--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

посоветуйте моющее средство для ПММ,пожалуйста

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1234
118
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ve Sta
14.08.2019
презентовали мне на ДР посудомоечную машину) и встал вопрос теперь, чем, собственно, мыть - таблетки, порошок, еще какой-то ополаскиватель.. единственное, что я поняла , вода у нас мягкая, поэтому средство для смягчения воды не нужно. посоветуйте, пожалуйста, чем лучше пользоваться, какой фирмы и где купить выгодно) а то мой мозг уже подвзорвался от обилия средств этих)
Беру Брилео в Ашане, и соль, и ополаскиватель, и порошок, таблетки мне почему то не зашли.
Плюс к Брилео. Но беру в интернет-магазинах.
Ve Sta
14.08.2019
а соль это для смягчения воды?
В ПММ есть специальное устройство ионообмена. Вещество, находящиеся там вступает в реакцию с водой, умягчая её. При этом само оно постепенно теряет способность умягчать воду и для поддержания этого свойства и нужна соль, которая снова "заряжает" его. Так что соль всё равно нужна. Купите в любом аквариумном магазине тест полоску на жёсткость и замерьте. Затем в инструкции к ПММ должна быть информация как выставить потребление соли в зависимости от показания полоски жесткости.
Ополаскиватель это вещество повышающее смачиваемость поверхности (посуды в данном случае). Нужен для лучшего смывания моющего средства (но ополаскиватель тоже химия и в данном случае не известно что на что меняем). То есть к посуде начинает "прилипать" больше слой воды. При этом после обработки средством вода начинает лучше скатываться с поверхности и посуда получается более сухой на выходе, но это скорее положительный побочный эффект. Основная функция увеличить смачиваемость. Вместе с тем, если поставить расход ополаскивателя слишком большой вода и сам ополаскиватель начнут оставлять следы и разводы, тут тоже нужна мера.
Ve Sta
15.08.2019
спасибо за ликбез)
nightmare
14.08.2019
Пользуюсь самыми простыми таблетками КД из ашана, еще и половиню. Ополаскиватель любой покупаю. Соль тоже любую, добавляю время от времени.
Nadoeda
14.08.2019
Я ополаскивателем не пользуюсь, не хочу, чтобы на поверхности посуды оставалась какая-то химия, там в составе только пав.
Соль добавляю обязательно, покупаю самую дешёвую. На вашем месте всё-таки не отказывалась бы от соли, но поставила настройки расхода на минимум.
Таблетки использую самые дешёвые из Ашана "каждый день", делю пополам, потому что машинка у меня 45 см шириной и заполняю обычно не подзавязку, и если класть целую, после мойки на дне ПММ остаётся пена.
Ve Sta
14.08.2019
а для чего вообще нужен этот ополаскиватель?
J@zz
14.08.2019
Он типа кондиционера работает, разводов после него на посуде не видно. Без его использования непрезантабельный вид у стеклянных бокалов, например, получается
Nadoeda
14.08.2019
Не знаю, у меня всё презентабельно выглядит и никаких разводов
J@zz
14.08.2019
Да? Спасибо! Надо будет попробовать тогда таблетки КД, у меня какой-то не известной фирмы, после них разводы(
Nadoeda
14.08.2019
Там у них маленькие упаковки вроде есть по 10 штук, на пробу возьмите, а то вдруг не понравится. Возможно ещё и от качества воды зависит. Потому что на даче у меня иногда бывает, что остаётся налёт какой-то белый, приходится запускать потом мойку с уксусом, чтоб убрать его. Но такое пару раз всего было и вода у нас там не очень
А расскажите про мойку с уксусом?)
Как, куда и сколько лить его? Сама машина не портится?
Nadoeda
14.08.2019
Как начала машина заливать воду, открываю крышку и добавляю уксус. Немного, 70% эссенции буквально пару чайных ложек, и закрываю крышку. Ставлю полный цикл без предварительного полоскания и без средства для мытья посуды. Когда ставила быструю мойку на не высокой температуре не помогало от налёта. В принципе, ничего не должно плохого случиться с машинкой. Там концентрация не большая в итоге получается и воздействие не долгое
А куда наливаете?
И программа не сбивается, если открывать в процессе?
Я как-то открыла, так будто она пропустила что-то и хуже помыла в тот раз...
Nadoeda
14.08.2019
Прямо вниз, где вода. У меня на обеих не сбивается ничего, продолжают с того же места. Я частенько открываю во время мойки, добавляю посуду в начале цикла
А как у вас вода подаётся и на посуду попадает? *scratch*
У меня разбрызгивается из "пропеллеров". А внизу вроде и не стоит. И если стоит, она разве потом обратно попадает в разбрызгиватели?
Nadoeda
15.08.2019
Машинка заливает воду, она стоит внизу и столами на разбрызгиватель подаётся, стекает с посуды вниз и по новой подаётся в разбрызгиватели.
Когда открываю крышку во время мойки, вода всегда стоит внизу
Nadoeda
15.08.2019
*Насосами, а не столами :-D
Ага, спасибо. Раньше не задумывалась совсем об этих тонкостях работы ПММ)
Nadoeda
15.08.2019
У ПММ принцип работы тот же, что у стиральной. Только стиральная крутит барабан с бельём, а ПММ- разбрызгиватели
У меня муж тоже как-то открыл машинку во время мойки. Думал, что она не работает. Она ему в лицо плюнула)) Я ему так и сказала, что нефик женщину во время мойки посуды дергать.
Я вместо ополаскивателя заливаю уксус, развожу до 6% и в отсек заливаю. Пока устраивает, нет запаха как от магазинного средства и разводов вроде нет. Таблетки обычно финиш платинум беру. Очень понравились baby oppo, состав хороший и отмывают отлично, но редко попадаются. Раз в неделю запускаю машинку без посуды для очистки и раз в месяц с подвеской сомат или финиш.
Не мою на коротких программах и низкой температуре-мне не нравится результат.
Вот уксус вместо ополаскивателя интересная мысль))
РизКа писал(а)
и раз в месяц с подвеской сомат или финиш.

