--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте, куда сходить за фарфоровой посудой. Хорошей.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1040
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вчера лишили меня 60 летнего салатника. Сердце облилось кровью и решило заменить этот салатник. Товарищ был фарфоровый, тонкий, изящный. Хочу купить похожий. Белый или белый с голубым. Куда бежать? Сто лет не обращала внимания на такую посуду.
Посуда на Рождественской, ну и Богемия
Эти названия, все равно что ни о чем. Это где?))))
Богемия на Пискунова напротив Рок-бара
Посуда на Рождественской почти напротив Строгановской церкви
Спасибо.
Elllen
21.02.2018
На Б.Покровской, 7 есть магазин Aura of Bohemia, там сейчас висит объявление, что у них ликвидация, скидки до 95 %. Я как-то заходила туда, там конечно достойная посуда, на все времена т.с. Она очень дорогая, но если сейчас скидки, то может и можно что урвать.
у них ликвидация уже года два))) и китай почти всё. а цены на него- как на достойный европейский фарфор:)
Elllen
21.02.2018
Чё, правда?)) Я сама туда заходила больше года назад, посмотрела, вроде все красивое, в подробности не вникала)

У меня лежит столовый сервиз немецкий, знаменитые "Мадонны", ему лет 40, ни разу не пользованный)) салатник, кстати, тоже пал смертью храбрых при переездах))
А у меня есть такой салатник)))). И тарелки тоже))).
Салатник "Мадона" такой? А разбили такого же размера как и "Мадонна", только окрасом как квадратный салатник.
Elllen
21.02.2018
точно помню, что был круглый, и с женсчинами)))
almo
22.02.2018
Красотища там.... Зашла на сайт... :)
mamaVani
21.02.2018
полностью согласна))) а еще смешно было смотреть у них на ценники. что сервиз ( а-ля китай-китай) раньше стоил 17000 рублей. а теперь вау скидки и он стоит всего 2999 рублей . И так на много-много позиций
З.О.Я
21.02.2018
Вот вот. Зашла и вышла. Ничего привлекательного по соотношению цееа-качество не увидела.
Блин, у меня только отлегло и на тебе. (((
Остров Крым писал(а)
у них ликвидация уже года два))) и китай почти всё. а цены на него- как на достойный европейский фарфор:) ...

+1. На Покровке полно всякой фигни. А вот на Пискунова хорошая посуда в Богемии.
А это к низу ближе или к верху? Схожу в пятницу.
ага, я там кружку видела с блюдцем... 2500 руб. и это было уже со скидкой 95% ))
не стала брать )))
посудный на Рождественской. выбор ооочень большой.
посудный на пл. Горького. Там и ИФЗ есть, и Дулёво. И Чехия)
и всё))) к сожалению(
нет в нашем городе достойного магазина фарфора. на моей памяти- за последние три года три магазина закрылось.
В Москве если будете- Дом Фарфора) У них, кстати, и через инет заказать можно. Но там, в основном, Европа, Китай и Америка, по-моему..
Спасибо. Про моск тоже хорошо.
*Astra*
21.02.2018
тоже эти два магазина на ум сразу приходят)
Вильрой и бох -нет в нн?
я не встречала, Лиль..
mamaVani
21.02.2018
На нижневолжской набережной магазин Кюхенленд. Там есть фабричный Китай по адекватным ценам для хорошего качества, а есть японский фарфор Ямасен, Норитаке и т.д. Качество у последних двух обалденное, цены конечно выше среднего.
Определила себе максимум тысяч 5, но хотела бы за три. Это при условии близкого совпадения.
Gala51
23.02.2018
Заходила недавно в этот Кюхенленд, кроме пафоса ничего в глаза не кинулось. Весьма посредственный китайский ассортимент. С "Посудой" на Рождественской не сравнить.
З.О.Я
21.02.2018
Авито?
Полистал и закрыла. Я такое бесплатно отдаю, если найду кому.
пл.Горького, Богемия и в интернете ЛФЗ или интернет-магазины. Но фарфор производства Англия, Япония и Германия совсем не дешев, впрочем как и ЛФЗ
Спасибо. А ЛФЗ это чей? У меня и был не дешевый. Хочется уж в набор подстать, а не фигню. Я пользуюсь этим сервизом.
лфз - это ифз))
именно, раньше он был именно Ломоносовский фарфоровый, но видимо императорский звучит более солидно))
Ему просто вернули название, которое он носил с середины 18-го века до революции. :))
Могли, конечно, и Невской порцелиновой мануфактурой назвать, как с самого начала при Елизавете Петровне было, но решили воздержаться, видимо. :))))
Питерский. У них отличный фарфор
На халявном есть тема про остатки сервизов. Попробуйте там поискать. Там увлекающиеся сервизами советскими подскажут где может быть. Или подскажут название сервиза, а тогда на Авито по России поищите. Мы так тарелки отправляли почтой. Все хорошо упаковали, доехало в целости
Сервизы ещё на пр.Ленина были в магазине Энергия. Не знаю остался ещё или закрылся.
Переверните ваш квадратный салатник(он же из того же сервиза, что и разбитый?) и посмотрите клеймо на дне. Это клеймо завода-изготовителя. Можно найти в сети салатник из того же сервиза. Если надо клеймо опознать, могу помочь. 1,5 года назад хобби у меня появилось - посуда СССР.
Да и фигня что не СССР. Но щас гляну. Польский он. Фотку прикреплю.
Lilusha
22.02.2018
А Вы на ярмарке мастеров не пробовали искать?
Там такие раритетные вещи красивые встречаются, попробуйте, вдруг что-то отыщется.
вот сайт:
www.livemaster.ru/
Спасибо.
Еще посмотрите интернет-аукцион "Мешок" (это бывший "Молоток", если не путаю), там могут быть единичные предметы именно нужного производителя.
Я там недавно нашла блюдце ЛФЗ 1950-х годов из очень редкого сервиза (а потом случайно и дочь автора сервиза, и выставку этого автора в Питере, но это уже другая история).
Посуда-центр в Жар-птице
almo
23.02.2018
Более тоскливый магазин, на мой вкус, ещё поискать.
Я предложила как вариант, видела там стенд с дорогим фарфором, который ТС ищет. Тема-то информационная, не нравится - никто не заставляет там ничего покупать...
ANI@
22.02.2018
Катя, ищи на авито.
Я сама недавно старые сервизы столовые продавала и прочую посуду времен ссср - в один день все ушло, прям в очередь прибегали: моя тарелочка, как долго я тебя искала:) и пр. Польской посуды там много. Я аж прекратила продавать - себе оставила уже пока, что называется стала нужна самому:)
Спасибо. Все же посмотрю. Ты про авито?
ANI@
23.02.2018
да
покопаться там надо
одно и тоже продают по цене в 2-3 раза отличающейся.
Lionka
25.02.2018
Магазин "Керамисса" на Пискунова, 30в. Очень симпатичная посуда!
www.facebook.com/Keramissa/
Спасибо.
тоже ищу чайную пару из белого костяного фарфора прозрачного - можно и китай - не нашла того
Лапа*
25.02.2018
белый костяной-ИФЗ
спасибо, посмотрела - красота, моей ценник 1200р пара , видимо все таки Китай. пока в магазинах НН не нашла
Лапа*
25.02.2018
на Горького мне кажется можно уложиться в такие деньги.
неа, там вообще нужной мне пары по форме нет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.