--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте супер утюг и как гладить правильно и быстро

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2219
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Не люблю гладить, скорее потому что не умею,хотя и с утюгами дружбы не получается- то ничего не проглаживает,как бы не старалась, из другого вода вытекает, даже ржавая со временем ,по этой причине вещи стараюсь покупать ,которые почти не мнутся,но скоро в школу сын пойдет,как представлю,рубашки,воротнички,рукава,брюки,стрелочки ... ((( Помогите мне найти супер утюг, чтобы пар все время шел,без нажатия доп.кнопок (был и такой) ,чтобы вертикально мог в случае чего, чтобы вообще все мог и дайте советы или какие секреты есть как рубашки и брюки гладить ? Какие у вас утюги?
Nadoeda
01.02.2018
У меня самый простой Тефаль старенький. Пар можно включить, чтоб всегда шёл или отключить. Есть кнопка парового удара. Чтоб не шла ржавая вода надо периодически чистить. И я стараюсь из фильтра заливать воду, чтоб накипи поменьше было. И почти всё глажу на самом максимальной температуре, если ткань позволяет. А для деликатных часто ставлю выше допустимой (на изнанке проверяю выдерживает ли).
а как прочистить утюг?я на максимальной ,если начинаю гладить.почти всегда след остается от утюга и швы блестеть начинают.а на положенной температуре ничего не проглаживается.
Nadoeda
01.02.2018
Швы блестят у синтетики. Нужно тогда через марлю гладить. Я чищу просто заливаю воду, жду пока до максимума нагреется и "плюю" паровым ударом на ненужную тряпку. Много всего вылетает. А вообще, есть спец средства, которые внутрь заливает и так же паром через утюг прогоняешь.
Lynx Lynx
01.02.2018
Я еще лимонную кислоту добавляю. Накипь комками даже выпадает.
Но делать это надо регулярно.
то есть мне уже нет смысла делать такую очистку в старом утюге (5-ти летней давности),из которого периодически ржавые подтеки вытекают при глажке?
Lynx Lynx
01.02.2018
почему нет смысла?
попробуйте, ржавчина может вывалится. у меня тоже утюг такой престарелый уже.
Mina97
01.02.2018
Можно поподробнее, как вы с лимонной кислотой очистите утюг?
Lynx Lynx
01.02.2018
Наливаю воду, насыпаю лимонную кислоту на глаз, но примерно столовую ложку, может меньше. жду пока вода нагреется максимально, а потом нажимаю на кнопку парового удара несколько раз. И так до тех пор, пока вода не закончится или грязь. Гадости много вылетает.
Mina97
01.02.2018
Спасибо!!!
The023
01.02.2018
Чтобы след не оставался,трикотажные вещи можно гладить с изнанки. Брюки и пиджаки - через марлю
nvm_nn
01.02.2018
Рубашки,главное,не пересушивать.Начинать гладить с воротничка и шеи,а потом все остальные детали:)В выходной запаситесь на всю неделю отглаженым.
спасибо,я так и глажу,но сушу вещи видимо неправильно,прочитала ,что на вешалках надо рубашки сушить,а у меня след остается от бечевки. но самое проблемное для меня это рукава,чтоб полосок не оставалось
Я тоже в том году думала, что сойду с ума рубашки гладить сыну, а ни чего, например, рубашка обычная из ДМ, честер или что то такое, если ее стирать с кондиционером, так там и гладить не чего. Рукава проглаживаю сначала как раз по месту полоски о которой вы говорите, а потом пополам немного не доходя до края, что бы ту самую полоску не загладить. Все остальное глажу не особо тщательно, потому как под жилетом все равно примнется. Стрелки на брюках глажу через марлю.
Утюг обычный, купленный в Ашане лет 10 назад за 600р)))
Alkesta
05.02.2018
солнечное затмение писал(а)
на вешалках надо рубашки сушить,а у меня след остается от бечевки

