--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте коляску-люльку

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
1749
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Helen2609
22.05.2018
Девочки, с первым ребенком была коляска Roan Marita - осталась не очень довольна ей. Маломаневрена, спустить даже с лестницы частного дома тяжеловато.
Хочу другую, второй ребенок родится осенью, соответственно, люлька в зиму пойдет. Немного раньше читала темку про коляски, но сейчас не могу найти.
Посоветуйте, чтобы по лесенке шагала и была маневренной.
Была Инглезина у меня с первыми двумя и люлька Фреска и Магнум,но вот для третьего хочу Туттис Зиппи или что-о похожее,с поворотными колесами.
Тутис Зиппи класс! Очень маневренная! Одной рукой управляется без труда. И легкая она.
iJulia
22.05.2018
По мне эти тутис зиппи громоздкие и не красивые, лучше уж б/у немца купить, чем эту зиппи.
Красота относительное понятие,мне немецкие "гробики" вообще не нравятся.
Я заметила, что на ММ не любят зиппи. Меня даже заминусовали как-то в одной теме))) А мне вот удивительно, за что их так хаят местные барышни. Для меня и амортизация супер, и управляемость, и легкая она и зимой ехала, и с колесами никаких проблем не было... Я наверное нищеброд, у которого не было коляски дороже этой)))
Фиг их поймешь))) у меня Инглезины были, в принципе могу и сейчас ее себе позволить,но просто не хочу, нравятся туттисы)
Crazy)))
23.05.2018
это на вкус и цвет как говорится) кто яблоки любит, а кто то бананы))) когда покупали зиппи, отзывы в интернете в основном положительные, а я не в восторге, хотя она конечно супер легкая и компактная, это безусловно)
Да, это как с машинами, что одному полёт и предел мечтаний, то другому колымага на колёсах))) У меня сейчас сравнительно дешёвая китайская прогулка, а я прям пищу от восторга, хотя наверняка найдутся и те, кто от неё не в восторге))
Crazy)))
23.05.2018
мы пока ещё в люльке, зимой классика была, сейчас зиппи, вот это наверное идеальный вариант, менять по сезону)) Только еще гараж доя колясок надо)))
Согласна, варианты колясок на все случаи жизни и большой гараж - это мечта, ну или чтобы она была легкой, проходимой и при этом трансформировалась под любые дорожные обстоятельства, что вообще нереально :-D
iJulia
24.05.2018
Мне кажется,что мы о разных вещах говорим, hartan.ru посмотрите
Именно о ней я и говорю, мне очень не нравится форма люльки, прям даром бы подарили не обрадовалась бы.
LeFri
24.05.2018
В свое время я тоже только по этой причине не стала рассматривать хартан ( да,люлька большая,коляска удобная,но нет....))
iJulia
24.05.2018
А какую купили в итоге?
LeFri
24.05.2018
у нас bob revolution se с люлькой к нему
iJulia
24.05.2018
Примерно такая? Так люлька как раз на хартан очень похожа. Если бы сказали, что из-за колесной базы выбрали боба , логичнее было. Опять же на вкус и цвет.
LeFri
24.05.2018
Ну нее,люлька совсем ж не такой формы-она круглее намного.конечно,не из-за формы люльки выбрали боба,мой комментарий был лишь к ассоциации с..
Боб на любителя-это точно!
iJulia
24.05.2018
Ничего не поняла :выше Вы написали, что из-за формы люльки не стали брать хартан. Я очень удивилась, поэтому и спросила какую Вы выбрали. Вот Вам люлька хартан. Еще раз не поняла какая круглее с Ваших слов. Люльки как раз очень похожи))
LeFri
25.05.2018
Я написала,что не стала рассматривать.вот такую форму имею ввиду она более квадратная и глубокая
iJulia
25.05.2018
Такие вроде уже давно не выпускают в хартане
LeFri
25.05.2018
не знаю,может.когда я выбирала был 2015)
iJulia
25.05.2018
Может подделка? Я однажды на авито видела, как хартан за 5000 руб продавали и ведь почти правильно написано было, китайско-польская подделка.
iJulia
24.05.2018
А какая форма люльки нравится Вам?
У меня была Инглезина Фреска, но Туттис с их скругленной мне очень нравится)
iJulia
24.05.2018
На вкус и цвет, конечно. Но сейчас мы сравниваем не сравниваемые вещи по цене и качеству, это как Жигули с Мерседесом.
