--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте смесь

Питание (все про детское питание)
432
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
allama
23.04.2018
Здравствуйте. Расскажите, пожалуйста, как вы выбирали/подбирали смесь для ребенка. Моему 1 месяц и 3 недельки. В силу недостатка своего молочка докармливаю смесью NAN один или два раза в сутки. Так после смеси у ребенка запоры, в виде густоватой кашицы, которой ему сложно сходить. Означает ли это, что данная смесь ему не подходит и её нужно сменить на другую?
Докармливала тем, чем докармливали в роддоме. Почти все смеси крепят, кроме кисломолочных
Такой же эффект был от нестожен, еще и колики, перешли на нан, стало еще хуже, так, что я не могла смотреть, как рабенку плохо, бросили смесь одним днем, успевала только кормить и есть несколько дней, а потом все нададилось. Скоро годик уже))) может и у вас получиться)
allama
23.04.2018
Когда голодный плачет то же его так жалко становится, с жадностью смесь пьет. А от коликов и запора ещё хуже мучается.
Сегодня муж привезет весы, буду смотреть сколько съедает из груди, чтоб хоть понимать сколько ему не хватает, может совсем чуть-чуть и перетерпеть можно без смеси.
Все эти колики просто пережить надо. У ребенка еще ни к какой пище желудок и кишечник не привык, так что дискомфорт все равно будет
Кирена, здравствуйте. Спасибо, что поделились опытом использования NAN. Запоры, колики, высыпания, частые срыгивания могут возникать при введении любого продукта, отличного от грудного молока, это обусловлено незрелостью пищеварительного тракта ребёнка. При проблемах с перевариванием адаптированного молочка врач назначает питание на основе расщеплённого белка со сниженным содержанием лактозы. Подбирать адаптированное молочко самостоятельно не следует, так как каждая замена питания является стрессом для незрелого пищеварения ребенка и приводит к запорам, болям в животе, нарушениям стула и высыпаниям на коже. Производители детского питания учитывают все возможные проблемы малыша, поэтому каждое адаптированное молочко имеет свой состав и свои показания к назначению. Выбор питания должен осуществлять только лечащий доктор, исходя из состояния здоровья малыша. Новое адаптированное молочко вводится постепенно, начиная с 30 мл при отсутствии реакции у ребенка. Если новое адаптированное молочко вводилось в питание ребёнка сразу большим объёмом, то это может вызвать колики, рвоту, проблемы со стулом, высыпания на коже. Мы рекомендуем принимать окончательные решения по питанию и лечению малыша только после консультации с лечащим врачом. Советы в Интернете от других родителей могут совсем не подходить Вашему малышу, поскольку в данном случае необходим индивидуальный подход.
С уважением, Линия Заботы
Просто пробовали смеси которые нормально вписываются в бюджет и которые удобно покупать (не надо пилить через пол города в детский магазин или покупать почти оптом потому что не везде продают). От более дешевых к более дорогим. Остановились на Нутрилоне.
Наверное нужно что-то еще попробовать. Я помню, что давала нан гипоаллергенный (им кормили в роддоме), через месяц постепенно перевела на обычный нан и на ночь кисломолочный для профилактики запоров. Но не помню с какого возраста ввела кисломолочный, может со 2-го месяца.
ZUKO)
23.04.2018
Попробуйте нутрилон, есть обычный синий , а есть ещё специальный нутрилон при запорах
Мы перешли на нутрилон -запоры , банку пропили, а потом опять вернулись на нутрилон обычный. Ещё нужен давать ребёнку воду, тк он Ее раньше получал с вашим молоком , а сейчас не получает, также нам наш педиатр в случаях жестких запоров с утра дюфалак, и опять же как врач говорит, если ребёнка запоры не беспокоят, то ничего не делать, сам сходит в туалет, а если беспокоят , то либо клизма, либо дюфалак
А Вы смесь разве не водой разводите? Порошок в рот ребенку засыпаете?
Вода то зачем дополнительно?
ZUKO)
23.04.2018
Не говорите глупостей!
