--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте выпечку (или что-то другое) с протёртой клубникой

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1758
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Tasha*
07.05.2017
В меня вселилась фея кулинарии. :) В запасе имеются стратегические запасы замороженной протёртой с сахаром клубники. Однажды я пыталась применить её в кексе, в итоге вышло, мягко говоря, не очень. Она в размороженном виде очень жидкая...
Хотя вот дочь требует смузи - может, и туда можно? Я, к сожалению, не специалист по смузи, увы и ах...
Тоже запасы подъедаешь перед летом?))
Типа ап)
*Tasha*
07.05.2017
У нас опять бабье царство. Надо же их чем-то занимать. :)
А так-то - да, вся нижняя часть морозилки этой клубникой забита.
У меня у самой забито) Тоже думаю куда это все употребить.
Продай мне)))))
А у тебя солений нет? Я бы поменялась.
Или так отдам.
Я вся в ремонте была и не делала соленья,варенья.Сама на Халявном покупала в этом году или меняла.
Я завтра ревизию проведу и напишу. Точно есть черная смородина. И малина, вроде.
что ты хочешь из солений?
все равно)
хочешь угощу тебя лео и баклажаны,огурцы в томатной заливке?
Хочу! А что за лео?))
ахаха лечо это
хочухочухочу)
ты каких ягод хочешь?
могу фиалками :-D
ягод не надо,своих полно,банки только на обмен надо,и фиалки не откажусь
Наташ, я уже не помню какие вам отдавала. Просто деток и листочков?
Пиши в приват, короче) И про банки)
Зафлудили Тане всю тему :)
*Tasha*
07.05.2017
Продолжайте, мне не жалко. :)
Как я удачно апнула :)
я ниже написала,про мороженое,кстати практически диетическое
Хорошая идея))
Как хорошо, что твои баклажаны вызывают у меня больше желания, чем мороженое)
аааааааа :-D *rofl*
Alise-Fox
08.05.2017
могу на соленья поменять ягоды!!!!!!!!!!!!!!!! девушки, у меня от прочтения темы .... полный рот слюны. аж мерещится клубники запах
соленья на ягоды или ягоды на соленья?))
мою малину завтра заберут уже ))
хорошая тема, ага :)
а я жду Наташкиного лечо))
Alise-Fox
08.05.2017
от меня соленья
мне ягоды. тема обалденная )))
если кто то читает и имеет излишки ))) поменяю или куплю ягоды ))))
Claimore
07.05.2017
Милк-шейк сделать.
С оладушками умять опять же.
Или какой-нито заливной пирог или чизкейк.
Желе можно попробовать приготовить.
Смузи , в выпечке она течет и все портит, а по факту, ни вкуса ни запаха
*Tasha*
07.05.2017
Смузи сделали. Бананово-клубничный. Будем дальше творить, выдумывать, пробовать. )))
Мармелад можно. Я в компотах ее люблю.
*Tasha*
07.05.2017
А как делать мармелад?
Про компот даже не подумала, спасибо!
В инете рецептов полно, у меня своего нет, каждый раз по Яндексу ищу. Если на пектине, то долго, а на агар-агаре готово будет в тот же день.
где взять агар агар?
в закупках вроде есть
В Ашане. И пектин там же, где сладкие приправы
Asik
07.05.2017
Прослойку у торта, чизкейк с клубничным желе сверху или клубничным кремом (яйцо+масло+клубника с сахаром), просто желе, молочные коктейли, смузи с лаймом и с мятой можно, просто с блинчиками съесть или с чаем, мармелад можно попробовать (долго уваривать, добавить агар-агар или желатин), клубничное мороженое (можно сорбет, можно добавить сливок и немного крахмала, не забывайте блендерить каждые полчаса, пока не замёрзнет окончательно).
Взбить с творогом и сахаром по желанию и заморозить в формочки для мороженого. Мой сын умирает это "морожено" за обе щеки, да и я сама люблю.
*Tasha*
07.05.2017
о! спасибо!
Коврижка варенная вполне подойдет. Стакан вашей клубники, чайная ложка соды, перемешать, пока не вспенится, к этому добавить стакан кефира, сахар полстакана, и муки стакана два. Потом в форме выпекать.
Смузи - просто блендером взбиваете ягоды любые и фрукты.
*Tasha*
07.05.2017
Про смузи я в курсе :), просто не делали никогда. Дочь перешагнула рубеж 10-летия, стала читать гламурные журнальчики и требовать, чтобы всё как "вот здесь, на этой странице". )))
Я начала делать смузи, когда дочке было 4 года. Телика насмотрится, бежит, срочно смузи!!!. Сейчас ей почти семь, смотрит каналы на Ютубе. Там похлеще смузи надо.)))
lionchik
07.05.2017
Ликер, то есть водкой разбавить. Поливать мороженое.
Желе, торт сверху покрывать. растаять на сковороде, добавить желатин.
Компот.
Взбить блендером, со льдом, можно добавить молока, а можно и не добавлять. Банан туда ещё.
*Tasha*
07.05.2017
Не пью. Совсем. И как-то призадумалась - зачем? ))) Ликёр - соблазнительно.
Вчера мороженое сделала,очень вкусное и никаких усилий.
snezhnaj
07.05.2017
А как делали?
Стащила у Татьяны(чаинки) в инсте,надеюсь она не обидится.
берем примерно 150 г мороженой вишни(любой ягоды), добавляем чайную ложку любого достаточно жидкого варенья (у меня тут имбирное с медом), чайную ложку жидкого меда, еще у меня тут немножко сушеной мяты из пакетика, блендером доводим до однородности и сразу едим :)
пысы я делала из земляники, можно сразу есть,я замораживала в формах,сегодня ели,вкуснятина
А как ив имбирное варенье делаешь?
Лиз,я добавляла клубничное,у меня нет имбирного
Ire-NN
07.05.2017
Тарт с клубникой: основа из песочного теста, на неё слой клубничного пюре (добавить крахмал, чтобы не текла), за 10 мин. до готовности сверху покрыть меренгой (взбитыми белками). Вкусно и красиво :)
Очень вкусно получается, если испечь любой бисквитный корж, разрезать пополам, и каждую половину пропитать протертой клубникой. Бисквит пористый, очень хорошо впитывает такую консистенцию. Потом я смазываю коржи любым кремом и соединяю в торт. Можно еще сделать прослойку из бананов. Полить шоколадом, посыпать орешками. Получается быстро и очень вкусно, ароматно, сочно.
В смузи хорошо пойдет)) Можно в пирог - обычное дрожжевое тесто, небольшой слой клубники (в нее крахмалу ложку, чтоб не потекло), сверху творог со взбитым белком.
Взбить пару яиц, смешать с клубникой, сахар уже есть. Сок одного лимона добавить. закинуть масла сливочного несколько кубиков. Вот эту смесь на водяную баню. Сначала должно масло растопится, потом часть влаги испариться. Снимаем с бани и охлаждаем. Кушает хоть как. Можно ложкой как десерт, можно с блинами, можно рулет испечь, в качестве прослойки вот это нечто вкусное.
Avesa
08.05.2017
Может кто то уже советовал. Мне вот этот рецепт очень нравиться kamelena.ru/recipe/Tvorozhnyj-desert-s-klubnichnym-sousom/
Anhen
09.05.2017
Проварите клубнмку с небольшим кол-ом крахмала,примерно2 ст.л на 0,5 кг ягоды.выкладывайте сверху на тесто. Тесто можно любое взять ,слоеное,дрожжевое,песочное.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.