Я человек не скромный, останавливаю на улице с Туттис и внимательно слушаю, большинство довольно. коляска за 40 мне вообще не нужна никакая, я беру середнячок. Но внешний вид мне все же важен.
Присмотритесь к Camarello.У нас была 2 в1 модель Carmella. Я ей очень довольна осталась!
По стоимости также как и Зиппи.Но у нашей я обратила внимание на лучшую амортизацию .Сравните в магазине их)
Мне точно надо 3 в 1,но посмотрю,спасибо)
Есть они и 3 в1.И я пожалела что с автокреслом не взяли.Было бы удобнее)
А где в живую можно и ту и ту глянуть,не подскажите.
Два года назад мы смотрели в Алине на термали( пр.Гагарина). Сейчас не знаю есть ли они.Я тогда тоже Зиппи хотела, но выбрала эту.Не жалею, Зиппи были кругом на улицах, а эта модель не такая известная) Но у нее конечно были свои недочёты, я о них знала по отзывам, поэтому спокойно относилась.
Но если покупать , то лучше в интернет магазинах.В "живом" магазине идёт сразу накрутка 5 тысяч.
svetulik15 писал(а)
Зиппи были кругом на улицах, а эта модель не такая известная

То что кругом на улице наоборот плюс, значит на неё без проблем есть в продаже аксессуары и запасные части. А вот сломается колесо или какое крепление у редкой модели, а магазин где покупали к тому времени закроется или не будет заниматься поставками запчастей под заказ, где её чинить тогда?
В прошлом году в Новой эре смотрела, только мне больше модель Карера нравилась.
Хотела еще про 3в1 добавить, автолюльки от этих колясок маленькие, детки их быстро перерастают, а в следующую категорию кресла рано еще пересаживать, это распространенная проблема. И на безопасность их ни кто не проверяет. На камарело реально найти адаптеры к хорошей автолюльке- сайбекс или макси кози.
Плюсуюсь к Camarelo. Беру ее уже второму ребенку. Тоже 2 в 1. Все устраивало.
Раньше брала Q12. Поворотные колеса в зиму не мешали. Сейчас, спустя несколько лет, она усовершенствована во многом, даже больше понравилась. У нас сейчас такая, брали в интернет-магазине. Но модель другая сейчас.
Субъективное мнение)))))
Юля7
22.05.2018
в зиму туттис не взяла бы!!! Мне не понравилась. Особенно, когда бежишь куда-то такое чувство, что отвалятся эти колеса.
Зимой когда бежишь,вообще кажется,что и свои ноги отвалятся сейчас)
Юля7
23.05.2018
ну не скажите. У меня была еще инглезина и babyparadis2 по моему так. Вот они по любым сугробам
У меня было две Инглезины и были сугробы если,то и там она умудрялась застрять,но я сейчас не собираюсь покорять целину, а вот с коляской по магазинам да придется и разворот,поворот на классике это трудозатратно,поэтому хочу 3 в 1 туттис.
Юля7
23.05.2018
ну по магазинам она да удобна. Я просто из школы в школу вечно бегала почти бегом, поэтому мне и показалась она прям не очень
Еще чем она мне нравится,что за цену не крыла от Боинга есть сразу автолюлька, так как планируются такие выезды семьей, шасси в багажник,ребенок в авто люльке и потом поставил и пошел. У Инглезины есть авто люльки становящиеся на их шасси,но все вместе крайне не бюджетно,и вид мне не нравится.
SKy-bo
25.05.2018
Туттис Зиппи Пиа, ребенок ноябрьский, т.е. зимнее не бывает))) очень довольны коляской! И на вторую зиму бы оставили, т.к. все устраивало, только из автолюльки ребенок вырос, но выставили на продажу (ну коляски же не продаются быстро) - а у нас ее в тот же день и забрали. Ничего у нас не отваливалось, колеса можно зафиксировать, проходимость и шагание по бордюрам тоже норм. Вот уж действительно, какие мы все разные... Но мы реально остались очень довольны коляской.
SKy-bo
25.05.2018
Мы откатались на Туттис Зиппи Пиа (3 в 1), от коляски только положительно эмоции и полный восторг. Удобная, маневренная, не тяжелая, влезает в маленький лифт, большая просторная люлька, хороший прогулочный блок, удобная автолюлька (ей еще дома пользовались, как шезлонгом. С удовольствием пользовались, наша любимая коляска. И, что немаловажно, продали потом за 1 день.
Сейчас бы тоже взяла именно такую коляску, недостатков не нашли в ней. Колеса не отваливались, проходимость и амортизация отличные.
