--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте маску для проблемной кожи

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
166
142
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кожа уже не молодая,а проблемная с высыпаниями. Косметолог не особо помогает,причину искать можно бесконечно. Разницу в кремах не чувствую-главное,что не жирный был. Умывалку тоже не почуствовала-что holy land,что чистая линия.
Хочу попробовать супер-маску,чтобы хотя бы подольше новых высыпаний не было,лицо выровнить. Посоветуйте,кто с аналогичной проблемой открыл что для себя? Фирму,где покупаете? Спасибо всем заранее за неравнодушие))
А какие высыпания? Прыщи или пятна красные?

Маска из белой глины с эфирными маслами (какими именно - зависит от кожи).
Прыщи. Любой фирмы? Или самой делать-белая глина+масла?
Я бы с прыщами только к дерматологу пошла!!!

Глину любую, от белой просто лично у меня самый удивительный эффект - кожа как у куколки становится. А так - и другие глины хороши.
С маслами не переборщите - 1-2 капли, если это не базовое.
Мне нравится чайного дерева (от раздражений и покраснений) и ванили (делает кожу ровно-матовой).
+1 к белой глине. у самой кожа проблемная с прыщами. лечусь зениритом. иногда делаю маски из глины. после того как умоюсь кожа как будто начала дышать и ощущение глубокой свежести.
Зенирит помогает? Сами придумали или врач прописал?
Нет, врач не прописывал. Сама решила попробовать. Мне очень хорошо помогает. Уже второй курс. Кожа практически сразу чище становится. Еще можно болтушку сделать практически из тех же ингредиентов, что и зенирит. Только зенирит подсушивает кожу, но у меня такая жирность, что не критично)
Ага,я прочитала уже про него,решила купить.
buckwheat
05.04.2016
чайное дерево+ваниль или по отдельности?
По отдельности.
Sweet80
04.04.2016
а почему именно маска? для ухода за проблемной кожи нужен комплексный уход, не только маски.
Потому что все остальное есть. Все выкинуть и купить систему определенной фирмы я не готова.
Sweet80
04.04.2016
а чем вы пользуетесь , можете сказать? из своего опыта по уходу за проблемной кожей, возрастной, к сожалению, уже тоже, идут хорошо масла и кислоты. у меня кожа с расширенными порами, комби - зимой, летом ближе к жирной . маски все также либо с глиной - маслами, как выше Цветок писала, самые классные это у Меело Мило, если не хочется самой что то там намешивать, а кислотные пилинги у меня совершенно разные. что именно вам хотелось бы, скажите, я поделюсь, что у меня есть,может, поможет
Самой делать не хочется,из кислот гилауронкой пользуюсь,не понимаю,но пользуюсь))) пилинги у косметолога прохожу. А что за фирма,где продается маска с глиной?
Sweet80
04.04.2016
ну под кислотами я вообще то не гилуаронку имела в виду, а фруктовые гликолиевая, АНА кислоты. все те, которые растворяют жир и способствуют обновлению кожи. хорошо подстягивают поры при этом. они есть во многих аптечных линейках: Ля Рош Позе, Авен, Норева, есть в кремах, в тониках, пилингах. отличный маска- пилинг в фруктовыми кислотами у Коры. насчет масок Меело, вот есть отличный пост - обзор по ним, а также по тегу Меелы можно много отзывов на их маски вообще найти kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/69730.html#cut
Спасибо,посмотрю!
А где покупаете эти маски Меело?
Sweet80
05.04.2016
На СП здесь заказываю. Они все Св жие, потом храню в холодильнике
О,супер! А ссылочки нет? Или ник орга (в приват). И еще вопросик-вот пилинг с кислотами от Коры и эти глиняные маски можно использовать в одно время? Ну через раз?или даже нужно?
Sweet80
05.04.2016
оргов я сейчас в приват скину. не поняла, что значит, в одно время? один день делаю пилинг, в другой день делаю маску. каждое идет раз в неделю. а так по ощущениям.
Это и имела ввиду,спасибо!
ELEN861
06.04.2016
добрый день! а киньте пожалуйста и мне ссылку)
ksundrya
24.04.2016
Скиньте мне тоже, пожалуйста.