А что за подвеска такая?
Средства для очистки ПММ.
Nadoeda
15.08.2019
Хорошая идея с уксусом вместо ополаскивателя. Надо попробовать
Marvary
15.08.2019
а зачем так часто чистите машинку? я ни раз этого не делала, все блестит.
Люблю её и берегу) Не считаю что это часто. Производитель средств для очистки рекомендует раз в месяц проводить эту процедуру. Без средства-для профилактики запускаю, фильтр не всегда идеально чистый после ежедневного мытья посуды, достаю порой он жирный, брррр...хотя посуда чистая. Мне так спокойнее вобщем. Вода у нас очень жёсткая, посуду мою часто, от жира и остатков еды особо не очищаю перед загрузкой. Заметила что при таком уходе лучше моет(моя конкретно).
Nadoeda писал(а)
Я ополаскивателем не пользуюсь, не хочу, чтобы на поверхности посуды оставалась какая-то химия, там в составе только пав.

детским мылом надо )
Nadoeda
14.08.2019
Не, от него разводы будут и может слишком сильно пениться и осязать на всяких там трубках))).
Не, ну реально, нафига лишние ПАВы на посуде, чтоб они потом в организЬм попадали?
Nadoeda писал(а)
Не, ну реально, нафига лишние ПАВы на посуде, чтоб они потом в организЬм попадали?

