--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте мануального терапевта для взрослого

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3690
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Yol@
27.10.2016
Девчата, посоветуйте мануального терапевта для взрослого. Вылетает диск, 4 года назад вправляли-все хорошо-хватило на 4 года. Хочется хорошего мануала, чтоб за 1-2 сеанса все вправил и всем хорошо)
Верхняя часть желательно
Korotusya
27.10.2016
У меня муж остался в диком восторге от Сигрианского из Персоны на Печерской.
Скакал уже после пары сеансов. Всего понадобилось 5 сеансов, чтобы боль ушла. До этого обошёл многих врачей
Yol@
27.10.2016
спасибо, узнаю сегодня как у него прием
enl
27.10.2016
Жариков в остеопатическом центре. Шея спазу прошла у меня. А так всю спину сказал сделает
Yol@
27.10.2016
можно спросить - сколько сеансов к нему отходили?
и как происходит вся процедура? если можно в приват
enl
27.10.2016
Мин 15 процедура. Все ставит на место плюс мыщцами занимается. Ну это мои ощущения. Была рока 3 раза. Сказал за 5 раз все везде поправит. Верю, тк и спина прошла и шея.
К мануальщику нельзя ходить часто, максимум раза 3 - это прям предел. ( это я вдогонку комментария про 5 сеансов).
Сама могу посоветовать Портянского из Правдинска или Афошина из 13 больницы.
Yol@
27.10.2016
спасибо. Я в первый раз была у массажиста - он делал массаж 8 процедур - мял спину. Потом 1 сеанс вправил спину и все - все встало на место и прошло. Это был массажист я так понимаю. Как делают мануалы - пока изучаю вопрос...как лучше-к массажисту или же к мануальщику? Я так понимаю он должен сразу все размять и вправить буквально за 1-2 сеанса...не хочется вытягивания денег
Мануальный терапевт не занимается разминанием мышц. Он конкретно работает с вашим позвоночником. Максимум разминание , которое он делает - это попытка расслабить мышцу, которая не дает сделать манипуляцию с защемленным отделом. Почему нельзя делать много сеансов - можно "расхлябать" позвонки так, что потом уже ничем себя не соберете.
Мануалка это страшно - честно. Стоите вы, например, у вас за спиной врач держит вас за голову и резко поворачивает ее вбок, чтобы встали на место позвонки. А вам при этом нужно расслабится, не боятся и доверится. Очень тяжело.
Если врач недостаточно компетентен - можно оказаться надолго на больничной койке.
По причине того, что имею протрузии в шейном и грудном отделах имела несчастье искать хорошего специалиста. Про Портянского - мануальщик от бога. Он буквально вернул меня к жизни - до визита к нему не могла ни ходить, ни лежать, ни стоять - настолько больно было. Но к нему нужно ехать, чтобы кто-то вас вез. Самой за руль после его сеансов не стоит садится - спать хочется. Он делает три процедуры, дает комплекс упражнений, дома занимаетесь - через месяц повторный контрольный визит.
По поводу Афошина - он также делал мне мануалку (1 сеансом обошлись)+назначил карбокситерапию, массаж, лазер, ультразвук. Это ыло для профилактики.
Мануальную терапию можно делать не чаще раза в год. Смысл в том, что специалист вставляет на место вышедшие позвонки-суставы, а ваша задача после этого сформировать мышечный корсет, который будет держать позвоночник в новом, непривычном для него положении. Если просто вставить на место и радоваться тому, что вам легко и свободно, и не заниматься, то через месяц-полтора наступит снова тот же пипец, что был до мануальной терапии - мышцы приведут позвонки в привычное положение.
Yol@
28.10.2016
спасибо большое за столь подробный ответ. Честно-когда мне в первые вправляли позвонок-я плакала, прежде чем "отдаться" рукам того человека - настолько было страшно...
Если не секрет - сколько берет Портянский и Афошин? Можно в личку
Портянский брал в 2012 году 1500 за сеанс, знакомые недавно ездили вроде не поменялось ничего, Афошин по тарифу больницы - консультация+процедура в 2014 около 1300 вышло
Yol@
28.10.2016
поняла, спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.