Sweet80
24.04.2016
Вот внизу орг и отписывается :)
ksundrya
24.04.2016
Спасибо, не сообразила)))))
Если с маской Меелы определитесь какую надо, скажите - возможно смогу пробником поделиться. Если у меня такой есть и территориально совпадаем
mstislava
04.04.2016
Вам правильно написали - никакая косметика не поможет, если не наладить обмен веществ.
У всех причина разная, поэтому я ПРО себя только могу сказать- периодически пропиваю Эсливер форте, он помогает, когда его не пью, то Панкреотин перед приёмом не диетической пищи. Это помогает очистится коже, предотвращая высыпания. В идеале ещё курс бифобактерий, но я ограничилась введением в рацион большого количества свеклы, бифокефиров разных и хлеб только с отрубями или на без дрожжевых заквасках. Умывание с содой и перед сном протираю диском с Мирамистином - это снижает жирность и дезинфицирует.
Курс пропивала,не поняла,т.к.в принципе проблем с пищеварением нет. Но вполне возможно,что нужна определенная диета.
mstislava
04.04.2016
Я то-же долго не понимала, пока не выяснилось, что проблемы с желчным из-за камней, что влияет на работу кишечника и процесс усвояемости и переработки пищи (это я так поняла из множества умных слов, что сказал хирург).
У Вас болело что то? Почему к хирургу пошли? Просто у меня не болит,а причина плохой кожи может лежать в любой области. Я вот тут сходила начала с щитовитки. А так времени нет ходить по врачам собой заниматься-у детей то одно,то другое,их и лечим.
mstislava
04.04.2016
Вы на меня не ориентируйтесь, у каждого болячки свои, но определённые вещи универсальны.
У меня вообще всё всегда сложно, думала, что почки, сделала УЗИ и оказалось, что почки моя самая меньшая проблема.
Finka
04.04.2016
В Ашане продается маска Флоресан для проблемной кожи в разовых пакетиках , цена что-то меньше 10 ре. www.floresan.ru/good/maska_g...evoy_syipi,_15ml
Она на глине, но не сушит, очень понравилась, помогает от высыпаний и еще очень хорошо пектиновые маски Пектинар -это на СП покупала.
В ашане не бываю,но флоресан и на сп продается)
Я как "счастливая" обладательница проблемной кожи,рекомендую Вам в первую очередь сходить к дерматологу. Маска-это конечно хорошо,но от проблемы она Вас не избавит. Если вы не видите разницу в средствах по уходу,то скорее всего они вам не подходят. Я часто бывала у косметологов,но результата ноль. Что только не пробовала,начитавшись в интернете. В итоге пошла к дерматологу.
К платному пошли или в поликиннику? И что в результате?
Я ходила в кожвен на автозаводе,бесплатно. Был назначен уход и лечение дефферином. Результат значительно лучше,чем у косметологов. До идеала мне еще далеко,но я уже довольна.
SilvaK
07.04.2016
Сходите в кожвен на ул. Рождественская, по телефону записываетесь, там можно и по омс.
Либо , Вам ниже посоветовали, на Ковалихе, бывший никви, но там либо направление от дерматолога чтобы бесплатно, либо платно, а цены там подняли.
veroniya
07.04.2016
я брала направление от терапевта, предварительно сдав флюшку, анализы крови и мочи.

Но, честно скажу, что не столько пугают нынче стоимость консультаций, сколько стоимость выписанных препаратов. Я у дерматолога 3 раза была, бесплатно, по направлению, так радовалась, что сэкономила. Зато каждый раз выходила со списком лекарств на среднюю сумму 5000 рублей((( все такое дорогущее((
Сходите к хорошему дерматологу в кож вен на. Ковалихе. Там вам назначат комплексное лечение: уколы, мази и др. А ваши маски только выкидывание денег. Правда прием платный и недешево. Можно по омс, но ждать долго. Мне нравится Давоян Зара, грамотный врач, но она только платно
Мне бы не жалко было денег на платный прием, но я не доверяю платным специалистам, у которых есть возможность "залечить". Но Спасибо!
Зря! В НИКВИ действительно помогают, причем даже платно. Столкнулись с проблемой у ребёнка, пришли, заплатили, попали к Гошадзе В.А. Врач очень грамотно помогла и причем минимальными затратами, из лекарств только ЛБ-комплекс дорогим был, другие препараты в пределах 90-300р.
veroniya
07.04.2016
я у нее была. Ничего про нее сказать не могу, ни плохо, ни хорошо. Выписывала всегда много препаратов, но всегда писала аналоги подешевле и предупреждала, что тот то или тот то препарат очень дорогой.