Можно и на веревке, только надо сначала стряхнуть, расправить рубашку, а потом ворот завернуть за веревку и прикусить по шву прищепками, тогда рубашка высохнет без заломов и следов от веревки.
спасибо за совет.
Nicknamed
01.02.2018
На прошлой неделе как раз купили такой утюг под ваши требования, и отглаживает и пар все времяпровождение и вертикально гладит, но мама дорогая, какой же он тяжелый)))) мне кажется я так за полгода бодибилдером стану. Утюг tefal
напишите мне ,пожалуйста, в приват марку полностью,их столько разных посмотрела в интернете.тяжелый не страшно,лишь бы вещи проглаживал и не оставлял следов
Nicknamed
01.02.2018
Отправила
можно прямо в теме написать, думаю, что всем интересно
отвечу за Nicknamed, Утюг Tefal FV5635E0 ,на маркете посмотрела средний бал 4, в крупных магазинах почти 5 балов,но еще посмотрю.
Olga-Z
01.02.2018
Я тоже ненавижу гладить, поэтому своему сыну-первокласснику купила рубашки поло и черные джинсы (без цветных строчек). Глажки минимум.
у нас на собрании сказали строго в форме, джинсы нельзя, но я все же надеюсь,что к середине учебной четверти учителя перестанут замечать в брюках или джинсах,буду иметь ввиду если что.Вы где покупали не мнущиеся рубашки на ребенка?на рост 128 не могу найти
У нас не перестали замечать, регулярно ещё ходят и проверяют.
ola*la
01.02.2018
С чего они перестанут замечать, у нас директор строго за этим следит.
Olga-Z
02.02.2018
Я не скажу, что рубашки совсем не мнущиеся, я их подглаживаю, но лично для меня в глажке большая разница между рубашками поло и обычными. Я их покупала на СП у орга anusha21, по ростовке не подскажу, я брала на 134. А по поводу брюк: может я не очень правильно написала про джинсы, но я имела ввиду школьные брюки без стрелок. Я думаю, что обязательные стрелки в уставе школы не прописаны
спасибо,а где такие брюки купили,напишите тоже,все равно ребенку на сменку надо еще покупать брюки,одного костюма нам точно мало будет.
Olga-Z
02.02.2018
Я из области, а подруга, которая мне это подсказала, в Н.Н. покупает в магазинах с джинсами. Просто все нитки, которыми прострочены джинсы, должны быть черными.
брюки без стрелок посоветую в нексте, заказывала у них на сайте, на следующий год тоже буду заказывать там, их вообще можно не гладить. Рубашки в МаркЭндСпенсер отличные - их тоже можно не гладить, ну так пройтись для приличия утюжком немного. Я хапнула сражу 4 рубашки, 2 так и не одели ни разу. У моих вообще рубашки плохо пошли, так как физ-ра 3 раза в неделю, быстрее и проще одеть поло, чем пуговицы застёгивать.
спасибо,а какой размер у тех,что не одели? и можно ссылку на брюки без стрелок ,пожалуйста.
у нас вот такие брюки
www.next.com.ru/ru/g22620s7
там ещё есть другие модели без стрелок (цвет и полноту можно выбрать)
www.next.com.ru/ru/g22620s9
www.next.com.ru/ru/g22620s3
www.next.com.ru/ru/g22620s14
супер!!!!как раз такие я и хотела, спасибо огромное)
а этот сайт на подобие алиэкспресс?также заказать можно на любую сумму с доставкой почта?не увидела на сайте про условия доставки,оплаты.
Не, там где-то про условия доставки написано. Доставка курьером, бесплатно от какой-то суммы.

В настоящее время доставка всех заказов свыше 1750 pyблей осуществляется бесплатно. Стоимость доставки заказов на сумму меньше 1750 рублей составляет 250 рублей за один заказ.