не, эт я за. я раньше детским мылом и мыл для этого, когда руками.
Горчицей уж тогда.
оу, чет не знал )
До недавнего времени, во всем общепите мыли ей. Век живи....
Marvary
14.08.2019
про пену- видимо, машинка не умеет ее видеть, хотя я думала, это на всех сейчас. моя, когда видит грязную воду, не знаю правда как, сливает и наливает новую, там один раз было 7 раз, я подумала, она заглючила, а она излишек пены убирала. машинка самая примитивная у нас, bosh.
Nadoeda
15.08.2019
Бош это уже другой ценовой сегмент. У нас самые простые и дешёвые со стандартными программами без "интеллекта"
Marvary
15.08.2019
не, у меня примитив с 3 программами без дисплея и луча за 17 тыр.
Никогда не считала Бош примитивным)
Marvary
15.08.2019
модель простая, а не марка)) 3 программы без наворотов, луча и дисплея
На короткие программы порошок , на длинные - таблетки. Либо Сомат, либо Финиш. Они часто по акции в гиперах идут. Не беру дешёвые средства, не ломаю таблетки - потом перемывать дольше и дороже, чем на средствах сэкономить.
Порошок, ополаскиватель и соль Финиш.
Таблетки пробовала--не понравилось.
Других фирм средства тоже не зашли в сравнении с Финиш.
Ve Sta
14.08.2019
даже Фейри хуже? я читала, что типа Фейри вообще, бест оф зе бест
Не пробовала, если честно и не хочется)
На мой взгляд, Фейри вонючие - оставляют запах на посуде)
Ve Sta
14.08.2019
у меня есть пробная упаковка капсул Фейри - так она даже запечатанная воняет) вобщем, фейри отказать, видимо
Мне Фейри не понравились. Так же, как и Финиш. У меня ими не смывался налёт от чая. После них вручную мыла чашки.
Очень странно. Скорее всего причина несмываемого налета в чем-то другом. И финиш и Фейри с таким налетом справляются на ура. А соль используете?
Я таблетками пользуюсь. Соль не добавляю. Тоже была сильно удивлена, когда эти таблетки не справлялись с налётом. В последние год-два беру Сомат. Вот они отмывают.
Машина может не промывать посуду из-за жёсткой воды. Ну и подбирать таблетки к машине надо. У меня вот сомат вообще не пошёл. Ничего не промывалось))
Я ниже прочитала, что Сомат не пошёл у вас. Кто-то тут жидкое средство для ПММ нахваливал, в канистрах продаётся вроде бы. Вот вспомнить бы название и его попробовать.
Очень зря не используете соль, она реально продляет жизнь и здоровье ПММ
Полностью перешла на порошок - легче дозировать при не полной загрузке или не сильном загрязнении, плюс, на мой взгляд, лушче отмывает. Таблетки в последнее время меня не устраивают, иногда не полностью растворяются, иногда не полностью смываются.

Беру либо Финиш, либо Сомат.

Соль и ополаскиватель - обязательно, еру либо Финиш, либо Фрау Гретта, чаще Фрау Гретта, ибо по действию однофигсвенны, а по стоимости - разница в два раза.
Lancome
15.08.2019
а соль для чего нужна?
Жёсткую воду смягчает.
kordellya
14.08.2019
Таблетки либо финиш беру в интернет-магазинах, либо фрау шмидт в ашане. Больше не экспериментирую, и уже не помню, какие мне не понравились.
Пробовала разные средства. Финиш норм, Биомио тоже норм. Сомат вот как-то непонятно. Брала таблетки в обычной упаковке, которую надо снимать, вроде все было хорошо. Сейчас купила в пленке, которую не надо снимать, то ужас какой-то - таблетка в половинчатом состоянии может остаться на дне под конец стирки и даже на посуде разводы от таблетки цветные. Фэйри брала, мне очень нравилось сначала, но потом произошел засор в трубах. Стали разбирать, а там упаковки от этих капсул в комок превратились в шланге сливном (естественно эти упаковки не снимаемые были).
yulka33
14.08.2019
Раньше пользовались порошком, иногда ополаскиватель, по надобности соль.Пробовали разные, нам финиш больше всего понравился.Сейчас перешли полностью на таблетки. Неполной загрузкой практически не пользуемся, запускаем на ночь полную.Поэтому таблетки удобнее.Положил одну и ушел. У нас никаких следов от таблеток не остается ни в машинке, ни на посуде. Но порошок экономичнее получается.Берем таблетки тоже финиш по акциям в метро или озоне.Если вы еще ничем не пользовались возьмите на первое время и то, и другое и в процессе поймете, что вам удобнее. В плане мытья я разницы не заметила,только удобство использования.
Мы пользуемся таблетками Filtero , берём мега упаковку 150 штук, делю пополам. Покупаю в онлайнтрейд, самая выгодная цена, для высокоуровневых покупателей бывают всякие акции. Такой же фирмы соль и очиститель для посудомоек, раз в пол года гоняю. Сделаны в Германии, посоветовал ремонтник посудомоек, сам пользуется. Ополаскиватель Финиш, тоже в онлайнтрейде беру по акциям.
Мне таблетки Фейри понравились больше всего, на них и остановилась. Ополаскиватель финиш. Соль беру подешевле разную.
Yunona_st
14.08.2019
Плюс к Фейри. На мой взгляд, они лучше Финиша.
Тоже плюс к Фейри, мне они тоже понравились больше Финиша.
Экспериментируйте.
При выборе средства много значат не только личные предпочтения, качество воды, но и сама ПММ.
Мы с мамой, можно сказать, соседи. Но я пользуюсь Финишем (таблетки, соль) и ополаскивателем "Лента" (дешево и сердито), а маме только Сомат (аналогичная комбинация с ополаскивателем Лента) подходит для её ПММ. На таблетки ловим акции в Ленте и Карусели, получается где-то не больше 12 руб за таблетку.