У нас была такая, как на фото.
Спасибо
Мне очень нравится наша коляска - Jedo Bartatina на ремнях, очень плавное укачивание, по ямкам тоже хорошо амортизирует, по ступенькам удобно спускать. У нас модель два в одном, сначала была люлька, теперь сидячий блок поставили.
Pibodi
22.05.2018
Плюс к Вам! Очень удобная и симпатичная)
NikaNika
22.05.2018
+ к джедо.
Коляска -ТАНК!!!!! :)))
У меня была Bugaboo и вторая Hartan, обе отличные, первая была двойная - одной рукой управляла. Вторая такая же маневренная.
Откатали на Пег перего. Довольна осталась-не тяжёлая, люлька широкая достаточно.Спускала легко.Большие колеса,и достаточно мягко идёт.
Crazy)))
22.05.2018
Зимой ездили на Хартане, сейчас Туттис Зиппи. Вторая хороша только когда нет снега и есть асфальт, малыша там очень трясет по сравнению с Хартаном, на зиму с поворотными колесами брать бы не стала, только классика.
А чем плохи поворотные колёса? Тем более они же блокируются при желании, но мне никогда не хотелось этого сделать даже зимой. С поворотными колёсами одной рукой управляешь.
Crazy)))
22.05.2018
тут наверное зависит от района, где вы живёте) Какой у вас ландшафт и как убирают снег, по целине снежной и "холмам" обледенелым, поворотные колеса ни разу не удобно, а классика прекрасно проходит, тем более ребенка трясет меньше, я сравниваю хартан и туттис, других не было.
На Хартан в комплекте идут зимние колёса, но я одну зиму меняла, вторую не стала.
Crazy)))
22.05.2018
у меня старый Хартан, ей лет 5 уже, там только один вариант колёс) Может на Хартане и поворотные колеса супер проходимые, но вот на зиппи я не в восторге совсем( но и цена колясок ооочень отличается.
Helen2609
23.05.2018
Мы живем за городом, но снег у нас чистят всегда хорошо на дорогах, так что сугробов на дорогах не бывает :)
iJulia
22.05.2018
Hartan, легкая, маневренная, надежная,красивая
Если поворотные колеса, то по лесенке если только на задних, если лесенка не большая, то реально, по паре ступенек в аптеку или в школу забиралась.
Если б/у рассматриваете, напишите, пристраиваю синюю с поворотными колесами.
Была Туттис Зиппи. Прокатала двоих детей, ничего с ней не случилось (ну подшипники к концу второй зимы на одном колесе потребовали замены, но это расходник). Если кому то прям так не нравятся поворотные колёса, то их можно зафиксировать переключателем и сделать не поворотные. Но этот момент ни разу сложностей не доставлял, в рыхлый сугроб же с ней всё равно никто не лазит, а если уж и надо то задними колёсами вперёд она отлично едет. Вообще проходимость у коляски зимой зависит от размера и ширины колёс, а не от того поворотные они или нет.
Зато не зимой с поворотными колёсами одно удовольствие. В каком-нибудь магазине когда идёшь мимо стелажей или на лестнице можно спокойно повернуть или развернуться на одном месте. И при поворотах маме не надо тягать всю коляску.
Присмотритесь к Camarello.У нас была 2 в1 модель Carmella. Я ей очень довольна осталась! Спокойно ездили всю зиму, поворотные колеса ни разу не блокировала, хотя дороги чистили так себе . Очень закрытая и просторная люлька.Потом с прогулочным блоком таскала по лестнице на второй этаж вместе с ребенком, всё нормально.
Подскажите, пожалуйста, а как с амортизацией у этой коляски? Смотрю сейчас в ее сторону, до этого двоих откатала в инглезине (там очень хорошая амортизация и проходимость).
Конечно амортизация на классике на порядок мягче чем у всех колясок с поворотными колесами, я катала инглезину разница ощутима)
Но, лично на мой взгляд , и у камареллы было достаточно амортизации, люльку не трясло по неровной дороге, ход был довольно мягкий. там кстати если есть регулировка, мы ездили на самой мягкой. По проходимости у меня также никаких нареканий.
Найдите где нибудь в магазине,покатайте в живую.
У камареллы только одна пара пружин на задних колесах, если нужна большая амортизация смотрите коляски с пружинами и на передних колесах, они по идее должны быть мягче
Решила, если еще рожу, то куплю себе Джедо бартатина, пока это моя мечта :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.