--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Постоянное кровотечение из носа, что посоветуете.

Здоровье и безопасность
2629
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нат-я
29.12.2015
Всем доброго времени суток. Сыну 2,5 года, у нас очень часто носовые кровотечения, последнее время каждый день. Были у ЛОра, врач сказала, что вся проблема в том, что у нас очень жарко и сухо дома, слизистая пересыхает и быстро травмируется, пользуюсь увлажнителем, часто проветриваю, увлажняла нос раньше физ. р-ром, он оказывается сушит, теперь врач посоветовала мирамистин закапывать, не помогает...
81nata
29.12.2015
Мазь актовегин
Нат-я
29.12.2015
Сын уже к носу не подпускает, бабушка держит, я пытаюсь хотя бы закапать, крик стоит... Но все равно спасибо за совет, возможно воспользуюсь.
сходите к другому ЛОРу. Когда я педиатру пожаловалась на это, мне посоветовали сьездить и прижечь дочке сосуды, пока не ездили, но по весне обязательно это сделаем.
Нат-я
29.12.2015
Хорошо, спасибо за информацию.
А чего ждете? Прижечь, это страгно звучит. На самом деле помажут серебром. Со стороны как водой.
болеем и аллергием))
Юлик3
30.12.2015
Нам когда-то в поликлинике ДОБ озвучили именно "прижечь" и предложили сделать это у них в стационаре. Я не выясняла, что данная процедура подразумевает, т.к. причина оказалась в другом.
со стороны как водой, а вот ребенку самому очень жечь слизистую будет. поэтому так и выражаются.
Мне прижигали. Ничего не жгло. Было мне лет 10. Поскольку в лушу страшное слово запало, поэтому все и запомнила. Но даже если и жгет, то лучше минутку потерпеть, чем кровь останавлиаать регулярно.
Koshara
29.12.2015
Сходить к другому врачу! Каждый день даже при сухом воздухе это не нормально. А десна не кровоточат?
Нат-я
29.12.2015
Десна не кровоточат, гемоглобин в норме...
Вы бы к гематологу лучше сходили.
Не знаю как деткам, муж прижигал в поликлинике, вот уже года три прошло -всё нормально. Мне кажется, мирамистин ещё больше сушит?
Нат-я
29.12.2015
Похоже что тоже сильно сушит мирамистин, даже не знаю чем же теперь закапать в носик.
Закапайте масло. Простерелизуйте только перед этим. Маленькую капельку и промассировать.
мирамистин ужасно сушит,в шоке от назначений вашего врача
Zamoley
29.12.2015
Сходить к неврологу - это может быть ВЧД. Сходить к другому ЛОРу - у дочки варикоз вен в носу (вроде, так звучит диагноз), предлагали прижечь (пока не будем, надеюсь, перерастет, сама все детство с подобными кровотечениями), а так пропивает курсами аскорутин + аминокапроновая кислота тоже идет в ход. Меньше нервничать. Ну и насморки автоматически дают кровотечения, по минимуму капаем сосудосуживающие (да и вообще все капли дают кровотечения, капаем в крайних случаях).
мне как раз педиатр сказала, что лучше это сделать до подросткового созревания, потому как во время гормональной перестройки будет только хуже.
Zamoley
29.12.2015
В принципе, вне насморка + какая-то профилактика - случается это сейчас не так часто, а было раньше, заливало. И надеюсь, что будет как у меня самой, к средней школе прошло. Ну и кроме того, дочь добровольно не соглашается, а насильно ничего хорошего не выйдет, думаю.
selesta
29.12.2015
то же самое у моего сына. Скажите, Вы аминокапронку внутрь или капаете в нос? И еще аскорутин ведь детям до 18 запрещен, Вы по какой схеме даете его? Сыну в 6 лет выписывали по 1 таблетке 2 раза в день строго после еды 10 дней. но нос течет и течет кровью:((( ну мы бесконечно капаем в нос -синуситы частые у нас:((
Zamoley
29.12.2015
Из ваты турундочки, пропитываем и в нос. По очереди. Ходит какое-то время (ну уж сколько выдержит). В противопоказаниях, вроде, детский возраст до 3 лет (не помню, в каком возрасте первый раз давали, но ЛОР был хороший, доверяю). По пол таблетки 3 раза в день. Как с едой, не помню, просто как в инструкции. 10 дней. Но это было в младшем возрасте. Хотя я так и даю по пол таблетки, ей семь почти, помогает почти сразу. Но вот если капать нос - это сразу аут, сильно идет, плохо останавливается. Вы все-таки к неврологу сходите на всякий случай.
selesta
29.12.2015
спасибо. у невролога были, вроде причины не в этом, а именно в носу с венами проблемы....