Таблетки никогда не половиню. Считаю, что они производителем для этого не предназначены, и составляющие не обязаны распределяться равномерно по объёму. Никакой пены ни у меня, ни у мамы не бывает.
Аза
14.08.2019
Мне Биомио нравится, ополаскивателем не пользуюсь
Всё финиш, без нареканий. таблетки беру на озоне 999 за 100 штук, запускаю раз в 2-3 дня, надолго этой пачки хватит.
Раньше недорогие таблетки брала в Пятерочке, название Эконта. Сейчас перешла на экологичный- Oppo baby. Заказываю на сп или озоне.
Отмывают и те, и те на отлично.
Мне нравятся Лента таблетки и не пахнут они как другие.
С химией для ПММ всё очень просто. Соль можно использовать любую, она вся одинаковая и отличается только крупностью. Некоторые берут мешками по 100-200кг чтоб так сказать на всю жизнь хватило и себе и всем родственникам.
По таблеткам есть две крайности: либо таблетка идеально моет и пахнет, либо она без запаха но моет так себе ибо чудес не бывает и все ПАВ, которые и обладают моющими свойствами, вонючи и чем больше их положили тем сильнее запах но и "мощность" таблетки увеличивается (вместе с ценой естественно).
В настоящее время существуетвсего несколько основных лидеров по качеству мойки. В порядке ухудшения:
1. Fairy Platinum, Finish Quantum (обычно дорого, но бывают акции в Метро, Озоне, Беру)
2. Somat Gold (постоянные акции во всех магазинах по очереди. Можно урвать по 10р/шт и дешевле)
3. Finish All-in-One (по цене обычно чуть дешевле Somat, но моет заметно хуже хоть и не плохо)
4. Filtero 7 in 1 (ещё немного дешевле, используют не растворимую в воде плёнку, моют на уровне Finish All-in-One)
5. Lenta (брендированные таблетки из ленты, бывают немецкого производства которые моют на уровне Фильтеро. Но последнее время часто встречаются отечественные, моют на много хуже хоть и стоят также и стоят в одной куче с немецкими)
Лидерами по цена/качество сейчас безусловно являются Фильтеро
Для экономии многие режут таблетки на 2 или даже на 4 части. При этом
Ve Sta
14.08.2019
а можно жить без соли,если вода мягкая?
Жить можно, но все равно налет будет оставаться. Мне как то мастер один сказал, что без разницы с солью, без соли. С солью налет соленый просто, а без соли, не соленый. Но я без соли не пробовала. Тетка на воду не жалуется, добавила соль, поставила режим потребления соли минимальный и добавляет соль очень редко.
к любой ПММ есть таблица в инструкции где написано как выставить расход соли в зависимости от жесткости воды. Но совсем без соли, я на сколько помню нельзя, ионообменник ПММ всё равно работает и она требуется ему для функционирования
el.ru
14.08.2019
фейри не пробовала, а вот сомат на белых чашках на 70градусов осталяет желтый налет. причем сразу не заметно, вроде чистая посуда, но со временем появляется желтизна внутри. финиш (только не знаю какой из двух по вашим названиям) с одной таблетки возвращает белизну. приходилось чередовать пока сомат не добила упаковку. раза 3 сомат, на 4й финиш. но разница только в чашках, может в составе есть что то, что реагирует на чай/кофе... фейри надо будет попробовать.
Мне сомат тоже не понравился, чашки не отмывал, бесил.
el.ru
14.08.2019
А фери пробовали?
Нет
Самые ужасные таблетки, которые у меня были это Сомат. Ничего толком не отмывалось, открываешь посудомойку, а там запах ужасный.. фу.
Задвоилось..
Сомат тоже разный бывает. Речь именно про Gold. Плюс следы и налёт может оставлять ополаскиватель.
По вашей логике и вашему рейтингу все эти таблетки должны быть вонючими. Но жалуются только на Фейри в плане запаха. Сомат вот особо не пахнет, хотя его многие хвалят по качеству мойки)
Конечно вонючие. Просто в некоторых лошадиная доза отдушки и запах становится не такой резкий. А вот бывают средства которые не пахнут совсем
Соль любая
Мне нравится порошок,я покупаю Rail в мозаике
Ополаскиватель есть,но не зашел что-то,не пользуюсь.
Можно я тут спрошу, а для очень жёсткой воды, кто чем пользуется?
Далеко не всё промывается и налёт бывает... И это на самоц высокой температур, с настройкой на самую жёсткую воду и при использовании лимонки...
Кроме таблеток ещё и соль заряжаете? Даже если на таблетке написано что-то в стиле "... in 1" - я всё равно соль закладываю. Вода так себе.
Да, и соль и ополаскиватель, и таблетки.
Просто таблетки было ещё хуже...
В таблетках нет соли это большое заблуждение. Точнее она может там и есть, но используется только для мойки и подаётся исключительно внутрь отсека с посудой, больше никуда. А вот соль которую мы отдельно сыпим в ионообменник для умягчения нужна для правильной и долгой работы ПММ. Из таблетки в ионообменник прямо во время мойки соль попасть не может, он герметичен.
Таблетки поменяйте, может от них налет. У после некоторых был. А если посуду плохо отмывает, значит просто сама по себе такая, плохомоющая. Я с такой фейри пользуюсь, не идеально, но лучше, чем со всеми остальными средствами.
Нет, сам налёт точно не от таблеток. А от воды.

