burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    Посоветуйте средство для бодрости

    ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
    164
    102
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    Существует ли что-нибудь эффективное? В последнее время очень вялая,быстро устаю (я вообще быстро достаточно утомляюсь всегда,но тут совсем).Гемоглобин по жизни нормальный был. Хочется типа витаминов или бадов что-то действенное,но чтобы бессонниц не вызывало.Такое вообще существует?
    Ивна
    23.02.2016
    Пробежки на свежем (ну или - хотя бы на открытом!) воздухе!
    К сожалению бегать я терпеть не могу. Да и возможности такие редко бывают.Дом-работа
    Ивна
    23.02.2016
    Тогда попробуйте другой вид кардионагрузки. А работа/дом/дети - это у всех и всегда! :-)
    Мое глубокое убеждение состоит в том, что "бодрость" регулируется правильной биохимией мозга, а самое лучшее и физиологичное средство воздействия на нее - спортивные нагрузки.
    nesya
    23.02.2016
    Сдайте анализ на витамин В12
    Nadoeda
    23.02.2016
    Элеутерококк может?
    Поливитамины принимаете?
    Периодически принимаю-раз в год
    Есть только один способ - уехать туда, где тепло, где солнце, где фрукты.

    В Азии и на юге хочется вставать в 6 утра, купаться, гулять целый день, наслаждаться жизнью. Там приятные улыбчивые люди, а бананы похожи по вкусу на пирожное, а не на вареную картошку, как у нас.

    В Горьком солнце не появляется с сентября по апрель, какая уж тут бодрость? Вокруг грязища, серость, неприятные хмурые люди... бррр(
    Вот я тоже подумала,что это из-за отсутствия солнца.Очень мало его стало
    Oliv-ka
    24.02.2016
    Витамин Д попить?)
    да, как вариант
    Живу в солнечном климате у моря, свежие овощи и фрукты круглый год. И все же в зимние месяцы чувствовала вялость, слабость. Помогала йога, теперь пилатис.
    Tanusik
    24.02.2016
    Мы тоже переехали к морю в том году, но та зима была солнечная, а эта- сплошные дожди... Я чувствую себя вареной рыбой какой-то, вялая, сонная.
    элеутерококк настойка
    cinemay
    23.02.2016
    Мне показалось, что под ваше описание Берокка шипучки подходят.
    Да кофеек животворящий с утра:-)
    Liko
    23.02.2016
    Мне всегда помогает "проснуться" лимонник. У нас с лета припасена банка ягод перетертых в сахаре. Вернее осталась уже только одна банка, остальное съели. Делаю компотик и через минут 10-15 бодра и весела. Но у меня давление всегда понижено, лимонник повышает. Кофе так не помогает.
    В где Вы его берёте, этот лимонник? Посмотрела на картинке - не видела даже ни разу.
    Liko
    23.02.2016
    На даче растет. Ягоды на рынке частники по осени подавали, видела. Вообще это кажется дальневосточная лиана, довольно неприхотливая, но растет долго прежде чем начинает давать обильный урожай. У нас он растет уже лет 20, а хорошие урожаи пошли лет 5 наверное как.
    У меня давление тоже всегда пониженное, чувствую мне нужен лимонник )))
    Liko
    23.02.2016
    Причем именно ягоды. Что-то припоминается, что сами лианы (их тоже в чай заваривают) понижают давление.
    Но опять же надо читать нет ли противопоказаний. При беременности, кажется, его нельзя. При кормлении тоже не пила. А сейчас спасаюсь от недосыпа.
    А на даче бывает из города приедешь, через пару часов накрывает слабость от свежего воздуха. Достаточно три ягоды съесть и как огурчик. Жалко не круглогодично урожай дает )) Но плюс, что ягоды не осыпаются, последние до морозов висят.
    Вы так разрекламировали, как я без него жила... По осени буду рынки штурмовать ) и надо обязательно на даче посадить *полезла в инет изучать*.
    Liko
    24.02.2016
    Но имейте в виду, что растет до урожая долго, потому лучше сразу лиану покупать, а не сажать семенами - ждать меньше придется.
    И вкус у него спецефический - лимонно-кислый и хвойный одновременно. Мне нравится.
    Спасибо. А какой рынок, чтобы знать на будущее?.. И в каком месяце обычно собирают/продают в нашем регионе?
    Liko
    24.02.2016
    Видели на Заречном. А собираем в августе-сентябре.
    Helen79
    23.02.2016
    Вот плюс Вам к лимоннику. Я его никогда не ем вечером, только с утра, иначе могу полночи не спать, так бодрит.
    У Вас тоже на даче? ) Пытаюсь понять, где можно будет купить осенью.
    Если найдете какую то ценную информацию по лимоннику - поделитесь пжлста) тоже хочу теперь посадить на даче)
    Ловите. )) http://***misstriumf.www.nn.ru/?page=gallery&MFID=750583&IID=18324581
    Helen79
    24.02.2016
    Да, растет на даче. Продавали осенью бабушки на маленьком рыночке недалеко от дома. Собирают его в сентябре вроде или в конце августа.
    А расскажите, пожалуйста, когда его собирать нужно, как заготавливать? А то у нас растет, а я и внимания на эти ягоды не обращала. А тут вон как оказывается... Кладезь полезного))
    katen
    23.02.2016
    с Вами можно постою, тоже постоянная вялость/усталость, пробовала элеутерококк, не помогает, более того с утра после него бок болит ужасно (слишком сладкий для меня натощак), я в последнее время склоняюсь, что иммунитет у меня плохой и вялость потому что витамина В не хватает, я его не пью так как у меня аллергия на него, вот думаю может потерпеть и пропить курс все таки.
    Irik-Ira
    23.02.2016
    экстракт вообще не сладкий, вы может с сиропом каким перепутали
    я когда-то давно пила Тонизид. Мне понравилось!Мне врач прописывал. Вот почитайте про него: www.eurolab.ua/medicine/vitamins/9043/
    Описание фармакологического действия

