--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поступление в школу 187. Кузнечиха.

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
1852
130
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Смотрю, много тем появилось про поступление и школы как таковые. Предлагаю и нам, родителям первоклассников, которые желают попасть в 187 школу, объединиться.
Приветствуется любая инфа. Может кто знает как в том году поступление проходило. А то темы про ночное бдение у школы меня немного пугают.
Тема для обсуждения и поддержки моральных сил. :))

На сайте висит такая инфа (фаил вложила).
А ещё там есть онлайн заявка на подачу заявления. НО! Не правильная. Я отправила, мне письмо пришло, что мол форма не верная, приём с 4 числа и все заявления только в ручную.
К сообщению прикреплен файл:
138983222-porjdok_priema_detey_v_2016.pdf   (89 Kb)   Скачать файл
не думаю, что в 187 будет такой ажиотаж, не тот уровень, как у 40, 53 или 186. И мест много, в прошлом году 6 первых классов набрали)
В этом году будет 7. Три из них гимназические.
Есть информация, кто гимнические вести будет?
Ой не наврать бы. Борисова помню была. И ещё 2 самых популярных учителя. Постараюсь уточнить.
olga09
02.02.2016
Никанорова вроде тоже должна гимназический класс вести
Да, вроде она и ещё которая Чеславовна.

Вы знаете про Никонорову что-то?
olga09
02.02.2016
)))) Никанорова и есть чеславовна
Аха, а я отчество это запомнила, а фамилию нет.
olga09
02.02.2016
Да, отчество необычное) я тоже вначале отчество узнала и только потом фамилию
ну вот, еще больше)
Там, поди, и народу на курсы ходит огого? Если 7 классов аж набирают...
ФракенБок писал(а)
Три из них гимназически

А в гимназические классы отбор какой-то или просто по желанию могут туда зачислить?
Мне сказали что по желанию родителей
olga09
05.02.2016
Не знаю, кто минус поставил, но при подаче документов правда спрашивают в какой класс хотите и делают карандашом пометку в журнале, говорят, что постараются учесть пожелания
lunapark
01.02.2016
Только не к Вере Валерьевне.
Хто это? Можно фамилию?
lunapark
01.02.2016
Григорьева. Наше счастье, что ребенок учился у нее только последние пол года. Дети ушли в пятый класс совершенно неподготовленные. Таблицу умножения не знают, русский тоже в пролете. Сейчас учитель вынужден наверстывать семимильными шагами. "Вы, дети, эти тетрадочки домой заберите, а то у меня проверка, а мы там не работали."
Молодая что ль?

Мне вроде говорили, что выбрать учителя нельзя. :((
lunapark
01.02.2016
Ну не старенькая))) И не после института.)
А где-то указывается к кому хочешь?
lunapark
01.02.2016
Да вот если бы. Мы когда пришли. Директор сказал, если есть место в каком-то классе, тогда возьму. Нашлось место в этом классе .
tatany
01.02.2016
Вы к ней не попадаете, она ведет сейчас первые классы. ( мой ребенок учится у неё )
Вы меня постите, а вот таблицу умножения и русский язык учат именно в последние полгода начальной школы, или три с половиной года, предшествующие этому, тоже включены в процесс?!
lunapark
01.02.2016
Не поняла к чему вопрос такой. Родители все недовольны. Или у вас претензии к моему ребёнку? Мой таблицу знает. В 22 спрос был суровый. Или вы считаете, что родители должны оценки ставить?
Моя дочь в пятом классе после Веры Валерьевны. Все в порядке и с умножением и с русским.
Григорьева совершенно устраивала, при том, что класс наш - тот еще подарок.
Да и сейчас, в плане поведения, педагоги не в восторге. Так что с Григорьевой все хорошо. Дело, к сожалению, в наших непростых детках
lunapark
02.02.2016
Класс-подарок, согласна. Но их всего 16 человек. Не 30. Моё мнение, да и мнение преподавателя по русскому, что можно было лучше.
К В.В. в этом году никто не попадет, она в прошлом году 1-й класс набрала. Вопрос в привате.
lunapark
01.02.2016
Точно! Голова моя дырявая. Значит на будущее кому-то может пригодится.
