--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте стиральную машину

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
915
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день.
В ближайшем будущем хотим обновить нашу старенькую стиральную машину.
Что-то даже не знаю в сторону какой марки смотреть.
Знаю, что хочу загрузку на 7-8 кг и чтобы дополнительное полоскание можно было выставить сразу вначале стирки при установке программы стирки (интересно, есть такая функция?) А то замучилась за эти годы караулить окончание стирки и бегать включать дополнительное полоскание.
Ну и стоимость хотелось бы до 40т.р.
Не знаю может сейчас еще чего-то хорошее в функциях появилось?
Поделитесь пожалуйста. :)
Бюджет вполне, чтобы начать смотреть европейских производителей.
Хотя, посмотрев текущие цены, я понял, что поторопился про нихнаписать...
7-8 кг это уже не узкая, поэтому в 40 тысяч...не, не верю.
Nataly_
09.04.2020
Хайер
Ещё понравилась там стирка с паром - на 60-90 градусов. В большую и пуховики посещаются. Есть короткая на 15 мин.
До начала можно выставить количество полосканий.
Ну и красивая)
Спасибо)
Стирка с паром - это что-то новенькое)))
vovaka
09.04.2020
У меня она год служит. Очень довольна. У них еще запатентованные антибактериальные и против плесени резина и пластик.
А мне хайер не понравилась. Она у нас год. Уже по гарантии сменили тен. Воды для стирки берет очень мало, белье в барабане практически без воды крутится. Потом очень плохо прополаскивает. И после покупки долго был запах резины. Про стирку паром- пробовала, пара так и не заметила, обычная стирка. Покупали за 50. Когда будет возможность, куплю другую.
И да, это китайская машинка.
Я как-то сомневаюсь, что пар вообще стирает.
У нас в конце стирки паром вещи обрабатываются, чтобы они не сминались (и это у пара отлично получается).
А вот стирка паром...
Да, я не правильно выразилась, конечно не стирка паром. Но на программе пар, пара так и не было, ни на каком этапе
А, ясно.
Может сбойнуло чего.
@lena@
09.04.2020
Тоже постою, послушаю. Но мне надо с функцией сушки ещё. Задолбала вечно разложенная сушилка
Мне муж год назад купил мою прелесть)) Сименс iq 500. На 9 кг, отстирывает супер, есть короткая стирка, количество полосканий можно выбрать, сенсорное управление, установка приложения и машинка присылает на телефон сообщение об окончании стирки/заканчивается средство для стирки или ополаскиватель/пора запустить очистку барабана. Есть функция пропитки, работает тихо. И просто красивая)) но она подороже.
Пойду посмотрю на Вашу прелесть)))
iq 500 это серия, а не модель. В этой серии несколько моделей. У вас с функцей i-dos?
Угу, с ней. Вот эта WM14T6H2OE
Крутая машинка)Я тоже хочу с сушкой,но они очень дорогие для меня.Без машинки вообще ужас,а у меня сломалась и не знаю,когда куплю теперь.
С сушкой берите, супер вещь! Уже несколько лет белье не развешиваю.
А у Вас какая машинка?
У меня уже вторая. Была индезит, сейчас лж, в целом хорошая, но есть очень существенный косяк - отсутствие программы слива, так чтобы просто слить воду и отжима, чтобы просто отжим отдельно запустить.
А белье после сушки в машинке не мятое получается? Я последнее время много вещей стираю на низких оборотах, потом встряхиваю и развешиваю, и гладить не нужно. А в машинке наверное оно <<комом>> высушит?
Нет, наоборот, совсем не мятое, я почти не глажу, только то, что нужно обязательно гладить, например, блузки, рубашки.
Доп полоскание у меня было и на старой машине,купленной в 2008 году,установить можно сразу ,бош классик. 2 месяца назад поменяла на новую,опять бош,довольна очень: 7 кг загрузка,1200 оборотов отжим,можно дозагрузить белье во время стирки,быстрая стирка 15/30 минут( отстирывает хорошо),24000 стоила( но я ловила скидки)
Вот такая-----))
а как можно дозагрузить белье во время стирки?
