--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

посоветуйте психолога для молодой мамы

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
1047
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dusha29
15.11.2017
ребенку 1 год, или все сами справлялись?
А в чем проблема? Ребенку год, отличный возраст
dusha29
15.11.2017
Проблемы у всех одинаковые. Недосып,крики,плачи,какашки и четыре стены с кастрюлями и пылесосом. Нужен психолог. Все форумы перечитала, многие женщины с такими симптомами. И дабы избежать осуждений, хочется контакт психолога.
Осуждать Вас навряд ли кто станет, все через это проходили. Мы с года в развивашки ходили, и у ребенка новые эмоции и у меня новые знакомства и общение с мамочками было. А так тоже одна, родителей нет, муж до ночи на работе... Папатут это такой зверь, который появляется ночью, тычет своей колючей щетиной в лицо и говорит - "папатут, папатут". Утром папатут исчезает... :-D Это про нас. Я спать нормально начала к 4 годам, но не долго длилось мое счастье. :-D Скоро предстоит начинать все сначала. Ничего, прорвемся! И у Вас ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Надо Вам немного отвлечься на что то...
dusha29 писал(а)
Проблемы у всех одинаковые.

Неправда. У всех разные. Зависит от многих параметров.
Так вы напишите, что именно вас беспокоит?
У всех ситуации разные, возможно и найдутся похожие истории на вашу.
dusha29
15.11.2017
Год не сплю нормально, ребенок беспокойный. Последнее время не могу уснуть нормально.До глубокой ночи бред в голове. Пробовала пить афобозол, не помогает. Все психологи, что предлагает интернет стоят очень дорого. Бабушек в городе нет. Со всем справляюсь одна. Муж много работает.
Я бы к неврологу для начала сходила бы)
Сначала надо нервную систему привести в порядок) а после и бред в голове может сам пройти)

Мне Афобазол тоже ниочем был, хотя выпила пачек 4-6!
Чес слово не понимаю.
dusha29 писал(а)
Все психологи, что предлагает интернет стоят очень дорого

Может няня дешевле выйдет?
Чем поможет психолог, если у Вас усталость? Вы сходите к психологу, а потом вернетесь в свой быт. И все по кругу.
Очень хочу Вас поддержать...
Может моя история даст Вам лучик надежды, что у Вас еще не все потеряно..у меня погодки, мальчики, очень активные и "мамошники" при этом, бабушек нет, нянь нет, я одна с ними 80% времени...старшего только закончила кормить - забеременнела вторым, НИ ОДНОЙ ночи нормальной за всю беременность не было...мтарший постоянно плакал, просил бутылочку по 3-4 раза за ночь, вылезал из кроватки ко мне...потом родился младший и настал ад: жуткие колики ровно 3мес, после каждого приема пищи крики (я о коликах теперь знаю все!) и ночами бывало что вообще не спала: то мелкий орет - то старшего разбудит ;-( из дома не выходила без детей, оставить их совершенно не с кем! Сейчас старшему почти 4 и он только начал оставаться до 17 в саду, младший еще путевку не получил - с работы меня заочно "попросили" тк мой декрет затянулся уже на 4,5 года! Малой неделю только начал спать без ночных бутылочек и у меня пошел отходняк: каждый день плачу, ничего не радует, агрессирую на детей, на мужа, сон пропал - многолетняя привычка не спать...
Мое мнение: нельзя запускать это состояние. И лучшее лечение это не психолог, а отлучение от ребенка, от дома, каблучки, платьица, девичники, внимание мужчин - и как новенькая будете!!!
Я могу вам посоветовать,но это верхняя часть города,в выхи она не принимает и не бюджетно совсем,но мне она понравилась.
Е в а
15.11.2017
Проблемы всё же разные, и мамы по-разному реагируют на происходящее, и дети разные. Нужно понимать что конкретно беспокоит и с чем конкретно надо работать: излишняя раздражительность мамы/апатия/депрессия/эмоционалтное падение на один уровень с годовалым ребенком/нежелание заниматься ребенком/усталость/недосып, капризность ребенка/избалованноть/педагогическая запущенность/проблемы со здоровьем/зажатоть/нервные состояния. Ситуации разные. В вашей конкретной ситуации наверняка бывали и другие мамы с форума, может итак вам дадут хорошие советы, если захотите рассказать.
dusha29
15.11.2017
А вы психолог?
Е в а
15.11.2017
Нет, я сама сейчас разбираюсь со своей жизнью просто, тоже проблемы есть.
dusha29
15.11.2017
Просто советы мне не помогут. Правильно вы сказали, что все разные и все у всех по разному. Рассказать всю свою биографию на форуме не хочется. Но думаю, что отношение мое к ребенку формируется от того, как моя мама меня воспитывала. И я усердно борюсь с этим
Alise-Fox
15.11.2017
для формирования новой стратегии поведения лично мне очень помог коучинг
есть цель и задача.
вместо пространных бесед "ниочем" с психологом
Е в а
15.11.2017
А такого где найти?
Alise-Fox
15.11.2017
их есть у нас )))) могу поделится )))
Е в а
15.11.2017
Делитесь!))
Alise-Fox
15.11.2017
у вас есть акк Вконтакте?
adahi
15.11.2017
хороший психолог стоит много денег, но я и в хороших не верю
porchyana
15.11.2017
Моим двойняшкам 1,2 года, веселуха та еще((( держимся.. еще старшая дочка подросток-очень много крови пьет-переходный возраст. попробуйте зарегистрироваться на форуме-там советы по поводу лекарств,врачей, воспитания-девочки вам будут все писать. очень интересное общение-MOM LIFE, хороших психологов мало. и так не бывает что обратился и все-жизнь наладилась. попробуйте просто расширить сферу общения- форум очень интересный...Я еще пью витамины Берокка-витамины группы В. будет как в танке-без ущерба для здоровья"Еще нужно радоваться тому что имеешь- я очень долго ждала своих малышей- кто то вообще не может иметь детей... все проходит. еще депрессия из за осеннне зимнего периода((
porchyana
15.11.2017
я чуть было не попала к гипнотерапевту-который за три 4 сеанса решит вашу проблемы и сформирует новую модель поведения. под воздействием гипноза- цена 5 тыс сеанс. но вовремя остановилась. и через пару дней про него и не вспонимала иногда просто накатывает-нужно себя настраивать на нужную волну.
Может, деньги, запланированные на консультации у психолога потратить на услуги приходящей няни? Фитнес, шопинг, сон, время для себя - и психолог не понадобится. Если бы у меня были эти деньги, когда ребенку был год, я бы ими распорядилась именно так
Dany
15.11.2017
Обратитесь сначала к невропатологу, психотерапевту. Психолог поможет вам осознать проблему (не решить ее). А вот неврозы, панические атаки - это лучше к другим специалистам. Да элементарно назначит вам регулярный массаж и укол витаминов, уже что то поменяется.
Bergi
15.11.2017
Конечно сами, вы думаете у других дети как-то иначе себя ведут, ни кричат, ни какают и не едят и мужья с мамами и нянями на круглосуточном дежурстве рядом с ребенком? Может ошибаюсь, но не видела подобной темы от мам двух и более детей, видимо о глупостях думать некогда.
П.с. если сами не можете реально воспринимать действительность, успокоительные не помогают, то следует обратиться к психиатру, он назначит медикаментозное лечение, а то неизвестно, к чему ваше состояние приведет. Поймите, что в ваше положение обычное для женщины, если вы не можете с ним справится, обратитесь к специалистам, болтология с психологом не поможет
Jolly gaz
16.11.2017
Дело совсем не в том, что мамам двух и более детей о глупостях думать некогда. Только это очень большая разница, когда у тебя нет детей и появился, и когда рождается второй, третий и т.д. В первом случае это всегда шок, как бы ты не готовился и сколько бы книжек не прочитал. Ты в один момент перестаешь принадлежать себе, ломаются все твои многолетние привычки, меняется все от распорядка дня до гормонального фона. Ну и далеко не всем вот так просто самим удается с этим справиться.
Проблемы вы свои обозначили. Усталость, недосып. Чем вам поможет психолог, вы выспитесь от этого или отдохнете? С нервами к неврологу, няню в помощь, может даже не ежедневно и не на полный день, но чтобы у вас появилось время на себя и на отдых.
Днем, когда ребенок спит, тоже ложитесь спать.
dusha29 писал(а)
все сами справлялись?