Мы тоже туда собираемся, но через год.
Постою, послушаю.
lemakovka
01.02.2016
Ох, Надь... Школа - моя больная тема. Мы хоть и не в 187 идем, и не в Кузнечихе, но набор в этом году - полный аут. Семь первых классов, учителя из ШБП говорят, будет дурдом с набором. А мы по прописке не подходим.
Да я вон почитала тут, что и попрописке не всех берут.
lemakovka
01.02.2016
будем временную делать
так какая разница, если количество мест, которые школа предоставляет меньше количества детей, даже прописанных.
lemakovka
02.02.2016
у нас из дошколки прописанных всех берут
olga09
02.02.2016
И я сюда, планирую 4-но идти документы подавать. Подскажите пож-та кто знает, какое фото нужно, требования к нему не обозначены... И еще мед. Заключение - его же в садике должны выдать в конце учебного года, или я ошибаюсь и сейчас нужно срочненько напрячься, куда-то сбегать и сделать, хотя на сайте написано по желанию родителей...
А еще, вопрос кто то понял реальное отличие гимназического класса- с кем не говорила никто не понимает.... Стоит ли вообще стараться туда попасть, в моем понимание это слово обозначает какой-то особенный подход к обучению, более сильные нагрузки.... А по отзывам напротив, уроков меньше задают, чем в простых классах....
Тоже читаю соседние темы и волосы дыбом встают, надеюсь нас не ожидают ночные очереди и предварительные записи)))) или уже все в очереди стоят и тоже бежать надо))) шепните кто знает...
Расскажите потом как сходили, а то я 4 не попадаю.
По фото: фото нужно просто чтоб вклеить на папку с личным делом, т.е. делаете как на паспорт фото , цветное вроде.
Мед. карта по желанию. Вы потом её принесёте, или если относитесь к близлежащему садику, то садик сам и передаст вашу карту в школу.
Отличия между гимназическим и обычным нет вообще никакого (хотя вроде читала что тетради ещё какие то рабочие дополнительно в гимназическом классе должны быть), программа одна и та же. Деньги платятся за обучение, потом они идут на повышение квалификации педагога из вашего класса. Вот и всё отличие.
Какая оплата за гимназич.классы? (размер). Вы писали, что в этом году там 2 самых популярных (по отзывам родителей и детей. я верно поняла) учителя в гимназических будет?
olga09
02.02.2016
Коробка с мечтой писал(а)
Какая оплата за гимназич.классы? (размер

Что то типа 300-400 рублей в месяц
Оплата 500р в месяц. И я так поняла что каждый год повышают рублей на 50.
Да, Никонорова, Борисова, и вроде Корезина. Три гимназических класса и 4 обычных. В этом году все учителя нормальные, мне сказали.
olga09
02.02.2016
А в обычных классах не знаете кто учителя будут? Говорят садовникова должна брать класс...
Да, она должна быть. Про остальных не помню.
Вы уж извините, что в теме флужу )) Просто не узнавала ничего про эту школу, и появилась необходимость узнать-разузнать.
Если подскажете, где Вы информацию про учителей добывали, кого очень хвалят в начальной школе и к кому хотят попасть - напишите? Можно в приват.
Знакомая у меня там учителем работает. :)) Я её пытаю каждый раз при встрече. :)
Учителя хорошие, те которых озвучила. Это прям самые хорошие. Остальные вроде нормальные в этом году, без особого криминала. Сказали не ходить к Сапуновой, но она уже ведёт в этом году 1 класс. Так что мы к ней точно не попадём.
А вообще, учитель - это индивидуально для каждого ребёнка. Есть ведь случаи, что и самый-самый учитель именно этому ребёнку и не подошёл.
Про индивидуальное восприятие все понятно :) Но в основном положительнеы (или отрицательные) отзыв ытоже ж не просто так появляются :) Все имеет место быть.
Вот в связи с аж 7ю! первыми классами вопрос - сейчас в школе 1 смена только (если не путаю), а все эти 7 тоже будут в 1ю, или кого-то переведут на 2ю, не знаете?