Zamoley
29.12.2015
Если бы у нас не стало получше, то рассматривала бы, конечно, прижигание. Уговаривала, подкупала ребенка - как угодно. Но ей лечение помогает, вот насморки портят все дело. Пока вне детских учреждений все умеренно, в след году школа, посмотрим.
selesta
29.12.2015
ох, можно бесконечно на эту тему общаться.........синуситы-кровотечения-синуситы......жесть. А сын даже в сад не ходит, но в школу то придется:((
Нат-я
29.12.2015
Спасибо за совет, аминокпронку капаю, когда чуть дольше обычного кровоточит. Сосудосуживающими вообще не пользуюсь, на всякий сл. куплены. Насморк бывает частенько, когда болеем ОРВИ, но не сильный.
na_stasya
29.12.2015
Мой сын по старше, периодически беспокоит кровотечение из носа. Обращались к лору, прописала курс аскорутина на месяц и консультацию невролога чтобы исключить внутричерепное давление. А уж потом речь пойдёт о прижигании сосуда.
Нат-я
29.12.2015
Вот у меня тоже логически стала такая мысль вырисовываться.
natalikis
29.12.2015
У брата так было все детство и в школе. Внутричерепное давление.
Нат-я
29.12.2015
ясно, к неврологу пойдем после ЛОРа.
У меня также было в детстве и тоже внутричерепное.
У дочки точно так же, почти 10 лет. Аминокапроновая кислота по 1 капле 1-2 раза в день месяц капаем, вроде меньше. Но в отопительный сезон чаще кровь идет почти каждый день.
Нат-я
29.12.2015
Уф, меня до 10 лет не хватит, если так будет продолжаться)))) Аминокапронка сушит слизистую, я уже перестала ее капать каждый день, только когда сильно кровоточит. Летом действительно меньше кровь шла, сейчас каждый день последнюю неделю.
Теко
29.12.2015
у дочули бывают такие периоды. ЛОР посоветовал пропивать курсом (10 дней) "Аскорутин" - сказал сосудики тонкостенные, к 10 годам должно наладится.
а в какой дозировке?там указано что детский возраст нельзя(
Теко
03.01.2016
по 1 таблетке в день в течении 10 дней. возраст, на тот момент, был 4 года.
спасибо большое.
Теко
03.01.2016
на здоровье. главное чтоб помогло :-*
У меня лет то 13 кровь из носа часто очень шла, как я помню меня ничем не лечили, как то в одно из кровотечений из носа, что-то вышло, по размерам как фасолина, с тех самых пор больше ни разу кровь из носа не текла.
Нат-я
29.12.2015
Ужас какой то, думаю, что только сгустки могут выходить... Может просто так совпало, вышел сгусток и говорят в переходный период чаще всего прекращается кровотечение.
Может, я поймать не успела, но размеры меня впечатлили
у сына лет около пяти при очередном орви - на фоне него кровотечение из носа сильное ночью - такой сгусток вышел, я в ауте полном была. аж фотографировать пошла (не знала тогда еще, что сгустки выходят и они могут быть такого размера!). объемом со сливу небольшую...
Было такое, достаточно часто, крио прижигание сосуда сделали и все прошло. Из-за того, что сосуд близко расположен, он часто травмировался из-за сухого воздуха, насморков, сморканий. Так же пили аскорутин, но прошло все после крио.
Нат-я
29.12.2015
Спасибо, буду иметь в виду.
Юлик3
29.12.2015
У сына была причина в повышенном ВЧД. Одна ЛОР посоветовала сосуды в носу прижечь, другая сказала, что причина не в этом и направила к неврологу и на анализ крови на свертываемость. Если бы отклонения в анализе были, то направили бы еще к гематологу. После лечения у невролога кровотечения из носа прекратились.
Скажите пожалуйста какое лечение вам невролог прописал?
Юлик3
30.12.2015
Невролог назначал еще дополнительные обследования, энцефалограмму и УЗДГ сосудов шейного отдела, на основании результатов была подобрана схема лечения разными препаратами месяца 2-3. Сын учился в начальной школе, его на некоторое время переводили на индивидуальный график по 4 урока в день и освобождение от физкультуры, т.к.кровотечения были каждый день.
