--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте тетради/учебники для первого изучения английского с ребенком?

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
2915
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Желательно с дисками))))
Может кто учил с ребенком английский самостоятельно?
дочке 6.
Liko
21.02.2018
Вот такое как раз планирую заказать. Еще рабочую тетрадь к нему.
www.labirint.ru/books/583624
Аудиокурс, поняла по отзывам, можно скачать на оф.сайте.
спасибо учту. Но мне кажется сложновато там...
а вы для какого возраста покупаете?
Liko
21.02.2018
На 7 лет. Плюс еще методичку для учителя надо будет купить, сейчас посмотрела. Там вся теория объясняется вроде как.
Дочка с октября ходит на английский, но сейчас возить не получается, буду заниматься сама. Моих знаний на жтот этап хватит. А вот учебник с курсов мне не особо понравился. Галопом по европам. А в итоге почти пшик по знаниям.
а мы никуда не ходили. она меня измором берет. очень хочет учить. в садике дети приходят с занятий рассказывают,что учили,а она жадно пытается запомнить
Да, тоже лежит у меня в отложенных, жду, может скидка будет, хвалят эти учебники. Сыну 8. Напугали, что во 2 классе английский уже надо знать, вот хочу подготовить его немного, весной и летом до второго класса.
Liko
21.02.2018
Того же жду )) скидки!
какую цену видите?
www.labirint.ru/books/583624/
437 руб. вот за эту. А вы думаете цены разные у всех?
Скидки разные же)
Arkhangel
23.02.2018
Имхо, это старше, чем на 7 лет. И уже для продолжающих.
Liko
24.02.2018
А для насколько продолжающих, как Вам кажется? Дочка выучила алфавит, открытые и закрытые слоги (если из головы не вылетели), небольшой словарный запас, немного цифр.
Arkhangel
24.02.2018
Я посмотрела превью страниц. Показалось, что тетрадь требует, чтобы ребенок уже свободно читал и писал на родном языке, как минимум, знал всякие безударные/ударные слоги. Для маленьких многое дается просто на запоминание, а тут они требуют осознания и включения абстрактного мышления.
Помню я в свое время занималась с детьми как раз 6-7 лет и пыталась им что-то объяснить про порядок слов в предложении. Ну никак. Прям как недоросли, дверь прилагательное, т.к. к стене приложено. Прошел буквально годик и их прорвало, грамматика пошла без проблем. Потому что и в школе они этот материал усвоили (с многократным повторением, разумеется), и вообще мозги для всяких абстрактных понятий дозрели.
Zizalya
21.02.2018
Посмотрите fly high, хороший коммуникативный курс. Там карточки есть, можно играть с ними и алфавит тоже по карточкам учить. Аудио много, обязательно его слушать (раза по три :) ) если заинтересует учебник-по методике попробую вебинар вам найти, где-то видела в интернете. Если диски/игры-playway to english обязательно скачайте с торрентов, это игры очень классные, позволяют словарный запас набрать.
спасибо посмотрю)
Zaika22
21.02.2018
Могу порекомендовать курс для ПК.
Опять же Пимслер очень не плох.
Zyxel
22.02.2018
Маловероятно, что Пимслер подойдет для ребенка 6 лет, все же, этот курс создавался для взрослых.
Zaika22
22.02.2018
У него есть курс звуков. С которого считаю есть смысл начать. Он очень легкий и маленький. Разговорный конечно нет. Для детей больше подходит какой-нибудь Бегиннер сделанный на движке lim.
Zyxel
22.02.2018
Я знакома только с базовым разговорным аудиокурсом, конечно, но с шестилеткой я бы все же взяла какой-нибудь starfall и фониксы из You Tube, рассчитанные на данный возраст.
Плюс сюда же песенки, цвета, счет, базовую лексику, Gogo's Adventures with English из, опять же, You Tube.
tutor.40
22.02.2018
Плюсуюсь к фониксам и Youtube. Столько материала классного есть, не считая иностранные учебники, зачем Пимслер!
tutor.40
22.02.2018
Пожалуйста, не надо брать отечественные пособия! Есть масса прекрасных учебников, тот же Gogo Loves English (здесь можно посмотреть englishearly.ru/gogo-loves-english/ ). Делайте лэпбуки, слушайте аудио, пойте, смотрите мультики, играйте с карточками.
Arkhangel
23.02.2018
Самостоятельно я бы не стала, только если вы прекрасно владеете английским сами, в т.ч. и произношением. Сразу не поставишь произношение, потом трудно будет. Да и то, со своими детьми трудно. Роль родителя часто вступает в противоречие с ролью учителя. Трудно системно заниматься, трудно поддерживать интерес. В таком возрасте еще интересно работать именно в группе, можно всякие игры проводить. Один на один такое не сделаешь.

Возьмите для основы какой-нибудь зарубежный курс для детей. Playway to English, например.

В дополнение всякие ресурсы в Интернете: simple english, dreamenglish и тп.

Из русских я очень люблю курс Верещагиной, Притыкиной для школ с углубленным изучением англ. языка, но это параллельно с западным курсом каким-нибудь. Очень последовательно и системно учат читать и писать, транскрипциям и тп. Хотя содержание не сильно увлекательное. Но это с 7-8 лет.
да, наверное вы правы.
olgakovnn
24.02.2018
Хороший курс Playway, акцент на аудирование.
Arkhangel
24.02.2018
Ребенок когда занимался, мне нравилось, что учительница очень много дополнительно подключали песенок, постоянно сценки разыгрывали и сотни раз повторяла с ними одно и то же. Запомнилось очень прочно. А так много подобного, мне кажется. Когда-то был популярен Pebbles. Сейчас кто-то хвалит Family and Friends и Super Minds.
olgakovnn
24.02.2018
Возможно, про другие просто не скажу.
yara2011
25.02.2018
У нас книга Шалаевой, мне нравится.
там одни ошибки.....посмотрела сейчас фото на лабиринте....
yara2011
25.02.2018
какие например? интересно
Там в комментариях на лабиринте написано. Совершенно верно. В произношениях во многих также неправильно написано.
tutor.40
26.02.2018
А что за книга? Кто автор - Шалаева Галина Петровна? Смущает, что она многостаночница, на какие только темы не пишет. Хотя я бы в любом случае не стала начинать с отечественных пособий. Ну, в крайнем случае, Шишкову бы взяла.
yara2011
26.02.2018
Посмотрела Шишкову это уже полноценный учебник с алфавитом, письмом. Нам такой не подходит. Мы ходим на курсы англ. , нам 6 лет. И мы там не учим буквы, незачем ребенку голову забивать буквами. По русски наши дети же говорят не зная букв, вот мы и учим разговорный английский. А Шалаеву просто дома в дополнение сами, словарный запас пополняем.
tutor.40
26.02.2018
Тогда тем более непонятно, зачем наши пособия. Уж лучше аутентичные материалы брать.
tutor.40
26.02.2018
А почему Вы не хотите обратиться к специалисту? Многие ведь и домой приходят. Так Вам не придётся ломать голову над выбором учебника. Да и методику желательно бы знать.
Курс В.Н.Мещеряковой, тетради и аудиоуроки. Из опробованных - по нему получается учиться самостоятельно вместе с детьми.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.