После 3 посещений к ней у меня закончились деньги на лекарства и я перестала к ней ходить))))
Да? Может не могла предложить вам аналоги?
Она нам потом вообще говорила, придёте показаться, в регистратуру не ходите, сразу к кабинету, чтобы за осмотр не переплачивать.
veroniya
07.04.2016
я на консультацию бесплатно к ней ходила, по направлению. Но не так страшны консультации оказались (если бы платила), как стоимость лекарств(((
да это вообще везде так... хотя недавно узнала, что консультации врачей нынче не 350-600 рублей, а по 1000 в основном!!! вот я прифигела! у меня ДМС, а тут думала продливать или нет (я оплачиваю его) и посчитала исходя из цен 350-600 рублей и подумала, что ДМС не выгодно мне получается делать. А потом посмотрела прайсы и удивилась ценам! в итоге купила ДМС))
А к.м.н и по 2 тыщи за прием берут.
Из последнего понравилась индийская маска фирмы Himalaya называется Purifying Neem Pack, подружка привезла из Индии, но вообще их и у нас в продаже видела и очень недорого. Она не только хорошо очищает кожу, но и превосходно вытягивает и локализует глубокие воспаления
breadshow
04.04.2016
Прыщи разные бывают, есть такие, которые лечатся только изнутри и только антибиотиками (и ещё + много всего)
Супер-масок нет. Есть средства, которые лечат (iS CLINICAL, например), но это долгие месяцы и недёшево.
alena89
05.04.2016
Все от вида прыщей еще зависит и от чего именно они появляются. У меня аллергия на косметику началась, подкожники замучили, дерматолог Зеркалин прописала, очень понравилось, всю гадость вытянул. Ну и косметику всю пришлось поменять.
Так же + к глине.
Очень понравились маски от Meela Meelo.
Сама мучаюсь. Всякие лактофильтрумы и прочее не помогает. Косметолог эффект очень кратковременный и дорого мне, чтобы лицо выглядело более менее прилично надо 1 раз в неделю ходить.
У меня скорее всего гормональное это.
Из последнего, что мне помогает это гоммаж бельнатюр, кожа стала не идеальной, но намного лучше. Сейчас ещё на выставке их маску очищающую глиняную купила, пур-скин, результат нравится. Прыщей даже перед КД меньше стало, раньше все лицо усыпано было, а сейчас 1, максимум 2 выскочит.
Вообще меня на эту косметику косметолог подсадила, она мне пробники давала, я прониклась, что-то подошло, что-то нет, но то что подошло сейчас ни на что другое не променяю.
Я неожиданно для себя открыла, что питание по системе - 60, т.е. все жирности и вредности до обеда, очень положительно влияют на кожу. Высыпаний намного меньше. Ну это из занудно-питательной части)))
А так, плюсуюсь к глине + эфирки)))
От питания много чего зависит,да.
я вот сейчас как раз погрузилась в эту проблему. до этого много лет жила и внимания не обращала на себя. сейчас решила заняться. у меня очень-очень жирная кожа и постоянные высыпания. я уже сходила к косметологу и сходила к дерматологу.
делаю чистки у косметолога- получше становится. для ухода рекомендуют серию для проблемной кожи израильской косметики anna lotan. я сейчас использую крем из этой серии- очень нравится.
после умывания утром и вечером лосьон с салициловым спиртом. реально помогает.
для масок рекомендовали белую и зеленую глину разводить настоем ромашки и добавлять туда 1-2 капли масла чайного дерева. раза 3 в неделю. тоже очень благотворно влияет на кожу.
дерматолог выписала для умывания гель джойскин. и пропить курс лактофильтрума.
но у меня проблема именно пищевая.
вот сейчас всем этим занимаюсь, самой интересно что в итоге будет
Эх,я давно на себя обращаю внимание) Поэтому могло быть и хуже в принципе. У косметолога временный эффект,уже просто и денег жалко.
Сейчас вот опять себе не нравлюсь,займусь.
так скорее всего и будет- то хуже, то лучше. не каждому повезет найти причину и устранить её. правда мне дерматолог сказала, что прописывает мне легкое уходовое лечение, но если мне захочется радикальных мер, то я могу прийти осенью и она назначит серьезное лечение, которое дает 100% результат. но я, если честно, не верю в такое. но посмотрим что даст косметический уход я и им раньше не занималась...