Оооо, это мой случай( у меня эти кровотечения начались лет в 28, караул каждый день в ванной сидела по пол часа, что бы кровь остановить. Ходила прижимать крио, эффекта ноль! Лор во время беременности к нему ходила, сказал что у меня варки оз сосудов в носу и ничего с этим не сделаешь(( . Опытным путем я научилась с этим жить, во первых у меня нос закладывает сразу, как только в доме сухой воздух, УВЛАЖНИТЕЛЬ пашет круглосуточно, если вы говорите что он у вас есть, значит не достаточно включаете. Второе, если я без увлажнителя по какой то причине, то в кармане флакон с физ раствором, пшикаю по необходимости. Ничего он не сушит, наоборот увлажняет, а мирамистин вот как раз очень сильно высушивает. , я бы к вашему лор после таких советов в жизни бы не подошла. Ну и третье дома теперь живет Аминокапроновая кислота,если уж что вдруг, кровотечение останавливать на раз, не то что перекись раньше)) По поводу прижиганий, по рассказу мужа у него в детстве кровь тоже хлестала. , прижали все прошло. Вот и думаю что наверное раз такое есть в детстве, то наверное прижиганий помогает. Но у меня то это началось только в 28) .Так что попробуйте, а вдруг поможет!
Нат-я
30.12.2015
Спасибо за совет
Millanna
30.12.2015
ДД! А аминокапронку по какой схеме принимате при обострении? Как много и как часто?
Я ее не принимаю, я ей кровотечение останавливаю. Смачиваю ватный диск в ней и вставляю в нос.
Millanna
31.12.2015
Понятно, спасибо! Вместо перекиси значит.
Да, только перекись по сравнению с ней, как вода))
yana.1704
30.12.2015
У меня такое всю жизнь было, это сосуды близко расположены. В детстве прижигали в поликлинике в ЛОР-кабинете, серебром. Безболезненная процедура и очень эффективная.
Нат-я
30.12.2015
Спасибо за совет, поинтересуюсь про серебро.
Lynx Lynx
30.12.2015
Такая же ерунда у дочки была в 3 года примерно (сейчас ей 5,5 лет). Однажды, утром в садик её одела полностью, сама сапоги начала одевать, у неё как хлынет кровь из носа, всё испачкала, куртку штаны, сапоги.
Как боролись с этим: постоянно увлажняли слизистую носа, увлажняли воздух в квартире, на ночь в изголовье её кровати вешала сырое махровое полотенце по-больше. Помогло. Сейчас тоже бывает, что течёт кровь из носа : если ей по носу стукнут, при перемене погоды, при слишком сухом воздухе. Полотенце сырое вешаю до сих пор.
Нат-я
30.12.2015
То что у меня все вещи испачканы, я на это уже внимания не обращаю, всегда ваниш под рукой, если забуду вовремя замочить, а вот на счет полотенца вам спасибо, сегодня же попробую на дневной сон.
У подружки у дочери тоже самое было, 5 лет девочке сказали слабые сосуды, съездили в семашко к лору их прижгли дочка даже не почувствовала, сейчас все хорошо.
Нат-я
30.12.2015
Спасибо.
Попробуйте тутундочки с вит.А нам ЛОР рекомендовал при сухости, дней 10.Дочке помогло.
Нат-я
30.12.2015
Спасибо большое, попробую, как раз дома есть вит. А
Feechk@
30.12.2015
Была такая проблема. Делали прижигание и пропивали несколькими курсами аскорутин + капали аминикапроновую кислоту. Со временем кровотечения стали всё реже.
Liko
31.12.2015
Мой совет, возможно, покажется дурацким. Нам он тоже в свое время таким показался, когда у дочки начались ежедневные кровотечения из носа. Причем летом. Но у нас сработало.
На шерстяную нитку (именно шерсть) повесили ключик плоский металлический, нетяжелый и на шею. Причем ключик должен висеть сзади, между лопаток. И кровотечения прошли! Может совпадение, не знаю.
Потом также лечили моего папу, у которого в больнице на фоне пневмонии начались кровотечения. И тамошние врачи не придумали ничего умнее, как затолкать в ноздрю 1,5 метра бинта. Причем когда бинт, весь намокший, вынимали, кровотечение начиналось заново. А как ключик повесил, все прекратилось через день-два.
Нат-я
01.01.2016
Спасибо, оригинальное решение проблемы)) Мой маленький непоседа сменил уже седьмой крестик, у него плохая привычка брать его в рот и потихоньку грызть, как успокаивающее на него действует, типа соски. Так что если я повешу еще и ключик, он будет не между лопаток, а 100% во рту))Спасибо за совет.
el.ru
02.01.2016
Может другого врача поискать?. Мирамистин не вода. Если антисепьиком пользоваться долго то можно и грибок заработать из за нарушения микрофлоры.
По поводу сухости только скажу, всё пробовала, у меня не сушит только аква-марис. Очень дорого по деньгам(, но весь отопительный сезон приходится иметь. Все замены дают иссушение ещё бустрее, чем просто ничего. Попробуйте, может и вам облегчит...
Сыну помог курсовой прием поливитаминов. Проблема была летом в возрасте 8 лет.
К ЛОРу и неврологу ходили, конечно, ничего криминального не обнаружили.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.