Про вторую смену не слышала ничего.
Мнение учителя, работающего в школе, может быть не очень объективным(. В прошлом году Сапунова как раз была самым популярным учителем, очень многие хотели попасть в ее класс. Я бы больше ориентировалась на отзывы родителей, у которых дети сейчас в 4-м классе.
У неё у самой там 3 своих ребёнка учится. И я не только с её слов пишу. Я сначала отзывов начитаюсь, а потом её расспрашиваю.
olga09
02.02.2016
Поддержу, тоже из разных источников слышала что в этом году все учителя будут хорошие.
Очень хвалят Елену Чеславовну и Елену Юрьевну. Но вот набирают ли они в этом году я не знаю.
Сильных учителей ставят на сильные классы.
Елена Чеславовна точно будет. Елане Юрьевна, если это Борисова, тоже в этом году набирает.
Да, Борисова!
Спасибо.
Я так понимаю, не все ходят к ним на курсы, как школа в этом случае определяют сильный-не сильный ребенок, проводится какое-то тестирование, может, Вы в курсе :) ?
Не знаю))
Тестирование законодательно запрещено.
Все т.н. отборы, которые проводят сильные школы - незаконны.
Я бы вот с удовольствием отдала своего ребенка протестироваться, т.к. уверена в ее уровне.

Мы тоже на курсы не ходили, просто физической возможности не было возить через весь город. И что, по этой причине моего ребенка засунут не пойми куда, не пойми, к какому преподавателю?...
Если учителя сами набирают себе классы из подготовишки, и сильные учителя отбирают сильных деток - я прекрасно их понимаю :) Поэтому хотелось бы узнать, как в эти классы отбирают народ без курсов, или только с курсов в них попасть можно.
Мне бы тоже это хотелось узнать.
Только как в этом случае эта инфа вяжется с той, что ниже - что детей распределяет только директор?
мамы пишут какой класс - обычный или гимназический - а по классам распределяет директор, видимо. Там же не 1 обычный и 1 гимназический.
оплата действительно в районе 500 руб в месяц, у нас уже 7 клаасс до сих пор гимназический за 7 лет выросла максимум на 50-100 руб, платим сразу за полугодие! Учительница в нач школе была Ерена Елена Юрьевна - низкий ей поклон, очень сильные учитель , детей к себе естественно отбирала, класс сильный до сих пор!!
Спасибо! :)
olga09
02.02.2016
Спасибо, относимся к ближайшему садику
Да, да напишу как все прошло
Гимназический класс это просто +500 р. в месяц и никакой разницы( цитирую слова директора "развивашки") куда мы ходим уже третий год. Сами тоже пойдем в сентябре в 1-ый класс. По прописке. К кому попадём к тому и пойдем. Посмотрела сейчас пед.состав школы на сайте, прослезилась. Некоторые из учителей пришли девочками из института когда мы перешли в 6-ой класс. Столько воспоминаний....., а кто постарше был, нам казался старушками, а сейчас я старше их, тогдашних...)))
Не понимаю наведенной новостийщиками паники. Обязаны взять по прописке-раз. Во-вторых, кто из развивашки тоже имеют приоритет. Да я думаю и система "добровольной помощи школе " там работает. Все, кто реально хотят попасть - попадут. Прочитала вон про временные прописки, прикалываемся с мужем, мож временный "бизнесь" замутить) Неужели люди такие деньжищи готовы платить.... У меня чёткое убеждение, что не от школы большая часть зависит а от нас, от родителей.
olga09
03.02.2016
Мы тоже по прописке, занимаемся с репетитором, в академию звездочек не ходим, много знакомых туда водят детей, и не очень довольны качеством даваемых знаний, ходят только из-за того что не по прописке.
Раз будет 7 первых классов, думаю нам места хватит)))
Кстати по поводу "обязаны взять раз по прописке" - вычитала в соседней теме что мы заблуждаемся, не обязаны взять, а предоставить место и если в школе мест нет, то через роно решается вопрос и предоставляется место в другой школе вашего района.... Сейчас не удобно искать тему, где это вычитала, но это было буквально на днях на этом форуме...