Вам нужно сходить к косметологу и сделать диагностику. Потому что, Вам тут сейчас насоветуют, а вы своей коже хуже сделаете.
бывает купероз и другие проблемы, исходя их которых нужно подбирать маски/крема/процедуры. Нередко проблемная кожа еще чувствительная.
без диагностики вы не поймете, что многие, например, пилинги, жидкий азот и даже глину вам нельзя....
Другие вопросы в приват
Нельзя ориентироваться на мнение окружающих, нужно точно узнать для себя

(если что, я не косметолог, не работник клиники, не продавец косметики ))))
Диагностики на предмет того,что можно применять? У меня кожа не чувствительная,я многими средствами пользовалась,и азотом прижигали-все ок)
А если про причину-надо всех врачей обходить заниматься,у меня просто возможности нет такой.
Диагностика состояния кожи имею ввиду. Дело не в том какая была реакция вашей кожи на разные средства. А реальная диагностика.
veroniya
06.04.2016
вот кто-кто, а косметолог в моем случае оказался самой бестолковой тратой денег и времени!)
Вер, а кто помог? Мне кажется, у тебя и проблем-то не было )) Ты такая красивая .
А, все, ниже прочитала
А на счет диагностики я имеюю ввиду только аппартаная диагностика у нормального врача, который занимается лечебной косметологией. А лечиться потом у него не обязательно. Просто нужно знать скрытые особенности своей кожи. Чтобы лечить не временно, а с долгосрочным эффектом
veroniya
06.04.2016
видела бы ты меня тогда, это ужас что было((( у меня задержка месячных была, киста в яичнике, живот надулся и болело((( а через 3 дня лететь на море... и буквально в одночасье мое лицо превратилось в жуть, такие прыщи огромные подкожные, болели. И самое обидное, что следы некоторые так до сих пор и остались, прям ямки((( пока проверялась у дерматолога, косметолога, гастроэнтеролога, эндокринолога за 3 месяца у меня все хуже и хуже, пока не дошла до гинеколога конкретно с просьбой решить мою косметическую проблему. И тогда сдала на гормоны и врач назначила Джесс. Пропила буквально 2 месяца и лицо стало идеальным, всё ушло, только следы остались((( потом как-то решила бросить Джесс, 3 месяца все было хорошо, а потом опять стали прыщи появляться. Причем прыщи именно в области скул, щеки и лоб - ничего! Вот тогда опять возобновила прием Джесса и пью до сих пор. Следы постепенно уходят, только ямочки остались их только профессионально убирать
Я, Верочка, боюсь ОК пить. Они свертываемость крови увеличивают. А у меня склонность к куперозу есть, варикоза вроде нет, но думаю, что он его возможность увеличится с приемом ОК. Вот в чем дело.
Гинеколог мне Ну*велле назначила. Без анализов! А все равно, говорит, ОК назначу, а гормоны не стабильны...типа нет смысла сдавать на гормоны.
Вот как так?
veroniya
08.04.2016
нее, я сдала на гормоны, я консультирвалась у 4 гинекологов, в том числе на нашем форуме. Я сдала УЗИ малого таза, я была на приеме у флеболога, делал УЗИ вен, я делала УЗИ мол. желез+консультация маммолога и его разрешение на прием ОК.
2 раза в год пью что-то для вен, Венарус, Антистакс или др.
продолжаю 2 раза в год консультацию у гинеколога с УЗИ, 1 раз в год - маммолог. Анализ крови и мочи 1 раз в год
Шикарно. Возьму на заметку. Спасибо
Корейцы! Корейцы! Корейцы!
:))))))))))))))
У меня в подростковом возрасте и в юности была ужасная кожа, после рождения детей стало получше (видимо, проблема крылась в гормональном балансе), а последние лет 5 (как стала пользоваться корейцами) - не нарадуюсь, т-т-т. Высыпаний нет, морщина одна :) - хотя мне уже не шашнадцать
где покупаете?