В 1 год уже куда проще, чем, например, в 4 мес. Всё сами, всё сами, но было тяжко.
nrt
19.11.2017
давайте я Вам расскажу свою беду, и Вы увидите, что кому-то еще хуже, и сразу станет легче.
Истерики от однообразия декретной жизни я тоже проходила, и тогда мне казалось, что прям вот на стены начну бросаться скоро. А потом прошло еще немного времени, ребенку дали путевку в садик, и я вышла на работу, на свое "додекретное" место, т.е. в работе ничего особо не изменилось. Изменилось то, что я абсолютно ничего не успеваю. Встаю в 5!!! утра, а иногда и в 4-30, и до 7часов у меня есть немножко времени, чтобы поработать удаленно, или погладить, или что-то приготовить или еще что-то. Затем бужу сына, мужа, бегом собираемся и едем в садик. Бегом еду на работу, почти всегда опаздываю. На два часа раньше, чем все, ухожу с работы, чтобы в садик успеть (он далеко и от дома, и от работы), бегом еду в садик, забираю ребенка последним, или почти последним. Едем домой, погуляем, поужинаем, ребенку - спать, мне - еще на час-полтора каких-нибудь дел. Часам к одиннадцати я до кровати еле доползаю. Это еще хорошо, если не болеет, а если вдруг идти на больничный - это просто ппц: удаленно я все равно работаю, только несподручно, и еще меньше успеваю, чем обычно.
Ну то есть вся жизнь - бегом-бегом, постоянный психоз от того, что все делается в последнюю секунду. В декрете я мечтала хотя бы на денечек сбагрить ребенка мужу или бабушке, и в одиночестве прогуляться по магазинам.
а после декрета я мечтаю никуда не торопиться, и вернуться в декрет.
Так что всякому возрасту детей - свои проблемы. А люди, особенно женщины, - они сильные, и ко всему привыкают и адаптируются
Мне понравилась психолог из 5 женской консультации, можно записаться по ОМС в регистратуре, ещё она где-то на Гордеевке принимает частно. Позвоните в регистратуру.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.