Поддерживаю что много зависит от родителей, но хороший педагог тоже лишним не будет
Вот уверена в том, что если "мест нет" обещание подать заявление в прокуратуру для проверки, а все ли у них по постоянной прописке дети принятые, сразу место найдется. Насчет директора школы я иллюзий не питаю, он там все в аренду роздал, а со стороны "школьного магазина" как слякоть была с наших школьных дней в межсезонье и дождь, так уж 20 лет как я школу закончила, а воз и ныне там, два поддона брусчатки купить не судьба(
olga09
03.02.2016
)) предложенный Вами метод в той теме также был перечислен как решение проблемы))))
"а все ли у них по постоянной прописке дети принятые, " - нет такого закона, который разграничивает временную прописку и постоянную.
не знаю насчет закона, но временная или постоянная регистрация указывается при приемке документов. У них и на сайте это написано. свид о рег-ии ребенка по прописке, или свид-во временной рег-ии ребенка. Там, как говорится "разберуться")))) да и не допустит никто никаких разборок, сразу все найдется. У меня опыт "добывания" бесплатных благ есть. Когда коленопреклонно заползаешь за бесплатным лекарством астматику а тебе с порога "мамочка, вышла из кабинета на астму нет денег". а когда "варежку откроешь" сразу в ручки суют пачку без всякого рецепта, только чтоб в Минздрав жалобу не написали....
Это на самом деле так, временная или постоянная прописка, роли не играет. Прокуратура сможет помочь, если только будет копать, откуда эта временная прописка, родственные связи или просто так куплена. Но боюсь этим они заниматься не будут.
Это от настойчивости подателя заявления зависит ;-)
Ну я не знаю. Думаете можно заставить прокуратуру делать то, что по идее к делу не относится? По документам в школе всё чисто, в списке принятых только дети с регистрацией по месту жительства, а дальше не их дело.
Да никто этого не допустит даже. Это уж не знаю что должно случиться :-) я лично вообще не знаю ни одну семью из микрорайона кто туда не попал по прописке. Мы же сами родители панику больше нагнетаем :-) у меня лично в этой школе такая учительница была в начальных, что по уму я санитаркой горшки бы должна выносить :-) ничего, кто хотел учиться учился, и в люди вышел, кто не хотел все от наркотиков давно умерли :-(
vip17
03.02.2016
мы в прошлом году сдавали 2 фото 3 на 4 обычные, но сказали, если есть примерно такие же, то их тоже можно, не придерутся
мед заключение не нужно, если вы ходите в садик в кузнечихе, вас зачислят и садик сам передаст массово мед.карты
в гимназич.классе задают немного больше уроков, чаще контрольные бывают
olga09
03.02.2016
Спасибо
кошк@
02.02.2016
мы тоже хотим в 187, но мы не по прописке(( сейчас ходим на курсы, интересно, сколько у нас шансов поступить
и еще, может кто-то об учителе подсказать? Садовникова Елена Евгеньевна, она сейчас у нас курсы ведет, знаю что с этом году 4-тый класс выпускает.
olga09
03.02.2016
Как учителя- хвалят, раз на курсы к ней ходите, расскажите нам, как она вам....
кошк@
03.02.2016
мне лично она тоже нравится, приятный человек, на все вопросы отвечает, объясняет с чем есть трудности, с чем успехи, ребенок стал значительно лучше читать. Дочке она тоже очень нравится, на занятия бежит с удовольствием.
olga09
03.02.2016
Если я правильно понимаю, то все как раз и хотят попасть к Никаноровой и Садовниковой, вопрос в том как это сделать
кошк@
04.02.2016
директор Академии Звездочек мне сказала, что детей по классам распределяет только директор
Интересно, по какому принципу он это делает?) Не по симпатиям же к фамилии))
Ни по какому абсолютно. Как рука взяла. :) Т.е. вот эту треть папки в один класс, вот эту в другой.
Все же на курсах они смотрят на детей, кто на что способен. У нас в результате все сильные попали в один класс.
