--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте тихий холодильник

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5012
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Oly3
04.11.2017
Скоро предстоит покупка холодильника в кухню-гостинную, выбор до 30 тыс, читаю отзывы, и как обычно одни пишут тихий, другие громкий, смотрю до 40 дб, атланты или вот еще либхер один приглянулся с компрессором SECOP. Боюсь, что доверюсь отзывам, а на деле будет шумный, в общем посоветуйте модель или как выбрать
Мы недавно покупали холодильник. Если хотите тихий, берите без ноуфроста. Хотя бы в холодильной камере. Но вообще ноуфрост в ваш бюджет и не особо вписывается. А либхеры довольно дорогие. Был какой-то один не дорогой, но там нет колес (фиг утащишь холодильник без колес).
lionchik
04.11.2017
В икее колесики с подставкой продаются
Незаменимая вещь.
Ну холодильник на эту подставку еще водрузить надо. Но вообще для меня холодильник под 40 тыр без колесиков глупо как-то. Либхеры вроде как двух сборок бывают. Так вот колесики турки зажали))))) Немцы их ставят, понимают, что секас на кухне не с перетаскиванием холодильника должен быть связан :-D
lionchik
04.11.2017
Он наклоняется и эти штуки под углы. Даже 2 достаточно. Дальше как тележку толкать. У меня холодильнику лет 10, на днях узнала, что он на колесиках.
у меня атлант двухкомпрессорный, тихий,было время стоял в комнате, спать не мешал, сломался через 6 лет, возмущению моему не было предела, мастер сказал- "это долго" спросила его, какой лучше покупать, рекомендовал атлант и очень ругал либхер( эта марка, говорит не подлежит ремонту и ломается очень быстро, через 2-3 года) , вообще сказал, что сейчас все марки не расчитаны на 20-ти летнюю бесперебойную работу(((
матери тоже купила атлант, у нее маленький однокомперессорный,так вообще не слышно, долго вслушивались , работает ли )))
оба холодильника без ноуфроста
Oly3
04.11.2017
вот я тоже к атланту склоняюсь,но отзывы очень разнятся по шуму, мы недавно старый холодильник сдавали , нам ребята,которые забирали тоже атлант посоветовали, и сказали что забирают много навороченных холодильников,которые и года не отработали, а ремонт соразмерен цене нового
может в магазине можно послушать интересующую модель?
Oly3
04.11.2017
там сложно оценить шум, потому много посторонних шумов, и нужные модели иногда только в интернет-магазинах есть, вот пришла недавно в м-видео, у них атлантов вообще не было
это да, летом маме искала холодильник, нужен был небольшой, присмотрела в интернете несколько вариантов, поехали в магазин, а там таких нет совсем, так и купила через интернет.
а по поводу шума,одна и та же модель-для кого-то тихая, а для кого-то- тарахтит ))) мне не шумно.
нашему атланту лет 7-8, наверное, к работе нареканий нет, но вот через пару-тройку лет эксплуатации он стал более шумным, следующий холодильник буду более тщательно выбирать. Я не знаю, может от степени набивки морозилки зависит, но времнами он так сильно гудит, спать мне мешает, я как раз в комнате за стенкой.Ночью вскакиваю, начинаю в морозилке и холодильнике все перебирать, чтобы шум снизить, иногда помогает.
b@rtimeus
04.11.2017
Я владелец Либхера. Второй год полет нормальный, посиотрим как дальше будет. В данный момент могу опрелелить только один недостаток-цена, обошелся нам в 80 тысяч. Просто холодильник без морозилки. Морозилка отдельно. Очень тихий, хоть в спальню ставь, начинка в нем обалденная, сохраняет качество продуктов на 5+.
У Либхера очень большой модельный и ценовой ряд и очень разные отзывы в зависимости от модели, на это стоит обратить внимание. Если сдохнет безвозвратно, буду покупать Миле. Я после него не смогу купить Атлант уж точно, к хорошему быстро привыкаешь.
