--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте ортодонта детского

Здоровье и безопасность
2794
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Очень нужны рекомендации грамотного спеца по детским зубам (прикус).

И чтоб два раза не вставать. Слышала, что с этой проблемой (неправильный прикус) теперь успешно справляются остеопаты! Вдруг у кого-то есть такой опыт..
Спасибо!
ТаМа
04.05.2016
Посижу, почитаю.
У моей стоит скобка. Бесплатная, из районной стоматологии. Я не понимаю, как можно исправить прикус скобкой, но врач хваленый, потому верим и носим. Изменений нет. Врач утверждает, что плохо носим.
Я устала и хочу бросить все нафик.
Helen79
04.05.2016
Насколько я помню из своего детства, скобка эта для того, чтобы челюсть "привыкала" быть в нужном положении (не знаю как еще понятнее написать, ну вот у меня нижняя челюсть назад сдвинута, скобка на верхнюю челюсть надевалась и нижней челюстью нужно было цепляться за специальный выступ). Это было почти 30 лет назад, у нас не хватило сил довести все это до конца. Может, сейчас изменились технологии
ТаМа
04.05.2016
У нее наоборот, нижняя челюсть вперед слишком. Уже сменилось несколько скобок разных фасонов. Аж с железными зубцами была, выглядело устрашающе.
у Тани верхняя или нижняя челюсть?
ТаМа
04.05.2016
Не поняла вопроса. Скобка на верхнюю челюсть.
ну вот это я и спрашивала)))
У Тима проблемная нижняя, а это, говорят, сложнее поддается коррекции.
ТаМа
04.05.2016
У нее нижняя челюсть вперед выдается более, чем нужно. Передние верхние зубы встают ровно над передними нижними. Коряво написала, надеюсь, ты поняла. Мне казалось, нижнюю проще корректировать, верхняя - это же череп уже.
у Тима та же фигня - нижняя челюсть больше верхней, чуть выдается вперед. Но на предварительной консультации нам говорили, что корректировать будут именно нижнюю..
Natnnov
04.05.2016
Ходим к Сироткиной по ОМС на Б.Покровской.
в той самой городской поликлинике?
Довольны?
Natnnov
04.05.2016
Да, в городской. Довольны, но у нас не сильно запущенный случай.
wigwag
04.05.2016
+ к Сироткиной Ю.А., 10 лет назад только она взялась за мой случай, знаю очень много детишек, кому она помогла.
спасибо!
в имидж стоматология На Долгополова 17 ортодонт Визгалова, кто у нее делала брекеты очень довольны. Первая консультация бесплатная.
детьми тоже занимается?
да, как раз детям и делала. Я со своим ребенком тоже к ней ходила.
elenka-21
04.05.2016
Динозубрик на Сормовском повороте, ортодонт - Владимирова. Правда, у нас немного другая проблема - ранняя потеря зуба и, как следствие, пластина. Но врачом довольны.
ой, нет, только не Динозубрик. Столько негативных отзывов я ни о какой детской клинике не слышала
elenka-21
04.05.2016
Напрасно отметаете эту клинику. Хорошие врачи есть и там. Пломбы ребенку мы, например, ставим в Имидж-стоматоллогии, а ортодонт вполне в Динозубрике устроил. И удаляли зуб тоже в Динозубрике, ни одной слезинки не было у трехлетнего ребенка.

В Садко на Ленина мне, например, очень нравится взрослый терапевт, проблему с щитовидкой увидела, я и не подозревала про неё (и на анализы нужные направила, и к эндокринологу). Я очень переживала, мне поставили аутоимунный тиреоидит, думала, что разводят и верить не хотелось. Но все назначения подтвердил врач из Семашко. Теперь стою на учите у эндокринолога. А первым забил тревогу именно терапевт из Садко.
Врач Отмахова Елена Александровна, работала на кафедре в НижГМА, в садко, а сейчас открыла свою клинику где цены неломовые, и принимает остеопат при необходимости. Пластинками у юных пациентов можно исправить многое, но не все. Зависит все от врача, от техника, который делает пластинку, и от клинического случая.
Клиника называется Голливуд, где Отмахова принимает, в верхней части города она, если не найдёте, адрес скину вам
Могу ещё ортодонтов в садко посоветовать для параллельной консультации если возникнут какие то недопонимания или вопросы, но там цены другие
стоматологии в садко доверия нет. Разводят товарищи как могут.
А за Отмахову - спасибо. Интересный вариант, и остеопаты рядом )
Елена Александровна производит впечатление очень грамотного специалиста. Пока у нее наблюдаемся, с нашей проблемой ждем определенного возраста, для коррекций (у дочки адентия). Заранее не раскручивает, на манипуляциях лишних не настаивает. Пришли к ней по рекомендациям от знакомых врачей.
Насколько я понимаю - она принимает недалеко от Вас:-) На Панина.
Про садко не соглашусь, знаю всю лавочку изнутри. Там есть хорошие специалисты в любой отрасли, которые действительно сделают все как надо, хорошо и без лишних накруток. Они там есть, но есть и спецы от которых надо бежать пациентам, или те, которые раскручивают на бабки(с)
Но с другой стороны, такое есть везде, просто Садко огромная корпорация, и людей там работает больше, как "хороших" так и "плохих"
создалось впечатление, что раскрутка на более дорогие процедуры-обследования - это не просто выбор конкретного доктора, а общий стиль работы. Я там и беременность вела, и в стоматологию ходила.
Жень, мне знакомый врач тоже про Отмахову рассказывал, очень ее хвалила, я взяла на заметку "если вдруг пригодится".
alex-g
04.05.2016
Вот только в пятницу поставили пластинку на верхнюю челюсть, скажу честно, я не думала, что будет так тяжело и дочке, и мне.Постоянно чистить, снимать на прием пищи.Речь вообще невнятная стала, постоянные истерики.Я вообще не представляю как она ее будет в садике носить.Видимо я первой здамся, а деньги не малые.Делали в стоматологии Мята, у знакомого врача.
Были у Сироткиной в прошлом году, сделали скобку, но ребенок не смог завести нижнюю челюсть за верхние зубы, поэтому скобка пока противопоказана, зубы разобьёт, пока учимся делать зайчиков, но как завести челюсть внутрь не знаю.
Вчера были у остеопата, попросила её помочь, долго она ему расслабляла, почти час лежал, посмотрим что получится, на полное исправление не надеюсь, но хотя бы движение задаст. Конечно, на нижнюю челюсть ещё много разных факторов влияют, во-первых надо научить дышать носом и класть язык на нёбо, у моего это напрочь отсутствует, вечно с открытым ртом, а когда язык не на месте, он давит на нижнюю челюсть и провоцирует её рост, а нижняя челюсть ограничивает рост верхней и получается замкнутый круг.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.