www.next.com.ru/ru/help/ru/ru/Section.aspx?ItemId=18600
да я нашла ,спасибо буду заказывать.одежда не маломерит?еще в брюках не разбираюсь особо,что значит Крой стандартный и зауженный, свободный? на мальчика 7 лет рост 128 какой лучше?
стандартный - на обычного ребёнка, зауженный - на худого ребёнка. Я своим слим брала (зауженные). На первый класс брала 128 р-р (рост был 122-128), сейчас во втором классе они уже коротковаты (рост около 130)
вот и мой ближе к худому ,буду иметь ввиду. я правильно поняла,делаю заказ на сайте,оплачиваю картой онлайн и по указанному адресу этот заказ приносит курьер и лично в руки отдает?
Да, верно. Курьер ещё позвонит, уточнит удобное время
elilka
03.02.2018
обязательно курьера заказывайте, я там через почту заказывала, так и не нашли мой заказ(
Спасибо,а деньги вернули?
elilka
03.02.2018
нет. магазин выслал вещи, а потом посылка куда-то делась. концов не нашли. да если честно, я первые два месяца поискала, потом уже не до того было
паровая станция филипс.
он легкий, тихий и двойным нажатием кнопки будет идти постоянно пар.
ей и хлопковые рубашки можно отгладить?в моем представлении эти станции лишь для легкой ткани ,типа занавесок ,просто не сталкивалась с такими агрегатами по глажке белья
у меня тефаль, еще мощнее. я постельное белье складываю до размера "шкафа" и оно проглаживается))) филипс чуть нежнее. у него нет регулировки температуры. он сам подстраивается. легко гладить джинсы и шелковые рубашки сразу следом)
напишите марку ,пожалуйста
У меня вот такая market.yandex.ru/product/1773769480/spec?nid=54915&track=char . На нее как раз сейчас акция. Постельное белье в 4 сложения пропаривает отлично.
спасибо,все хорошее стоит дорого,вывод сделала,я конечно надеялась в бюджет до 6 т.р. уложиться.
Про бюджет согласна с вами. У нас внезапно сгорел утюг (второй Тефаль за последние 6 лет), сейчас ремонт в квартире, лишних денег нет. Но у нас в Технопарке было 3500 р бонусов. Потому мы в итоге заплатили 7400.
я нашла вот такой парогенератор ,он будет хуже чем от 10 т.р.и больше? в недостатках, пишут -Недостатки: отсутствие функции парового удара, а так отзывы вроде нормальные,это существенный недостаток? не представляю,что это такое. правильно я поняла,что с парогенератором гладить также на гладильной доске и можно и вертикально вещи вешать и гладить?
market.yandex.ru/product/172...0&context=search
Вертикальный пар есть, значит можно и висящие вещи отпаривать, но пар слабее, чем в моем. Еще нет автоматического отключения. Моя станция через 15 минут простоя выключается совсем. Ну и еще есть некоторые некритичные отличия. А так хороший бюджетный вариант.
el.ru
02.02.2018
у вашей модели можно доливать воду в процессе работы?
Да, можно.
вот еще эта модель,вроде как у нее характеристики выше (в бюджет не вписываюсь конечно,но по сусекам посгребу)эта лучше? отзывов не нашла только
market.yandex.ru/product/1732920525?track=tabs
Понимаете, модель не лучше и не хуже.Просто более навороченная, менее навороченная. У моего утюга, например, нет регулировки температуры. Там стоят какие-то датчики, он сам регулирует. И действительно его спокойно можно поставить во время работы подошвой на доску, пока что-то переворачиваешь, складываешь, это место не подгорает. А у этого вручную регулируется. Чуть меньше, чем у моего, резервуар для воды. Пар сильнее, чем у предыдущей модели, которую вы находили, почти как у моего. Гладить будут обе модели)))))
Osen
02.02.2018
а вот если так пропарить белье в несколько сложений, оно ж будет влажноватое? Как вы его в шкаф потом кладете?
нет никакой влажности от утюга)
О да! Я балдею от этой штуки. Давно мечтала. ) Есть и утюг филипс, который меня очень устраивает. Но когда появился отпариватель филипс-утюг стоит в углу. Очень удобно гладить любую вестч). Очень довольна. *yahoo*
а у вас какая марка?
Точно не помню. Но похож на эту модель- Philips GC8712/20. Вещь обалденная.
Lynx Lynx
01.02.2018
У меня тоже есть, только тефаль. так и не поняла зачем купила. Гладит как утюг, а тарахтит как трактор.
Mati
01.02.2018
:-D
Ну не скажу, что тарахтит сильно.... Только когда нагревается - 2 минуты, издает звуки))). А потом включается, когда подогревает. Но зато гладит супер. Я брюки ребенку в школу глажу меньше, чем за 5 минут. С утюгом я обычно трачу минут 15, чтоб стрелки были ровные и одинаковые ) Меня устраивает более чем)
У нас в семье Philips Elance 3100, жаль что таких уже не выпускают, неубиваемый утюг. И эргономика у него лично для меня просто отличная: легкий, проглаживает труднодоступные места, глажу тоже всегда только с паром. Пашет без устали уже лет 10. Если буду покупать новый, то только Philips.
До этого были Тефаль, Скарлет - совсем не то.
berg
01.02.2018
Самый лучший утюг это утюг с парогенератором.
The023
01.02.2018
Гладить люблю. Ещё бы было время. У меня утюг Тефаль. Но очень давно. Люблю его, он простой. С нержавеющей поверхностью, достаточно крупной, на весь корпус утюга. И не люблю очень острые утюги, с острым носом. Глажу всегда на максимуме с отпаривания. Иногда пересушенную вещь могу побрызгать. Если вся порция белья сильно пересушенную, то просто запасаюсь пульверизатором вдобавок
Паровая станция Тефаль. Вещщщщь. Гладит быстро и хорошо, и утюг легкий. Обожаю мою станцию
breadshow
01.02.2018
Напишите название или ссылку, пожалуйста
Аналогично. Покупала по акции в "Ленте". Утюжок лёгонький, отглаживает ВСЁ.
Со ссылкой затрудняюсь, на нём кроме лейбла "Тефаль" ничего нет, а документы уже потеряны за давностью покупки.
Только 2 неудобства:
1. У моей модели уровень воды не видно, просто в один "прекрасный" момент пар перестаёт идти.
2. В процессе воду добавить невозможно. Пока не остынет, пробку отвернуть невозможно.