кошк@
04.02.2016
я очень надеюсь что в этом году тоже так будет, но когда перечисляли сильных детей, что-то там списки были класса на 2 минимум, как мне показалось))
Ну вот наверху пишут, что Елена Чеславовна и Елена Юрьевна набирают в этом году, это уже два класса)
И это отличные учителя.
Ещё Понамарёва будет
tatany
04.02.2016
Знаю историю, как в прошлом году очень сильного мальчика с курсов записали в обычный класс ( не гимназический ), хотя мама настаивала, ходила, просила, писала... Он прям очень способный. Так и пришлось им в другую школу офорляться.
Я уже тут таких страшных историй начиталась. Одни в прокуратуру обещают написать, другие пишут и требуют определить ребенка в определенный класс.
А я удивлялась чей-то нам в первом классе дневники-тайком, задание (по одной строчке написать в тетради) все только детям и устно учительница говорит , ножки у парт с линейкой мерили.
Сейчас я вижу немало желающих сходить в Прокуратуру и Роспотребнадзор.
Дневники тайком - эт везде так))
Т.к. у нас законы принимают - а как они будут реализованы, всем плевать.
наша учительница говорила на собраниях - что программа составлена так, что без домашки никуда. А низзя...
Я вообще не понимаю в чем проблема с домашкой. В первом классе ребенок проводит минимум времени в школе, а потом идет домой. Там что делать? Почему не решить пять примеров и не написать две строчки букв?
А учителя уже боятся, потому как всегда найдется родитель готовый написать жалобу.
olga09
03.02.2016
Девочки, расскажите пож-та, кто знает, в чем будет заключаться процедура подачи документов, кто принимать их будет, что-то там заполнять надо, это вообще долго, или отдал расписался получил расписку и ушел? К чему готовиться?....
vip17
03.02.2016
еще здесь отмечусь
в этом году есть возможность подать документы электронно, т.к. мы поступали в прошлом, в чем заключается эта процедура, я не подскажу
в прошлом году документы для поступления распечатывали с сайта, заполняли, приносили в школу, прикладывали копии документов и фото, завуч записывала в журнале + в нем писали карандашиком гимназический класс или нет (только пожелания, не скажу, насколько они совпали с результатом зачисления)
у кого не было распечатанных заявлений, их выдавали, заполняли на месте
все спокойно, без ажиотажа
о том, что кто-то стоял ночами, не слышала
olga09
03.02.2016
Спасибо, замечательно
К сожалению в этой школе не так. Я отправляла заявку электронно. Но мне пришло письмо от секретаря школы, что все заявления принимаются лично и написанными от руки. Грустьпечаль. :((

Не знаю, может им на почту скан отправить. Но на сайте тоже написано, что заявления принимаются при ЛИЧНОМ обращении.
olga09
04.02.2016
А я вчера отправила электронное заявление, форма на сайте школы обновилась. Мне в ответ ничего не написали....
По какой ссылке отправляли? Именно по форме или просто по электронке скинули заявление?

Заполнила онлайн форму на всякий случай ещё раз, отправила.
Вы сегодня пойдёте туда?
olga09
04.02.2016
Заполняла заявление по новой появившейся форме, сегодня уже сходила, подала документы, наши заявления у секретаря были уже распечатаны, она всё равно попросила написать заявление от руки и прикрепили к нему распечатанное. Выдавали еще бланк документа согласия на обработку персональных данных, для того, чтобы его заполнить нужны- паспорт папы, мед полис и Снилс ребенка- многие оказались к этому не готовы....
Заявление в принципе можно дома написать и принести уже готовым - только пишите его также как на сайте заявка оформлена ( та форма, где мобильные телефоны родителей нужно указывать) форма заявления написанная по образцу размещенному на сайте во вкладке Образцы документов - не правильная, все пришли с этим заявлением, в итоге все переписывали.
А так в целом, без кипишь все прошло, народа было не много....