На СП у Mora, но в последнее время магазины корейской косметики открылись в ТЦ Гагаринский и ТЦ Небо, там дороже, но если нужно срочно - можно и там )
Не могу найти Мога, наведите плиз
Я Вам скинула ссылку на её блог. Щас пока нет интересных закупок, но как я понимаю, скоро откроется Мизон (в марте собирали в последний раз)
А у меня вот наоборот-чем дальше,тем хуже,а в подростках не страдала. Корейский крем сейчас,купила по рекомендации форумской)
Надо же... тогда, может, и правда обследоваться надо.
1) Дерматолог - на демодекоз
2) Кровь на гормоны
3) Гастроэнтеролог
Всё-таки это нетипично, когда человек был не склонен, и рраз - появилось и не уходит.
Пусть побыстрее уйдёт! Здоровья вам!
Спасибо!
veroniya
06.04.2016
это не просто так! очень большая вероятно, что просто перестроился гормональный фон! ниже вам написала про себя
Да, но вот бывает так, что гормоны вроде бы в порядке и других причин нет. А кожа очень чутко реагирует на гормональные изменения...просто гипер! реагирует. А врач назначает ОК. Потому что других методов лечения не может назначить. Гормоны у нас нестабильны, особенно женские, от стрессов, от погодных условий, от настроения, от питания, от цикла зависит... Питие ОК я не одобряю. Это все-таки чревато, как мне кажется, это все же вмешательство...
Что остается в таком случае? Я думаю...может быть чаи какие пить, уравновешивающие гормональный фон....Шатавари, например аюрведическую....и наших трав полно (красная щетка в сочетании с другими травами. и много чего есть...) Говорила об этом гинекологу...не реагирует
У гомеопата лечиться не дешево тоже. Но это вариант....многим помогает
Вообщем, у меня одни рассуждения....
Расскажу свою историю чтобы все знали, что я не посторонняя в этой теме.
Был у меня случай, когда у меня высыпания сильные случились лет 10 тому назад. Меня упекли тогда в кожвен. Представляете как я оптом больничный на работу принесла :) оттуда. :)
там вообще лечили по старинке - антибиотиками, мазями, болтушками... и самое страшное - ультрафиалетом сжигали кожу, чтобы она обновилась. Кололи сосудоукрепляющее, я потом во время месячных загибалась от этого.
Не нашли не клеща, ни отклонений в работе ЖКТ, ничего..
после выписки рекомендовали сходить к гинекологу. А он прописал, догадайтесь что,конечно же ОК.
Я в юности думала: блин! люди в космос летают! овец клонируют! нанотехнологии применяют! - а как лечить прыщи - до сих пор неизвестно ))))))
ЧТо такое ОК? контрацепция с гормонами?
Да, оральные контрацептивы.
Почему считаете вредными? Я тоже долго так думала,но весь мир именно таблетками и пользуется,это мы только измудряемся все)
veroniya
07.04.2016
я разговаривала про ОК с 3 гинекологами и маммологом. Никто из них не сказал, что ОК это зло! наоборот! если нет противопоказаний, то в приеме ОК нет ничего страшного. Я пью Джесс, я реально с него себя чувствую прекрасно! тем более, что Джесс это самый мизерный по дозировке
Я не буду спорить.
Я просто боюсь, что ОК это все же вмешательство. А любое вмешательство противоестественно и где-нибудь да выстрелит.
Я тоже пила ОК, у меня в это время кожа тоже была идеальная. Но сейчас меня что-то останавлявает.
Приведу пример, знаю что риск мастопатии возрастает у тех, кто принимал ОК. Хотя, ими же мастопатия и лечится. Все зависит от формы мастопатии. Хотя, я не врач и, возможно, гоню пургу сейчас :)
Правильно, в пень эти ОК! Я на них была 5 лет (до детей). Вылезли вены, болело сердце, был лишний вес (то есть по цифрам не было, а фигура была ненормальная, явно слишком много жира, я ничего не ела, ходила в зал, а он никуда не девался).
Слезла с ОК - о сердце думать забыла, фигура отличная (хотя двое детей) - чтобы я ещё к ним вернулась? никогда.
Не говоря уже о том, что после ОК я еле забеременела (первым). Разбомбили мне весь гормональный фон.
И это ещё неизвестно, что там с печенью. Всё-таки практически каждый день химию ела. Дурочка молодая была (
Libra*
07.04.2016
У них очень много противопоказаний.
veroniya
07.04.2016
слушайте, у большинства лекарств, на первый взгляд совершенно безобидных, не менее написано побочных действий. А у ОК основные противопоказания это риски развития тромбов, новообразования по гинекологии или в молочных железах. Для этого прежде, чем принимать ОК надо проконсультироваться у маммолога, гинеколога, флеболога. Сделать все УЗИ.

