «ответить»
смотря как варите, от этого вкус сиииильно зависеть будет
без кислинки
робуста в чистом виде
из арабики
вьетнам тай нгуем
мексика чьяпас

с умеренной кислинкой - серрадо, мажиано

это если порядка 1000 р/кг
Ванюша* 25 июня в 11:45 «ответить»
тут нужно определиться с расходом кофе (как часто Вы его пьете и на сколько Вам хватит того или иного объема пачки)

Все оттенки вкуса конкретных сортов, типов, видов актуальны только в случае свежеобжаренного кофе.
Идеал - 2-3 недели после обжарки
Отлично - до месяца
Вполне хорошо - до 2 месяцев
Допустимо - до 4-5 месяцев
До года - пить можно, но надеяться различить какие-то нотки или оттенки - глупо.

Покупаю кофе в Tasty Coffee. Они после заказа обжаривают на следующий день и отправляют. Через 2- 4 дня (в зависимости от способа доставки) кофе у Вас.
J@zz 25 июня в 13:42 «ответить»
Ванюша* писал(а)
Tasty Coffee

Я тоже теперь только у их кофе беру, теперь ещё и смесь арабики для себя любимую открыла - "Бариста", вот её и беру постоянно, 250 гр упаковка, чтобы всегда свежий был. Раньше Доминикану брала, но не бюджетная она, а Бариста вообще не хуже для меня, и почти в половину дешевле)
Ванюша* 25 июня в 14:05 «ответить»
да, я тоже беру упаковками 250 гр
доставка почтой РФ бесплатно. через 4 дня получаю
J@zz 25 июня в 16:33 «ответить»
я на СП беру, деньги почти те же, но мне удобнее получать в ЦР
Иришка@ 25 июня в 21:20 «ответить»
А ссылку на закупку можете прислать? тоже хочу заказать...
J@zz 26 июня в 09:27 «ответить»
Сейчас закончилась, но они часто повторяются, чаще, чем у меня кончается кофе)) На СП вкусном орг Катюлич добавьте в друзья, она рассылку делает
www.nn.ru/community/sp/food/...4.html#233551262
Иришка@ 26 июня в 10:19 «ответить»
Спасибо,а это кофе для кофеварки подойдет?
J@zz 26 июня в 13:36 «ответить»
А Вы на их сайте посмотрите, там подробно все описания, вплоть до настройки кофе-машин указаны, а также отзывов много. У меня нет кофеварки, не пробовала в ней варить его, но вроде подходит.
sokoly 27 июня в 08:33 «ответить»
Подскажите, а Бариста не горький? Хочется вкусного, но без горчинки, мягкого кофе.
J@zz 27 июня в 10:52 «ответить»
sokoly писал(а)
Хочется вкусного, но без горчинки, мягкого кофе. ...

вот на мой взгляд он именно такой) я не люблю горький) или ещё Доминикану попробуйте, он тоже не горький
sokoly 27 июня в 12:24 «ответить»
Спасибо!
Иннуля 26 июня в 08:05 «ответить»
Привет любителям свежеобжареного кофе *drink*
В торре**факто не пробовали брать? Интересно сравнить *yes*
Ванюша* 26 июня в 08:50 «ответить»
нет, не пробовала. я когда выбирала кофемашину набрела на сайт, который ведет бариста. у него там куча информации о кофе. там и нашла Tasty Coffee, с тех пор там и покупаю
НеСтерва 26 июня в 15:53 «ответить»
Ванюша* писал(а)
Tasty Coffee

а у них оно всё с добавками- ароматизаторами получается?
и как и где заказ забирать надо?
Ванюша* 26 июня в 20:48 «ответить»
На сайте вся информация есть и по сортам и по доставке. Я беру без ароматизаторов и добавок.
Красный цветок 25 июня в 11:56 «ответить»
У меня дикий расход кофе, поэтому пришлось перепробовать все ценовые категории))
Эгоист с серебряными полосками очень нравился, но последние две покупки почему-то не тот вкус...
Схватила по акции Жокей в зеленом пакете и удивилась - ничуть не хуже, чем хорошая партия Эгоиста. Вчера снова по акции уже килограмм зеленого Жокея в зернах сразу купила.