Но другие средства как раз и хочу попробовать. Во многих предыдущих темах хвалили финиш и сомат.
Вот про Фейри тут многие написали уже. Взяла на карандаш))
А они все одного вида или какие-то разные бывают?
В моей плохомоющий пмм финиш моет не лучше всего остального. Как сейчас сомат не знаю, но много лет назад после него вдруг стал оставаться белый налет, видимо поменяли состав тогда, тк пользовалась им не один год и была довольна, после этого больше не покупала.
Фейри покупаю обычный, классик по-моему. Белый пакет. Беру по акциям в гиперах и магнит косметикс.
Ну вот надо Фейри попробовать значит.
А с запахом что? Многие жалуются, что сильно пахнет... И посуда после тоже?
А они жидкие? Типа как капсулы для стиралки?
Я думала все таблетки прессованные...
К сообщению прикреплен файл:
236376981-orig.webp   (26 Kb)   Скачать файл
Пресованный порошок и жидкость, на картинке видно. Это платинум на картинке. Я беру ориджинал, он дешевле, капсулы такие же по виду, цвета только другие. Последний раз на вб заказывала, выгоднее всего был.
У меня что-то криво прикрепилась картинка. Я вот и удивилась, что они Выглядят как для стирки с жидким гелем.
Ваша у меня не открылась.
Запах не сильнее, чем от других, от геля финиш запаха больше.
Ve Sta
15.08.2019
вот у меня такие есть, как на этой картинке. надо одну класть, не распакавовывая предварительно?
Да, распаковывать не нужно, слюда сама растворяется при мытье
Насть, машинку часто промываете? У меня как только плохо мыть начинает, промываю со средствами. Опять налаживается.
А как её правильно промывать надо и с каким средством?

У нас вообще сразу плоховато мыла (( мы и почти не пользовались из-за этого... Потом настроили жёсткость. Получше стало. Но всё равно как-то хуже, чем хотелось бы...