Но так как не глажу в промышленных масштабах, мне хватает проверить уровень воды перед включением. Я и про "заглаженные" складки забыла, у меня всё с первого раза расправляется.
breadshow
01.02.2018
Покупаю самый легкий Тефаль, т.к. глажу все, кроме нижнего белья, носков и пушистых полотенец, т.е. много. Чищу карандашом для утюга, промываю под водой, сушу. Паром не пользуюсь, рубашки гладить люблю. Брюки по-советски, через тонкую х/б ткань (большой носовой платок). Засматриваюсь на станцию, жду, когда сломается утюг.
Берите паровую станцию - он же парогенератор и будет вам щастье)
Из необходимого в ней - объем резервуара на литр и более, долив воды без выключения, всеми остальными наворотами за много денег можно смело пренебречь. Глажка станет удовольствием)
Воду в любой утюг заливать либо после фильтра, либо бутилированную, иначе будет ржавчиной плеваться со второй глажки.
Lynx Lynx
02.02.2018
В инструкции к моему утюгу и парогенератору написано, что заливать водопроводную воду.
А ничего что даже в рамках одного города водопроводная вода может очень сильно отличаться по составу? И при нагреве чего только не выдать через паропровод...) И никакой фильтр не спасет. Так что вы лейте что хотите, а я уж не пожалею литр чистой воды на утюг)
Lynx Lynx
02.02.2018
спасибо за разрешение
смотрю на парогенераторы ,цены от 5 до 30. отзывы как всегда разные. правильно я понимаю,что тем выше мощность тем лучше? и много ли в квартире пара при глажке?не будет похоже на баню ?вещи при этом надо вешать на что-то ?воду я и в утюг заливала всегда после кипячения. то есть без хлорки.и тем не менее пятна на одежде .
Если собираетесь заниматься глажением профессионально - то да, стоит взять супер-дорого и с наворотами и с мощностью космического корабля. А для школьной формы/рубашек/постельного вполне достаточно обычного парового генератора, чтобы только уровень воды было видно и доливать можно было в процессе. Это обычный утюг, только лёгкий и гладит больше паром, чем температурой и давлением подошвы, хотя подошва тоже нифига не холодная. И никакой парной!

У меня вот такой:
tmall.aliexpress.com/item/Te...YASABEgJhrvD_BwE

Сейчас если бы решила поменять и нашла на это деньги, взяла бы такой:

www.citilink.ru/catalog/larg...YBCABEgKm5fD_BwE
Нет ,гладить я все равно не люблю и постараюсь по минимуму,спасибо.
Согласна с Лалило по всем пунктам)
я за паровую станцию! У меня market.yandex.ru/product/13621199?track=tabs&glfilter=13887626%3A13898977 на глажку уходит ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше времени. На комплект постельного белья буквально 4-5 минут. У сына есть рубашка из очень плотного хлопка, которую обычным утюгом тяжело было гладить, теперь я на нее трачу минуты 2 не больше, достаточно 1 раз провести по поверхности. И еще в отличие от обычных хороших утюгов с функцией отпаривания, этот очень легкий за счет отдельно стоящего резервуара с водой.
Девочки, спрошу про паровую станцию. Я не совсем понимаю где она должна стоят при глажке, не на гладильной же доске. А если на полу, то там шнур какой длинны, 3 метра?
У меня стоит ПОД доской. Шнура хватает. Но можно и на доску поставить, так как к ней утюжок пристегивается (это удобно, чтобы ребенок не обжегся, схватив за подошву).
У меня на табурете под доской. Сам утюг можно ставить в процессе глажки подошвой на доску, ничего не пригорает.
утюг браун, лет 10 ему, глажу всегдда с паром и на максимальной температуре, воду заливаю из под крана, не ржавеет , воду после глажки сливаю всегда. сын в школу ходит в рубашках, водолазки и поло не любит, глажу в выходной все сразу, по пару минут на штуку, чего там наглаживать 15 минут- даже не представляю. пиджак и брюки глажу через марлю, т к синтетики много, блестеть ткань будет. заказала насадку на утюг, вместо марли, хвалят, еще не получила.
я даже почти не мнущуюся рубашку глажу минимум 10 минут, 5 минут уходит на поло-футболку. Не представляю как можно за 2 минуты выгладить вещь.
какие мы разные :)
Утюг-парогенератор вам в помощь. У меня филипс, после его покупки я полюбила гладить. У него есть одно НО, когда он закачивает воду из резервуара, то шумит, поэтому рано утром им пользуюсь только за закрытой дверью, чтобы не разбудить младшего ребенка
Delfa
03.02.2018
а водой для глажки кто пользуется? если да, то какой
www.bork.ru/eShop/Irons/