Но! Любой молотый вообще не то на вкус (хоть и пью я только с молоком), покупаю только в зернах. Размалываю перед заваркой.
И завариваю в френч-прессе. Терпеть не могу эти хороводы с турками и не чувствую разницы во вкусах напитка как бы он не был приготовлен.
*Дикий тушканчик* 25 июня в 19:40 «ответить»
какой расход в банках на сто километров?)
Courvoisier 26 июня в 23:36 «ответить»
бушидо пробовала?
Красный цветок 27 июня в 07:42 «ответить»
даже не слышала...
Courvoisier 27 июня в 07:59 «ответить»
Я тебя угощу)
Красный цветок 27 июня в 08:05 «ответить»
хорошее предложение)
З.О.Я 27 июня в 08:12 «ответить»
Стоять! Я с вами:))
Courvoisier 27 июня в 09:05 «ответить»
Тогда беги в магнит, там на него акция)
З.О.Я 27 июня в 09:49 «ответить»
Не,мне не кофе,мне с вами, когда угощаться будете. Могу со своим:))
Courvoisier 27 июня в 13:03 «ответить»
Я тебе всегда рада. Даже могу посвятить в сокровенное, на теплотрассу взять, или в падик))) с вами хоть на край света ;)
З.О.Я 27 июня в 15:16 «ответить»
За любой кипеш, кроме необоснованной голодовки:))
keira 25 июня в 12:11 «ответить»
Woseba Arabica - для турки ок.
Lavazzo раньше нравился, сейчас на мой взгляд, испортился.
nightmare 25 июня в 12:48 «ответить»
Я на вьетнамский конкретно подсела, 100% арабику беру. Но он у них чем-то ароматизированный или карамелизированный. Но вкусный, зараза. Беру на СП.
HavvaK 25 июня в 16:06 «ответить»
А вы закажите как в соседней теме кофе молотый из турции. В магазине 100 гр 4-5 ( примерно 60 руб) лиры стоит. После него водянистый кофе из наших магазинов не воспринимаю.
Murzikk 25 июня в 18:23 «ответить»
В Турции покупала кофе в магазинах, я не могу пить настолько мелкий помол. И в Черногории такая же история, и на Кипре ((((
sokoly 27 июня в 08:30 «ответить»
О да! Кофе, купленное в Черногории, оставляет после себя замазку какую-то. На вкус тоже очень так себе(
Courvoisier 27 июня в 13:04 «ответить»
Потому что купленнОЕ.
Понимаю, что двойной стандарт разрешили, но так не нравится...
997 25 июня в 18:21 «ответить»
Жардин. В голубой упаковке, коламбия меделин. Завариваем в чашках, заморачиваться с варкой что-то лень. Заваривается лучше лавацы, ароматный и на вкус приятный. До экспериментов с жардинами пили паулиг - он менее насыщен, что по аромату, что по вкусу.
*Дикий тушканчик* 25 июня в 19:39 «ответить»
вобще не пью или если только парой ложек сахара и сгущенки перебить вкус)
Александр (наверное другой) 25 июня в 23:16 «ответить»
Марагоджипы хороши

В принципе, даже свежий серрадо или мажиано вполне неплох
Точно лучше мейна

В массмаркете кофе смысла не имеет брать, старое оно и невкусное вообще
J@zz 26 июня в 09:30 «ответить»
три!!! килограмма кофе)) вот это объемы!))) это на какой срок? или в офис, на коллектив?
Александр (наверное другой) 26 июня в 12:57 «ответить»
это домой на полтора месяца примерно

всего в среднем заказ 8-12 кг/мес плюс чаи

а что, надо?
J@zz 26 июня в 13:37 «ответить»
Александр (наверное другой) писал(а)
а что, надо?

да неее, спасибо) я знаю, где он продается)
Александр (наверное другой) 26 июня в 13:45 «ответить»
позязя
Courvoisier 25 июня в 23:28 «ответить»
лавацца золотая и илли любой. на лаваццу часто акции бывают.
Кори 26 июня в 13:39 «ответить»
перепробовала много чего... на данный момент -на работе - Эгоист в зернах, дома - из Окея в зернах (помолка там же ) эфиопия иргачиф. Лавацца для меня пережаренная
*Kristina* 26 июня в 15:58 «ответить»
Lavazza и Illy
vih 26 июня в 16:19 «ответить»
Не совсем масс-маркет)) только в Небе или с доставкой по городу, но мне очень нравится))) YO coffe ORIGINAL, моносорт 100% колумбийской арабики medium-обжарки.
Айринка 27 июня в 08:11 «ответить»
Президент-)
Новая тема