--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте врача вылечивающего атеросклероз и гипертонию.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
813
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте.
Посоветуйте пожалуйста врача для взрослой женщины.
Диагноз гипертония и атеросклероз. Который реально помог вылечить или хотя бы хорошо облегчить симптомы.
Она посещает конечно участкового терапевта, но результаты почти равны нулю. Пробовала платно к кардиологу и неврологу, но не срослось лечение. Выписывают препараты от одного, второе страдает. Нужен врач который хорошо подберет лечение.
Очень хочется услышать отзывы и имена специалистов.
Спасибо.
я с Вами жду отзывов, у родителей такие же почти диагнозы и лечение, как Вы написали, одно лечат - другое страдает((
Zaika22
20.02.2018
Очень давно слышала такое лечение от гипертонии - перестать пить чай и кофе. А вообще тут образ жизни надо менять однозначно. Движение - жизнь.
Попробуйте обратиться к терапевту - Заковеря. Но он не практикует частным образом вроде.
black@
21.02.2018
А соль-то убрали со стола и из холодильника?
Она живёт отдельно от нас. Что с солью?
Знаю, что вообще диета должна быть. Стол номер 9
black@
21.02.2018
Если она будет есть селёдочку, квашеную капустку и помидорчики, солить картошку и супы, потому что без соли невкусно, не будет пить пустую воду или будет пить воду из-под крана - любое лечение бесполезно, дело не во врачах. Это я вам как наследственный гипертоник говорю))
Добрый день! А почему из под крана воду нельзя?
black@
21.02.2018
В ней на литр воды щепоть песка и прочая дрянь, упрямые пенсионеры почки сажают. А состояние почек и гипертония связаны напрямую.
А из под фильтра можно?
black@
21.02.2018
Кто-то пьёт из кувшинного, из стационарного, я не могу (Советский р-н).
Finka
21.02.2018
Если просто перестать солить пищу, то давление стабильно снизится на 5-10 единиц , я проверяла :) При атеросклерозе исключить жирное и ограничить красное мясо, особенно свинину и субпродукты тоже нельзя.
Если есть лишний вес , то надо худеть и много ходить, просто ходить без пиковых нагрузок.
У препаратов у всех есть побочки, но если уже есть диагноз ,то лучше принимать, т.к. последствия гипертонии очень печальные.
Еще надо сахар проверять, гипертония дает предрасположенность к диабету и наоборот тоже.
Вообще давление не лечится,а лишь корректируется таблетками. А так полный ЗОЖ, как выше писали еда не соленая,не жирная, пить воду и подобрать лекарства на которых давление будет стабильным.У меня отец был гипертоником и бабушка гипертоник,всю жизнь на таблетках. Но отец курил,выпивал,ни в чем себе не отказывал,как итог инсульт в 58 лет, бабушка пьет таблетки,раз в год ложится в больницу,прокапывают ее там, ей уже 87 лет, скрипит,но жива и относительно бодра.
Murzikk
21.02.2018
Атеросклероз - диета, контроль холестерина в крови, узи сосудов сделать бы надо, и препараты принимать.
Гипертония - тоже диета, контроль давления и препараты
Маму с обеими этими бедами и диабетом сверху наблюдаю у Молодцовой в Садко. По гипертоникам она профи.
Вот не в первый раз слышу про Молодцову. Вот наверное не для консультации посетим.
Телефон изменил слово. Вот её для консультации посетим.
Всем спасибо за советы и отзывы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.