у меня такой утюг, нравится, очень удобно, я теперь в принципе не могу его "забыть" выключить. Он умный) сам отключается, когда нужно. и Гладит прекрасно.
Большое спасибо всем ответевшим, после всех отзывов пришла к выводу,что в основном хвалят марки филипс и тефаль, с большой мощностью и лучше с парогенератором, но такие станции от 7 т,р, и выше,пересмотрев свой бюджет, заказала в итоге утюг филипс мощностью 2600 Вт не дороже 4 т.р.,хотя во многих магазинах он уже от 6 и выше,и надеюсь в нем не разочароваться
m.market.yandex.ru/product/1727845898
У меня паровая станция Тефаль, довольна очень, с обычным утюгом не сравнить, у моей только минус, что раскочегаривается долго, если, например, одну вещь погладить, бывает в лом ждать. Зато потом вжик и все разглажено.
el.ru
05.02.2018
теперь и у меня есть. не бюджетный правда. повеселило м-видео в очередной раз, когда из реальной скидки в 2тыс сделали виртуальные 7тыс)). у моего филипса нет отдельной регулировки пара, есть только режим обычный, эко и турбо. по сути таже регулировка. емкость на 2литра. это очень много. я выгладила три 2хспальных комплекта, 1полуторный, полотенцев 15шт и полную загрузку всякой мелочи и всю воду не использовала. т.е. такой объем нужен для промышленных масштабов, а с учетом например хранения на окне, где вода может зацвести, такой объем не нужен. работает тихо. воду забирает тихими щелчками, самый громкий звук - это шипение пара, когда носик утюга уходит за границу белья или доски. тогда шипит громко, когда на ткани полностью лежит, то очень тихо. пришлось модернизировать доску,т.к. тонкий слой под чехлом пропускает пар, а металическая основа удерживает конденсат. положила под чехол две фланелевые пеленки, сложенные вдоль пополам. мне удобнее, когда бак стоит на полу, шнура хватает. ткань утуюг действительно не жжет. совсем. можно держать утюг лежа достаточно долго, пока автоматическое отключение не сработает. болье гладить действительно быстрее и легче. во первых за счет веса утюга. у меня был тяжелый тефаль до этого. филипс и весом меньше и вертикально его ставить не надо (хоть я и пытаюсь еще по привычке), и качество глажки в один проход выше. т.е. обычным утюгом надо несколько раз пройти одно место, а парогенератор с первого раза берет. у меня очень сухой воздух и пересушенное белье, особенно после сушки в машинке. я из тех маньяков которые любят гладить и гладят даже детские носки)). поэтому по привычке проглаживала полотенца и наволочки с обеих сторон, но время реально сэкономила и не устала. кстати, белье после парогенератора остывает быстрее,чем после утюга и влаги в нем не остается. после обычной глажки белье у меня долго вылеживается, т.к. после максимальной температуры и максимального пара, долго лежит горячее и чуть влажное. на темных вещах на швах все равно генератор оставляет лоск. это даже в инструкции написано, так что продавец тут меня обманул. вертикальное отпаривание пока так и не поняла. то ли делала что не так, то ли ткань не для этого, но мне по сути и не надо. просто поразвлекалась. и еще существенный момент по ощущениям. после парогенератора белье мягкое и полотенца пушистые. мои полотенца даже растрепленные сушкой, после обычного утуга становятся жесткими. в этот раз сушила не в машинке, а погладила генератором. такой мягкости у меня еще не было! постельное белье тоже не имеет определенного скользко-хрустящего ощущения (не знаю как объяснить). я очень на это дело реагирую и свежевыглаженное постельное белье для моей кожи весьма не приятно. после пара такое ощущения нет. а кому то может наоборот этого хрустящего ощущения будет не хватать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.