у этой модели есть такая функция, нажать кнопку, открыть дверцу, добавить белье, закрыть дверцу, нажать кнопку. в инструкции к машине все подробно написано
у моей отжим 1200 оборотов, никакой сушки не надо. полчаса и белье сухое. обороты можно регулировать, что тоже удобно
Shalan
10.04.2020
Ищите с сушкой, крайне удобно
lg
Доп полоскание сразу, правда, я им пользовалась раза 2 всего))
А я всегда пользуюсь доп. полосканием, т.к. не люблю даже слабый запах геля для стирки.
Спасибо,тоже думала об LG.
LukA
10.04.2020
У меня bosh, мне нравится. Моделей много можно выбрать по размеру и требуемым функциям. Написано на 7 кг, но столько в барабан не убирается, не смотря на то, что машинка полноразмерная. Стираю и пуховики и одеяла. Без сушки.
Покупала в марте. Хотела с сушкой, но передумала. По отзывам : крайне недолго вечны, много тратят энергии и воды, у многих вещей уже срезаны бирки, в основном все сушат полотенца и постельное, многие вещи сушить нельзя. Купила узкую LG аж на 8.5 кг. Есть нужная мне функция "добавить белье".
Изучала сегодня машинки с сушкой и пришла к выводу, что с сушкой брать не буду т.к. электричество жрет. Вот к этому же выводу пришла, что и Вы.
yara2011
10.04.2020
Мне в новой машинке не хватает " лёгкой глажки" , в старой была. Доп. полоскание в старой было в новой нет, тоже не хватает. Зато куча ненужных функций((
Добрый день, Вы определились с стиральной машинкой? Теперь тоже ищу( . Я уже отписывалась в этой теме, что у нас была Хайер, очень неудачная и очень была ей не довольна. А сегодня прорвалась резинка уплотнительная, затопила пол ванной комнаты, хорошо , что мы были дома и сразу заметили( А машинке и двух лет ещё нет. Теперь от фирмы Хайер меня вообще трясёт, больше ни когда и ни за что ее не куплю.
Да, уже пользуюсь почти 3 недели.
Купили LG AIDD F2V5GS0W. До этой была Beko узкая на 5 кг. Тоже неплохая, но 5 кг она не могла прополоскать нормально.
Почитала про неё, отзывы хорошие. Подскажите пожалуйста, когда она стирает и полощет, воды набирает достаточно? Я хочу именно машинку, которая НЕ экономит воду, чтобы при стирке белье в большом количестве воды стиралось, а ни как у нашей бывшей машинки влажное по барабану крутилось. И минусы нашли какие нибудь? Где покупали?
О минусах Вам лучше в отзывах почитать, т.к. я не долго пользуюсь. Про воду не могу ничего сказать, не замеряла.
У меня такая же! Вы разобрались с функцией "паровой цикл"? Я так понимаю такой функции нет в этой модели, просто надпись на панели
Меня эта функция как отдельная не интересует. На сколько я поняла функция "паровой цикл" распространяется на все циклы над которыми она подписана (Хлопок, Хлопок+, Смешанная, Повседневная, Бесшумная, Гипоаллергенная, Детская одежда) и отдельно эту функцию нельзя выбрать.
Может пригодится)) rushop.lg.com/blogs/hot_offe...nstagram_Stories
marino
25.04.2020
Купила неделю назад LG F2H6HS0E. В м.видео. выбрали акцию Трейд-ин. Сделали скидку 5 тыс и бонусами была 1тыс. Обошлось в 26990. Им старую ч связи с карантином не забрали, так что она при нас осталась, кому-нибудь отдадим, она рабочая. Выбирала долго, читала много. Хотела функцию пуховые одеяла, чтоб стирать пуховики. Инвенторныймотор Машинка стирает лучше прежней, я довольна. Программы ещё не всё попробовала. Отрегулировать ножки, стирает тихо. И да, узкая, 45 см. Выбирала между ней и хайер. В последний момент отказалась от хайер и выбор пал на LG
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.