    повышает устойчивость организма к действию неблагоприятных факторов внешней среды;
    восстанавливает умственную и физическую работоспособность, придает бодрость, вызывает прилив сил, хорошее настроение;
    улучшает коротко- и долгосрочную память, внимание, обучаемость, особенно на фоне утомления;
    защищает организм от стрессов (отодвигает фазу стрессового истощения нервной системы);
    улучшает энергетический обмен, способствует сохранению и более эффективному расходованию энергетических ресурсов организма;
    обладает антиатеросклеротическим (снижает уровень холестерина), противодиабетическим действием;
    стимулирует кроветворение;
    активирует иммунитет.
    Состав

    Экстракт корней аралии высокой, экстракт корней женьшеня, экстракт корневищ и корней родиолы розовой, экстракт корневищ и корней элеутерококка, экстракт листьев смородины черной, экстракт листьев березы, экстракт травы петрушки кудрявой, глюкоза.
    Показания к применению

    астенические состояния, повышенная физическая и умственная нагрузка, переутомление;
    вегетососудистая дистония по гипотоническому типу;
    авитаминозы и анемии различной этиологии;
    состояния после тяжелых и истощающих заболеваний, травм, операций;
    осложнения на фоне проведения лучевой терапии в онкологии (как профилактика);
    необходимость повышения работоспособности.
    Osen
    23.02.2016
    витамины Витрум мне помогали
    Mati
    23.02.2016
    Такая же проблема
    Причем усталость и упадок сил начинают проявляться где-то после 16 часов.
    Желание только одно - лечь спать. Сил вообще ни на что нет. ПЕрвая половина дня - еще нормально
    Пойте песенку 3 раза в день после еды:

    Харе Кришна Харе Кришна
    Кришна Кришна Харе Харе
    Харе Рама Харе Рама
    Рама Рама Харе Харе

