--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте специалиста по лечению ШМ

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
151
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пришла к Аржановой Т.Л. (Жемчужина на Мирошникова) для лечения эрозии, выбрала ее по рекомендациям, в т. ч. ММ, как специалиста именно по патологиям ШМ. На руках анализы двухмесячной давности (впервые выявлен ВПЧ 16, цитология в норме). Она сделала кольпоскопию, предложила пересдать цитологию, на мои возражения, что данный анализ рекомендуется сдавать раз в 6 мес., а то и в год, сказала, что предыдущий неинформативен (???). Пересдала, в результате дисплазия 1 ст., с ходу предложена конизиция ШМ. Я, конечно, не специалист, но из инфы из интернета, да и у пары подруг такая беда, на данной стадии конизация - это как из пушки по воробьям. Хочу перепроверить назначения у другого специалиста.
Девочки, посоветуйте гинеколога, специализирующегося именно на лечении ШМ, желательно в нижней части. Если нужно, придется делать, но и лишнего тоже не хочется, планирую еще ребенка рожать.
Увидела опечатку в заголовке, как поправить не знаю.
KatiMilka
12.07.2017
Наблюдаюсь там же,при диагнозе 1 ст.дисплазии и назначеном лечении "на осень" -беременность спустя месяц после приема не дожидаясь осени наступила!родила и счастлива уже 3 ,5 года))
По другой причине сейчас обратилась - тоже не нравятся ее советы ((хочу консультацию другого специалиста,но боюсь "разводов на деньги".
Мне показалось, что и здесь развод на деньги, потому что у предыдущего гинеколога рекомендации были "все хорошо, пролечи эрозию, через год сдай цитологию". Знания не позволяют оценивать вероятность дисплазии через 2 мес, возможно и так... но конизация... не могу так с ходу согласиться, я в таких случаях лучше переплачу за гипердиагностику, чем лишнего резать.
25Juli
12.07.2017
А Вы жидкостную цитологию делали? Вроде бы дисплазию 1 ст. просто наблюдают какое-то время. Но тут ВПЧ 16...
25Juli
12.07.2017
К Качалиной О.В. попробуйте или к Городецкой в Нику Спринг.
+ 100 к Качалиной! Это Семашко, 3 кабинет. Пишите в личку, дам номер телефона. Это лучший специалист в городе по ШМ. Она мне конизацию делала.
Мне в Нике Спринг на Семашко нравятся специалисты.
Мотовилова Татьяна Михайловна, область научных интересов - именно паталогии ш.м., кмн, сейчас кажется пишет докторскую на эту тему. Принимает - Садко и 29 больница (но туда к ней кажется нереально попасть, знаю только что студентов там обучает).
Еще Городецкая спец по ш.м., ну и младшая Качалина
Zanechka
14.07.2017
+1 к Мотовиловой. У нее наблюдаюсь по этой же проблеме.
Jannie
14.07.2017
Посоветую Юдину М.А., имидж лаб
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.