я рада за Вас. пишу, что слышала от мастера, он сказал- " вчера выезжал по заявке, холодильник либхер, двухдверный за 60тр, отработал 3 года и сломался, ремонту не подподлежит, эта марка ломается часто" вон выше пишут, что у них сборка разная, германия и турция, может и качество разное.ну, а мне без разницы у кого какой, я уже купила и меня все устраивает
b@rtimeus
04.11.2017
мне хотелось разбавить мнение мастера
До Либхера был Бош и есть, но он в квартире остался. Хороший, надежный, уже 9 лет пашет. Стоил 35, сборка Испания, русские бвли дешевле. Довольно тихий, точно не тарахтит.
я не против, мнение одного мастера еще ничего не значит.
за такие деньги он не имеет права ломаться)))
b@rtimeus
04.11.2017
Я бы тоже хотела в это верить, но ломаются и дороже, к сожалению. Если сдохнет, я обижусь до соплей:) и вообще раздражает повышение цен, раньше это было дешевле, а потом доллар взвинтился и понеслась...доллар падает, а ценники нифига:( парадокс
мы свой покупали за 17тр 6 лет назад, а сейчас он 35(((
а з/п в 2 раза, у меня по крайней мере, не выросла
b@rtimeus
04.11.2017
У нас вообще период закупок пришелся в разгар этого дурдома. Новый дом, надо новое, из квартиры не было смысла тащить, оставляя голые стены, туда маман теперь моя переселилась, а у нее ничего особо и не было, чтоб себе везти. Утешило только то, что финансы хранились в долларах. А жабушка меня иной раз до сих пор придушивает, когда я вспоминаю что было и что стало. Так что лучше не думать:)
Блин, нет у либхер Турции. Болгария, Германия, Австрия. Все. И не слушайте всех подряд
Oly3
04.11.2017
это точно) за 80 тысяч он наверное должен быть качественным
b@rtimeus
04.11.2017
Мне предыдущий холодильник грузчики грохнули во время доставки. Он всем был хорош, но громыхал,когда отрубался так, будто железное ведро с кирпичами сверху упало, без преувеличений. По гарантии тут же мастер из Симоны все исправил, оказалось от удаоа ножка компрессора слетела. Как приварил на место, так и тишина настала.
Я к чему это, цена это не просто цыфра,конечно, но тут как повезет. Читала отзыв о Либхере за 129, что оказался ужасным. Так что...
Миле тот же либхер, поэтому нет смысла переплачивать ещё больше. Холодильники миле делают на заводе либхер
b@rtimeus
05.11.2017
Ой, не знаю, блин...всё может быть...у меня набор: бош, браун, сименс, керхер, томас, либхер, миле. Не блещем географическим разнообразием с бытовой техникой. Есть у нас какой-то труднопреодолимый барьер. Когда надо было определиться со стиралкой и сушилкой, долго выбирали, в итоге выбор пал на миле. Там комплектующие другие оказались при сравнении со стиралками подешевле и вроде бы том же функционале полу профессиональном. Я не знаю по холодильникам, но возможно ценник отличен те ми же деталями. В любом случае <<будем посмотреть>>, если одно и тоже по качеству начинки в материалах, то в сад, конечно. А так все же надеюсь, что не сдохнет через 3 года и лет 10 отпашет своё, чтоб не жалко было викинуть, если скончается.
Я просто в сфере бытовой техники больше трёх лет. Знаю такие бренды, про которые у нас в нижнем даже не слышали... Стирки у мили хорошие, выбор правильный, есть ещё один подобный бренд, конкуренты мили, это аско. Люблю их больше мили ) особенно их посудомойки
b@rtimeus
05.11.2017
Gaggenau, AEG , Kueppersbush тоже являются конкурентами Миле, по крайней мере так говорят. Но меня интересует ещё доступность сервиса. Как ситуация у Аско с сервисом? С Миле все более-менее понятно в этом вопросе. Хотя я не могу назвать себя экспертом или знакотом, конечно.