    И будьте счастливы! :-)
    Секс. Первое что в голову пришло)
    После него еще больше слабость)))
    Да, разные организмы по - разному реагируют на лекарство)))
    elenka-21
    23.02.2016
    Женьшень.
    Вообще, может, просто мультивитамины попить, организм к концу зимы уже истощен.
    Еще соблюдать режим дня, не ложиться поздно спать, если есть возможность - устраивать дневной сон. Кушать фрукты, ягоды (я очень люблю клюкву с сахаром - хорошо для иммунитета). Заняться спортом. Регулярно бывать на свежем воздухе и проветривать квартиру. Меньше стресса - можно пустырник попить.
    Gala51
    23.02.2016
    У меня те же симптомы, все время вялость, слабость какая-то. Гемоглобин в норме. Гематолог велела сдать анализ на ферритин и витамин В12, предположив скрытую анемию. А вот и нет, они тоже в норме, выбросила только 1200руб. в Гемохелпе на анализы.
    natalikis
    24.02.2016
    Мне без анализов все ставят ВСД с такими симптомами по жизни. постоянно вялость,усталось,сонливость,"витание в облаках"
    lunapark
    23.02.2016
    Это веснааааааа. Ложиться спать не позже 23. Идеально в 22. Утром планка. Я вот одно время на витамины для беременных подсела. Очень помогают. Но меня с них прет вширь. Хотя, надо снова попробовать. И еще магний. Магний в6, Магнелис, магнерот. что-нибудь. Бодрости вам!
    Sirene
    23.02.2016
    а вы для беременных какие пили? не эл*ев*ит?
    lunapark
    23.02.2016
    Мультитабс перинатал.
    Посоветовать ничего не могу, если только отдыха побольше и что-то расслабляющее.
    Советуют тут элеутерококк, женьшень. Первое мне не помогало. На счет женьшеня, была похожая тема и там тоже про него писали, я уже было собралась в аптеку, но почитала, что у него масса противопоказаний. Еще и навредят тутошние советы.
    Лучше витаминный комплекс сбалансированный, чем травки в неизвестных дозах.
    Аз@у
    23.02.2016
    Я от женьшеня вообще спать не могла.
    julia-dem
    23.02.2016
    высыпаться, правильно питаться (без пищевого мусора), заниматься спортом, гулять каждый день +поливитамины/элеутерокок/мумие попить можно
    Подтверждаю, мне очень помогает. :)
    Витамины группы в типа магнелис.Есть еще l-карнитин, тоже придает бодрости, если спортом занимаетесь, то способствует похуданию.Последний продается в маназинах спорт.питания.
    Аз@у
    23.02.2016
    Элькар и в аптеках продается.
    Я не знала, здорово, что написали!.
    Аз@у
    24.02.2016
    Его сейчас детям очень любят врачи назначать)
    Сыну назначили элькар, а потом я хулела с л-карнитином -как то не разгадала ребус!
    Аз@у
    25.02.2016
    Препарат на все случаи жизни))))
    Мне помогал в такое время года, особенно весной и поздней осенью, витамины "динамизан". реально усталость, бессилие и апатия уходят)) потом через полгода опять пачку 30 шт.
    Мне лично эффективен оказался ку10 бад. Разница заметная, что было раньше и что сейчас... принимаю постоянно. Если чувствую, что сил к вечеру не осталось, или с утра лень нападает - подумав, чаще всего понимаю, что пару дней как пропустила утренний прием витаминов и бадов )
    Почитайте в интернете, про ку10 оч много инфо. Я с айхерба заказываю.
    Nata30
    24.02.2016
    много читала про него, в итоге пью уже 2 месяца, результата ноль((((
    то ли я ненормальная, то ли на меня не действует и надо что то очень сильное(
    а какие именно берете, пробовала разные, прям заметного прибавления энергии не чувствую, из положительных моментов только сердце меньше колет. Пью по 100мг.
    Sirene
    23.02.2016
    привет, Марусь. гормоны щитовидки давно сдавала? первое что в голову пришло с моим гипотериозом и вечной утомляемостью до бер-ти....
    Привет.Сдавала около года назад, вот еще пойду сдавать
    Pionerka
    23.02.2016
    Апилак- обще тонизирующее средство
    Пантокрин
    olga-kov
    23.02.2016
    Витамины, бассейн, фитнес. Зимой лыжные прогулки в лесу. Самое лучшее бодрящее средство-физические нагрузки, но без фанатизма!
    olga-kov писал(а)
    Зимой лыжные прогулки в лесу

    Вот мечта- мечта, а погода,будь она неладна, не позволяет. Мы три раза только успели покататься и похоже уже вряд ли еще удастся :((( Сыну купили ботинки лыжные и крепления, так тоже простаивают... в общем, беда просто. Мне кажется, что через пару лет про лыжи можно будет забыть совсем.
    olga-kov
    24.02.2016
    согласна с вами! раньше почти каждые выходные то на беговых, то на горных ездили кататься. А бывало, что за субботу и воскресенье и на тех, и на тех успевали покататься. А сейчас действительно, погода не очень для лыжных прогулок(
    Солярий. Раз в неделю. Без фанатизма. Очень бодрит. и настроение поднимает.
    Моей сестре очень нравился Супрадин в шипучих таблетках. Говорит, перестала засыпать в маршрутке во время езды на работу-с работы. И вообще стало меньше сонливости, больше сил.
    Плюсуюсь) тоже пью его, может конечно совпадение, но уставать стала меньше и раздражительность прошла. А вообще я с этими симптомами обратилась к врачу и он это мне выписал)
    У меня во время Супрадина жуткая головная боль, вероятно, это индивидуальная реакция
    www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=30686174&topic_id=133398146 Вот в эту тему загляните, не больно давно была.
    такое же состояние(, но у нас гв и конец зимы, витаминчиков не хватает
    Неделю назад так же мучилась,одно желание,спааааать.
    Пошла купила витамины,говорят от недостатка витаминов группы В такое состояние.Купила спортивные Оптивуман.Там высокое содержание этих витаминов ,и В6,В12.....Если спортом не занимаетесь принимать через день.Может это конечно самовнушение,но я реально оживаю.
    natalikis
    24.02.2016
    Мафкаа)) писал(а)
    В последнее время очень вялая,быстро устаю (я вообще быстро достаточно утомляюсь всегда,