Недавно залезла внизу где сетка и фильтр, там какая-то фигня была, всё промыла. Стало получше. Но я просто вытащила, что вынимается, и все части вымыла, ну и там, до куда достала. А может ещё где-то и как-то по-другому мыть надо?
У меня оч жёская вода. Никаких добавок, обычные средства и программа обычно на 45'. Если прям что-то сильно пригорело, то максимальная температура и без лишних добавок. Но и расход соди в пмм у меня на максимум выставлен.
p.s. таблетки не пользую - неэффективно экономически. Порошок, соль и опаласкиватель. Ну и плюс периодически спец средства для мытья машинки без посуды, естессно.
Что-то мне подсказывает, что не на только жёсткая у вас вода))

Если всё-таки настолько, как боретесь с белыми следами капель везде и известковым камне на сантехнике и не только? *crazy* :-)
На столько. Соль везде. Никак особо не борюсь. Раз в мес силитом смываю. Или можно после каждого использования тряпкой протирать, но мне лень.
Не знаю почему, но детским жидким мылом с губкой иногда смывается с гусаков и кранов. Так что перехожу на детское мыло.
Agent_Smith писал(а)
Раз в мес силитом смываю.

И смывается?)
Наверное всё-таки не настолько))

С кранов вот кстати проще всего отмыть, и если что прям кускам отходит))

А вот с некоторых мест раковин, унитаза, ванны (всё из разных материалов) до конца не отмывается ничем ((
Хотя я какие термоядерные средства только не пробовала...

Когда была просто жёсткая вода, а не жесть какая жёсткая я даже не подозревала о таких сложностях)
У нас тоже жетская вода, всю известь вывожу Силитом. Вообще легко все отмывает.
anastejshen писал(а)
И смывается?)

Смывается на ура. Как раз краны у нас "чистые", а кусками отходит на местах креплений смесителя и раковины. Правда не с первого захода.
Если не запускать, то нормально всё отмывается. Можно комбинировать до кучи. Первый проход одним средством, смыть, второй проход другим. Ну и доместосом ванну для белизны можно, но вонища жуткая от него. А унитаз раз в неделю на 5 мин санэлитом и нет проблем. Хотя можно и туда силита.
Боже, как я мечтаю о ПММ!
Ve Sta
14.08.2019
я тоже мечтала много лет)
Мечты сбываются)))
Буду мечтать дальше, чтоб сбылось))
Ve Sta
15.08.2019
желаю вам скорейшей сбычи мечт)
Спасибо)
:-)
Раньше была пмм, которая мыла отлично, покупала самые дешевые таблетки. Сейчас пмм другая, моет не очень, поэтому пользуюсь таблетками фейри, они самые эффективные. Ополаскивателем не пользуюсь. Во-первых, не хочу чтоб на поверхности посуды оставалась химия. Во-вторых, ополаскиватель есть в таблетках. Но даже когда раньше пользовалась порошком, все-равно без ополаскивателя. Его главная задача это сушка, с ним посуда полностью сухая , без могут капли оставаться. Вид презентабельный и без него, не просыхает только металлическая посуда, на стекле капель и разводов нет.
Соль обязательно, даже, если вода не жесткая, просто расход на минимум в настройках поставьте.
Могу ошибаться, но у нас не мягкая вода, кмк.
Ve Sta
14.08.2019
я в Городце живу, у нас мягкая
Marvary
14.08.2019
соль нужна все равно..) на минимум ставьте, надолго хватает )
Ve Sta
15.08.2019
Поняла,будет ей соль))
Marvary
14.08.2019
мы clean& fresh пользуемся с сп, всем устраивает и все идеально. ополаскиватель brileo и порошо тоже их , очень нравится, тоже на минимуме стоит.
Таблетки биомио. Мне нравятся что они без запаха и отмывают прекрасно. Соль когда какая под руку попадёт.
Ve Sta писал(а)
вода у нас мягкая

"у нас" - это где? Так то надо звонить в водоканал и спрашивать цифру конкретную. Я так делал. У меня в месте проживания оч жёсткая вода, выставил расход соли по максимуму. Соль обычно финиш или Somat. Порошки Somat - они дешевле.
Экопорошки пробовал (не помню названия) - ерунда, разве что бокалы и относительно чистые тарелки отмывать. Сковороды или кастрюли после куриного супа не отмывали.
Ополскиватель - финиш, без него остаются разводы иногда.
Ve Sta
15.08.2019
в Городце
Я так делал - нагугли нормативы жёсткости воды. Последил несколько мес сам за водой и отложениями, позвонил в водоканал и задолбал всех там вопросом о конкретной цифре жёсткости воды у себя в районе. Сопоставил результаты и выставил настройки потребления соли в пмм. Профит.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.