При приеме ОК пить 2 раза в год Венарус, Антистакс и пр., что варикоз не заработать
Libra*
07.04.2016
Я очень долго пила ОК в качестве лечения, с 14 до 19 лет, уже могу диссертацию написать о вреде ОК на организм( К тому же, положа руку на сердце, все ли сдают все гормоны, все узи и полностью обследуются перед применением ОК?
veroniya
07.04.2016
какой именно вам вред нанес прием ОК?
Libra*
07.04.2016
Гормональный фон окончательно разбалансировали. Более подробно уж писать здесь не буду.
veroniya
07.04.2016
напишите в приват, мне правда интересно очень.

а по поводу фона, так в 19-20 лет он перестраивается, ровно так же, как и в 29-35 лет
NN2014
05.04.2016
А какой именно корейский крем вам подошел? Понимаю, что все индивидуально, но очень устала искать свое, столько денег уже потратила на свою супер чувствительную кожу.
Мне подошли почти все :)

Mizon - увлажняющий (гиалоуроновый), питательный (сырный). На лето - улиточный (и на лицо, и под глаза). Пилинг-скатка раз в неделю.
Вот коллагеновый его (брала тот, который для глаз) не поняла. Липкий, глазам с ним тяжело. Моим, по крайней мере.

Holika-Holika - клёвые стартеры (у меня гиалоуроновый и витаминный).
Маску для лица глиняную не заценила, ноль эффекта.

Missha - неплохой крем для глаз (розовая банка) - без вау-эффекта, но с ним за лето морщинок не прибавилось. Маски для волос обожаю у Мишки :)

Из любимчиков вроде всё :)
NN2014
06.04.2016
Спасибо! Буду пробовать.
Какой скаткой пользуетесь,у меня Миша в фаворе,но не могу нигде ее купить,может посоветуете свою)
Нина, мы же вроде на ты с тобой)))))))) Мизон яблочный, зелёная такая туба
Точно,склероз,старею.Надо в закупке будет глянуть,я уже отчаилась Мишу увидеть( А так купить ну жаба душит 1710р(
Кроме корейцев подойдет и китайская-тайская, особенно которая под контролем российских спецов делается. есть одна компания такая. Там то же самое практически...
NN2014
06.04.2016
Где их можно посмотреть?
veroniya
06.04.2016
у меня холика BBкрем, от него один да прыщик выскочит. Но в целом лучше всяких лореалей и пр.) Но я мажу крайне редко, дай бог раз в 3 месяца)) У меня вот такой
Очень вам рекомендую сделать ФГДС, там сделают анализ на хиликобактер. Это гастроэнтеролог. Два - дерматолог. Анализ на подкожных клещей. Три - диета. Сама прошла через все это. Бесплатно. Результат на лице) Год назад подобную тему заводила. Зинерит вроде помогал, но временно.
что в результате оказалось?
Пролечила желудок. Стала питаться избирательно. Теперь всё ок)
Я так и думала,потому что клещей этих трудно обнаружить,даже если и есть.
А желудок болел до этого?
Прям болеть, вот не болел что интересно. Но это уменя хроническая в принципе болячка. Просто раньше хиликобактер не могли определять. А сейчас проще. Схема лечения серьезная была, антибиотики присутствовали. Возьмите себя за шкирку, сходите ко врачу! Чего терпеть то, весна- пора преображений! Я вас очень понимаю, главное начать.
Не могу вот себя за шкирку взять((( то с детьми бегаешь по врачам,то вот срочно зубы лечить пришлось. Вот все понимаю,но мне нужен пинок конкретный.
Libra*
06.04.2016
А Вы вылечили хеликобактер с первого раза? Или его не было?
Меня забавно лечили на самом деле. Лечение мне назначила дерматолог по упрощённой схеме. Я начала лечиться. Затем подошла очередь на ФГДС , не дожидаясь результата на наличие ХБ, гастроэнтеролог тоже назначила лечение, практически подобное тому,что я уже на тот момент получала (аналоги тех же лекарств плюс ещё два препарата),я их включила тоже. Через неделю пришла, результат был готов ХБ-не обнаружен!) Но с начала лечения уже на третий день образование новых прыщей закончилось, а то как грибы после дождя, каждый божий день-новый. Лечение продолжалось около 3-4недель. Какие то таблетки 2нед пить, какие то 4нед. Вот как то так.