    Мне с такими жалобами по жизни,поставили ВСД
    Да, она у меня есть
    Ее каждому второму ставят)
    Купила книгу себе "Источник энергии. Как включить скрытые резервы организма и сохранять бодрость весь день". Правда, пока не читала, но отзывы неплохие.
    янтарная кислота.
    Near bird
    24.02.2016
    Влюбиться.
    Но это вкупе с настойкой элеутерококка на завтрак в кофе, в обед с настойкой лимонника в зелёном чае, коэнзимом Q10 и солярием ближе к вечеру.
    Все перечисленые способы лучше сочетать с побегом из нашего серого климата.
    Вообще, придерживаюсь мнения, что в прошлой.жизни жители средней полосы сильно нагрешили, за что были сосланы в среднюю полосу со средним климатом и средней жизнью
    О22
    24.02.2016
    А что в прошлой жизни сделали чукчи, якуты и все те, кто за полярным кругом родился?
    Uboische
    24.02.2016
    В последнее время стала добавлять в чай/кофе имбирь: отрезаю маленькое колечко, и прям в чай/кофе тру + иногда в чай дополнительно кусочек лимона кидаю...Вроде несколько бодрее стала
    Из аптечных витаминов пью сейчас Геримакс Энерджи...не могу сказать, что эффект отличный. Год назад пила Супрадин, был посильнее результат, как мне кажется.
    Феокарпин, с него засыпаю хорошо и утром встаю, сама, именно встаю а не соскребаю себя с кровати. Не первый год пью его в это время года.
    wanadoo
    24.02.2016
    Если нужно взбодриться, то шарики женьшеня, но их можно только в первой половине дня, желательно до 12 часов. Еще прекрасное средство трава эхинации или настойка, отличное средство для иммунитета. Лучше всего производство Тульской фармфабрики, они делают для многих известных компаний.
    Витамины Макровит плюс настойка женьшеня, в сочетании дает потрясающий эффект, будите носиться как электровеник, проверила на себе из года в год, тем, кому советовала так же в восторге
    tannya
    27.02.2016
    а сколько по времени принимать можно? и в каких дозах?
    Месяца за глаза хватит, что получить заряд на полгода, я женьшень капала по возрасту лет т.к.точную дозировку не помню, может там указана в аннотации гляньте
    tannya
    27.02.2016
    спасибо, попробую )
    А я их почему-то ни в одной аптеке не найду(
    В максавите хоть попой ешь)) наберите в поисковике Макровит пастилки 30шт
    о, там вот я и не была))
    www.maksavit.ru/rezultatyi-p...B8%20%E2%84%9630
    они так и называются витамины от усталости
    J@zz
    24.02.2016
    Может йога? Или только витамины хотите? Почитайте 33 причины встать на коврик, организм сам способен вырабатывать многое из того, что люди в таблетках принимают.
    Меня бодрит бег). Выше прочитала, что вы не любите. Но четыре года назад я тоже так говорила. А оказалось, люблю). Сначала глядя на подружку начала. Потом потому, что вроде как надо. Потом бросать жалко, раз уж начала. А сейчас это удовольствие. Бегаю везде. Два-три-четыре раза в неделю по утрам до душа и завтрака.
    Если не бег, то может быть, йога? Тоже помогает.
    Какие-то препараты и кофе меня бродят меньше.
    Выпила пузырь разрекламированного Расцветай... Нууууу... Может и есть эффект, но спорт лучше.
    утром натощак стакан воды, а потом ложку пчелиной пыльцы или перги.. через минут 20-30 завтрак.. пользы и энергии через край!
    tannya
    27.02.2016
    а где её взять, пыльцу эту?
    мы давно берем у нашего форумского пчеловода Алексея www.nn.ru/community/user/be_mother/perga_i_trutnevoe_molochko_gomogenat.html
    tannya
    27.02.2016
    спасибо)
    могу посоветовать Дейли (NUTRILITE). По себе замечаю, что во время приема их легче встаю. Нет такой усталости, как обычно. Принимают 1 раз в день в первой половине дня. И ногти слоиться перестали.Оказывает общеукрепляющее действие.
    Veres*
    27.02.2016
    У меня такое состояние с низким гемоглобином связано. Поднимаю гемоглобин - восстанавливаюсь.
    гемоглобин нормальный
    Veres*
    27.02.2016
    Еще за питанием последите. Я как только стала воды больше пить, меньше есть вечером углеводов, исключила жареное, соленое, мучное, так и бодрее стала сразу.
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
    Платье, на р.98

    Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
    Цена: 400 руб.

    Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

    Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
    Цена: 35 800 руб.

    Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

    Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
    Цена: 21 800 руб.

    Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

    Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
    Цена: 86 840 руб.