Это мнение моего педиатра, я с ним согласна ( про до пой водой), если у вас другое мнение по этому поводу , рада за Вас
Вообще кто полностью на смеси обязательно надо допаивать водой (про св не помню). Так что вы бредятину написали))
Alise-Fox
24.04.2018
СВ тоже допаивают
Потому что смесь получается, как жирное молоко, это не мамина грудь) У меня ребёнок так жадно воду пил! Тем более в наших жарких и пересушенных квартирах. А ещё это кстати очень помогает, если младенец заболевает и нужно много пить, заставлять не приходится, малыш без проблем все выпивает. Нам очень помогло, когда в 4 месяца подцепили вирус в поликлинике.
Alise-Fox
24.04.2018
насыщенность веществами на один и тот же объем жидкости очень сильно отличается у молока и смеси
ИВшников обязательно допаивают водой.
Моя ела Симилак премиум. Чувствовала себя прекрасно. Какала раз в три дня обычным стулом без усилий. Я не стала давать слабительное. Хотя купила. Могу подарить (динолак).
Мы тоже с Нана начали, с любой смеси запоры первый месяц, это нужно пережить и облегчать состояние ребёнка, постоянно делали массаж животика, когда нужно ставили клизму, давали водичку пить , и Нан кисломолочный тоже давали, 1 раз в день, потом постарше 2 или 3 раза. Вообще я как стала понимать, что молока мало стала докармливать, так как прибавки веса было очень мало. И морить ребёнка голодом мне тоже не хотелось.
В дальнейшем пробовали и Симилак, Нутрилон, но ими не наедались. На Нестожен запоры ухудшились, так что снова вернулись к Нану)
Вообще смесь вещь индивидуальная, тут и аллергия может быть и полно всего.
Alivka
23.04.2018
Все индивидуально, надо пробовать. Мы начинали с малютки, которая была в роддоме, но с нее запоры жуткие были, перешли на симилак, первые несколько дней все хорошо, но потом сыпь пошла. В итоге по совету педиатора перешли на нистожен, вроде все хорошо, сейчас нам 4 месяца. Колики были, стали меньше после 2х месяцев, они будут в любом случае. А запоры, с нистожена ходить стали раз в день сначала, потом чаще. С Симилака раз в три дня, как и с малютки. Эспумизан помогал не очень, зато очень хорошо Боботик спасал.
MamaNT
23.04.2018
Сцеживаться пробовали? Или прям совсем пусто пусто в груди?
allama
23.04.2018
Сцеживается столовая ложка, но не получается сцеживаться, т.к срыгивает и держу на руках после кормления долго.
Я посоветую Кабриту. Небюджетно, но если можете себе позволить, то очень хороший продукт.
Julia8
23.04.2018
Сколько вы набрали в весе за первый месяц? С чего вы решили что молока мало? Чем чаще вы будете прикладывать ребёнка к груди, тем больше будет выработка молока, и соотвественно наоборот, если будете кормить смесью, молока будет вырабатываться меньше. Первые месяцы организм подстраивается под выработку молока в нужном количестве, а вы зачем-то смесь даёте и от этого запоры, а на другую смесь может быть аллергия, вам это надо? Давайте чаще грудь и не парьтесь!!
allama
23.04.2018
За первый месяц набрал 600 гр. Сейчас кушает из обоих грудей. Утром достаточно и с каждым кормлением все короче перерыв и к вечеру не успевает грудь наполнится.
natnet
24.04.2018
С весами Вам будет понятнее ситуация. Из моего опыта полного грудного вскармливания до 6 мес и т.д .)) -грудь редко была плотная,как правило,молоко приходило во время сосания, первые месяца три сын жил на руках,спал со мной ес-но, но сцедить при этом могла максимум 100 мл и те кое-как,а после 2 месяцев ничего и не сцеживала. Сами пейте побольше воды
Julia8
24.04.2018
У меня было также с первым ребёнком, утром полные груди , к вечеру казалось что все высосано. бабушки обе коршунами налетали, что ребёнок голодный и нужно докармливать, через два месяца все нормализовалось. Я перед каждым кормлением пила стакан воды или тёплый чай, попробуйте чай для улучшения лактации.
Воду еще нужно давать, если смесь пьет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.