Это вот эту гадость глотать? Фуу
Фу,да) Но это две минуты делов. Знаете, не то ещё проглотишь, когда есть примеры рядом, когда Фу глотать,переросло в плохой диагноз.
смотря насколько проблемная кожа, если очень то к врачу, если не очень то маски с глиной, можно корейскую скинлайт попробовать из бюджетных вариантов, сестре помогла, кожа чище на глазах)
как вариант пропейте курс лактобактерий, тоже может помочь
Ну не на столько плохо как на фото в интернете "стало-было"
Курс пропивала когда к косметологу на пилинги ходила,чуть лучше становилось,сейчас все перестала и опять.
это может быть сезонное, кишечник, от которого все и высыпания на коже реагирует как не пародоксально на перемены погоды в межсезьнье особенно(
есть еще хорошие отзывы на пропионику (фаберлик), почитайте может вам это подойдет. сама не пробовала, купила, пока стоит, думаю.
veroniya
06.04.2016
в 29 лет у меня случилась такая проблема, долго искала причину, ходила и к дерматологу, на клеща сдавала анализ (отрицательно) и желудок проверила, а потом проверила гормоны. Судя по всему произошла в 29 лет перестройка гормонального фона, что привело к проблеме на коже. Ничего не помогало, ни-че-го! Стала принимать ОК Джесс плюс, пока его пью - все идеально!

в качестве ухода пользуюсь Ляроше. Гель для умывания Эфаклар (2 раза в неделю перед сном), крем Эфаклар Дуо+ (каждый вечер). На утро Ляроше Гидриан лежер. В промежутках гиалуронка и периодами фруктовая кислота для пиллинга. Гиалуронка и кислота DNC. Из масок понравилась желтая и белая глина все той же марки dnc
Гормоны какие конкретно? Я на щитовитку проверяла.
veroniya
06.04.2016
мне гинеколог назначала, не помню уже какие. Все было в норме, кроме одного, который, собственно, и влияет на состояние кожи
От щитовидки вряд ли прыщи будут... скорее всего, надо проверить половые гормоны:
ДГЭА-С, 17-ОН-прогестерон, тестостерон (это мужские)
прогестерон, эстрадиол (женские)
veroniya
07.04.2016
гормоны надпочечников еще
veroniya
07.04.2016
кстати, скажу, что у меня прыщи были исключительно на скулах, а это вроде как зона гинекологии
Кстати...точно! По зонам распространия можно область проблемы найти,пошла читать.
А на настроения Джес у Вас не влияет?
Мне тоже препарат нравился, но я один раз забылась и не сделав перерыв начала следующую пачку пить. Лихо у меня гормоны заиграли ))
veroniya
07.04.2016
я вообще от Джесса себя чувствую прекрасно! а зачем перерыв делать между пачками, не поняла?
Нет, не между пачками. Там после полугода вроде перерыв, а я седьмую следом начала )
veroniya
07.04.2016
мне сказали минимум пить хотя бы 1 год. А принимать меньше да с перерывами - не очень правильно. Я дословно не скажу, но именно так мне 2 гинеколога говорили
Интересно, я их тоже по назначению гинеколога пила...
Могу посоветовать косметику российского производителя. Косметика просто чудодейственная. Ни разу не пиар, сама ей пользуюсь, в полном восторге. www.nn.ru/community/sp/main/?do=read&thread=30997528&topic_id=143440134
В вашем случае посоветую вот такую маску http://www.nn.ru/~gallery676009?MFID=1006496&IID=27807946
и такую умывалку http://www.nn.ru/~gallery676009?MFID=1006494&IID=27807952
здесь есть подробные отзывы vi-c.ru/product_info.php?products_id=73
Можно и ночные и дневные крема подобрать, но это в теме у помощницы в теме спрашивайте, она все подробно расскажет, она в этом здорово разбирается.
NN2014
06.04.2016
Я вот ее пробовала и мне она совсем не подошла
Конечно это все очень индивидуально. ТС просит посоветовать средства для проблемной кожи, я посоветовала, исходя из своего личного опыта пользования этой косметикой. Мне она идеально подходит.