Я сейчас еще присматриваюсь к паровой станции миле, пылесосу-ручке от Дайсон. Пытаюсь быть морально готовой к приобретению. Мы вечно с долгим заходом к таким вещам:) а уж про кофе ашину всю башку сломали, я люблю латте и больше ничего, а с этим, как выяснилось, не у всех просто:)
Смотря в чем конкуренты, если стирки и сушки так только аско конкуренты, ну а ещё круче это фаутсуг, но там стирки стоят от 300 тысяч, это уже мини прачечные. По поводу другой техники, например духовки, то да, тут согласна! Вам кофемашина встройку нужна? И какой бюджет
b@rtimeus
05.11.2017
Кофемашина не встройка. У меня места много. Бюджет не ограничен пока( с мужем переговорила), промышленная не нужна, но платить готовы за хорошую машину с латте:)
По Аско муж знает, говорит менее распространены, а Миле с сервисом проще по его мнению.
DELONGHI PRIMADONNA XS ETAM 36.365.MB посмотрите вот эту, мне она очень нравится.
Либо вот эту DELONGHI PRIMADONNA EXCLUSIVE ESAM 6904.M
b@rtimeus
05.11.2017
Спасибо
lionchik
04.11.2017
По-моему все тарахтят. Но у меня даже на подоконниках шумоизоляция, а то дождь горомко капает.
у нас бош, тихий, холодильная камера без ноу фроста, морозилка - с ним. В вашу ценовую категорию укладывается.
Oly3
04.11.2017
один компрессор или два?
два
Расстрою вас, но в морозилке нет ноуфроста вас обманули... Информация 100%..и компрессор там один а не два
не важно) мне все нравится и он тихий
Какая модель?
Etery
04.11.2017
Lg с инверторным двигателем оооочень тихие. Но не знаю, как в бюджет войдут. У нас такой пятый год работает - не нарадуюсь
Oly3
04.11.2017
посмотрю, но они по-моему дороже
У нас такой, но он не тихий, года 3 ему, стоит в прихожей около дверей в комнаты, звуки пожожи на взлетную полосу, конечно не так громко)))
Атлант 2х компрессорный, не шумный, но со странными звуками))) не сразу понимали откуда тихий звук))) купили весной.
У нас атлант двухкомпрессорный без ноуфроста хлюпал, как будто носом кто-то шмыгает. Долго не могла привыкнуть.
У нас тоже без ноуфроста, видимо у них особенность такая...поговорить)))
Gala51
04.11.2017
У нас Либхер стоит в кухне-гостиной, его не слышно ни днем, ни ночью, тьфу-тьфу. Покупали лет 9-10 назад, что-то в районе 20тыс. стоил, модель не помню, колесики у него есть. Да и сейчас модельный ряд наверное изменился.
nvm_nn
04.11.2017
Похоже,что и цена в несколько раз выросла за этот период:)
Delfaaa
05.11.2017
В студию взяла либхер. Выбирала между атлантом и им. Атлантоа маленьких не оказалось
Oly3
05.11.2017
Случайно не 3311
Delfaaa
05.11.2017
Которыц с нормальной морозилкой.а не с отсеком для вина
У нас бош, вроде тихий
Такое мнение субъективное про шум. Я доверилась отзывам и купили мы ВЕКО узкий. Как трактор тарахтит, хотя в отзывах ну супер-ттхий. Пришли в гости, а там тоже такой холодильник. Я спрашиваю: как вы с ним живете без двери в кухню??? А они говорят, что он супер-тихий. В следующий наш приход они сказали, что действительно это трактор, просто они не обращали внимания раньше, а теперь тоже спать не могут )))
Смотрели тоже на либхер. Но в отзывах было, что часто ломаются, а запчасти по цене нового холодильника.
Скорее установлен не верно...
Хотите хороший холодильник купите хитачи 410, шикарная вещь. Да не 30 тыс, а 54 но с такой начинкой как у него, подобные за такие деньги не купите!
Oly3
05.11.2017
с радостью, но пока бюджет ограничен
В эту квартиру Хаер купила за 32 , тихий тихий
Сплю с ним рядом в комнате , не слышу .
Там остался электролюкс намного дороже с ноуфростом и тд , громкий товарищ , но ему лет 12 и стоит в кухне
Модельку подскажите?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.