--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте йогуртницу

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
183
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
olga-kov
13.05.2017
Имеется маленький ребенок. Магазинными йогуртами что то не хочется кормить малышку. Задумалась о приобретении йогуртницы.Посоветуйте, пожалуйста, какую взять. Какое молоко используете для приготовления йогурта?
GavMyau
13.05.2017
Добрый вечер)
Из магазинного мне больше всего городецкое молоко нравится.
Йогурт делаю в мультиварке ленд лайф (там есть функция йогурт) удобно в большой чаше сразу делать.
Закваски раньше брала на сп, теперь в аптеках покупаю.
у меня редмонд со стеклянными банками. довольна. купила по совету подруги, у нее уже второй год такая. молоко беру с "плавающей" жирностью, мне оно натуральнее кажется) но по возможности беру деревенское
Sairin
13.05.2017
У меня мулинекс, подарили, сейчас бы уже другую выбрала, для меня оказалась важна функция автоматического отключения, в мультиварке мне не нравится, потому что приготовленную массу нужно куда-то раскладывать потом, а в баночках сразу порционно, ещё советую обратить внимание на температуру нагревания, (читайте отзывы) потому что многие йогуртницы перегревают по факту, а это негативно влияет на бифидобактерии.
Делала из пастеризованного Городецкого молока и ультра пастеризованного Северная долина, из второго мне больше понравилось
У моей мамы простая какая-то то, купила я ей самую недорогую. Делала из натурального матрас (покупает постоянно из бочек) плюс закваска эго- магазинная. С 1,5 до 2 ребенок трескались с удовольствием
OlgaPush
14.05.2017
Делаю в мультиварке. В обычных стеклянных банках, чтобы не переливать потом. Очень вкусно)
делаю в хорошем стальном термосе, объем 1 л.
От электричества не зависит, не перегревает, дешевле йогуртницы.
Закваски беру у себя в закупке.
Espe
14.05.2017
рецепт киньте, как делаете и что за термос)
я делаю в термосе Биосталь. Просто хороший термос, 8 часов держит температуру, марка не принципиальна. Единственная особенность - он с широким горлом (такие называют суповыми), такой проще мыть.

Инструкция:
1. Вскипятить молоко
2. Остудить до 38-40С
3. Ошпарить кипятком термос и ложки, которые потребуются в процессе приготовления
4. Перелить молоко в термос, засыпать закваску, перемешать (можно ложкой, можно закрыть термос и хорошо взболтать)
5. Подождать 6-8 часов
6. Переложить йогурт в банку и охладить (отправить в холодильник).

Молоко обычно беру или Ядринское или Лакомо (своя Ашановская марка).
olga-kov
14.05.2017
Спасибо за идею! Про термос даже и не подумала....
Espe
15.05.2017
спасибо!)
открыла закупку заквасок.
Всех приглашаю: www.nn.ru/community/vp/elder...e.html#177414290
*dance2* *dance2*
У меня Мулинекс 230. Пользуюсь 5-ый год регулярно. Баночки дополнительные только не могу к ней подобрать. Ещё иногда делаю в мульте на спец.программе, прямо в чаше.
Закваску беру на СП, из магазинного йогурта мне разонравились, и ультрапаст.молока.
Фаля
14.05.2017
У меня Йогуртница-ферментатор Оursson
oursson.ru/tehnika/prigotovl.../fe0205d-ga.html

До этого покупала обычную йогуртницу с маленькими баночками, ужасно не удобно было для меня.
А здесь можно делать не только молочку, но и квас и вина домашние)))))
Очень люблю ее!!!!!

А молоко я беру Кстовское, называется Приволжское. Даже сметанка сверху плавает и на вкус мне очень нравится!
temple
15.05.2017
делаю в термосе с широким горлышком, отлично получается.
закваски беру в закупках
У меня редмонд, банки стеклянные.
Очень люблю этот кухонный агрегат. Лучше всего идет молоко городецкое или мяснов, топленое добавляю иногда. Закваску я пробовала в пакетах, но мне больше нравится использовать в качестве закваски йогурт, гуще получается и немного покислее.
Я специально искала с банками, а не одной емкостью, чтоб на работу носить))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.