Плюш
06.04.2016
всегда с этим проблемы были.
Недавно пропила Овесол. От него в восторге просто! Эффект очень хороший!
И нравится спонж Конжак. Великолепно очищает, пользуюсь им постоянно.
Наташ, это корейцы тоже? Спонж Конжак?
Плюш
07.04.2016
написано, что Китай
Я раньше его в Летуале покупала, он там по 300 руб. был, на 3 месяца хватает максимум. А сейчас на СП беру, в 3 раза дешевле, тот же самый. Маме вот недавно подарила, она тож в восторге от него.
veroniya
07.04.2016
а что вы им делаете? в инете глянула... это отшелушивать чтоб?
Плюш
07.04.2016
умываюсь :) там водоросли что ли какие-то, в общем, натуральный, растительного происхождения. Мочишь его, трешь лицо аккуратно. Кожа потом гладенькая-гладенькая! Можно со средством умываться, на нем мылится оно хорошо, экономично получается.
Яна Калинина собирает yanakalinina.www.nn.ru/?page=portret
А что значит-спонж?
Плюш
07.04.2016
ну, типа губочка такая, из водорослей, повыше написала. Отзывов в инете много очень про него.
***777
07.04.2016
Посоветую самодельную маску. Мне очень помогает.
2 таблетки аспирина развести капелькой воды (аспирин хорошо растворяется). Добавить туда ложку меда, размешать и нанести на лицо минут на 20.
Когда у меня бывают высыпания, вместо меда добавляю голубую глину.
lipusha
09.04.2016
Выше правильно все Вам посоветовали: сначала приём у специалистов, затем анализы и исследования. По результатам всех этих мероприятий Вам подберут лечение. Может быть действительно обойдётесь "малой кровью" - курс какого-нибудь препарата и все.

У меня в этом плане большой стаж:) началось все лет с 12 и только к 30 годам кожа начала меня устраивать. Сейчас раз в месяц хожу на механическую чистку, с сентября по март включительно - пилинги. Домашний уход - косметика аптечная либо профессиональная: Авен, Ля Рош Позе, Аркадия, Кора, Бельнатюр. Любимые маски у Коры и Аркадии :)
Могу подсказать из "домашнего" :-) В подростковом возрасте спасалась дрожжевой маской. Дрожжи нужны именно "живые" брусочком, а не сухие в пакетике. Накрошить немного дрожжей, полить перекисью до состояния густой сметаны и на лицо. Прыщи подсушиваются и пропадают, кожа улучшается. Еще помогает умывание овсяными хлопьями, или потереть лицо содой (как скраб). Ну и маски с глиной, в аптеке можно купить пачку глины, рублей 30 цена. Можно что-то еще туда добавлять (отвары, масла). А так я сама тоже всю жизнь мучаюсь с жирной кожей и постоянными прыщиками.
дуду
09.04.2016
Грязевая маска из Сакской грязи. Она даже экземы и псориаз лечит.погуглите Сакская грязь.
Я бы, кстати, еще убтан посоветовала попробовать. Очень мне нравится как поры чистит. Можно, вроде бы, и самим приготовить. У меня покупной, в составе как раз глина)
Я пробовала,да,нравится,консистенция только не нравится-как наносится.
У меня получается такая же кашица, как если сухую глину разводить, ну и как те же маски
попробуйте сходить в кож-вен и сдать соскоб на демодекоз.
у меня тоже был (года в 22, правда) какое-то зверство на лице, после выписали лечение (не быстрое) и все прошло.
до этого оставила кучу денег в косметических салонах....
масками и мазилками можно еще и навредить :(
У ВАс что то нашли? Просто многие ходят сдавать анализ, не находят ничего, кожник выписывает лечение наобум.
oksashka
24.04.2016
Перед анализом на демодекс нужно 2 дня не умываться,тогда покажет правильный результат
Вот этого паразита и нашли... а до того и чистки делала, и маски и болтушки аптечные заказывала
Когда в подростковом возрасте страдала от прыщей, то помогли болтушки (рецепты в интернете есть), а также маски из бадяги с перекисью. Только бадягу надо прям сухую в пакетиках купить. Очень хорошо она помогает. После родов на живот от растяжек делала такие маски, только не с перекисью, а с водой, тоже гораздо лучше стало.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.