А снилс ребёнка прям необходим? У нас и нет его вовсе. Теперь ещё и его делать? У тех кого не было этих доков приняли заявление?
olga09
04.02.2016
Приняли, но сказали что в ближайшее время донести нужно. Если его не было - то в пенсионный нужно обратиться
vip17
04.02.2016
а что мешает лично обратиться? это занимает ровно 15 минут, а если все заявления принесете заполненные, тогда даже меньше
По веским причинам сегодня не могу сходить, а терпелка уже на исходе. :))
vip17
04.02.2016
так там заявления принимают до июня
вот не понимаю эту панику, прям места что ли закончатся, все равно все не смогут стать первыми в очереди
Ну вам не понять, а мне понять. начитавших определённых вестей, сидеть на иголках до июня я не хочу, подам заявление и всё, душа успокоилась.
vip17
04.02.2016
куда уж мне)
да просто не у всех такой дзен отрощен. :))
только что подала заявление. Никакого ажиотажа, народу не много, все спокойно. Очередь идет очень быстро. Не переживайте:)
кошк@
04.02.2016
а не говорили, сколько классов будут набирать? и сколько ориентировочно детей по их микроучастку?
мне сказали только что 7 классов по 30 человек. считайте сколько это. а микроучасток в этом году меньше.
нет, несколько раз сказали, что это неизвестно.
olga09
04.02.2016
Сказали что скорее всего будет больше 5 классов
Очень хорошо! Спасибо!
А к какому учителю попадешь - это будет известно только в сентябре?
olga09
04.02.2016
Говорят в конце августа... Но это мамочки говорят, которые уже вторых детей привели в эту школу...
Распределение по классам в августе происходит.
vip17
04.02.2016
.
yuli7
05.02.2016
Списки классов вывешивают в июне. В прошлом году 17 июня уже было родительское собрание
olga09
05.02.2016
Вот и у меня что то под сомнением информация про август, а как же собрания организационные, не в августе же нам скажут какую форму для школы покупать....
А форма одинаковая по классам или у всей параллели?
yuli7
05.02.2016
Цвет темно-серый. Особенности у каждого класса свои.
А что входит в понятия особенности?

И обязывают ли покупать у кого то конкретно? Можно ли купить что то похожее, но в другом месте?
yuli7
05.02.2016
У каждого учителя могут быть свои требования. В некоторых классах все заказывают в одном месте. А есть учителя, которые разрешают каждому купить самостоятельно, только чтобы цветовая гамма соответствовала требованиям школы. Об этом скажут на родительском собрании
Мне всегда любопытно было, как учителю может помешать та или иная форма? На чём то же они основывают свои требования?
yuli7
05.02.2016
Хотят, чтобы дети были одеты в одном стиле.
Хм... тогда бы надо единую форму для всех классов вводить. А не по отдельности.
У нас одинаковая форма в пределах одного класса.
Но выбирали из нескольких фасонов одной цветовой гаммы.
Получается, что вся началка или параллель одеты в сине-голубую клетку, но у А-шек сарафаны одного фасона, у Бэшек другого и т.п.
vip17
05.02.2016
Есть устав школы, в котором прописана цветовая гамма школьной формы
Вы можете приобрести или сшить любую форму, главное - придерживаться строгого делового стиля
Но если все дети по-разному в одном классе одеты, это минус учителю, как классному рук-лю - значит, не смогла организовать родителей и проч.
Обязывать Вас никто не будет
У нас в 25-й не было в июне собраний - первое собрание для первоклашек было в последних числах августа. А форму мы шили на заказ всему классу где-то к октябрю. До этого ходили кто в чем.
Очень интересно, как здесь.
Какое то общее организационное собрание будет во время весенних каникул.( Вчера директор объявлял, что нужно смотреть объявления на школе с конца марта) Но я не думаю, что там будет информация про конкретные классы и у кого какой учитель, ведь набор будет идти до июня. И правильно тут написали, в прошлом году первое собрание по классам было в середине июня, а последнее в августе.
Так с июня ещё и кто не по прописке принимают. И до августа.
насколько я помню, окончательно у кого какой учитель народ узнал как раз только в августе. (вроде об этом речь). было много недовольных, жаловаться куда то ходили. сама секретарь об этом говорила потом.
Rit@
05.02.2016
В прошлом году,в июне вывесили списки классов,а на собрании объявили,кто учителя.В августе было просто организационное собрание,перед 1 сентября.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.